XXXVIII^ ROMA-OSTIA HALF MARATHON km 21,097
CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE - JUNIORES PROMESSE SENIOR UOMINI E DONNE
Organizzazione: RM063 BANCARI ROMANI - Roma-Ostia 26 febbraio 2012
MARATONINA 21,097 KM UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STADALE ROMA OSTIA - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1536BII Hillary Kiprono1985SMCZ234 VIOLETTACLUB1h01:15100
219MOKRAJI Lahcen1979SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1h01:3799
310LA ROSA Stefano1985SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1h02:1598
4499LAALAMI Cherkaoui1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h02:3297
520NGENO Daniel Kipkirui1982SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h03:4296
616RICATTI Domenico1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1h04:0395
721SCAINI Stefano1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h04:0494
825BII Boniface Kiprono1987SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h04:0693
914CURZI Denis1975SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1h04:1192
1024PALAMINI Michele1991PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1h04:1991
1122MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1h04:2390
12531RUTIGLIANO Pasquale Rob1978SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR1h04:5289
1315RUGGIERO Giovanni1974SMRI224 G.S. FORESTALE1h05:2088
1426PELLECCHIA Liberato1982SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741h05:3187
1528AUCIELLO Giovanni1980SMRM146 STATO MAGGIORE ESERCITO DAR1h05:3286
1623MASCHERONI Fabio1977SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h05:3485
17540ZANABONI Massimiliano1972SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h05:4084
18504SIMIONATO Federico1979SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h05:4383
19520MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO1h05:5082
20525RONO Julius Kipngetic1991PMMC007 ATL. RECANATI1h05:5181
21514DE GASPERI Marco1977SMRI224 G.S. FORESTALE1h05:5380
2229RACHIK Yassine1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1h06:3179
22495BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h06:3179
24220PARISI Luca1990PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1h06:3777
25512D'ONOFRIO Daniele1993JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.1h06:5276
26283MIGGIANO Antonio1978SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1h07:0075
27488BERNARDI Fabio1973SMCZ234 VIOLETTACLUB1h07:0774
2817BIWOTT Nicodemus1980SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE1h07:0873
29102GRANO Giovanni1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1h07:3572
3027CALCATERRA Giorgio1972SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h07:3871
31211GRAVANTE Antonio1976MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA1h07:3970
32267CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h07:4169
33210BUSSOLOTTO Doriano1980SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h07:4468
34508MINERVA Francesco1978SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE1h07:4867
3555CAMPANA Matteo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741h07:5166
36491SARDELLA Vito1974SMCZ234 VIOLETTACLUB1h07:5365
37260MUCERINO Giuseppe1984SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h07:5564
37490LO PICCOLO Filippo1979SMCZ234 VIOLETTACLUB1h07:5564
39516LEONARDI Massimo1973SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h07:5862
403180MARCIANO Marcello1980SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1h08:0061
41515BATTOCLETTI Giuliano1975SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h08:1460
41545BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1h08:1460
43264BRIGNONE Valerio1967MM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h08:1658
44513DI LELLO Alessandro1977SMTR040 ATHLETIC TERNI1h08:1857
45543IANNELLI Angelo1976SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1h08:1956
     G.S. FIAMME AZZURRE  
46173SOPRANO Giuseppe1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h08:2055
47278BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1h08:2854
48542SANNA Luca1979SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA1h08:4253
49505SOUFYANE El Fadil1979SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h08:4652
50156NOTARANGELO Matteo Pio1977SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO1h08:4951
51544ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1h09:0150
52174BONVINO Gennaro1973MM35BA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO1h09:0749
53268CONCAS Salvatore1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h09:1048
541901BATTELLI Paolo1975SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h09:3147
553183TURILLI Luigi1989SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1h09:3546
56507TROIA Daniele1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h09:4345
57214MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h09:5444
58259GUTIC Vehid1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h09:5643
59407TASSAROTTI Luca1987SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1h09:5742
60263BADO Corrado1967MM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h10:0141
61281ERRADI Rachid1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1h10:1440
62265BRUZZONE Michele1974MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h10:1939
6353GIANNITTO Santo1993JMCT210 A.S. DILETT. GENESIS1h10:2438
6457SANTI Antonio1973MM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741h10:3237
65496CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h10:3736
66215VITI Francesco1982SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h10:3835
67521ADAMO Fabrizio1967MM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA1h10:3934
68286SCARDECCHIA Ettore1970MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA1h10:4233
69257DOLCI Daniele1971SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h10:5632
70270PRANDI Mario1971MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h10:5931
71289AZZARELLI Andrea1984SMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1h11:1230
71132CAVALLO Giovanni1977MM35CT255 A.S.D. SPRINTEAM1h11:1230
73538D'ANDREA Mirko1989SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1h11:2428
74346PERTUSATI Gabriele1973SMFI004 G.S.IL FIORINO1h11:3027
75237ZULLO Luigi1989SMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.1h11:3426
763118RUGGIERO Danilo1991PMCZ234 VIOLETTACLUB1h11:4225
77247LOREFICE Vincenzo1993JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1h11:4624
78233LAZZAROTTI Andrea1975SMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h12:0923
79487ARENA Salvatore1978SMCZ234 VIOLETTACLUB1h12:1022
80170LUONGO Antonio1969MM40AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h12:1321
8191NAGLIERI Sergio1973MM35PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE1h12:2020
82290CASALINI Vittorio1978SMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1h12:2219
83166AUDIA Giovambattista1970MM40AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h12:2918
84517CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1h12:4717
85282GIROLAMI Marco1978SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1h12:5116
8641MIRABELLA Giorgio1969MM40RG119 A.S. DIL. ATLETICA PADUA RG1h12:5315
87168GIARDIELLO Antonio1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h12:5414
88406NICOSIA Salvatore1963MM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1h13:0013
8951LORENTINO Salvatore1989SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.1h13:0412
90235RICCI Stefano1968SMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h13:0511
91501PAPOCCIA Diego1973MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA1h13:0610
92483D'ATANASIO Fabio1970MM40RM301 VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI1h13:199
93223BORDIGNON Federico1992PMVI626 ATL.VICENTINA1h13:218
94266CAVALLETTI Davide1986SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h13:257
95309SOLITO Fabio1967MM45RM259 FARTLEK OSTIA1h13:276
9696CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS070 A.S.D. FREE RUNNERS1h13:285
9732BARBUSCIO Guido1989SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1h13:374
98493ALFONSINI Enrico1965MM45RS195 RUNNING CLUB FUTURA1h13:483
99523GIARDIELLO Saverio1981SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h14:032
100252CALEMMA Giuseppe1979SMBA711 BIO AMBRA NEW AGE1h14:051
101280DE GIACOMO Giuseppe1971SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1h14:21 
102498CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h14:42 
103453SANSONE Massimiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h14:53 
104131SESSA Salvatore1968MM40CT478 A.S.D. SPORT EXTREME ATL. CT1h15:01 
105279CELANI Fabio1977MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA1h15:11 
106285PIACENTINI Umbertino1978SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1h15:18 
10734DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1h15:22 
10852PUCCIO Vincenzo1974MM35PA021 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA1h15:30 
109258GUIDETTI Luigi1975SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h15:35 
110306RUGGIERI Sergio1968MM40RM259 FARTLEK OSTIA1h15:45 
111198LANDI Antonello1975MM35SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO1h15:46 
1121776MOSCATELLI Enrico1959MM50MS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h16:16 
113227NARDINI Raffaele1978SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h16:21 
114234NOBILE Daniel1977SMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h16:24 
11597FAGNANI Francesco1987SMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS1h16:25 
116405COLLOCA Ferdinando1966MM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1h16:35 
117343CAPRETTI Andrea1973SMFI004 G.S.IL FIORINO1h16:40 
118300INDELICATO Marco1969MM40RM259 FARTLEK OSTIA1h16:44 
11994DINA Sergio1959MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1h16:46 
119128BONACCORSO Mario1970MM40CT539 A.S.D. POL. TREMESTIERI ETNEO1h16:46 
12188BUCCI Antonio1977SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE1h16:49 
1223154MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h16:56 
123231DELLA BONA Andrea1974SMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h17:43 
124325AMOROSO Antimo1971MM40CE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h17:47 
125539BISOGNO Alessio1987SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA1h17:48 
126456CANCEDDA Gianfranco1968MM40CA002 S G AMSICORA1h17:49 
127331LUONGO Antonio1983SMCE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h17:53 
128171MARTINO Ciro1976MM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h17:59 
129458PES Simone1972SMCA002 S G AMSICORA1h18:01 
1301365GIORDANO Giovanni1963MM45AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h18:04 
131363FARINELLI Roberto1973SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA1h18:12 
131133FOTI Sebastiano1983SMCT255 A.S.D. SPRINTEAM1h18:12 
133307SETTI Andrea1981SMRM259 FARTLEK OSTIA1h18:31 
134212LUCIANI Daniele1985SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h18:43 
13576PORTELLI Angelo1972SMRG456 A.S.D. ATL.TRE COLLI SCICLI1h18:50 
135326BELLOPEDE Luigi1981SMCE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h18:50 
13798MACALE Umberto1977MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS1h19:15 
138127GIUSTINO Ferdinando1972MM40CT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA1h19:34 
13989DANDOLO Antonio1955MM55PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE1h19:45 
140339VOZZA Domenico1978SMCE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h19:47 
141354BOCCANERA Gianluca1973MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1h20:14 
142308SIMONGINI Carlo1962MM50RM259 FARTLEK OSTIA1h20:24 
143334OSIRIDE Raffaele1980SMCE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h20:28 
144311NETTI Pierpaolo1985SMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO1h20:46 
14538RAPISARDA Carmelo1968MM40CT465 A.S. DIL. ATLETICA CATANIA1h20:48 
1463181RESCIGNO Alessandro1989SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1h20:52 
147236PERONDI Michele1985SMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h20:54 
148355CATALDI Enrico1986SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1h21:11 
149203STALLONE Antonino1970MM40RS035 ATL. ANZIO1h21:15 
150436D'AGOSTINO Davide1984SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1h21:31 
150187DI GUARDO Alfio1967MM45CT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA1h21:31 
1521964TASI Ilir1974MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA1h21:41 
153197FASANO Marco1978SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO1h21:43 
154337SANTAGATA Francesco1972MM40CE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h21:53 
155100VALERI Luciano1956MM55RS070 A.S.D. FREE RUNNERS1h22:39 
156119GEMELLI Carlantonio1967MM45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h22:45 
157297BIZZARRI Nicola1974MM35RM259 FARTLEK OSTIA1h22:47 
158793PARISI ASSENZA Alessand1971SMRG456 A.S.D. ATL.TRE COLLI SCICLI1h22:48 
159519CARDOSI Carlo Tullio1968SMAP005 ASA ASCOLI PICENO1h22:59 
160299GIORGI Stefano1966MM45RM259 FARTLEK OSTIA1h23:00 
16099PIERMARTERI Franco1960MM50RS070 A.S.D. FREE RUNNERS1h23:00 
162342CAPPELLI Fulvio1965SMFI004 G.S.IL FIORINO1h23:01 
163305RUFFINI Enrico1966MM45RM259 FARTLEK OSTIA1h24:14 
164341BORSETTO Gianni Giusepp1965SMFI004 G.S.IL FIORINO1h24:54 
165186CARUSO Enrico1981SMCT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA1h25:16 
1662296CHIARINELLI Jacopo1989SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1h25:27 
167303PARRINO Gianni1968MM40RM259 FARTLEK OSTIA1h25:30 
168336PASSARIELLO Giulio1981SMCE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h25:36 
1692856CATALANO Giuseppe1980SMCT750 REGAL CATANIA A.S.D.1h25:43 
1709734ERRICHIELLO Domenico1973SMCT185 HOCKEY CLUB CATANIA A.S.D.1h25:51 
17193COMINA Fabio1980SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1h25:59 
17274CARUSO Gianfranco1982SMRG456 A.S.D. ATL.TRE COLLI SCICLI1h26:18 
173356CHIAPPONE Giorgio1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1h26:32 
17490GILENO Andrea1977MM35PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE1h26:37 
175335PAGLINO Ciro1970MM40CE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h26:44 
176332MAGLIOCCA Francesco1968MM40CE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h26:45 
1777551PAGANO Andrea1972SMCT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA1h27:00 
178117CAMBRIA Antonino1974MM35ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h27:11 
179122MALATINO Antonino1964MM45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h27:19 
18043BERGALDI Cesare1968SMCT078 A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT1h27:26 
1813135D'AMICO Marco1978SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h27:29 
182225MONDO Gianluca1971MM40CT211 ATLETICA ACICASTELLO1h27:31 
183136FASCIANA Giuseppe1967MM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h27:38 
184138TURCO Salvatore Ivo1963MM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h28:00 
185124PISTORINO Massimo1963MM45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h28:42 
185116BRUNEO Dario1973MM35ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h28:42 
1872610SCOCCIA Giuseppe1962MM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1h29:14 
188526FAZIO Vincenzo1964MM45CT431 ATHLETIC CLUB FUTURA PATERNO'1h29:48 
189454FUSCO Domenico1970MM40NA965 RUNNING CLUB NAPOLI1h29:53 
19042GALLO Giovanni1965MM45CT101 A.S. DIL. CATANIA 20001h30:04 
191301LOMBARDO Alberto1965MM45RM259 FARTLEK OSTIA1h30:08 
1921990CALCE Sergio1972MM40FR256 CUS CASSINO1h30:23 
1932027BAIOCCHI Romano1965MM45RM259 FARTLEK OSTIA1h30:30 
1942590BIONDI Carlo1965MM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1h30:44 
1951721NICOLOSI Roberto1977SMCT211 ATLETICA ACICASTELLO1h30:49 
196120GIUTTARI Giuseppe1964MM45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h30:52 
197208PAVONI Nicola1965MM45MC009 ATL. MONTECASSIANO1h31:22 
198134AMICO Giuseppe1967MM45CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h31:29 
19954RUSSO Antonino1969MM40CT210 A.S. DILETT. GENESIS1h31:41 
200202SCHIAVOTTIELLO Vincenzo1947MM65RS035 ATL. ANZIO1h31:58 
201153ANASTASIO Gaetano1972MM40CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA1h32:08 
202936MAZZOTTA Pasquale1976MM35CS226 MARATHON CS1h32:09 
2021556CHINNI' Francesco1976MM35RC033 ASI ATL.MINNITI1h32:09 
204139ZAGARELLA Giuseppe1959MM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h32:23 
20544SAVIANO Nicola1971SMCT078 A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT1h32:29 
206344COSTANTINI Giacomo1969MM40FI004 G.S.IL FIORINO1h32:41 
2072016IPPOLITO Antonio1965SMCT328 ENERGY TEAM1h32:57 
208135CANCEMI Massimo1959MM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h33:00 
2092383PAPACCIOLI Giuseppe1959SMCT185 HOCKEY CLUB CATANIA A.S.D.1h33:02 
2092015CHIACCHIO Sossio1954SMCT328 ENERGY TEAM1h33:02 
2111034CORDARO Antonino1968MM40ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h33:10 
21278ANGELONI Stefano1962MM50RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA1h33:29 
213871BRUNO Marco1957MM55RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1h33:44 
2142299MARRA Daniele1963MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1h33:55 
215248SORBELLO Mario Rosario1963MM45CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1h34:05 
2162028BRACCI Stefano1969MM40RM259 FARTLEK OSTIA1h34:08 
217230CAVAZZUTI Fabio1964MM45MS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h34:16 
2181044ZIMBARO Pierfrancesco1963MM45ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h34:24 
2191105FACCIPONTE Cataldo1956MM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h35:07 
220123MICELI Massimiliano1976MM35ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h35:12 
22179VACCARI Danilo1965MM45RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA1h35:39 
222327CINOTTI Antonio1963MM45CE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h35:49 
2238740FIORE Ciro1964SMCT328 ENERGY TEAM1h36:36 
2242042TRANE Gianluca1968MM40RM259 FARTLEK OSTIA1h36:39 
225209SILVI Marco1964MM45MC009 ATL. MONTECASSIANO1h37:07 
226333NACCA Vincenzo1982SMCE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h37:11 
2271666ROSSETTI Flavio1963MM45MC009 ATL. MONTECASSIANO1h37:15 
228875FEDERICI Miro1981SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1h37:17 
2291667TARABELLI Maurizio1969MM40MC009 ATL. MONTECASSIANO1h37:23 
230358PAOLINI Marco1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1h37:37 
231216CECCHINI Francesco1966MM45RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1h37:50 
2311963STIRPE Sandro1947MM65RS012 COLLEFERRO ATLETICA1h37:50 
2331363COSTANZA Gaetano1952MM60AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h38:16 
2343147RANDAZZO Salvatore1957MM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1h38:31 
2351035FOTI Angelo1968MM40ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h38:34 
2361104CIANCIMINO Filippo1959MM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h38:35 
237933ABATE Cesare1956MM55CS226 MARATHON CS1h38:43 
237873DAVID Roberto1968MM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1h38:43 
239624SPADARO Alarico1979SMCT465 A.S. DIL. ATLETICA CATANIA1h39:00 
240794TIDONA Francesco1958MM50RG456 A.S.D. ATL.TRE COLLI SCICLI1h39:39 
2411366MINICHIELLO Giuseppe1955MM55AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1h40:26 
2422270BASSETTI Alessandro1977SMFI004 G.S.IL FIORINO1h40:31 
2421109TARANTINO Bartolo1957MM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h40:31 
2443145CINQUINA Andrea1974MM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1h40:58 
2452260CIOPPA Tommaso1977SMCE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h41:01 
2462858PAPA Sossio1972SMCT750 REGAL CATANIA A.S.D.1h41:09 
247876PAESANI Enrico1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1h41:18 
248137LO BRUTTO Pietro1969MM40CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h41:20 
2491665PICCHIO Paolo1969MM40MC009 ATL. MONTECASSIANO1h41:25 
250328DELLO STRITTO Aniello1982SMCE750 G.S.D. FIAMME ARGENTO1h41:37 
251634DI PIETRO Andrea1985SMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1h41:40 
2521289INDELICATO Giuseppe Ora1961MM50CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA1h41:41 
253125ROMANO Filippo1957MM55ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h41:54 
2541290MILOTTA Salvatore1963MM45CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA1h42:11 
2551607ZINELLI Marco1968MM40RM105 ATL. COLOSSEO 20001h42:33 
2561318ZITO Giovanni1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1h42:36 
257822CAMPETELLI Nicola1963MM45RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA1h42:52 
258824ROCCO Luciano1957MM55RM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA1h43:16 
259823MANZO Antonio1988SMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA1h43:17 
2602877DE FUSCO Salvatore1969MM40RM258 ROMA EST RUNNERS A.S.D.1h43:28 
2611106LETO Salvatore1960MM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h43:32 
262340ALBERGO Stefano1968SMFI004 G.S.IL FIORINO1h44:18 
263345MATERASSI Gabriele1953MM55FI004 G.S.IL FIORINO1h44:19 
2641042SMEDILE Roberto1975MM35ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h44:28 
2651845BELLA Santo1962MM50CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1h45:43 
2661108PENNINO Vincenzo1958MM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h46:06 
2672592PIPINI Mario1948MM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1h46:46 
2681036GUGLIANDOLO Maurizio1972MM40ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h47:42 
2692855BRILLA Gaetano1972SMCT750 REGAL CATANIA A.S.D.1h47:56 
270201ROMANI Stefano1966MM45RS035 ATL. ANZIO1h48:03 
2701039SCOLARO Domenico1958MM50ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h48:03 
2721664LA RICCIA Angelo1980SMMC009 ATL. MONTECASSIANO1h48:17 
2735057D'ANTO' Marco1961MM50CT078 A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT1h48:20 
2741317VERDE Gennaro1976MM35BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1h48:27 
2751558ROMANO Andrea1986SMLT260 ASI INTESATLETICA1h48:28 
2766943ALMAVERA Ernesto1958MM50CT078 A.S. DIL. CENTRO OLIMPIA CT1h48:52 
2772014ALTRUDA Pasquale1961SMCT328 ENERGY TEAM1h49:18 
278527MARICI Giuseppe1979SMCT431 ATHLETIC CLUB FUTURA PATERNO'1h49:35 
2796383MARSILIO Marco1968MM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA1h49:56 
2801040SCOLARO Nunzio1975MM35ME162 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME1h50:03 
2811314BRUNO Gennaro1959MM50BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1h51:17 
2821102CALCATERRA Carmelo1955MM55CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL1h53:14 
283126FICHERA Giuseppe1956MM55CT073 A.S.D. POL. LIBERTAS CATANIA1h56:24 
2841678COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951MM60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1h57:13 
2851591DI MAGGIO Pietro1966MM45RS035 ATL. ANZIO2h03:47 
2862381ERRICO Raffaele1967SMCT185 HOCKEY CLUB CATANIA A.S.D.2h03:51 
2862382MAZZARA Davide1963SMCT185 HOCKEY CLUB CATANIA A.S.D.2h03:51 
28875GALESI Carmelo1974SMRG456 A.S.D. ATL.TRE COLLI SCICLI2h04:26 
2891590CAMILLI Giuseppe1946MM65RS035 ATL. ANZIO2h04:27 
2901988ATTAIANESE Ciro1959MM50FR256 CUS CASSINO2h04:28 
2911989CALCE Carmine1961MM50FR256 CUS CASSINO2h04:29 
2921107PARUZZO Michele1961MM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL2h06:25 
2932032D'AMBROSIO Francesco1939MM70RM259 FARTLEK OSTIA2h07:30 
2941991DI ZAZZO Tullio1956MM55FR256 CUS CASSINO2h11:51 
2952033DI MAIO Andrea1972MM40RM259 FARTLEK OSTIA2h13:57 
2962857DE FRANCESCO Mario1975SMCT750 REGAL CATANIA A.S.D.2h20:49 
2971589ANTONELLI Raffaele1954MM55RS035 ATL. ANZIO2h23:35 
29810272MAZZUCA Giorgio1983SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2h28:26 
2991315ORLANDO Mario1947MM65BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2h32:36 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb