CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMP. ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI CADETTI-CADETTE
Organizzazione: SELF ATLETICA MONTANARI & GRUZZA - CORREGGIO
Corto Donne Km 4 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 3 Marzo 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
5TALEVI Valentina1992PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
1MEZZELANI Elisa1986SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
2PIERMATTEI Livia1984SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
4TACCALITI Martina1990PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
3SANTONI Loredana1969MF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
6BONCOMPAGNI Lucia1989SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
7MATTESINI Valentina1985SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
8NOCENTINI Veronica1987SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
9PANCINI Rebecca1992PFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
13MONTRONE Teresa1988SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
12LABANI Soumiya1975SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
    MOR MOROCCO 
11CEGLIA Mariangela1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
10CASTELLANA Paola1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:49.84
15BERNARDI LOCATELLI Paol1985SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
17CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
16BOMBARDIERI Martina1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
19FERRARI Marta1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
18CORTINOVIS Nadia1983SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
21LANFRANCHI Oriana1965MF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
22LAZZARINI Elena1991PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
20GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
24PERENZIN Alice1987SFBL012 ANA ATL.FELTRE 
23DUCATI Marianna1985SFBL012 ANA ATL.FELTRE 
25VETTORATA Greta1990PFBL012 ANA ATL.FELTRE 
26FERRUCCI Debora Maria r1973SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
30RICCI Camilla1992PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
27GRENDENE Elisa1985SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
29PASSERINI Patrizia1962MF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
28MAZZONE Valeria1973MF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
34SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
33MOSCATELLI Francesca1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
31ELLI Valentina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
32FAUSTINI Clara1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
36GHIO Monica1973MF35CN016 ATLETICA SALUZZO 
35BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
38ROBERTO Valentina1980SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
39VERNA Barbara1978SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
37GIRAUDO Alessandra1992PFCN016 ATLETICA SALUZZO 
42OBERLE Deborah1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 1872 
43SAMPIETRO Cecilia1983SFCO013 GINNASTICA COMENSE 1872 
41MONTINI Elena1962MF50CO013 GINNASTICA COMENSE 1872 
40DURANTE Francesca1977SFCO013 GINNASTICA COMENSE 1872 
44SPERONI Sara1984SFCO013 GINNASTICA COMENSE 1872 
46GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA 
45FAINI Agnese1990PFCO023 ATL. ROVELLASCA 
47TERRANEO Elisa1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA 
48TROMBETTA Marilisa1992PFCO023 ATL. ROVELLASCA 
49CEREDA Marta1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
52TAGLIABUE Serena1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
51SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
50PAPINI Laura1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
56SPITALERI Suelen1981SFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
55MARCELLINO Rosaria1966MF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
53DI MARIA Desiree1987SFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
54MALGERI Silvia1992PFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 
60SPAGNOLI Anna1972SFFC353 ROMAGNA RUNNING 1994 
59MOSCONI Cristina1984SFFC353 ROMAGNA RUNNING 1994 
58GABELLINI Rita1956SFFC353 ROMAGNA RUNNING 1994 
57BARUCCI Lara1990PFFC353 ROMAGNA RUNNING 1994 
61TESTI Claudia1965SFFC353 ROMAGNA RUNNING 1994 
63BOCCALINI Beatrice1992PFFE378 ATLETICA ESTENSE 
64BONZAGNI Stefania1975MF35FE378 ATLETICA ESTENSE 
62AVANZI Alessandra1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE 
66PETRI Claudia1977SFFE378 ATLETICA ESTENSE 
65PATRACCHINI Maurizia1962SFFE378 ATLETICA ESTENSE 
71MORDINI Federica1991PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
69CHIERICONI Barbara1977SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
70MINIATI Serena1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
68BUTTI Ilaria1979SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
67BOCCALINI Elisa1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
75NATALI Francesca1978SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
74FONTANA Luana1978SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
73DE PASQUALE Silvana1960SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
72AMMANNATI Bianca1991PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
78CUSELLO Rosa1971SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
79DRELICHARZ Joanna1977SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
80NENCIONI Emilia1992PFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
77BULLI Ester1990PFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
76ANGELLA Rachele1985SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
83DE AMICIS Monica1989SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
84NUCERA Sara1979SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
81BECCARIA Federica1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
82CANTOVA Valentina1990PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
85ANTOLA Irene1988SFLI036 ATLETICA LIVORNO 
86GUERRAZZI Federica1988SFLI036 ATLETICA LIVORNO 
88RUFFINI Sonia1992PFLI036 ATLETICA LIVORNO 
87LOPARDO Maria Chiara1983SFLI036 ATLETICA LIVORNO 
92NERI Cristina1966SFLU164 G.S. LAMMARI 
93PERRONE Cristina1965SFLU164 G.S. LAMMARI 
89ANTONGIOVANNI Clio1992PFLU164 G.S. LAMMARI 
90D'ARATA Rosella1965SFLU164 G.S. LAMMARI 
91MUGNO Anna Laura1987SFLU164 G.S. LAMMARI 
97ZUCCHINI Roberta1991PFMC009 ATL. MONTECASSIANO 
95INCIPINI Michela1991PFMC009 ATL. MONTECASSIANO 
94BRUNIKO Natalia1973MF35MC009 ATL. MONTECASSIANO 
100COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
101PICARELLI Chiara1991PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
99BIAGETTI Laura1990PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
98BETTO Alice1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
104SAGGIN Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
103BRASSINI Alice1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
105SAMIRI Touria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
102BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
106STEFANI Elisa1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
108GALIMBERTI Sara1991PFMI221 CAMELOT 
111TESTA Paola1969SFMI221 CAMELOT 
109GRANGE Francesca1989SFMI221 CAMELOT 
107FURLAN Filomena1990PFMI221 CAMELOT 
110OBERTI Tania1989SFMI221 CAMELOT 
115LONGO Marika1978SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
112BALLESTRI Giulia1987SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
114CEVOLANI Milena1975SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
113BERTONI Laura1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
120MARCHI Arianna1981SFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
118FILIPPI Marta1962MF50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
117BERNARDI Sonia1992PFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
121PIGONI Carmen1963MF45MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
119FONTANA Elisa1976SFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
123CICCIOTTI Silvia1984SFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
125MITTERHUBER Elena1986SFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
122BONCI Sara1990PFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
124MARIOTTINI Marina1964MF45MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
126TEANI Erika1980SFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA 
131VIOLA Simona1971SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
129DEL TERRA Pamela1974SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
128COSTA Laura1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
130MONDIN Arianna1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
127BAZZICALUPO Miriam1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
132DE RENZI Maria1990PFPR068 C.U.S. PARMA 
134PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA 
136RIVA Antonella1981SFPR068 C.U.S. PARMA 
133FERRARI Lisa1984SFPR068 C.U.S. PARMA 
135PELATI Elena1978SFPR068 C.U.S. PARMA 
141RAIMONDI Federica1976MF35PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
140PIGNANELLI Paola1964MF45PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
137BARGIACCHI Stefania1973MF35PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
138DAMI Elisa1978SFPT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
139MARAVIGLIA Elena1991PFPT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 
145ZUCCA Gaia1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
143BRAMBILLA Valentina1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
144SANTIMARIA Margie1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
142BOTTINI Laura1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
146BONAZZI Stefania1969SFRA093 ATL. LUGO 
149GUIZZARDI Michela1982SFRA093 ATL. LUGO 
148DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO 
150MARCHESI Erika1992PFRA093 ATL. LUGO 
147BOURGUIBA AKKARI Leila1973SFRA093 ATL. LUGO 
154LORENZONI Maria1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
151BOSCHINI Chiara1955MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
152CAVALLARI Martina1992PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
153FRISONI Susi1962MF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
155PERON Gaia1986SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
158FORONI Mirna1982SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
156CASOLARI Laura1987SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
157DAVOLI Giulia1992PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
160EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALE 
162TSCHURTSCHENTHALER Agne1982SFRI224 G.S. FORESTALE 
163WEISSTEINER Silvia1979SFRI224 G.S. FORESTALE 
161MARTINELLI Giulia1991PFRI224 G.S. FORESTALE 
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
164BRANDI Adrienne1988SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
167MENNONNA Veronica1991PFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
166COPPOLA Federica1989SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
165CHEBET Vicky1987SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
    KEN KENYA 
168SANGIORGI Elena1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
171FRANCARIO Giulia1985SFRM052 C.S. ESERCITO 
172RINICELLA Angela1982SFRM052 C.S. ESERCITO 
170DAL RI Federica1980SFRM052 C.S. ESERCITO 
173STRATI Laura1990PFRM052 C.S. ESERCITO 
    VI626 ATL.VICENTINA 
169COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO 
175CONSOLE Rosaria1979SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
174BEVILACQUA Federica1991PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
177VIOLA Giulia Alessandra1991PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
176MAGNANI Margherita1987SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
179IMPEDOVO Paola1967MF45RM073 POLISPORTIVA IUSM 
181MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM 
182SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM 
180MANCINI Fabrizia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM 
178FALCIONI Lavinia1992PFRM073 POLISPORTIVA IUSM 
186DESIDERI Sara1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
185CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
184BENATI Giulia1992PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
187GILIBERTI Letizia1971MF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
183ANANASSO Agnese1976SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
191ONESTI Giulia1992PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
188BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
192SOINTU Laura1986SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
    FIN FINLAND 
190FAIOLA Antonella1975SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
189CORREALE Veronica1977SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
194BRANDO Stefania1992PFSA609 AGROPOLI RUNNING 
193BRANDO Anna Maria1982SFSA609 AGROPOLI RUNNING 
195CAPO Daniela1973MF35SA609 AGROPOLI RUNNING 
197LANDI Sara1982SFSI361 ATLETICA 2005 
200PAGNI Elena Valentina1975MF35SI361 ATLETICA 2005 
196CAPPELLI Federica1991PFSI361 ATLETICA 2005 
199MAZZONI Elisa1989SFSI361 ATLETICA 2005 
198LATALLATI Nawar1982SFSI361 ATLETICA 2005 
202FAEDDA Ilaria1978SFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
203FRATUS Elena1975SFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
201CROBEDDU Roberta1992PFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
204MOSSA Graziella1974SFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
208MARAVENTANO Svetlana1991PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
205AMBROSINI Roberta1971MF40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
206BELLONI Chiara1987SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
209MELIGA Chiara1989SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
207FERRO Cinzia1974MF35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
210BERTI Sara1980SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
213SMIDERLE Francesca1982SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
212PIZZO Giulia1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
211MARONGIU Sonia1974SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
218NYIRANSABIMANA Angeline1985SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
    RWA RWANDA 
216FIORELLI Federica1978SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
217MANIERO Claudia1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
214ARMELLINI Elena1983SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
215CESTARI Valeria1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
222POSTINGHEL Lucia1977MF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
220FELLER Manola1975MF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
219CANDIOLI Maria Teresa1969MF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
221PEDRI Silvia1978SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
223SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
225CAPUSTIN Ana1979SFTO001 C.U.S. TORINO 
228ZAPPACOSTA Giulia1992PFTO001 C.U.S. TORINO 
227PENSABENE Clarissa1992PFTO001 C.U.S. TORINO 
224BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO 
226CURTABBI Beatrice1992PFTO001 C.U.S. TORINO 
230CHIAMBERLANDO Elena1987SFTO003 ATLETICA SUSA 
231D'ORAZIO Patrizia1964MF45TO003 ATLETICA SUSA 
229BIANCO Elisa1992PFTO003 ATLETICA SUSA 
234FACCIANI Martina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
235ROFFINO Valeria1990PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
233DOSSENA Sara1984SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
236SCIDA' Federica1989SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
237CAVALLERA Nicol1979SFTO200 BASE RUNNING 
239GASTALDO Chiara1992PFTO200 BASE RUNNING 
238DI FIORE Viviana1972MF40TO200 BASE RUNNING 
240VIANO Federica1974MF35TO200 BASE RUNNING 
241BENINCA' Gaia1991PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
244PASCON Paola1968SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
243MOROSIN Arianna1980SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
246DRIUTTI Juliana1984SFUD004 C.U.S. UDINE 
248MONTICOLO Vania1972MF40UD004 C.U.S. UDINE 
245COLAVIN Francesca1992PFUD004 C.U.S. UDINE 
249POZZI Claudia1975MF35UD004 C.U.S. UDINE 
247MENOSSO Viviana1969MF40UD004 C.U.S. UDINE 
251BEVERINA Benedetta1992PFVA130 N. ATL. VARESE 
254SPILLARE Valentina1990PFVA130 N. ATL. VARESE 
253PETTER Mariastella1985SFVA130 N. ATL. VARESE 
252GUGLIELMO Sara Maria1990PFVA130 N. ATL. VARESE 
250BALSAMO Chiara1991PFVA130 N. ATL. VARESE 
255BENETTI Ilaria1986SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
258DARRA Lidia1984SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
259CONSOLINI Monica1990PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
256CHEPKORIR Emily Perpetu1985SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
    KEN KENYA 
257DALL'AGNOLA Licia1969SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 253
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb