CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2012
Organizzazione: CR FIDAL EMILIA ROMAGNA - Misano Adriatico
400 Hs Promesse U - RISULTATI
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale Santa Monica - 16 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1868BENCOSME DE LEON Jose R1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE50.45  Q
      A.S.D. ATLETICA CUNEO 
2579MILAZZO Giovanni1992PMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.53.73  Q
3685ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.66
4370CERELLI Andrea1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.12
5471CESARO' Alessandro1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.61
6776GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO56.11
Batteria 2Stadio Comunale Santa Monica - 16 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1578HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51.49  Q
      ALBANIA 
2883VEROLI Lorenzo1992PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.52.98  Q
3481PELLICANI Francesco1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA53.31  q
4784ZENONI Giacomo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.01  q
5667ACETO Stefano1992PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO55.93
6380PAZZI Lorenzo1991PMRE107 SINTOFARM ATLETICA56.91
Batteria 3Stadio Comunale Santa Monica - 16 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1877GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.57  Q
2782PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.68  Q
3674FALL Papisse1990PMSI361 ATLETICA 200554.04
4572DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.04
5469CECCHIN Giacomo1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.53
6373DURETTO Daniele1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.89
RIEPILOGOStadio Comunale Santa Monica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1868BENCOSME DE LEON Jose R1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE50.45  Q
      A.S.D. ATLETICA CUNEO 
2578HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51.49  Q
      ALBANIA 
3877GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.57  Q
4883VEROLI Lorenzo1992PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.52.98  Q
5481PELLICANI Francesco1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA53.31  q
6782PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.68  Q
7579MILAZZO Giovanni1992PMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.53.73  Q
8784ZENONI Giacomo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.01  q
9674FALL Papisse1990PMSI361 ATLETICA 200554.04
10685ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.66
11572DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.04
12370CERELLI Andrea1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.12
13471CESARO' Alessandro1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.61
14667ACETO Stefano1992PMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO55.93
15776GADALETA Marco1992PMTO001 C.U.S. TORINO56.11
16469CECCHIN Giacomo1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.53
17373DURETTO Daniele1990PMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.89
18380PAZZI Lorenzo1991PMRE107 SINTOFARM ATLETICA56.91
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale Santa Monica - 17 Giugno 2012 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1368BENCOSME DE LEON Jose R1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE50.05
   Campione Italiano  A.S.D. ATLETICA CUNEO 
2678HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51.42
      ALBANIA 
3477GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.26
4882PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.39
5583VEROLI Lorenzo1992PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.53.44
6281PELLICANI Francesco1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA53.47
7779MILAZZO Giovanni1992PMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.53.74
8184ZENONI Giacomo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb