Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre 2012
Organizzazione: TN104 - GSD VALSUGANA TRENTINO - Borgo Valsugana
RISULTATI
LUNGO UOMINI KM 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
16DE NARD Gabriele1974SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:49
  Campione Italiano    
27SCAINI Stefano1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:21
316FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:27
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
415TURRONI Alessandro1988SMVB019 ATLETICA CISTELLA31:29
512TONINELLI Antonio1984SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:35
611DEMATTEIS Bernard1986SMRM052 C.S. ESERCITO31:45
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
730PALAMINI Michele1991PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31:51
890SANTORO Dario1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.31:57
937BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE31:58
1095RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:00
1110PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK32:02
12124GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:07
1313RAGUSA Davide1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:07
145MACCAGNAN Mattia1980SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.32:12
15107GARAVELLO Antonio1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA32:15
168IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32:15
1777CAMPAGNA Diego1990PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:24
1847VILLANI Matteo1982SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA32:28
19119AGNELLO Vincenzo1991PMRM052 C.S. ESERCITO32:30
20150GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO32:37
2117LANZINER Peter1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA32:42
2220CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32:45
2331CHEVRIER Xavier1990PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE32:50
24120GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:55
25121DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:58
26133BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA33:03
2745MARCIANO Marcello1980SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN33:04
2851PILATTI Davide1982SMBS199 ATL. VALLECAMONICA33:08
2966GALLETTI Daniele1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:15
3032REGAZZONI Andrea1978SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:20
31101DE PONTI Andrea1991PMMI477 FRIESIAN TEAM33:26
3279COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:33
33116PARISI Luca1990PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI33:34
34147CATALANO Roberto1974SMTO001 C.U.S. TORINO33:39
3526LEMBO Enrico1992PMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS33:44
3650AGOSTINI Marco1968SMBS199 ATL. VALLECAMONICA33:50
37142RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:53
3883ELENA Emilio1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:55
3953AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON33:56
4097ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:06
4188LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO34:06
42146OMICINI Paolo1984SMTN119 S.A. VALCHIESE34:07
43109CREUSO Flavio1977SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA34:13
4480MASCANZONI William1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34:14
4565DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:16
46155BARACCHI Umberto1985SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:17
47161SPONZA Luca1991PMTS044 MARATHON TRIESTE34:18
48140CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE34:20
49136SPINALI Luigi1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA34:21
50128DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34:23
51127STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI34:23
52144MONTAGNA Massimiliano1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:24
5382CAMPANELLA Luca1984SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA34:27
5438DELLA TORRE Francesco1987SMBG479 G.S. OROBIE34:27
55138DEBIASI Andrea1991PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB34:29
5659BASTONERO Giacomo1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:31
5721BELTRAMI Gabriele1974MM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN34:33
58160LIMONCIN Giovanni1991PMTS044 MARATHON TRIESTE34:34
5942COSSETTINI Gabriele1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:40
60154CUBELLO Antonio1985SMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV34:52
6181TARAS Christian1976SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:55
6284ALBERTONE Edmil1975MM35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA34:57
6329MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG34:59
6499BARGELLINI Davide1988SMMI477 FRIESIAN TEAM35:00
6546NEGRIN Andrea1980SMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO35:02
66148CLEMENTE Stefano1987SMTO001 C.U.S. TORINO35:09
67117GIANI Giacomo1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE35:14
68129PIGA Enrico1992PMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO35:14
6918TORRICO Daniele1992PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI35:17
7043FUNARI Marco Francesco1990PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:21
71141DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35:23
7241BARBUSCIO Guido1989SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:28
7391ZULLO Luigi1989SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.35:28
7439FAVERIO Riccardo1969MM40BG479 G.S. OROBIE35:29
7569BONVECCHIO Emilio1991PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35:32
76137BAGNARA Claudio1971SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI35:37
7744DALLA PALMA Davide1990PMBL012 ANA ATL.FELTRE35:39
78123D'ADAMO Alessio1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:42
7987BERNINI Lorenzo1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO35:44
8025GIARDIELLO Antonio1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS35:47
8135CAVAGNA Isidoro1966SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA35:53
8262TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI36:00
83113MASCHERPA Giovanni1983SMPV108 C.U.S. PAVIA36:04
8440COSTA Elia1985SMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB36:06
85114VIGGIANO Matteo1992PMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO36:12
8633REGAZZONI Pietro1983SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE36:16
8793ROSSI Luca1983SMMC034 GROTTINI TEAM36:18
8861MAXIM Ioan1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA36:26
89126BUTTURINI Jacopo1991PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI36:30
90115CARLOMAGNO Maurizio1992PMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO36:30
9160CRAVERI Livio1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA36:32
92112FUCINI Lorenzo1991PMPO149 ASD ATLETICA PRATO36:34
9357ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7536:35
94152MOTTINO Lorenzo1989SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI36:47
95153GIROLAMETTO Simone1990PMVI626 ATL.VICENTINA36:51
96110SCHIAVON Marco1991PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA36:54
97130ROSSATO Enrico1988SMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO37:29
98167SEMERARO Daniele1990PMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO37:32
9989NANNIZZI Andrea1986SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA37:35
100139OSS CAZZADOR Daniele1990PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB37:48
101145GANARINI Lorenzo1992PMTN113 U.S.D. CERMIS38:11
10298FACCIOLO Valerio1968SMMI352 EUROATLETICA 200238:11
10358GRAGLIA Lorenzo1975MM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7538:37
10475SESSA Salvatore1968MM40CT478 A.S.D. SPORT EXTREME ATL. CT39:34
10572NICOLOSI Roberto1977SMCT211 ATLETICA ACICASTELLO42:44
10671GALLO Giovanni1965MM45CT101 A.S. DIL. CATANIA 200045:10
107131PIOVANELLO Alessio1981SMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.46:19
 55FILL Mirko1991PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVRit
 64SUTTI Fabrizio1976SMCO013 GINNASTICA COMENSE 1872Rit
 56COCUMELLI Stefano1969MM40CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIARit
 134CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
 54RAMPELOTTO Alexander1991PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit
 132BARBUSCIO Marco1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
 100DE PONTI Massimo1987SMMI477 FRIESIAN TEAMRit
 68SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit
 74PUGLISI Gregorio1978SMCT255 A.S.D. SPRINTEAMRit
 143BATTOCLETTI Giuliano1975SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
 105GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
 125PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
     CUS PRO PATRIA MILANO 
 36GENTILIN Alessandro1990PMVI649 G.S.ALPINI VICENZARit
 159LIMONCIN Francesco1991PMTS044 MARATHON TRIESTERit
 118CAPONETTI Federico1991PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINORit
 78CITO Maurizio1986SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 164DARIS David1975SMTS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTERit
 4STERNI Riccardo1989SMRM052 C.S. ESERCITORit
     MARATHON TRIESTE 
 14FINESSO Paolo1975SMCO013 GINNASTICA COMENSE 1872Rit
 2LA ROSA Stefano1985SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICARit
 19FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMORit
 158CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNIRit
 157SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit
 102CAMPANA Matteo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit
 151AMICO Mariano1992PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESIRit
 122SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb