CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA' DI CORSA CAMPESTRE M/F
CAMP. ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI CADETTI-CADETTE
Organizzazione: SELF ATLETICA MONTANARI & GRUZZA - CORREGGIO
Corto Donne Km 4 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPARCO DELLA MEMORIA - 04 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1163WEISSTEINER Silvia1979SFRI224 G.S. FORESTALE13:411.0
2162TSCHURTSCHENTHALER Agne1982SFRI224 G.S. FORESTALE13:442.0
3172RINICELLA Angela1982SFRM052 C.S. ESERCITO13:463.0
4170DAL RI Federica1980SFRM052 C.S. ESERCITO13:484.0
5169COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO13:495.0
6256CHEPKORIR Emily Perpetu1985SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13:536.0
     KENYA  
7161MARTINELLI Giulia1991PFRI224 G.S. FORESTALE14:027.0
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
8105SAMIRI Touria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14:038.0
9218NYIRANSABIMANA Angeline1985SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:069.0
     RWANDA  
10235ROFFINO Valeria1990PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:0710.0
     G.S. FIAMME AZZURRE  
1185ANTOLA Irene1988SFLI036 ATLETICA LIVORNO14:1111.0
12160EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALE14:1912.0
13102BONGIOVANNI Ombretta1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14:2413.0
14106STEFANI Elisa1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14:2514.0
15171FRANCARIO Giulia1985SFRM052 C.S. ESERCITO14:2915.0
1698BETTO Alice1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:3816.0
17100COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:4017.0
1844SPERONI Sara1984SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187214:4018.0
19128COSTA Laura1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14:4419.0
20236SCIDA' Federica1989SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:4520.0
2120GARIBOLDI Paola1982SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:4521.0
22108GALIMBERTI Sara1991PFMI221 CAMELOT14:5122.0
2313MONTRONE Teresa1988SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14:5423.0
24190FAIOLA Antonella1975SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA14:5524.0
2542OBERLE Deborah1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 187214:5525.0
26225CAPUSTIN Ana1979SFTO001 C.U.S. TORINO14:5726.0
27214ARMELLINI Elena1983SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:5927.0
2833MOSCATELLI Francesca1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:0028.0
2931ELLI Valentina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:0229.0
30224BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO15:0330.0
31142BOTTINI Laura1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.15:0431.0
3243SAMPIETRO Cecilia1983SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187215:0432.0
33188BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA15:0633.0
34213SMIDERLE Francesca1982SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:0734.0
35186DESIDERI Sara1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15:0835.0
36234FACCIANI Martina1985SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:0836.0
37233DOSSENA Sara1984SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:0937.0
3817CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:1138.0
39243MOROSIN Arianna1980SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO15:1239.0
40255BENETTI Ilaria1986SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR15:1340.0
41107FURLAN Filomena1990PFMI221 CAMELOT15:1441.0
4288RUFFINI Sonia1992PFLI036 ATLETICA LIVORNO15:1542.0
43136RIVA Antonella1981SFPR068 C.U.S. PARMA15:1643.0
44134PADOVA Erika1991PFPR068 C.U.S. PARMA15:1744.0
45248MONTICOLO Vania1972MF40UD004 C.U.S. UDINE15:1945.0
4699BIAGETTI Laura1990PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:1946.0
47132LAARAICHI Siham1980SFPR068 C.U.S. PARMA15:2347.0
     MOROCCO  
4860SPAGNOLI Anna1972SFFC353 ROMAGNA RUNNING 199415:2648.0
4932FAUSTINI Clara1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:2749.0
50211MARONGIU Sonia1974SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:2950.0
51226CURTABBI Beatrice1992PFTO001 C.U.S. TORINO15:3351.0
52204MOSSA Graziella1974SFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES15:3452.0
53181MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM15:3553.0
5490D'ARATA Rosella1965SFLU164 G.S. LAMMARI15:3654.0
55130MONDIN Arianna1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15:3755.0
56133FERRARI Lisa1984SFPR068 C.U.S. PARMA15:3856.0
57155PERON Gaia1986SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15:3957.0
5834SEGHEZZI Alessandra1979SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15:4058.0
5940DURANTE Francesca1977SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187215:4159.0
60111TESTA Paola1969SFMI221 CAMELOT15:4460.0
61240VIANO Federica1974MF35TO200 BASE RUNNING15:4761.0
6292NERI Cristina1966SFLU164 G.S. LAMMARI15:4962.0
6379DRELICHARZ Joanna1977SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.15:4963.0
64223SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:5264.0
655TALEVI Valentina1992PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:5465.0
6647TERRANEO Elisa1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA15:5466.0
67203FRATUS Elena1975SFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES15:5567.0
68192BOGGIATTO Roberta1967MF45RS195 RUNNING CLUB FUTURA15:5768.0
6941MONTINI Elena1962MF50CO013 GINNASTICA COMENSE 187215:5769.0
70210BERTI Sara1980SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:5870.0
7184NUCERA Sara1979SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15:5871.0
7215BERNARDI LOCATELLI Paol1985SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:5872.0
73165CHEBET Vicky1987SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO15:5973.0
     KENYA  
746BONCOMPAGNI Lucia1989SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA16:0074.0
753SANTONI Loredana1969MF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:0275.0
7619FERRARI Marta1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:0376.0
77110OBERTI Tania1989SFMI221 CAMELOT16:0477.0
7839VERNA Barbara1978SFCN016 ATLETICA SALUZZO16:0578.0
79237CAVALLERA Nicol1979SFTO200 BASE RUNNING16:0679.0
8010CASTELLANA Paola1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO16:0780.0
81137BARGIACCHI Stefania1973MF35PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI16:0781.0
8281BECCARIA Federica1985SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:0982.0
8376ANGELLA Rachele1985SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16:0983.0
84109GRANGE Francesca1989SFMI221 CAMELOT16:1084.0
8562AVANZI Alessandra1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE16:1085.0
8650PAPINI Laura1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:1186.0
87212PIZZO Giulia1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16:1387.0
88144SANTIMARIA Margie1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.16:1588.0
89246DRIUTTI Juliana1984SFUD004 C.U.S. UDINE16:1689.0
90149GUIZZARDI Michela1982SFRA093 ATL. LUGO16:1690.0
91228ZAPPACOSTA Giulia1992PFTO001 C.U.S. TORINO16:1691.0
9291MUGNO Anna Laura1987SFLU164 G.S. LAMMARI16:1792.0
93257DALL'AGNOLA Licia1969SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:1893.0
94187BERARDINUCCI Katiuscia1973MF35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16:1994.0
9565PATRACCHINI Maurizia1962SFFE378 ATLETICA ESTENSE16:2195.0
9638ROBERTO Valentina1980SFCN016 ATLETICA SALUZZO16:2396.0
9797ZUCCHINI Roberta1991PFMC009 ATL. MONTECASSIANO16:2497.0
98166COPPOLA Federica1989SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO16:2598.0
99182SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM16:2799.0
10072AMMANNATI Bianca1991PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE16:30100.0
10111CEGLIA Mariangela1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO16:32101.0
102244PASCON Paola1968SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO16:35102.0
103135CAVALLI Cristiana1985SFPR068 C.U.S. PARMA16:37103.0
104140PIGNANELLI Paola1964MF45PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI16:38104.0
105154LORENZONI Maria1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA16:40105.0
106258DARRA Lidia1984SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:40106.0
107147BOURGUIBA AKKARI Leila1973SFRA093 ATL. LUGO16:40107.0
10886GUERRAZZI Federica1988SFLI036 ATLETICA LIVORNO16:43108.0
10961TESTI Claudia1965SFFC353 ROMAGNA RUNNING 199416:43109.0
110241BENINCA' Gaia1991PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO16:44110.0
11178CUSELLO Rosa1971SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16:46111.0
112131GROSSO Chiara1990PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA16:47112.0
11352TAGLIABUE Serena1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:49113.0
1141MEZZELANI Elisa1986SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:52114.0
11593PERRONE Cristina1965SFLU164 G.S. LAMMARI16:52115.0
11622LAZZARINI Elena1991PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:54116.0
11716BOMBARDIERI Martina1989SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:55117.0
118219CANDIOLI Maria Teresa1969MF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM16:57118.0
119104SAGGIN Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:58119.0
120179IMPEDOVO Paola1967MF45RM073 POLISPORTIVA IUSM16:59120.0
121153FRISONI Susi1962MF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:00121.0
12228MAZZONE Valeria1973MF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA17:00122.0
123185CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17:01123.0
12456SPITALERI Suelen1981SFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT17:06124.0
125138DAMI Elisa1978SFPT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI17:06125.0
12666PETRI Claudia1977SFFE378 ATLETICA ESTENSE17:08126.0
12724PERENZIN Alice (I)1987SFBL012 ANA ATL.FELTRE17:10 
128216FIORELLI Federica1978SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:11127.0
12935BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZO17:12128.0
13071MORDINI Federica1991PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:12129.0
13183DE AMICIS Monica1989SFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:13130.0
13236GHIO Monica1973MF35CN016 ATLETICA SALUZZO17:15131.0
133164BRANDI Adrienne1988SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO17:16132.0
13418CORTINOVIS Nadia1983SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG17:16133.0
13546GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA17:18134.0
136148DOTTORI Irene1992PFRA093 ATL. LUGO17:18135.0
13751SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:20136.0
138112BALLESTRI Giulia1987SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA17:21137.0
139122BONCI Sara1990PFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA17:22138.0
1402PIERMATTEI Livia1984SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:23139.0
1417MATTESINI Valentina1985SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA17:23140.0
14221LANFRANCHI Oriana1965MF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17:26141.0
143189CORREALE Veronica1977SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA17:26142.0
144126TEANI Erika1980SFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA17:26143.0
145229BIANCO Elisa1992PFTO003 ATLETICA SUSA17:30144.0
14649CEREDA Marta1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:31145.0
14726FERRUCCI Debora Maria r1973SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA17:32146.0
14857BARUCCI Lara1990PFFC353 ROMAGNA RUNNING 199417:33147.0
149113BERTONI Laura1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA17:35148.0
15069CHIERICONI Barbara1977SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:36149.0
151146BONAZZI Stefania1969SFRA093 ATL. LUGO17:36150.0
152197LANDI Sara1982SFSI361 ATLETICA 200517:39151.0
153157DAVOLI Giulia1992PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:41152.0
154121PIGONI Carmen1963MF45MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD17:41153.0
155103BRASSINI Alice1983SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:43154.0
156227PENSABENE Clarissa1992PFTO001 C.U.S. TORINO17:43155.0
1574TACCALITI Martina1990PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:44156.0
158168SANGIORGI Elena1980SFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO17:44157.0
159247MENOSSO Viviana1969MF40UD004 C.U.S. UDINE17:48158.0
16094BRUNIKO Natalia1973MF35MC009 ATL. MONTECASSIANO17:49159.0
161114CEVOLANI Milena1975SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA17:51160.0
16287LOPARDO Maria Chiara1983SFLI036 ATLETICA LIVORNO17:51161.0
16380NENCIONI Emilia1992PFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17:53162.0
164198LATALLATI Nawar1982SFSI361 ATLETICA 200517:56163.0
165151BOSCHINI Chiara1955MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:57164.0
1668NOCENTINI Veronica1987SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA17:58165.0
167120MARCHI Arianna1981SFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD18:00166.0
16882CANTOVA Valentina1990PFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:01167.0
169199MAZZONI Elisa1989SFSI361 ATLETICA 200518:01168.0
17064BONZAGNI Stefania1975MF35FE378 ATLETICA ESTENSE18:02169.0
171221PEDRI Silvia1978SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18:05170.0
17273DE PASQUALE Silvana1960SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE18:07171.0
173150MARCHESI Erika1992PFRA093 ATL. LUGO18:08172.0
17429PASSERINI Patrizia1962MF50BO002 ACQUADELA BOLOGNA18:09173.0
175249POZZI Claudia1975MF35UD004 C.U.S. UDINE18:17174.0
17675NATALI Francesca1978SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE18:19175.0
17767BOCCALINI Elisa1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:20176.0
17870MINIATI Serena1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN18:24177.0
179238DI FIORE Viviana1972MF40TO200 BASE RUNNING18:25178.0
180141RAIMONDI Federica1976MF35PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI18:26179.0
181205AMBROSINI Roberta1971MF40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA18:28180.0
182195CAPO Daniela1973MF35SA609 AGROPOLI RUNNING18:28181.0
183230CHIAMBERLANDO Elena1987SFTO003 ATLETICA SUSA18:29182.0
184184BENATI Giulia1992PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18:29183.0
185180MANCINI Fabrizia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM18:31184.0
18655MARCELLINO Rosaria1966MF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT18:33185.0
187194BRANDO Stefania1992PFSA609 AGROPOLI RUNNING18:33186.0
188156CASOLARI Laura1987SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:35187.0
18923DUCATI Marianna (I)1985SFBL012 ANA ATL.FELTRE18:39 
190215CESTARI Valeria1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:54188.0
191178FALCIONI Lavinia1992PFRM073 POLISPORTIVA IUSM18:54189.0
192115LONGO Marika1978SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA18:59190.0
193193BRANDO Anna Maria1982SFSA609 AGROPOLI RUNNING19:01191.0
19437GIRAUDO Alessandra1992PFCN016 ATLETICA SALUZZO19:02192.0
195231D'ORAZIO Patrizia1964MF45TO003 ATLETICA SUSA19:02193.0
19677BULLI Ester1990PFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19:03194.0
197158FORONI Mirna1982SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:10195.0
19848TROMBETTA Marilisa1992PFCO023 ATL. ROVELLASCA19:19196.0
19995INCIPINI Michela1991PFMC009 ATL. MONTECASSIANO19:24197.0
200118FILIPPI Marta1962MF50MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD19:28198.0
201152CAVALLARI Martina1992PFRA094 ATLETICA 85 FAENZA19:29199.0
202145ZUCCA Gaia1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.19:29200.0
203173STRATI Laura1990PFRM052 C.S. ESERCITO19:29201.0
     ATL.VICENTINA  
204207FERRO Cinzia1974MF35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA19:29202.0
2059PANCINI Rebecca1992PFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA19:41203.0
206119DIPASQUALE Nicoletta1981SFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD19:44204.0
20768BERNARDI Beatrice1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19:54205.0
208196CAPPELLI Federica1991PFSI361 ATLETICA 200519:56206.0
209202FAEDDA Ilaria1978SFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES20:02207.0
210208MARAVENTANO Svetlana1991PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA20:14208.0
211167MENNONNA Veronica1991PFRM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO20:16209.0
212201CROBEDDU Roberta1992PFSS059 ATL LEGG PORTO TORRES20:21210.0
213206BELLONI Chiara1987SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA20:22211.0
21445FAINI Agnese1990PFCO023 ATL. ROVELLASCA20:23212.0
215124MARIOTTINI Marina1964MF45MS064 ATLETICA MASSA CARRARA20:23213.0
21654MALGERI Silvia1992PFCT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT20:39214.0
217200PAGNI Elena Valentina1975MF35SI361 ATLETICA 200520:48215.0
21827GRENDENE Elisa1985SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA21:09216.0
219245COLAVIN Francesca1992PFUD004 C.U.S. UDINE22:16217.0
22063BOCCALINI Beatrice1992PFFE378 ATLETICA ESTENSE23:11218.0
22130RICCI Camilla1992PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA26:05219.0
 259CONSOLINI Monica1990PFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
 217MANIERO Claudia1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 117BERNARDI Sonia1992PFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDRit 
 139MARAVIGLIA Elena1991PFPT123 A.S.C.D. SILVANO FEDIRit 
 89ANTONGIOVANNI Clio1992PFLU164 G.S. LAMMARIRit 
 12LABANI Soumiya1975SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDORit 
     MOROCCO  
 239GASTALDO Chiara1992PFTO200 BASE RUNNINGRit 
 191DI PAOLA Flavia1990PFRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb