CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMP. ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI CADETTI-CADETTE
Organizzazione: SELF ATLETICA MONTANARI & GRUZZA - CORREGGIO
Allievi Km 5 - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 3 Marzo 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1TORNAMBENE Davide1995AMAG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 
3TOSCANO Carmine1995AMAG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 
2TORNAMBENE Gioacchino1995AMAG447 A.S.D. PRO SPORT RAVANUSA 
6DUBBINI Nicolo'1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
7LUCARINI Lorenzo1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
8PAESANI Valerio1995AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
5COSTANTINI Tommaso1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
4CARNEVALI Edoardo1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
10LANA Lorenzo1995AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
9CANTARINI Lorenzo1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
11MARCONI Luca1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
13CAPITONI Federico1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
12ASSANTI Federico1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
14GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
15SPATAFORA Giorgio1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
20SALAK Youness1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
18RAHMI Youssef1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
16AYMONOD Louis1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
19RODA SAVOINI Mattia1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
17PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
23TIRABASSI Sasha1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 
22SCONOCCHINI Matteo1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 
21SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE 
26PERPETUO Giulio1996AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
24BONITATIBUS Andrea1995AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
25MANIAS Daniele1996AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
29NINIVAGGI Michele Rober1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
27GIANDOMENICO Giovanni1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
28MOSCHETTI Cataldo1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
30PALMISANO Francesco1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
33GAGLIARDI Giacomo1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
35PEPE Giuseppe1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
32CAPUTO Gabriele1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
34LOCORRIERE Alessio1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
39OBERTI Matteo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
40RISI Luca1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
36CAVAGNA Nadir1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
38MEDOLAGO Samuel1995AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
37GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
44IELE Aldo1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
42BOUMEDIANE Anoiar1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
45PASTORE Pellegrino1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
41BOSCO Alessandro1996AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
46BUONANNO Umberto1995AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
47D'ALESSANDRO Vincenzo1995AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
50PUCA Rocco1996AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
49MORLANDO Gabriele1996AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
48GIOVANNELLI Raffaele1995AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
53DOTTORI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
55TAMPIERI Mattia1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
54SHTYPULA Vadym1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
52CONTI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
51PELLICONI Pietro1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
56AMBROZ Francesco1995AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
57BAHSSIN Hamza1995AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
    MOR MOROCCO 
58BALLETTI Lorenzo1996AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
59CAMPANELLA Giacomo1995AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
61LAMCJA Klodjan1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
62MEZZANATO Michele1995AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
60DAMETTO Sebastian1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
64ROTTESTEINER Philipp1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
63MITTERUTZNER Tobias1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
65TASCHLER Samuel1996AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
67PINTO Fabrizio1995AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
68PINTO Fiorenzo1995AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
69PINTO Marco1995AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
66ANDREOLA Pasquale1996AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
73MANGIONE Giuseppe1995AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 
72CINARDO Ludovico1996AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 
70BALBO Daniele1996AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 
    ITA ITALY 
71CARDILLO Michele1996AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 
76GALFRE' Francesco1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
75COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
    ECU ECUADOR 
77GIOLITTI Giacomo1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
74COLOBON RODRIGUEZ Carlo1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
    ECU ECUADOR 
79MARENCHINO Marco1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
81VINAI Simone1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
80MICHELIS Stefano1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
78DALMASSO Marco1996AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
83CORTI Alessandro1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
82ALDEGHI Roberto1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
85PADOVANI Mattia1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
84PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
86SPANDRI Manuel1995AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
89ROSSI Alessandro1995AMCS226 MARATHON CS 
88MUNDO Luca1995AMCS226 MARATHON CS 
87CUCONATI Serafino1995AMCS226 MARATHON CS 
92LEONARDI Leonardo1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
90ARENA Giovanni1995AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
93REDI Guido1995AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
91CUSTORELLA Alessio1995AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
96VALGIMIGLI Bedlu1996AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
95POGGI Ivan1995AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
94ERMINI Martin1996AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
101TOBALDINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
99PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
97CAPONETTI Lorenzo1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
98D'INTINO Matteo1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
100SANDRUCCI Marco1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
103DREONI Marco1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
106VAIANA Lorenzo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
102CIABINI Federico1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
104FILIPOS TESFAGABRE Dani1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
    ERI ERITREA 
105MEINI Marco1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 
107CAZZANTI Abdelselam1996AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
108CELOTTO Andrea1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
109TORRE Andrea1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
111GORLERO Luigi1995AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
112VALCADO Stefano1995AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
110FRANGIONE Fabio1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
115MOTTA Simone1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
113BOTTAZZOLI Lorenzo1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
114CARRARA Cesare1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
119PAGANONI Giacomo1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
117BASSANI Francesco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
116ALCARAS Andrea1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
118MONALDI Marco1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
120SARDONE Luca1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
124RIGAMONTI Lorenzo1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
121AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
    MOR MOROCCO 
123PAVANI Jonathan1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
125VILLA Vinicio1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
122BUSSONE Alessandro Matt1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
127CITTERIO Daniele1995AMMI098 POL. BESANESE 
130SALA Davide1995AMMI098 POL. BESANESE 
129PEREGO Alessandro1995AMMI098 POL. BESANESE 
126CANCLINI Francesco1996AMMI098 POL. BESANESE 
128MAGGIONI Lorenzo1996AMMI098 POL. BESANESE 
134STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
135BASSINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
133GIACOBAZZI Alessandro1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
131BAVUTTI Pietro1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
132COLOMBINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
136CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA 
140PETRESCU Eduard1996AMMO497 MODENA ATLETICA 
139MOSCHINI Matteo1995AMMO497 MODENA ATLETICA 
138MOR Matteo1995AMMO497 MODENA ATLETICA 
137ITRBI Jawad1995AMMO497 MODENA ATLETICA 
143IANERO Biagio1995AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
145SALVATO Michele1995AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
141FALACE Domenico1995AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
142FIORE Vincenzo1995AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
144LUCAIOLI Mario Vinicio1996AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
146ARDIZZONI Gabriele1995AMNU053 POL GONONE DORGALI 
147FRONTEDDU Emanuele1996AMNU053 POL GONONE DORGALI 
149MULA Francesco1996AMNU053 POL GONONE DORGALI 
148LENGYEL Ricardo Cristia1995AMNU053 POL GONONE DORGALI 
    ROU ROMANIA 
151DI GAETANO Giacomo1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
152MARCHELLO Giorgio1995AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
150BONACASA Andrea1995AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
154SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
153PINATO Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
155ZANIRATO Stefano1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
157CAMPORESE Zegaie1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
158FORCATO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
159MARCHETTI Tommaso1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
160MENEGHELLO Lorenzo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
156BARISON Daniele1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
161BIANCUCCI Davide1995AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
164PETTENAZZO Tommaso1995AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
162LAZZARO Marco1995AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
163NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
165PIANTA Matteo1995AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
167MORCHID Hamza1996AMPG007 ASAL FOLIGNO 
    MOR MOROCCO 
168PROIETTI Marco1996AMPG007 ASAL FOLIGNO 
169VAGNOLI Federico1995AMPG007 ASAL FOLIGNO 
166BONCIO Matteo1995AMPG007 ASAL FOLIGNO 
172PAOLONI Nicola1995AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
170MOKHCHANE Khalid1995AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
171PANDOLFI Tommaso1995AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
174FOLADORE Roberto1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
176SOULEY SEYDOU Souleyman1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
    NIG NIGER 
173BELLINA Michele1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
175SINGH Sukhpreet1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
    IND INDIA 
178DI FULVIO Simone1995AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
177CASINI Andrea1995AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
179SPIGHI Alessandro1996AMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
183GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
184MASIERO Federico1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
180FERRARI Pierre1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
181FERRO Luca1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
182GIURANNO Luigi1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
189ZACCAGNA Luca1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
186COLOMBI Cristiano1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
185BONELLI Simone1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
188MILOZZI Lorenzo1995AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
193SALVINO Riccardo1995AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
190CACOPARDO Marco1995AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
192RADI Federico1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
191LAVOSI Giovanni1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
197MENGARELLI Alessio1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
196FAUCI Walter1995AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
194ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
198ZANNOTTI Michele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
195DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
199CARLUCCI Gianmarco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
203SAGLIOCCO Claudio1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
200ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
202PASQUALI Simone1995AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
201GUICCIARDI Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
204CAROLI Gabriele1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
205GIORDANO Cristiano1995AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
206MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO 
208CARTA Antonio1996AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
207BORRA Nunzio1995AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
209PINTUS Massimiliano Gio1996AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
211NONNE Raffaele1995AMSS200 ATLETICA GOCEANO 
213PINNA Nicola1995AMSS200 ATLETICA GOCEANO 
212ORSINI Luca1995AMSS200 ATLETICA GOCEANO 
214SABA Agostino1995AMSS200 ATLETICA GOCEANO 
210MARA Andrea1996AMSS200 ATLETICA GOCEANO 
217VISCHIA Paolo1996AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
215KAZIMI Alfred1996AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
    MKD MACEDONIA 
216SALVI Davide1996AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
219FLAIM Massimo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
220ODORIZZI Francesco1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
218ANGELI Thomas1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
221PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
225ZONCA Matteo1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
224RIGO Davide1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
223DORIGATO Marco1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
222CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
227FRANCESCHINI Emanuele1995AMTN524 G.S. TRILACUM 
229PISONI Diego1995AMTN524 G.S. TRILACUM 
228MORANDI Damiano1995AMTN524 G.S. TRILACUM 
226DALDOSS Alessio1996AMTN524 G.S. TRILACUM 
231RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
232ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
230ANGIOLINI Francesco1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
234BOGGIO Federico1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
235CURTABBI Cesare1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
233ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
237ROSSINI Diego1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
236PRANDI Mattia1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
238BENES Luca1995AMTS044 MARATHON TRIESTE 
239BUGATTO Elia1996AMTS044 MARATHON TRIESTE 
240LATERZA Simone1995AMTS044 MARATHON TRIESTE 
242SOMMAVILLA Omar1996AMTS044 MARATHON TRIESTE 
243COZZI Carlo1995AMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI 
245VOGRIG Andrea1995AMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI 
244RIABIZ Federico1995AMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI 
249LONMON Philip1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
    GER GERMANY 
247BERGONZO Riccardo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
248GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
246ANTONINI Luca1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
250PERON Jacopo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
252CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
251BELTRAMO Francesco1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
253FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
254CORRA' Marco1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
257MARCHI Umberto1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
258TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
256FONTANA GRANOTTO Alessa1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
255DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
260FERRARI Davide1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
261PIUBELLI Emanuele1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
259BIONDANI Tommaso1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 257
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb