VII MEETING NAZIONALE CITTA' DI BARI
2░ Memorial ` Cap. Pilota Umberto Oriolo`
Organizzazione: c - BARI
LISTA PARTECIPANTI
100 metri AJPS FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
98BOFFOLA Sara (I)1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.51
4LUCARELLI Annalisa1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA12.87
273POSSIDENTE Luciacarmen (I)1995AFPZ036 NUOVA ATLETICA POTENZA12.7
5ANCONA Simona1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.23
237PARISI Mara (I)1992PFMT022 G.S. MATERA13.29
275QUAGLIETTA Mariuccia (I)1989SFPZ036 NUOVA ATLETICA POTENZA13.58
111GUARINO Vanessa (I)1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO14.10
3MANGIONE Rosalinda1996AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB14.77
6VERZICCO Valentina1995AFFG271 CUS FOGGIA15.44
1D'OSTUNI Chiara Elena1994JFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
89FASANO Eleonora (I)1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
233DE IULIIS Roberta1994JFMOL01 MOLISE RAPPRESENTATIVA 
    IS010 ATLETICA ISERNIA 
192EL OKBANI Mouna (I)1995AFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA 
    VV369 CONOSCERE JONADI 
Totale: 13
400 metri AJPS FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB55.24
112GUARINO Giulia (I)1989SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO57.98
108DI GRAZIA Loredana (I)1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO59.66
117TARTURO Adriana (I)1992PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.39
4MASTROROCCO Antonella1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA1:01.07
5TURNONE Simona1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:01.11
1CITO Maria1996AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA1:02.14
    BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
118TURNONE Federica (I)1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.93
120VERNA Stella (I)1991PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:06.53
261CACCIAPAGLIA Giorgia (I)1995AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA1:09.11
    BA007 CUS BARI 
2POMILLO Martina1996AFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA1:12.74
    CS354 NUOVA ARTEMIDE 
292PETRELLI Angela (I)1996AFTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI1:16.51
239POZZUOLI Mariagrazia (I)1983SFMT022 G.S. MATERA 
238POTENZA Elena (I)1996AFMT022 G.S. MATERA 
94MINNITI Giovanna (I)1993JFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
Totale: 15
1500 metri AJPS FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
113MONTRONE Teresa (I)1988SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:48.48
3SANTERAMO Ilenia1993JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB4:51.64
269MITIDIERI Lucia (I)1995AFPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO4:53.40
103CEGLIA Mariangela (I)1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:59.81
234PAGLIUSO Nicla1996AFMOL01 MOLISE RAPPRESENTATIVA5:01.58
    CB039 RUNNERS TERMOLI 
5DALMASSON Emanuela1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:02.29
2GIOFRE Laura1995AFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA5:04.42
    VV369 CONOSCERE JONADI 
90GIUSTINO Viola (I)1986SFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
91LABIANCA Francesca (I)1983SFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
1MALLIA Alessandra1996AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA 
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
105CORVASCE Emanuella (I)1994JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
4DE FILIPPIS Daniela1996AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
96TURCO Margherita (I)1996AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
Totale: 13
Salto con l'asta/PV AJPS FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
287SCARPELLINI Elena (I)1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE4.00
3TRIUNFO Federica (I)1996AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB2.70
    FG271 CUS FOGGIA 
6GRECO Caterina1995AFFG271 CUS FOGGIA2.70
226SCAPOLA Laura (I)1990PFFG271 CUS FOGGIA2.60
209CHECCHIA Federica (I)1995AFFG271 CUS FOGGIA2.55
5SCUCCIMARRA Olga1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2.50
    FG271 CUS FOGGIA 
215DE MARTINO Marcella (I)1992PFFG271 CUS FOGGIA2.30
1SEMERARO Francesca1997CFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA 
    TA413 ATL. CRAS TARANTO 
102CAVALLO Anna (I)1996AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 9
Peso/SP Kg 4.000 AJPS FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1DE MILATO Naomi1996AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA9.82
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
236DICHIO Anna Caterina (I)1995AFMT022 G.S. MATERA8.50
276PELLEGRINO Silvia (I)1995AFRC169 ASI G.S. ASCHENEZ 
4CICIRELLI Teresa Ester1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
235DANZI Maria (I)1976SFMT022 G.S. MATERA 
60CASTRO Noemi (I)1994JFBA007 CUS BARI 
6COLA ANTONINI Mariangel1996AFFG271 CUS FOGGIA 
3DI LIDDO Francesca1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB 
5RAFFAELLO Francesca1998CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 9
Giavellotto/JT Gr600 AJPS FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2SERGI Gaia Maria1993JFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA42.32
    RC169 ASI G.S. ASCHENEZ 
189BONANNI Tiziana (I)1995AFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA27.70
    CS350 ARCOBALENO CASTROVILLARI 
3SCARANGELLA Marta1996AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB26.72
232BERTONE Vanessa1996AFMOL01 MOLISE RAPPRESENTATIVA25.66
    IS010 ATLETICA ISERNIA 
1FRISINI Maria Luna1994JFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA 
    BA007 CUS BARI 
6PAGLIALONGA Serena1995AFFG271 CUS FOGGIA 
5DICUONZO Miriana1997CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
    BA706 ATLETICA 2010 
Totale: 7
Marcia 5000m AJPS FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
289CORCELLA Maria Luisa (I)1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA24:39.5
107DELL'AQUILA Nicoletta (I)1988SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO24:45.75
5CASTELLANA Federica1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26:03.78
104COLONNA Chiara (I)1986SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27:16.25
203ROSSODIVITA Francesca (I)1994JFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS28:36.79
3CANNITO Giovanna1996AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB30:26.07
99CALELLA Annalisa (I)1994JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30:28.8
114ORLANDO Alessia (I)1996AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO34:58.46
251DICHIO Alessandra (I)1995AFMT087 EUROATLETICA 96 BASILICATA35:23.54
4PALMISANO Giorgia1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
1SCOLOZZI Erika1995AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
296CICCO Valeria1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
80DI PALMA Annita (I)1982SFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB 
Totale: 13
80 piani CMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
169MOSCATELLI Marco1997CMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA9.40
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
205ARRE' Stefano1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.42
198POPONE Marco1997CMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA9.61
    RC366 ATLETICA BARBAS 
158BERLOCO Angelo1997CMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA9.70
149DELL'ORCO Silvio1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.77
154TRIDENTE Marco1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.88
138PAPAGNI Alessandro1998CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9.93
125CARNICELLA Marco1997CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.14
156MOLA Vincenzo Francesco1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.18
151DI REDA Davide1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.24
155CAROFIGLIO Giammarco1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.36
195MALLAMACE Guido (I)1997CMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA10.2
    CS004 ATLETICA COSENZA 
137MONGELLI Davide1998CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.91
152FELIZ ANTIGUA Reymi Man1998CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
150DI BENEDETTO Corrado1998CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
153MISINO Francesco1998CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
21MARAVALLE Matteo1998CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
Totale: 17
600 metri CMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
160LORUSSO Mirko1997CMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA1:31.4
187BARLETTA Giovanni Carme1997CMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA1:34.7
    RC332 ATLETICA OLYMPUS 
164DOKKALI Yones1997CMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA1:34.77
    MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA 
162CERVELLINO Saverio Pio1997CMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA 
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
253BASILIO Nicola1998CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
259TOUCHANT Hicham1997CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
256EL YACOUBI Mohcine1997CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
294PETRUZZI Gianfranco1997CMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI 
161TORTORELLI Pietro1997CMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA 
159DAMBROSIO Michele1997CMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA 
101CASTELLANO Nicola1997CMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
Totale: 11
1000 metri CMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
168LOVALLO Giuseppe1997CMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA2:44.75
    PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
54BARBIERI Edoardo1997CMBA007 CUS BARI2:54.2
86D'AMBROSIO Ivan1998CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA2:56.9
270COZZI Antonio1997CMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA2:57.28
229D'ALOIA Michele1998CMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO3:00.90
206MISURELLI Edoardo (I)1997CMCS356 ATLETICA RENDESE3:03.3
196PILELLO Giuseppe1997CMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA3:03.7
    RC033 ASI ATL.MINNITI 
131FARALLO Cosimo Simone1998CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:05.42
148BOMBINI Antonio1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3:05.60
68LASTILLA Vincenzo1998CMBA007 CUS BARI3:21.51
185PENTASSUGLIA Giuseppe1997CMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
183GRECO Angelo1998CMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
254DIDIO Giovanni1998CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
204CHIMIENTI Francesco1997CMCB039 RUNNERS TERMOLI 
Totale: 14
80 piani CFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
230CIULLO Piera Giorgia1997CFLE602 A.S. ATLETICA TRICASE10.3
59CASSANO Monica1998CFBA007 CUS BARI10.80
274POTENZA Antonella1998CFPZ036 NUOVA ATLETICA POTENZA10.82
231URSO Daniela1997CFLE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE10.7
Totale: 4
600 metri CFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
184LOPARCO Mariachiara1998CFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
182BRANIO Antonella1998CFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
295TUCCI Rita1997CFTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI 
291PETRELLI Loredana1997CFTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI 
293PETRELLI Luana1997CFTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI 
Totale: 5
1000 metri CFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
110GENTILE Palma1998CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3:28.86
75SPILOTROS Stella1998CFBA007 CUS BARI3:42.34
Totale: 2
100 metri AJPS/MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
260AITA Giuseppe (I)1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.54
245GAI Marco Emilio (I)1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT10.67
278BERDINI Alessandro (I)1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.68
134GIUDETTI Gabriele (I)1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.77
3CASSANO Luca Antonio1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.94
122AMBROSINI Nicola (I)1990PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.00
23ANDRADE Hector Paul (I)1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.02
30DIBENEDETTO Ruggiero (I)1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.09
283MANTOVANI Giovanni (I)1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.11
39NAPOLETANO Antonio (I)1990PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.1
25ANTONINO Roberto (I)1992PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.1
27CAMPANALE Vincenzo (I)1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.41
32DINIELLI Enrico (I)1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.45
8MANCINI Roberto1994JMFG271 CUS FOGGIA11.47
41RIGOGOLO Giuseppe (I)1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.48
7DUKATANI Brandon1996AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN11.51
76TEDESCHI Marcello (I)1988SMBA007 CUS BARI11.55
42SCARDIGNO Mauro (I)1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.55
58CASCIONE Angelo (I)1990PMBA007 CUS BARI11.57
6VILARDI Alessio Domenic1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.70
1FRIERI Marco1996AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA11.5
    PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
26BALDASSARRE Giovanni (I)1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.82
2BEVACQUA Alessandro1995AMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA11.6
    CS004 ATLETICA COSENZA 
247MUSTAQI Lusien (I)1994JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.90
130DE MUSSO Antonio (I)1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.93
207BRUNO Alessandro (I)1994JMFG271 CUS FOGGIA11.95
34MALLARDI Rocco (I)1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.02
246GILIO Gianluca (I)1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT12.07
123AMOIA Domenico (I)1990PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.12
147GISSI Michele (I)1993JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.14
4MARVULLI Angelo Giusepp1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI12.16
56CARMOSINO Nicola (I)1990PMBA007 CUS BARI12.17
72SCOMMEGNA Riccardo (I)1995AMBA007 CUS BARI12.24
45VISCEGLIA Antonio (I)1992PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.89
52ABRUSCI Lorenzo (I)1994JMBA007 CUS BARI13.34
5DELLE FOGLIE Alessio1995AMBA007 CUS BARI 
279BERDINI Giorgio (I)1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
65INTERMITE Simone (I)1992PMBA007 CUS BARI 
241CALCIANO Marco (I)1990PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
244DEBELLIS Alberto (I)1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
Totale: 40
400 metri AJPS/MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
284MORAGLIO Marco (I)1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.26
63ESPOSITO Aurelio (I)1992PMBA007 CUS BARI49.97
1TRAMUTOLA Gabriele1996AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA51.78
    PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
6PAPARELLA Michele1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.84
29CONSOLI Francesco (I)1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51.87
4TRAVERSA Gabriele1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.51
3DIBENEDETTO Luca1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52.8
128DE CANDIA Nicola (I)1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.23
7IELE Aldo1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN53.67
8DI GIOIA Antonio1994JMFG271 CUS FOGGIA53.70
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
221LARICCHIA Gianluca (I)1990PMFG271 CUS FOGGIA54.25
5SICILIANO Alessandro1996AMBA007 CUS BARI54.42
202SPOSATO Alessio (I)1995AMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA54.91
    CS004 ATLETICA COSENZA 
127CHIRICO Raffaele (I)1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA55.26
250RAZZOUKI Benkabir (I)1995AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT55.99
64IMPELLIZZERI Giuseppe (I)1990PMBA007 CUS BARI56.07
124CAPUTO Gabriele (I)1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.27
2FESTA Antonio1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA56.8
    RC366 ATLETICA BARBAS 
191DI GIORGIO Simone (I)1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA58.30
    RC033 ASI ATL.MINNITI 
77TOMASICCHIO Leonardo (I)1993JMBA007 CUS BARI1:02.56
290GREGUCCI Cosimo (I)1996AMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI1:06.09
67LASTILLA Michele (I)1993JMBA007 CUS BARI 
70MOSCARDIN Mario (I)1992PMBA007 CUS BARI 
43SCIANNIMANICO Vito (I)1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
181VIGLIOTTI Vincenzo (I)1994JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
216DELLERBA Giuseppe (I)1996AMFG271 CUS FOGGIA 
210CHIEFFO Riccardo (I)1993JMFG271 CUS FOGGIA 
Totale: 27
1500 metri AJPS/MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
280D'ASCOLI Alessandro (I)1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:58.18
142RIDGER Mark Francesco (I)1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:58.77
143ROSITO Luigi (I)1992PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:01.16
135GUASTAMACCHIA Rodolfo (I)1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:01.56
8INFANTE Simone1995AMFG271 CUS FOGGIA4:01.87
    FG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO 
1PLACANICO Luca1995AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA4:06.28
    PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA 
146DEDONATO Giuseppe (I)1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:06.36
4NINIVAGGI Michele Rober1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:06.56
22ROUIMI Zakaria (I)1995AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:06.78
6GAGLIARDI Giacomo1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:10.88
7BOUMEDIANE Anoiar (I)1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN4:14.48
180PASTORE Pellegrino (I)1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN4:17.98
2SELVAGGI Leonardo1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA4:21.2
    CS350 ARCOBALENO CASTROVILLARI 
136LOCORRIERE Alessio (I)1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:23.77
271OLIVETO Giuseppe (I)1986SMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA4:24.09
140PEPE Giuseppe (I)1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:25.60
300DE ANGELIS Paul (I)1995AMVV369 CONOSCERE JONADI4:26.13
223MARGAGLIONE Alberto (I)1995AMFG271 CUS FOGGIA4:26.63
3SICURO Franco1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:26.92
272RIZZO Luciano (I)1986SMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA4:30.80
71RISOLA Vito (I)1986SMBA007 CUS BARI4:35.47
55CARADONNA Francesco (I)1994JMBA007 CUS BARI4:41.66
20DI MAIO Leonardo (I)1996AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:47.60
225PIEMONTESE Edoardo (I)1996AMFG271 CUS FOGGIA5:09.53
249POTENZA Paolo (I)1994JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
227SORBO Andrea (I)1992PMFG271 CUS FOGGIA 
243CONTE Nicola (I)1986SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
36MAROTTI Francesco (I)1989SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
38NANNOLA Sabino (I)1979SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
5AVELLIS Francesco1994JMBA007 CUS BARI 
Totale: 30
Salto con l'asta/PV AJPS/MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
286RUBBIANI Matteo (I)1978SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.42
8COLELLA Luigi Robert1996AMFG271 CUS FOGGIA4.62
    FG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA 
6DE MARCO Michele1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.61
    FG271 CUS FOGGIA 
7ARMELLINO Nicola1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN2.70
69LAUDADIO Nicola (I)1984SMBA007 CUS BARI 
5SPANO Gennaro1993JMBA007 CUS BARI 
Totale: 6
Peso/SP Kg 6.000 AJ MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
299CARUSO Rocco (I)1994JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.16.05
6ACQUAVIVA Salvatore1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.12
2DI GIORGIO Alessandro1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA13.03
    RC033 ASI ATL.MINNITI 
1DISTASI Antonio1993JMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA12.50
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
242CASIELLO Massimo (I)1994JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT10.38
4BIANCO Gianfranco1996AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
8CALIANDRO Davide1995AMFG271 CUS FOGGIA 
    FG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO 
5CARUCCI Domenico1996AMBA007 CUS BARI 
7BARBARINO Vincenzo1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
3PAOLILLO Riccardo1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 10
Peso/SP Kg 7.260 SMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
277APOLLONI Federico (I)1987SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE15.63
240ACQUASANTA Francesco (I)1970SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr800 AJPS/MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
288ROMANO Almanio (I)1980SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE73.00
7BINI Alessandro1993JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN49.90
133GERVASIO Riccardo (I)1973SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA47.21
3MASELLI Giacomo1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA43.95
2BARBARELLO John1995AMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA40.39
    RC366 ATLETICA BARBAS 
211COBUZZI Pietro (I)1993JMFG271 CUS FOGGIA38.81
1GENOVESE Vito1995AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA38.70
    PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
8FIERRO Alessandro1996AMFG271 CUS FOGGIA37.87
4LAURIERI Silvio1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI 
5LAMPUGNANI Samuele1993JMBA007 CUS BARI 
33FORTUNATO Vito (I)1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
248PERSIA Ivan (I)1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
298CALABRESE Carlo (I)1993JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
61CEGLIE Luca (I)1979SMBA007 CUS BARI 
157CARAVELLA Raffaele (I)1980SMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO 
6CARRIERO Riccardo1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
    BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
Totale: 16
Marcia 5000m AJPS/MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
282DOLCI Mirko (I)1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20:43.05
6PICCININNO Vincenzo1994JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA21:38.3
35MARCHISELLI Giuseppe (I)1991PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA21:59.3
3ANGELINI Gregorio1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23:12.66
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
4ADRIANI Francesco1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23:42.35
2SCORDO Giuseppe1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA23:58.66
    RC313 ICARO 
7CALIFANO Francesco1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN24:54.99
176CALIFANO Matteo (I)1996AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN25:06.88
144SBLENDORIO Nicola (I)1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA27:09.94
258MANGIA Antonio (I)1987SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
285PARIS Daniele (I)1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
297QUACQUARELLI Giuseppe (I)1993JMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
252AVENA Antonio (I)1995AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
1INGLESE Giuseppe1996AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA 
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
281D'ONOFRIO Fortunato (I)1981SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
255DIDIO Vincenzo (I)1993JMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
257GENTILE Giovanni (I)1984SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
8CUSMAI Alessandro1994JMFG271 CUS FOGGIA 
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
Totale: 18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb