CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2012
Organizzazione: CR FIDAL EMILIA ROMAGNA - Misano Adriatico
4x100 Promesse U - RISULTATI
 RecordMPIPM40.04 FIAMME GIALLEUdine13/06/1981 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Santa Monica - 16 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1212CORNALI Claudio - GUARNERIO Diego - TRIONFO Andrea - DANESINI Paolo CarloPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.58
2316BERCHI Giacomo - SANGIORGI Edoardo - OTTAVIANI Emanuele - OMEDE' MatteoPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.59
3517RICOTTA Sergio - BONAFEDE Alessandro - BONESSO Diego - MARTINI MarcoPMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI43.87
 410ALIU Arlen - ROSSI Federico - LEONE Enrico - SALA FilippoPMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit
 69BURATTIN Massimo - CASOLO Andrea - CARBONE Davide - SIMIONATO GianlucaPMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit
Serie 2Stadio Comunale Santa Monica - 16 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
141FERRARI Mattia - REDONDI Pierangelo - DIABY Abdul Arahaman - FOFANA HassanePMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.64
275COMBI Stefano - KALUGAMAGE Crishan Jorg - RIZZO Marco - ORSI AlessandroPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA42.28
3613VINCI Francesco Maria - IACHINI Matteo - SERMONTI Giorgio - FAGGIANI PietroPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.63
4311CASETI Gabriele - VALECCHI Edoardo - ROSSI Alessandro - LAZZARI EdoardoPMPG003 A.S.ATHLON BASTIA44.35
5515DE CRESCENZO Francesco - MUCIACCIA Giorgio - SMANIO Alessandro - VENNARINI MatteoPMRS195 RUNNING CLUB FUTURA44.46
 26ASTUTI Davide - BALDASSARRI Emanuele - MALACCARI Andrea - BASILI LeonardoPMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Rit
RIEPILOGOStadio Comunale Santa Monica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
141FERRARI Mattia - REDONDI Pierangelo - DIABY Abdul Arahaman - FOFANA HassanePMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG41.64
   Campioni Italiani   
275COMBI Stefano - KALUGAMAGE Crishan Jorg - RIZZO Marco - ORSI AlessandroPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA42.28
3212CORNALI Claudio - GUARNERIO Diego - TRIONFO Andrea - DANESINI Paolo CarloPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.58
4316BERCHI Giacomo - SANGIORGI Edoardo - OTTAVIANI Emanuele - OMEDE' MatteoPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD42.59
5613VINCI Francesco Maria - IACHINI Matteo - SERMONTI Giorgio - FAGGIANI PietroPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO43.63
6517RICOTTA Sergio - BONAFEDE Alessandro - BONESSO Diego - MARTINI MarcoPMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI43.87
7311CASETI Gabriele - VALECCHI Edoardo - ROSSI Alessandro - LAZZARI EdoardoPMPG003 A.S.ATHLON BASTIA44.35
8515DE CRESCENZO Francesco - MUCIACCIA Giorgio - SMANIO Alessandro - VENNARINI MatteoPMRS195 RUNNING CLUB FUTURA44.46
 26ASTUTI Davide - BALDASSARRI Emanuele - MALACCARI Andrea - BASILI LeonardoPMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.Rit
 410ALIU Arlen - ROSSI Federico - LEONE Enrico - SALA FilippoPMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit
 69BURATTIN Massimo - CASOLO Andrea - CARBONE Davide - SIMIONATO GianlucaPMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb