CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMP. ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI CADETTI-CADETTE
Organizzazione: SELF ATLETICA MONTANARI & GRUZZA - CORREGGIO
Cadette Km 2 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 3 Marzo 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
4SAMMASSIMO Chiara1998CFABR ABRUZZO 
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
3MONGIA Francesca1998CFABR ABRUZZO 
    TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
5SCHIRINZI Sara1997CFABR ABRUZZO 
    PE166 ASD UISP ABRUZZO-FARNESE VINI 
2MANIAS Mariateresa1997CFABR ABRUZZO 
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
1D'AMBROSIO Micaela1998CFABR ABRUZZO 
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
7GRIESI Elisabetta1997CFBAS BASILICATA 
    PZ112 ATLETICA PALAZZO 
9SONNESSA Silvia1997CFBAS BASILICATA 
    PZ112 ATLETICA PALAZZO 
8GRIESI Miriana1998CFBAS BASILICATA 
    PZ112 ATLETICA PALAZZO 
10VENEZIA Giulia1998CFBAS BASILICATA 
    MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA 
11BONANI Veronika1997CFBZN ALTO ADIGE 
    BZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 
12DUSCHEK Nina1997CFBZN ALTO ADIGE 
    BZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 
15SCHOENEGGER Deborah1998CFBZN ALTO ADIGE 
    BZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 
14RAFFEINER Hanna1998CFBZN ALTO ADIGE 
    BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
111HOFER Anna Lena (I)1997CFBZN ALTO ADIGE 
    BZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 
13MESSNER Heidi1997CFBZN ALTO ADIGE 
    BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 
19IIRITANO Piera1998CFCAL CALABRIA 
    CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
17DE NARDO Annarita1998CFCAL CALABRIA 
    CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
18GRISAFI Julia1998CFCAL CALABRIA 
    RC169 ASI G.S. ASCHENEZ 
16ANTONUCCI Damaris1997CFCAL CALABRIA 
    CS362 ASD NUOVA ATLETICA CALABRIA 
20PILO' Federica1998CFCAL CALABRIA 
    CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO 
114PAPOLINO Valentina (I)1998CFCAM CAMPANIA 
    NA019 A.S.D. ATL. MARANO 
24SMELZO Sara1997CFCAM CAMPANIA 
    NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
115PUZONE Sabrina (I)1998CFCAM CAMPANIA 
    NA220 A.S.D. ECLIPSE 
21AIDI Miriam1997CFCAM CAMPANIA 
    NA019 A.S.D. ATL. MARANO 
116TAMBARO Luisana (I)1997CFCAM CAMPANIA 
    NA019 A.S.D. ATL. MARANO 
113PAOLANTONIO Valentina (I)1997CFCAM CAMPANIA 
    SA609 AGROPOLI RUNNING 
25SORRENTINO Erica1998CFCAM CAMPANIA 
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
23RUGGIERO Giorgia1998CFCAM CAMPANIA 
    NA220 A.S.D. ECLIPSE 
112D'AVICO Luisa (I)1998CFCAM CAMPANIA 
    BN300 A.S.D. ATL. DUGENTA 
22MENALE Adele1997CFCAM CAMPANIA 
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
117FANTINI Giulia (I)1998CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
28MAGLIANI Carolaine1998CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    RE108 POL. ARCETO 
29VENTURELLI Monica1997CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
120OGBORNE Nicole (I)1998CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
26CAPPELLI Agnese1997CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
121VACCARI Cecilia (I)1997CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
27FERRINI Camilla1997CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
119MANFREDINI Chiara (I)1997CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    BO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA 
30ZOUHIR Imane1997CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
118GHIRARDI Jessica (I)1998CFEMI EMILIA ROMAGNA 
    PR079 POL. COOP CONSUMATORI NORDEST 
34MARCON Elena1997CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA 
33FERFOGLIA Irene1998CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
35TILNEAC Amina1997CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    TS044 MARATHON TRIESTE 
32FABIANI Beatrice1997CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
31CANDIDO Beatrice1997CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
36DE SANTIS Sara1997CFLAZ LAZIO 
    RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
123CORATELLA Erica (I)1997CFLAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40TOGNETTI Aurora1998CFLAZ LAZIO 
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
39SERAFINI Elisa1997CFLAZ LAZIO 
    RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
37LACATUSU Elena Raluca1998CFLAZ LAZIO 
    RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
122BONANNI Martina (I)1998CFLAZ LAZIO 
    RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
124FIORENTINI Valeria (I)1997CFLAZ LAZIO 
    RM147 ATLETICA TIBURTINA 
126TALAMONI Claudia (I)1998CFLAZ LAZIO 
    RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
38SALERA Silvia1997CFLAZ LAZIO 
    RM291 A.S.D. ATHLION ROMA 
125PERSICHETTI Alessia (I)1997CFLAZ LAZIO 
    RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
44ROMEO Gaia1997CFLIG LIGURIA 
    SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
42FERDANI Chiara1997CFLIG LIGURIA 
    SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
43MORDEGLIA Veronica1998CFLIG LIGURIA 
    SV019 ATLETICA VARAZZE 
41BOTTINI Francesca1997CFLIG LIGURIA 
    IM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA 
45SIMONINI Lea1997CFLIG LIGURIA 
    SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA 
127AMBROSINI Elena (I)1998CFLOM LOMBARDIA 
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
131SEIDITA Beatrice (I)1998CFLOM LOMBARDIA 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
48ORLANDO MARCHESANO Bian1998CFLOM LOMBARDIA 
    MI623 RICCARDI CAMELOT YOUNG 
50SCHIAVI Erica1997CFLOM LOMBARDIA 
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
46BIANCHI Beatrice1998CFLOM LOMBARDIA 
    BG225 ATL. CASAZZA 
128LAUDADIO Alessia (I)1997CFLOM LOMBARDIA 
    BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
47FASCENDINI Eleonora1998CFLOM LOMBARDIA 
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
130MILANESI Beatrice (I)1997CFLOM LOMBARDIA 
    MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
49REINA Nicole Svetlana1997CFLOM LOMBARDIA 
    MI211 POL. NOVATE 
129MAJORI Micol (I)1998CFLOM LOMBARDIA 
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
53KEBE Sokhona1998CFMAR MARCHE 
    MC010 SACEN CORRIDONIA 
54LUNA Beatrice1997CFMAR MARCHE 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
55MARCHETTI Giulia1997CFMAR MARCHE 
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
134MASINI Federica (I)1997CFMAR MARCHE 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
132BERTI Sara (I)1997CFMAR MARCHE 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
52ILARI Azzurra1998CFMAR MARCHE 
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
135PAOLETTI Anna Rita (I)1998CFMAR MARCHE 
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
133CINTIOLI Martina (I)1998CFMAR MARCHE 
    MC010 SACEN CORRIDONIA 
136STRAPPATO Martina (I)1997CFMAR MARCHE 
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
51BALDINELLI Debora1998CFMAR MARCHE 
    AN001 ATLETICA OSIMO 
58NUOZZI Claudia1998CFMOL MOLISE 
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
60PETRARCA Petra1998CFMOL MOLISE 
    IS010 ATLETICA ISERNIA 
56CANTORE Simona1998CFMOL MOLISE 
    CB039 RUNNERS TERMOLI 
59PANZERA Lorenza1997CFMOL MOLISE 
    IS010 ATLETICA ISERNIA 
63MELANO Letizia1997CFPIE PIEMONTE 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
139GEMETTO Valentina (I)1998CFPIE PIEMONTE 
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
64MOGLIA Martina1997CFPIE PIEMONTE 
    NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
141VALETTI Giorgia (I)1997CFPIE PIEMONTE 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
137BORELLO Sara (I)1998CFPIE PIEMONTE 
    TO037 ATLETICA IVREA 
62CURTABBI Eleonora1997CFPIE PIEMONTE 
    TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
61ARENA Michela1997CFPIE PIEMONTE 
    TO037 ATLETICA IVREA 
65RABASSI Noemi1998CFPIE PIEMONTE 
    TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
140LEHMANN Valeria (I)1997CFPIE PIEMONTE 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
138GALFIONE Aida (I)1997CFPIE PIEMONTE 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
144PETRELLI Maria (I)1997CFPUG PUGLIA 
    TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 
68GENTILE Palma1998CFPUG PUGLIA 
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
145PETRELLI Annunziata (I)1997CFPUG PUGLIA 
    TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 
146TANZARELLA Sara (I)1998CFPUG PUGLIA 
    TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI 
69PETRELLI Loredana1997CFPUG PUGLIA 
    TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI 
67DEL SIGNORE Silvia1998CFPUG PUGLIA 
    BA716 FREE RUNNERS TERLIZZI 
70SCARANO Giada1997CFPUG PUGLIA 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
66BARULLI Melania1998CFPUG PUGLIA 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
143LOPARCO Mariachiara (I)1998CFPUG PUGLIA 
    BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
142ANGELILLO Anna (I)1998CFPUG PUGLIA 
    BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO 
75SOTGIU Antonella1998CFSAR SARDEGNA 
    SS016 SS ALASPORT 
72CORRO' Martina Paola1997CFSAR SARDEGNA 
    SS016 SS ALASPORT 
147VACCARGIU Asia Sofia (I)1998CFSAR SARDEGNA 
    CA017 US ATL GUSPINI 
73FOIS Simona1997CFSAR SARDEGNA 
    CA017 US ATL GUSPINI 
71COLLU Marta1998CFSAR SARDEGNA 
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
74MELONI Sara1998CFSAR SARDEGNA 
    SS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI 
77GIACALONE Giuliana1997CFSIC SICILIA 
    PA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO 
80TURONE Valentina1997CFSIC SICILIA 
    CL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 
79TASCA Clara1998CFSIC SICILIA 
    CL690 ASD. POD. ROAD RUNNER GELA 
76CALAIO Giuseppa Noemi1997CFSIC SICILIA 
    PA015 A.S.D. L'ATLETA PALERMO 
78INGRASSIA Silvia1997CFSIC SICILIA 
    TP459 A.S.D. POL. REAL PACECO 
85ROSSI Margherita1997CFTNT TRENTINO 
    TN101 ATLETICA TRENTO CMB 
149MARCHI Annalisa (I)1997CFTNT TRENTINO 
    TN101 ATLETICA TRENTO CMB 
148FRIZZI Alice (I)1998CFTNT TRENTINO 
    TN101 ATLETICA TRENTO CMB 
83FLAIM Anita1997CFTNT TRENTINO 
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
82BETTA Giulia1997CFTNT TRENTINO 
    TN113 U.S.D. CERMIS 
84GALLI Serena1997CFTNT TRENTINO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
150PONTALTI Lara (I)1997CFTNT TRENTINO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
81BERTOLLA Veronica1998CFTNT TRENTINO 
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
152PASSALEVA Olivia (I)1997CFTOS TOSCANA 
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
90VENTURI Diletta1997CFTOS TOSCANA 
    GR342 ATL.FOLLONICA 
89ROMANO Marica1997CFTOS TOSCANA 
    GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
154SCANTAMBURLO Giada (I)1997CFTOS TOSCANA 
    GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
87MARCHI Gemma1997CFTOS TOSCANA 
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
155TOPPI Giuditta (I)1998CFTOS TOSCANA 
    AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
86BOTTONI Enrica1997CFTOS TOSCANA 
    PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 
153SANDRUCCI Lavinia (I)1998CFTOS TOSCANA 
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
151BALDINI Federica (I)1998CFTOS TOSCANA 
    LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
88MARTINELLI Sara1998CFTOS TOSCANA 
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
91AHABCHANE Ikram1998CFUMB UMBRIA 
    PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
94PERICOLI Agnese1997CFUMB UMBRIA 
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
95TOMBA Cecilia1998CFUMB UMBRIA 
    PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
92FORTUNATI Lorenza1998CFUMB UMBRIA 
    PG017 G.S. UISPORT AVIS TODI 
93MOUHIB Leila1997CFUMB UMBRIA 
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
97SCIARDI Barbara1998CFVAO VALLE D'AOSTA 
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
96ROMEO Elena1997CFVAO VALLE D'AOSTA 
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
103FANTINEL Ilaria1998CFVEN VENETO 
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
157GIOTTO Marina (I)1997CFVEN VENETO 
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
104GIOVANELLI Anna1997CFVEN VENETO 
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
160VERDECCHIA Demi (I)1997CFVEN VENETO 
    VE475 ATL.JESOLO TURISMO 
158MOLENA Giulia (I)1998CFVEN VENETO 
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
156CRESTANI Sofia (I)1997CFVEN VENETO 
    VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
101BELLO' Elena1997CFVEN VENETO 
    VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
159PERUZZO Chiara (I)1997CFVEN VENETO 
    PD141 ATLETICA VIS ABANO 
105TOMMASI Francesca1998CFVEN VENETO 
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
102COMIOTTO Francesca1997CFVEN VENETO 
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
Totale: 150
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb