CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2012
Organizzazione: CR FIDAL EMILIA ROMAGNA - Misano Adriatico
100m Promesse U - RISULTATI
 RecordMPIPM10.08 +0.7Carlo BOCCARINIRieti09/05/1998 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Comunale Santa Monica - 15 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:42 - Vento: +4.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1469TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.27  Q
      ATL.VICENTINA 
2263ROSICHINI Valerio1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.36  Q
      FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3770VALENTINI Marco1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.48  q
4365SCAGLIONE Bruno1992PMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.56  q
5564SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.59
6868TAMPONI Giovanni Alessa1991PMCA002 S G AMSICORA10.67
7656FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.76
Batteria 2Stadio Comunale Santa Monica - 15 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:49 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1452BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.49  Q
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2555DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.67  Q
      IVORY COAST 
3658MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.72
4866SPEZZI Andrea1991PMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.73
5754CIOLI Enrico1990PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT10.74
6251ASTUTI Davide1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.10.87
7362RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.89
Batteria 3Stadio Comunale Santa Monica - 15 Giugno 2012 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1453BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.53  Q
2260RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA10.57  Q
3361RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN10.60
4650ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.63
5767SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.67
6557MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10.67
7859RAGUNI Federico1990PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.81
RIEPILOGOStadio Comunale Santa Monica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazioneVento
1469TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.27  Q+4.4 
      ATL.VICENTINA  
2263ROSICHINI Valerio1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.36  Q+4.4 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
3770VALENTINI Marco1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.48  q+4.4 
4452BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.49  Q+2.4 
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
5453BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.53  Q+2.8 
6365SCAGLIONE Bruno1992PMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.56  q+4.4 
7260RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA10.57  Q+2.8 
8564SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.59+4.4 
9361RICCARDI Ciro1992PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN10.60+2.8 
10650ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.63+2.8 
11767SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.67+2.8 
11868TAMPONI Giovanni Alessa1991PMCA002 S G AMSICORA10.67+4.4 
11555DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.67  Q+2.4 
      IVORY COAST  
14557MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI10.67+2.8 
15658MOSCETTI Alessio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.72+2.4 
16866SPEZZI Andrea1991PMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.73+2.4 
17754CIOLI Enrico1990PMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT10.74+2.4 
18656FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.76+4.4 
19859RAGUNI Federico1990PMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.81+2.8 
20251ASTUTI Davide1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.10.87+2.4 
21362RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.89+2.4 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Comunale Santa Monica - 15 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1452BASCIANI Francesco1991PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.53
   Campione Italiano  ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
2369TUMI Michael1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.54
      ATL.VICENTINA 
3663ROSICHINI Valerio1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.69
      FIAMME GIALLE G. SIMONI 
4270VALENTINI Marco1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.73
5553BORETTI Alberto1992PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.79
6755DIABY Abdul Arahaman1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.88
      IVORY COAST 
7860RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA10.89
8165SCAGLIONE Bruno1992PMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.10.98
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb