CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMP. ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI CADETTI-CADETTE
Organizzazione: SELF ATLETICA MONTANARI & GRUZZA - CORREGGIO
Cadetti Km 2.500 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPARCO DELLA MEMORIA - 04 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
187CHIAPPINELLI Yohannes1997CMTOS TOSCANA07:57100.0
     MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
228BERNARDI Simone1997CMEMI EMILIA ROMAGNA08:1999.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
329MENGOZZI Federico1997CMEMI EMILIA ROMAGNA08:2998.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
493PADELLA Alessandro1997CMUMB UMBRIA08:3297.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
548LOMBARDI Stefano1997CMLOM LOMBARDIA08:3296.0
     ATL. RODENGO SAIANO  
649MUGNOSSO Riccardo1997CMLOM LOMBARDIA08:3695.0
     ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
725SIMONE Felice1997CMCAM CAMPANIA08:3694.0
     A.S.D. 'LIONS CLUB' GROTTAM.DA  
8102COCCO Mirko1998CMVEN VENETO08:3993.0
     ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
9103DE NARDIN Valentino1997CMVEN VENETO08:3992.0
     BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI  
1050PAROLINI Sebastiano1998CMLOM LOMBARDIA08:4091.0
     ATL. CASAZZA  
1146AGOSTINI Francesco1997CMLOM LOMBARDIA08:4290.0
     ATL. VALLECAMONICA  
1286CASINI Lorenzo1997CMTOS TOSCANA08:4289.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
13105MASLOVATYY Vitaliy1997CMVEN VENETO08:4388.0
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
1465TAVELLA Simone1997CMPIE PIEMONTE08:4487.0
     RUNNER TEAM 99 SBV  
15128GENINAZZA Matteo (I)1997CMLOM LOMBARDIA08:44 
     ATL. CENTRO LARIO  
1644ROSSI Matteo1997CMLIG LIGURIA08:4586.0
     A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA  
1726ATTARDO Federico1997CMEMI EMILIA ROMAGNA08:4785.0
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
1814SPAGNOLLI Marco1997CMBZN ALTO ADIGE08:4984.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
1938D'ELIA Manuel1997CMLAZ LAZIO08:5083.0
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
207CERVELLINO Saverio Pio1997CMBAS BASILICATA08:5082.0
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
2123MOSCARELLA Giuseppe1997CMCAM CAMPANIA08:5181.0
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
2221CAGGIANO Michele1997CMCAM CAMPANIA08:5480.0
     A.S.D. FREE RUNNER  
239LOVALLO Giuseppe1997CMBAS BASILICATA08:5479.0
     CLUB ATLETICO POTENZA  
2434ROTA Marco1998CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA08:5478.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
2561BORDINO Matteo1997CMPIE PIEMONTE08:5577.0
     A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
2674USAI Riccardo1997CMSAR SARDEGNA08:5576.0
     ATL VALERIA  
2790ZAMBONI Marco1998CMTOS TOSCANA08:5675.0
     ATLETICAELBA  
2863RIVA Pietro1997CMPIE PIEMONTE08:5774.0
     A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
2943NICOLAI Roberto1997CMLIG LIGURIA08:5773.0
     A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA  
3053D'ALESSANDRO Diego1997CMMAR MARCHE08:5872.0
     ATHLETIC TEAM CIVITANOVA MARCH  
3188MUGELLI Daniele1997CMTOS TOSCANA08:5871.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
3281CAMPESTRINI Omar1997CMTNT TRENTINO08:5970.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
33130SONCINA Simone (I)1997CMLOM LOMBARDIA09:00 
     G.S. ATL. REZZATO  
34126AGUZZOLI Matteo (I)1997CMLOM LOMBARDIA09:00 
     O.S.A. SARONNO LIB.  
3547BEGGIATO Luca1997CMLOM LOMBARDIA09:0169.0
     POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
36157PUNZO Miguel (I)1997CMVEN VENETO09:01 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
3736CASTELLANO Orlando1997CMLAZ LAZIO09:0268.0
     ATL. ROMA ACQUACETOSA  
38149CAPACCIOLI Francesco (I)1997CMTOS TOSCANA09:03 
     U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA  
39144LATERZA Lorenzo (I)1997CMPUG PUGLIA09:03 
     FUTURATLETICA ALTAMURA  
4095SEPE Alessio1997CMUMB UMBRIA09:0467.0
     ASAL FOLIGNO  
4175USAI Andrea1998CMSAR SARDEGNA09:0566.0
     ATL VALERIA  
4270TORTORELLI Pietro1997CMPUG PUGLIA09:0565.0
     FUTURATLETICA ALTAMURA  
43129GREGORINI Matteo (I)1997CMLOM LOMBARDIA09:06 
     ATL. VALLECAMONICA  
4439ESPOSITO Emiliano1997CMLAZ LAZIO09:0664.0
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
4562GRASSI Francesco1998CMPIE PIEMONTE09:0763.0
     ATLETICA IVREA  
46104DONE' Francesco1997CMVEN VENETO09:0762.0
     ATL.JESOLO TURISMO  
4784MASE' Endale1997CMTNT TRENTINO09:0761.0
     S.A. VALCHIESE  
4878INGRASSIA Mirko1997CMSIC SICILIA09:0860.0
     A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO  
4964GATTONI Marco1997CMPIE PIEMONTE09:0959.0
     A. S. D. CADDESE  
50125ROCCHEGIANI Lorenzo (I)1997CMLAZ LAZIO09:09 
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
51101BERNARDI Stefano1998CMVEN VENETO09:1058.0
     G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB  
5237CICINELLI Matteo1998CMLAZ LAZIO09:1057.0
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
5351BERDINI Lorenzo1997CMMAR MARCHE09:1056.0
     ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO  
54154BETTIN Marco (I)1997CMVEN VENETO09:10 
     IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO  
5530UCCELLARI Andrea1997CMEMI EMILIA ROMAGNA09:1055.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
5676BELLOMARE Vincenzo1997CMSIC SICILIA09:1154.0
     A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
5769PETRUZZI Gianfranco1997CMPUG PUGLIA09:1153.0
     CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI  
58112LAMBIASE Vincenzo (I)1998CMCAM CAMPANIA09:12 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
5991BATTISTINI Simone1998CMUMB UMBRIA09:1252.0
     ASAL FOLIGNO  
605SANTOVITO Massimiliano1997CMABR ABRUZZO09:1251.0
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
6194PONZI Carlo1997CMUMB UMBRIA09:1250.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
6240FILIPPONI Alessandro1997CMLAZ LAZIO09:1349.0
     ATLETICOUISP MONTEROTONDO SRL  
6355ROCCHI Riccardo1998CMMAR MARCHE09:1548.0
     ATL. AVIS MACERATA  
6454D'ALESSANDRO Matteo1997CMMAR MARCHE09:1547.0
     ATHLETIC TEAM CIVITANOVA MARCH  
65132CITTADINI Edoardo (I)1997CMMAR MARCHE09:15 
     ATL. MONTECASSIANO  
66119PEVERI Giovanni (I)1998CMEMI EMILIA ROMAGNA09:15 
     ATL. PIACENZA  
67158QUAGLIO Francesco (I)1997CMVEN VENETO09:16 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
68155FERRATO Nicholas (I)1997CMVEN VENETO09:16 
     ATLETICA VIS ABANO  
6967KARIM Samir1997CMPUG PUGLIA09:1646.0
     G.S.ATLETICA AMATORI CORATO  
7042LESSI Marco1998CMLIG LIGURIA09:1745.0
     CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE  
7173SATTA Alberto1997CMSAR SARDEGNA09:1744.0
     RUNNER SASSARI  
72116DI GIOVANNI Pietro (I)1997CMEMI EMILIA ROMAGNA09:17 
     ATL. PIACENZA  
7352CECCHINI Gianmarco1997CMMAR MARCHE09:1843.0
     A.ATL. FABRIANO  
7411MAIR Simon1998CMBZN ALTO ADIGE09:1842.0
     SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
75150FIORENTINI Jacopo (I)1997CMTOS TOSCANA09:18 
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
76156MONTRESOR Luca (I)1997CMVEN VENETO09:18 
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
77153SELMI Gianluca (I)1998CMTOS TOSCANA09:19 
     ATLETICA LIVORNO  
78140GELATTI Marco (I)1997CMPIE PIEMONTE09:19 
     ATLETICA SETTIMESE  
7933MORETTI Nicolas1997CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA09:1941.0
     LIBERTAS MAJANO  
8032GOTTARDIS Davide1998CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA09:2140.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
8198CASASSA Andrea1998CMVAO VALLE D'AOSTA09:2139.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
82123GALA Matteo (I)1997CMLAZ LAZIO09:22 
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
8377CIRINCIONE Salvatore1998CMSIC SICILIA09:2338.0
     A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA  
8431DELLA BIANCA Edoardo1997CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA09:2437.0
     LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
8522LOMBARDI Alessandro1998CMCAM CAMPANIA09:2436.0
     ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS  
8612MITTELBERGER Samuel1997CMBZN ALTO ADIGE09:2435.0
     S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.  
87121BATTISTA Davide Alfonso (I)1997CMLAZ LAZIO09:25 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
8879MESSINA Vincenzo1997CMSIC SICILIA09:2634.0
     A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'  
8966CASTELLANO Nicola1997CMPUG PUGLIA09:2633.0
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
90124PAVOLINI Nicolo' (I)1998CMLAZ LAZIO09:27 
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
91136BOSIO Andrea (I)1997CMPIE PIEMONTE09:27 
     A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
92147LA COGNATA Samuele (I)1998CMSIC SICILIA09:28 
     A.S. DIL. ATL.MAZZARINO  
9372PULINA Simone1998CMSAR SARDEGNA09:2932.0
     ATLETICA PLOAGHE  
94137DE CARO Dario (I)1997CMPIE PIEMONTE09:29 
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
9535ZANCHETTA Gregorio1997CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA09:3031.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
9641DOMENICONI Lorenzo1998CMLIG LIGURIA09:3030.0
     ATLETICA CAIRO  
97139BREUSA Francesco (I)1998CMPIE PIEMONTE09:30 
     G.S. RIV-SKF E. AGNELLI  
98138DOTTA Claudio (I)1997CMPIE PIEMONTE09:30 
     ATLETICA SAVOIA  
99148VERBER Stefano (I)1997CMTNT TRENTINO09:31 
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
100143LA TEGOLA Francesco (I)1997CMPUG PUGLIA09:31 
     FREE RUNNERS MOLFETTA  
101141BARBIERI Edoardo (I)1997CMPUG PUGLIA09:31 
     CUS BARI  
10210TOUCHANT Hicham1997CMBAS BASILICATA09:3329.0
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
1038DOKKALI Yones1997CMBAS BASILICATA09:3428.0
     A.S.D. PODISTICA FERRANDINA  
104120PIRAZZINI Marco (I)1997CMEMI EMILIA ROMAGNA09:35 
     CUS FERRARA A.S.D.  
10545SCARRONE Gabriele1997CMLIG LIGURIA09:3527.0
     ATLETICA CAIRO  
10683CAVOSI Stefano1997CMTNT TRENTINO09:3626.0
     U.S.D. CERMIS  
107134SEGHETTI Mattia (I)1997CMMAR MARCHE09:37 
     ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO  
10827BARBIERI Davide1998CMEMI EMILIA ROMAGNA09:3725.0
     S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
10989SCALDINI Gianmarco1997CMTOS TOSCANA09:3824.0
     ATL. MONSUMMANESE  
110152PAGNANO Tommaso (I)1998CMTOS TOSCANA09:39 
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
11171LICHERI Danilo1997CMSAR SARDEGNA09:3923.0
     POL GUILCER TEAM LA CITTA'  
11224SANTORO Antonio1997CMCAM CAMPANIA09:4022.0
     A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
1133MENNILLI Mirko1998CMABR ABRUZZO09:4021.0
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
114142GRECO Angelo (I)1998CMPUG PUGLIA09:40 
     ATL. AMATORI CISTERNINO  
115118MALPIGHI Luca (I)1997CMEMI EMILIA ROMAGNA09:41 
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
1164PICCININI Andrea1998CMABR ABRUZZO09:4120.0
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
1176BASILIO Nicola1998CMBAS BASILICATA09:4119.0
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
118111CARLINI Gabriele (I)1997CMCAM CAMPANIA09:42 
     S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL  
119113MATARAZZO Paolo (I)1997CMCAM CAMPANIA09:42 
     AGROPOLI RUNNING  
120131BORGIANI Gabriele (I)1997CMMAR MARCHE09:43 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
121133LAMURA Emilio (I)1998CMMAR MARCHE09:45 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
12260SANTORO Lorenzo1998CMMOL MOLISE09:4718.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
123122CATTABRIGA Valerio (I)1997CMLAZ LAZIO09:49 
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
12468LORUSSO Mirko1997CMPUG PUGLIA09:5017.0
     FUTURATLETICA ALTAMURA  
125151FORESI Andrea (I)1997CMTOS TOSCANA09:50 
     ATLETICA LIVORNO  
12697CABRAS Kristian1998CMVAO VALLE D'AOSTA09:5016.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
127115TARANI Adriano (I)1997CMCAM CAMPANIA09:52 
     ASD ATL.AGROPOLI HOTEL ILCEPPO  
12899MILITELLO Luca1997CMVAO VALLE D'AOSTA09:5215.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
12982CASAGRANDA Remi1997CMTNT TRENTINO09:5214.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
13085RENSI Luca1998CMTNT TRENTINO09:5513.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
131114PALMIERO Alberto (I)1997CMCAM CAMPANIA09:56 
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
13292FILIPPUCCI Massimiliano1998CMUMB UMBRIA09:5912.0
     ASAL FOLIGNO  
13315SPIESS Ulrich1997CMBZN ALTO ADIGE10:0011.0
     SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
13413RAMPELOTTO Paolo1997CMBZN ALTO ADIGE10:0210.0
     ASV STERZING VOLKSBANK  
1352DI FRANCESCO Daniel1997CMABR ABRUZZO10:039.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
13618PILELLO Giuseppe1997CMCAL CALABRIA10:038.0
     ASI ATL.MINNITI  
137146PIREDDA Sebastiano (I)1997CMSAR SARDEGNA10:04 
     POL GONONE DORGALI  
138106CONTE Giovanni1997CMMOL MOLISE10:047.0
     RUNNERS TERMOLI  
139135VIRGILI Gianni (I)1998CMMAR MARCHE10:08 
     POD. MORETTI CORVA  
140145BOI Andrea (I)1998CMSAR SARDEGNA10:08 
     US ATL GUSPINI  
1411CIAFRE' Emanuele1997CMABR ABRUZZO10:156.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
14216GAUDIOSO Paolo1998CMCAL CALABRIA10:165.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
14396BOUBAKRAOUI Adil1998CMVAO VALLE D'AOSTA10:184.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
14417HUTANU Gabriel1998CMCAL CALABRIA10:183.0
     ATLETICA RUNNERS 2012  
145100SEKA Sabino Gianni1998CMVAO VALLE D'AOSTA10:362.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
14656ABIUSO Marco1997CMMOL MOLISE10:581.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
14759MOHAMED Mohamed Zine1998CMMOL MOLISE11:071.0
     LAETINA CAMPOLIETO  
14819TRAPASSO Attilio1998CMCAL CALABRIA11:311.0
     C.S. GIOVANILE CZ LIDO  
 80SCUDERI Angelo1997CMSIC SICILIARit 
     A.S.D. ATLETICA PEDARA  
 20TRAPASSO Tommaso France1998CMCAL CALABRIARit 
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
 58FIONDA Matteo1997CMMOL MOLISERit 
     ATLETICA ISERNIA  
 117GALASSI Claudio (I)1997CMEMI EMILIA ROMAGNAAss 
     ATLETICA SIDERMEC - VITALI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb