CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMP. ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI CADETTI-CADETTE
Organizzazione: SELF ATLETICA MONTANARI & GRUZZA - CORREGGIO
Juniores Uomini Km 8 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 3 Marzo 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
3HENCZES Tibor1993JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
    ROU ROMANIA 
1BALLONI Giulio1993JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
2CASSISI Jacopo1993JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
6CARPENITO Umberto1993JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
5CACCIAPUOTI Antonio1993JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
7GIANNINO Salvatore1993JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
8MUTTI Alessio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
10TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
11TROCCHIA Riccardo1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
9ROSSI Nabil1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
14GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
13BONOMI Mattia1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
15MORO Daniele1994JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
17MASNADA Luca1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
18NEMBRINI Nicola1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
16CARMINATI Nicolo'1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
22ROSSI Mattia1993JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
21POLESANA Federico1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
19PERCO Emilio1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
20PERENZIN Luca1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
26RUOCCO Domenico1993JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
24MASTRANGELO Daniele1993JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
25PASTORE Fabio1993JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
30GRANDI Stefano1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
27BECCA Luca1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
28BIANCHI Nicolo'1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
29FACCANI Matteo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
31STOFELLA Lorenzo1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
34LIETA Gabriel1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
35MONELLA Michael1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
33CROTTI Giampaolo1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
32CALVETTI Michele1994JMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
42LINGUA Stefano1993JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
40CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
44MARTINO Alberto1993JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
43MARKU Armando1993JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
    ALBIT ALBANIA ITA 
47SALEMME Mauro1993JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
46MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
45MALERBA Alessandro1993JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
50GREPPI Davide1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
51TODESCHINI Maurizio1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
48ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
52ZOTTOLA Camillo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
49GATTI Daniele1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
55MALVUCCIO Michele1994JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
54LOREFICE Vincenzo1993JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
56SCIACCA Andrea Giuseppe1994JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
53DE CRISTOFARO Giorgio1994JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
60LO GIUDICE Guido1994JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
61PUCCI Paride1993JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
59LADISA Marco1994JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
57CALZOLAI Carlo1994JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
58CASTELLI Alessio1994JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
62CROVETTO Emanuele1994JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
64PACE Gabriele Maria1994JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
63GHIA Andrea1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
65DALMAZZO Pietro1993JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
66FIORINI Maurizio1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
68JARNIJA Achraf1994JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
67GHISELLINI Davide1993JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
72FULCERI Francesco1994JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
70DINI Samuele1994JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
69CICERO Emiliano1994JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
71DINI Lorenzo1994JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
74GIULIANI Luca1993JMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
73BROGLIA Giovanni1994JMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
75SILENZI Jacopo1993JMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
78GARBUJO Matteo1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
79GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
80MOUMEN Abdelhak1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    MORIT MOROCCO ITA 
76BARONI Alessandro1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
77FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
85SARTORELLI Marco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
81CICOLARI Simon1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
83LORELLO Jacopo1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
82FELICI Riccardo1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
88VACCARI Enrico1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
86AKIL Ayoub1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
89ZANASI Daniele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
87TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
91GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA 
90GAMBAIANI Eugenio1994JMMO497 MODENA ATLETICA 
93LHAOU Bachir1993JMMO497 MODENA ATLETICA 
94MAZZOLI Enrico1994JMMO497 MODENA ATLETICA 
92GRAZIAN Francesco1994JMMO497 MODENA ATLETICA 
96MOSSO Riccardo1994JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
97SMECCA Sergio1993JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
95FORTINA Samuele1993JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
98BONAFEDE Johann1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
100ZOGHLAMI Osama1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
    TUNIT TUNISIA ITA 
99ZOGHLAMI Ala1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
    TUNIT TUNISIA ITA 
105VETTOREL Denis1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
102MAGOGA Mekonen1993JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
104PAVANELLO Marco1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
103MAIERON Daniel1993JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
101BISCEGLIA Andrea1993JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
106FUCINI Paolo1994JMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
108PORPIGLIA Vincenzo1994JMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
107LAI Alberto1994JMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
112PARMIGIANI Amedeo1994JMPR068 C.U.S. PARMA 
113PEGOIANI Matteo1993JMPR068 C.U.S. PARMA 
109BIZZOTTO Gabriele1993JMPR068 C.U.S. PARMA 
110CHITTI Dario1993JMPR068 C.U.S. PARMA 
111MONTANARI Francesco1994JMPR068 C.U.S. PARMA 
115ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
117TURRI Alessandro1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
114MANYIKA MAGUHE Lukas1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
    TANIT TANZIANIA-ITA 
118VIOLA Simone1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
116RACHIK Yassine1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
    MORIT MOROCCO ITA 
119BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
120BETTATI Andrea1993JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
122GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
124BUFALINO Lorenzo1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
126NAMOUS Jamal1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
    MORIT MOROCCO ITA 
127VALENTINI Federico1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
131PIACENTINI Simone1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
128BARTOLUCCI Maxime1993JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
130DE PAOLIS Claudio1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
132DE PALMA Riccardo1993JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
134PUGGINI Matteo1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
135STATEFF Delian Dimko1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
133FIORAVANTI Alessio1994JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
137BUHAGIAR Antonio Junior1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
140VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
138PERUSINI Simone1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
139PUGLIESE Giulio1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
141AMATO Alessandro1993JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
143BRAGGION Davide1993JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
144TOSI Riccardo1993JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
142ANDREOSE Filippo1993JMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
147MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
146KENYON Alessio1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
198FRULLANO Alessio1993JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
152FERRI Cosimo1994JMSI361 ATLETICA 2005 
150CONFORTI Matteo1994JMSI361 ATLETICA 2005 
151D'ASCENZI Giordano1994JMSI361 ATLETICA 2005 
149CALOSI Lorenzo1994JMSI361 ATLETICA 2005 
153RADI Lorenzo1994JMSI361 ATLETICA 2005 
156MOTZO Gabriele1993JMSS200 ATLETICA GOCEANO 
155FALCHI Giuseppe1993JMSS200 ATLETICA GOCEANO 
154DENTI Mattia1993JMSS200 ATLETICA GOCEANO 
157ROSA Alessandro1994JMSS200 ATLETICA GOCEANO 
159GASBARRI Federico1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
161VISCIOTTI Stefano1993JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
158D'ANGELO Giovanni1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
160NAZIH Yassine1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
165DI STEFANO Lorenzo1993JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
164DI MUZIO Luca1993JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
162COLANTONIO Gabriele1994JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
163D'ONOFRIO Daniele1993JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
166SALAH Uddin1993JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
    PAKIT PAKISTAN ITA 
170MONSORNO Roberto1994JMTN113 U.S.D. CERMIS 
167BONELLI Leonardo1993JMTN113 U.S.D. CERMIS 
168HASANI Veton1994JMTN113 U.S.D. CERMIS 
    MKDIT MACEDONIA-ITA 
171VAIA Michele1994JMTN113 U.S.D. CERMIS 
169IELLICI Giovanni Battis1994JMTN113 U.S.D. CERMIS 
174DEAMBROGIO Aldo1993JMTO001 C.U.S. TORINO 
175GAVINELLI Davide1993JMTO001 C.U.S. TORINO 
173CRIVELLARO Tommaso1993JMTO001 C.U.S. TORINO 
172BIGO Iacopo1993JMTO001 C.U.S. TORINO 
176VARBELLA Vittorio1993JMTO001 C.U.S. TORINO 
178PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
177BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
179QUAZZOLA Italo1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
184ZANINI ASTALDI Matteo1994JMTS044 MARATHON TRIESTE 
182ROVIS Corrado1994JMTS044 MARATHON TRIESTE 
180DESTE Emanuele1994JMTS044 MARATHON TRIESTE 
181NOLIANI Mesfin1994JMTS044 MARATHON TRIESTE 
183STERNI Walter1993JMTS044 MARATHON TRIESTE 
185CASSOL Andrea1993JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
187SCATOLIN Tiziano1993JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
186FOGLIATO Riccardo1993JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
192ZAMBON Filippo1993JMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA 
189STRADIOTTO Matteo1993JMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA 
191URBINATI Filippo1994JMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA 
190TAURICO Gianluca1994JMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA 
188DALLA VENEZIA Marco1994JMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA 
194FORTUNA Andrea1993JMVI626 ATL.VICENTINA 
196MORINI Alessio1994JMVI626 ATL.VICENTINA 
197SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA 
193DAL GRANDE Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA 
195FURLANI Stefano1993JMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 182
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb