CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMP. ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI CADETTI-CADETTE
Organizzazione: SELF ATLETICA MONTANARI & GRUZZA - CORREGGIO
Allieve Km 4 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 3 Marzo 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
2CECCHINI Benedetta1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO 
3VOCALE Noemi1995AFAN002 A.ATL. FABRIANO 
1BONGIOVANNI Jenny1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO 
7ZAGAGLIA Cristina1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
5MICIONI Valeria1996AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
6VACCARINI Giorgia1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
4CARBONARI Arianna1995AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
9PATERNOSTER Marialuigia1996AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
10QUATRARO Vitania1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
8BARBIERI Marica1996AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
11REGINA Rosanna1996AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
14MALLIA Alessandra1996AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
12CANNITO Maria Teresa1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
13DORONZO Sabina1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
18GORLANI Michelle1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
16AMODIO Banchialem1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
20MAIRONI Ginevra1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
17CASLINI Fabiola1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
19KUMPF Anna Luisa1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
    GER GERMANY 
22BENZONI Alessia1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
23BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
24FACCANONI Irene1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
25FIORINA Nicole1995AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
21BELLINI Roberta1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
28MARAGA Laura1995AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
26CORONA Martina1995AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
27DE SALVADOR Martina1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
32STACH Marta1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
31SCIOTTO Carlotta1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
30POLESANA Alessia1996AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
29COLMANET Elena1996AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
34SCOCCA Flavia1996AFBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
35VERNACCHIO Stefania1995AFBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
36VOSA Annamaria1995AFBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
37ARNABOLDI Silvia1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
40SCHIAVONE Giuliana1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
41TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
39RIGILLO Margherita1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
38MOLTENI Barbara1995AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
45SERIOLI Cristina1995AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
42BARUZZI Andrea1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
43GOBBINI Roberta1996AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
44ROSA Denise1995AFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
47PELAMATTI Simona1995AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
48SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
46PASINETTI Silvia1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
50FISCHNALLER Klara1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 
49ALBER Valentine1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 
51HOELLRIGL Martina1995AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 
52HOELLRIGL Johanna1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV 
55PAGLIUSO Nicla1996AFCB039 RUNNERS TERMOLI 
53DI DOMENICO Sabrina1995AFCB039 RUNNERS TERMOLI 
54ONUTU Gabriela1996AFCB039 RUNNERS TERMOLI 
58BARRA Desiree1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
57BARALE Giulia1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
60PEROTTO Federica1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
59MOTTA Chiara1995AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
65MELESI Rosangela1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
62BRINCA Catalina1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
    MDA MOLDOVA 
66POSSENTI Lavinia1995AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
64LAHMER Maria1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
63FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
67CUNEO Martina1996AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
70SGARBANTI Claudia1995AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
68MARZOLA Ilaria1995AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
69PASETTI Martina1995AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
75PERICO Aamani1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
73LA MANTIA Claudia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
74PAPOLA Sofia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
72BIGI Margherita1996AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
71APRILE Giulia1995AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
80MATESE Camilla1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
77BARDAZZI Matilde1996AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
78BULGARESI Elena1996AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
79CIPRIANI Costanza1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
76BALDAZZI Sara1995AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
85ZANOBINI Giulia1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
83RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
82PANICHI Irene1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
84VENTURINI Noemi1995AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
81GRIFONI Rebecca1995AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
87BELLOTTI Eugenia1995AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
88PATELLA Heleni1996AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
86ALPA Morella1995AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
91VITALI Chiara1995AFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
89DIALLO Mamadou Binta1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
    GUI GUINEA 
90STRAMIGIOLI Silvia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
93COPPONI Elisa1995AFMC011 ATL, MAXICAR CIVITANOVA M. 
94PECORARI Eleonora1995AFMC011 ATL, MAXICAR CIVITANOVA M. 
92CARRIERO Manuela1995AFMC011 ATL, MAXICAR CIVITANOVA M. 
99VARRONE Debora1995AFMI221 CAMELOT 
96BUSSONE Francesca Ilari1996AFMI221 CAMELOT 
97CERVARA Martina1996AFMI221 CAMELOT 
98PONTE Elisabetta1995AFMI221 CAMELOT 
103BARBIERI Camilla1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
101CASTELLANI TARABINI Ang1995AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
102MERIGHI Elena1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
104VIANI Elena1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
100ANDREOLI Alice1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
108SFORZA Giulia1995AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
107PARODI Federica1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
106FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
109TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
105DIANIN Nicole1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
110CORTESE Beatrice1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
112PADALINO Francesca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
111DE ZORDI Nicole1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
113PERUZZO Sofia1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
116RENZINI Giulia1996AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
114ERRERA Martina1995AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
115MARTINETTI Costanza1995AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
117RICCI Elisa1995AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
121MILANO Laura1995AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
119BOGI Lucrezia1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
120GIANNINI Ilaria1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
122RJAFILLAH Safaa1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
118AMARO NESSI Elena1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
123CASTELLANI Teresa1995AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
124EL AOUFY Bahija1996AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
125SAMBROTTA Ilde1995AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
126CONSOLINI Marianna1995AFPR068 C.U.S. PARMA 
127DALL'AGLIO Sara1996AFPR068 C.U.S. PARMA 
128FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA 
    NGR NIGERIA 
129GRENTI Veronica1996AFPR068 C.U.S. PARMA 
130SCHIANCHI Federica1995AFPR068 C.U.S. PARMA 
131OLMO Angelica1996AFPV108 C.U.S. PAVIA 
134ROSCALLA Maria Cristina1996AFPV108 C.U.S. PAVIA 
133RAGAZZI Giulia1995AFPV108 C.U.S. PAVIA 
132PAVARINO Elisa1995AFPV108 C.U.S. PAVIA 
137DALLERA Beatrice1995AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
136COLLI Carlotta1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
138DONADEL Ilaria1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
135BIGONI Caterina1996AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
142VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
141PREDIERI Giulia1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
139CACCIAVELLANI Gioia1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
140CARNEVALI Alice1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
145INCERTI Silvia1996AFRE108 POL. ARCETO 
146PEDOCCHI Francesca1996AFRE108 POL. ARCETO 
147PRODI Francesca1996AFRE108 POL. ARCETO 
143ANNIGONI Monica1996AFRE108 POL. ARCETO 
152POVERINI Lara1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
151PERSICHETTI Eleonora1995AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
148APUZZO Angelica1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
149CRISAFULLI Melissa1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
150MANCO Carolina1996AFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 
    ITA ITALY 
154DE QUARTO Chiara1995AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
153ARPINELLI Lavinia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
157TOZZI Giulia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
162SPADARO Alice1995AFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 
159NARDANGELI Katerina1995AFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 
161RUMOLO Maria Elena1996AFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 
160PAPA Isabella1995AFRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD 
164MORONI Caterina1996AFRN036 ATL. LIB. RIMINI 
165UGOLINI Martina1995AFRN036 ATL. LIB. RIMINI 
163AGOSTINI Laura1995AFRN036 ATL. LIB. RIMINI 
167CASTELLI Marta1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
166BULAI Simona1995AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
    ROU ROMANIA 
168CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
170SILONI Giada1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
169GOZZI Maria Giulia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
171ALOISIO Eva1996AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
172RICCIARDELLI Margherita1996AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
173TASSI Fiamma1995AFSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
174CHESSA Marcella1996AFSS019 C.U.S. SASSARI 
175COCCO Alice Rita1995AFSS019 C.U.S. SASSARI 
176FRESU Giulia1996AFSS019 C.U.S. SASSARI 
177SCANU Roberta1996AFSS019 C.U.S. SASSARI 
178CICCO Valeria1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
180PALMISANO Giorgia1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
179NOVAGA Federica1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
181SCOLOZZI Erika1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
183DE DOMINICIS Elena1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
186PALUMBI Giulia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
184DEL GIUDICE Claudia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
182ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
185DI IORIO Annabruna1995AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
189RIZZOLI Lara1996AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
188IANES Luana1995AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
187FRATE Victoria Antonell1996AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
192PENASA Sara1996AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
191MAINI Irene1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
190ENDRIZZI Alice1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
195GILLI Eleonora1995AFTO001 C.U.S. TORINO 
193ALOISI Tiziana1995AFTO001 C.U.S. TORINO 
194CARGNINO Simona1996AFTO001 C.U.S. TORINO 
196VISAGGI Silvia1995AFTO001 C.U.S. TORINO 
199DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT 
201TIOZZO Arianna1995AFTO002 SISPORT FIAT 
197CACCIA Marinella1995AFTO002 SISPORT FIAT 
203FAVRETTO Federica1996AFTO003 ATLETICA SUSA 
204GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA 
202ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA 
205RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA 
208ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
    MOR MOROCCO 
209TESTA Beatrice1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
207NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
210COVOLAN Clarissa1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
214VIAN Irene1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
211LAPAINE Erica1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
213SIGNOROTTO Marzia1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
212OCCHIUZZI Agnese1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
216FERRAZZI Silvia1996AFVI626 ATL.VICENTINA 
215CAZZAVILLAN Beatrice1995AFVI626 ATL.VICENTINA 
217RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA 
218BOSCAINI Francesca1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
220SA' Suaila1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
461SALGARO Marta1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
219GIOBELLI Sofia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 209
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb