CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2012
Organizzazione: CR FIDAL EMILIA ROMAGNA - Misano Adriatico
4x100 Juniores U - RISULTATI
 RecordPIJM40.71 POL LIB CATANIABressanone17/09/1999 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Santa Monica - 16 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1219BALESTRINI Simone - MANTOVANI Giorgio - NUGARA Marco - PERINI LorenzoJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.48
2317MASUCCI Lorenzo Cristof - POTOCCO Andrea - CONTE Pietro - PARLANTE AndreaJMTS044 MARATHON TRIESTE43.87
369FALCHETTI Simone - GIANI Tommaso - FORMENTO Mattia - ESPOSITO AndreaJMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.55
4413GUALCO Marco - CENSURINI Andrea - OPERATO Luca - ORGIU MatteoJMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.31
5510GALLUS Alessandro - PUTZOLU Francesco - ATZORI Alberto - ORRU' GabrieleJMOR008 ATLETICA AIRONE49.15
Serie 2Stadio Comunale Santa Monica - 16 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
137MAURELLO Francesco - VERGANI Lorenzo - TORTU Giacomo - GANDINI MattiaJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO42.75
2415DI NARDO Davide - FERRANTE Federico - MARCHITTO Alessandro - ZAMBITO AndreaJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.81
364ORLANDI Francesco - TEGLIA Francesco - ALBERTI Gabriele - BRUSCHI FilippoJMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.21
4718PASQUALI Andrea - FANTIN Andrea - TOFFOLO Alessandro - BONORA MatteoJMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO44.10
525CIARDI Alberto - PAGNINI Daniele - BARTOLINI Michele - BIANCHI FrancescoJMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT44.63
658MOTTA Giovanni - MAGGIOLINI Matteo - MOTTA Aldo - ZAPPA Enrico SaverioJMMI116 G.S.A. BRUGHERIO44.77
Serie 3Stadio Comunale Santa Monica - 16 Giugno 2012 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
152BELAISSAOUI Ossama - BILOTTI Lorenzo - BARTOLOTTI Luca - VALBONESI LucaJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.52
2814FIANCO Emanuele - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - MARTINO GianlucaJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.18
3711CECCHETTI Tiziano - OLIVIERI Nicolo' - ZAGNONI Edoardo - PANDOLCE PatrickJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.75
466SABATINI Andrea - TOTO' Paolo - D'AMICO Gian Lorenzo - MARINELLI Nicolo'JMFM003 SPORT ATL. FERMO43.05
5312MARIANGELI Matteo - COSTABILE Lorenzo - LAURENTI Alessandro - TALEGALLI LorenzoJMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM43.68
643ROVETTA GASIGWA Dominiq - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI Andrea - BIANCHINI PiergiorgioJMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.80
711ROMANDINI Davide - BINCI Luca - GHERGO Andrea - MALATINI LeonardoJMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE44.60
 216SORDO Michele - BURATTI Tommaso - BAIS Michele - GORLA AlessioJMTN131 LAGARINA CRUS TEAMSqu
SQ: REG 162.7
RIEPILOGOStadio Comunale Santa Monica 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
152BELAISSAOUI Ossama - BILOTTI Lorenzo - BARTOLOTTI Luca - VALBONESI LucaJMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.52
   Campioni Italiani   
2814FIANCO Emanuele - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - MARTINO GianlucaJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.18
3711CECCHETTI Tiziano - OLIVIERI Nicolo' - ZAGNONI Edoardo - PANDOLCE PatrickJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.75
337MAURELLO Francesco - VERGANI Lorenzo - TORTU Giacomo - GANDINI MattiaJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO42.75
5415DI NARDO Davide - FERRANTE Federico - MARCHITTO Alessandro - ZAMBITO AndreaJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.81
666SABATINI Andrea - TOTO' Paolo - D'AMICO Gian Lorenzo - MARINELLI Nicolo'JMFM003 SPORT ATL. FERMO43.05
764ORLANDI Francesco - TEGLIA Francesco - ALBERTI Gabriele - BRUSCHI FilippoJMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.21
8219BALESTRINI Simone - MANTOVANI Giorgio - NUGARA Marco - PERINI LorenzoJMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43.48
9312MARIANGELI Matteo - COSTABILE Lorenzo - LAURENTI Alessandro - TALEGALLI LorenzoJMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM43.68
1043ROVETTA GASIGWA Dominiq - ASAMOAH Stephen Kobena - TOFANELLI Andrea - BIANCHINI PiergiorgioJMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO43.80
11317MASUCCI Lorenzo Cristof - POTOCCO Andrea - CONTE Pietro - PARLANTE AndreaJMTS044 MARATHON TRIESTE43.87
12718PASQUALI Andrea - FANTIN Andrea - TOFFOLO Alessandro - BONORA MatteoJMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO44.10
1369FALCHETTI Simone - GIANI Tommaso - FORMENTO Mattia - ESPOSITO AndreaJMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.55
1411ROMANDINI Davide - BINCI Luca - GHERGO Andrea - MALATINI LeonardoJMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE44.60
1525CIARDI Alberto - PAGNINI Daniele - BARTOLINI Michele - BIANCHI FrancescoJMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT44.63
1658MOTTA Giovanni - MAGGIOLINI Matteo - MOTTA Aldo - ZAPPA Enrico SaverioJMMI116 G.S.A. BRUGHERIO44.77
17413GUALCO Marco - CENSURINI Andrea - OPERATO Luca - ORGIU MatteoJMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.31
18510GALLUS Alessandro - PUTZOLU Francesco - ATZORI Alberto - ORRU' GabrieleJMOR008 ATLETICA AIRONE49.15
 216SORDO Michele - BURATTI Tommaso - BAIS Michele - GORLA AlessioJMTN131 LAGARINA CRUS TEAMSqu
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb