VII MEETING NAZIONALE CITTA' DI BARI
2░ Memorial ` Cap. Pilota Umberto Oriolo`
Organizzazione: c - BARI
LISTA PARTECIPANTI
AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLILista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20DI MAIO Leonardo (I)1996AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI1500 metri AJPS/M4:47.60
21MARAVALLE Matteo1998CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI80 piani CM 
22ROUIMI Zakaria (I)1995AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI1500 metri AJPS/M4:06.78
Totale: 3
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23ANDRADE Hector Paul (I)1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M11.02
3ANGELINI Gregorio1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia 5000m AJPS/M23:12.66
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
25ANTONINO Roberto (I)1992PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M11.1
26BALDASSARRE Giovanni (I)1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M11.82
27CAMPANALE Vincenzo (I)1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M11.41
3CASSANO Luca Antonio1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M10.94
29CONSOLI Francesco (I)1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri AJPS/M51.87
3DIBENEDETTO Luca1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri AJPS/M52.8
30DIBENEDETTO Ruggiero (I)1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M11.09
32DINIELLI Enrico (I)1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M11.45
33FORTUNATO Vito (I)1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M 
34MALLARDI Rocco (I)1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M12.02
35MARCHISELLI Giuseppe (I)1991PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia 5000m AJPS/M21:59.3
36MAROTTI Francesco (I)1989SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri AJPS/M 
3MASELLI Giacomo1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M43.95
38NANNOLA Sabino (I)1979SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri AJPS/M 
39NAPOLETANO Antonio (I)1990PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M11.1
3PAOLILLO Riccardo1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 6.000 AJ M 
41RIGOGOLO Giuseppe (I)1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M11.48
42SCARDIGNO Mauro (I)1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M11.55
43SCIANNIMANICO Vito (I)1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA400 metri AJPS/M 
3SICURO Franco1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1500 metri AJPS/M4:26.92
45VISCEGLIA Antonio (I)1992PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA100 metri AJPS/M12.89
Totale: 23
BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARILista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4ADRIANI Francesco1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIMarcia 5000m AJPS/M23:42.35
4BIANCO Gianfranco1996AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIPeso/SP Kg 6.000 AJ M 
4LAURIERI Silvio1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARIGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M 
4MARVULLI Angelo Giusepp1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI100 metri AJPS/M12.16
4NINIVAGGI Michele Rober1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1500 metri AJPS/M4:06.56
4TRAVERSA Gabriele1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI400 metri AJPS/M52.51
Totale: 6
BA007 CUS BARILista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52ABRUSCI Lorenzo (I)1994JMBA007 CUS BARI100 metri AJPS/M13.34
5AVELLIS Francesco1994JMBA007 CUS BARI1500 metri AJPS/M 
54BARBIERI Edoardo1997CMBA007 CUS BARI1000 metri CM2:54.2
55CARADONNA Francesco (I)1994JMBA007 CUS BARI1500 metri AJPS/M4:41.66
56CARMOSINO Nicola (I)1990PMBA007 CUS BARI100 metri AJPS/M12.17
5CARUCCI Domenico1996AMBA007 CUS BARIPeso/SP Kg 6.000 AJ M 
58CASCIONE Angelo (I)1990PMBA007 CUS BARI100 metri AJPS/M11.57
59CASSANO Monica1998CFBA007 CUS BARI80 piani CF10.80
60CASTRO Noemi (I)1994JFBA007 CUS BARIPeso/SP Kg 4.000 AJPS F 
61CEGLIE Luca (I)1979SMBA007 CUS BARIGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M 
5DELLE FOGLIE Alessio1995AMBA007 CUS BARI100 metri AJPS/M 
63ESPOSITO Aurelio (I)1992PMBA007 CUS BARI400 metri AJPS/M49.97
64IMPELLIZZERI Giuseppe (I)1990PMBA007 CUS BARI400 metri AJPS/M56.07
65INTERMITE Simone (I)1992PMBA007 CUS BARI100 metri AJPS/M 
5LAMPUGNANI Samuele1993JMBA007 CUS BARIGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M 
67LASTILLA Michele (I)1993JMBA007 CUS BARI400 metri AJPS/M 
68LASTILLA Vincenzo1998CMBA007 CUS BARI1000 metri CM3:21.51
69LAUDADIO Nicola (I)1984SMBA007 CUS BARISalto con l'asta/PV AJPS/M 
70MOSCARDIN Mario (I)1992PMBA007 CUS BARI400 metri AJPS/M 
71RISOLA Vito (I)1986SMBA007 CUS BARI1500 metri AJPS/M4:35.47
72SCOMMEGNA Riccardo (I)1995AMBA007 CUS BARI100 metri AJPS/M12.24
5SICILIANO Alessandro1996AMBA007 CUS BARI400 metri AJPS/M54.42
5SPANO Gennaro1993JMBA007 CUS BARISalto con l'asta/PV AJPS/M 
75SPILOTROS Stella1998CFBA007 CUS BARI1000 metri CF3:42.34
76TEDESCHI Marcello (I)1988SMBA007 CUS BARI100 metri AJPS/M11.55
77TOMASICCHIO Leonardo (I)1993JMBA007 CUS BARI400 metri AJPS/M1:02.56
Totale: 26
BA015 A.S. OLIMPIA CLUBLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3CANNITO Giovanna1996AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUBMarcia 5000m AJPS F30:26.07
3DI LIDDO Francesca1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUBPeso/SP Kg 4.000 AJPS F 
80DI PALMA Annita (I)1982SFBA015 A.S. OLIMPIA CLUBMarcia 5000m AJPS F 
3MANGIONE Rosalinda1996AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB100 metri AJPS F14.77
3PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB400 metri AJPS F55.24
3SANTERAMO Ilenia1993JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB1500 metri AJPS F4:51.64
3SCARANGELLA Marta1996AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUBGiavellotto/JT Gr600 AJPS F26.72
3TRIUNFO Federica (I)1996AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUBSalto con l'asta/PV AJPS F2.70
    FG271 CUS FOGGIA  
Totale: 8
BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
86D'AMBROSIO Ivan1998CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA1000 metri CM2:56.9
Totale: 1
BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4CICIRELLI Teresa Ester1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVAPeso/SP Kg 4.000 AJPS F 
4DE FILIPPIS Daniela1996AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA1500 metri AJPS F 
89FASANO Eleonora (I)1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA100 metri AJPS F 
90GIUSTINO Viola (I)1986SFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA1500 metri AJPS F 
91LABIANCA Francesca (I)1983SFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA1500 metri AJPS F 
4LUCARELLI Annalisa1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA100 metri AJPS F12.87
4MASTROROCCO Antonella1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA400 metri AJPS F1:01.07
94MINNITI Giovanna (I)1993JFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA400 metri AJPS F 
4PALMISANO Giorgia1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVAMarcia 5000m AJPS F 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
96TURCO Margherita (I)1996AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA1500 metri AJPS F 
Totale: 10
BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5ANCONA Simona1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri AJPS F13.23
98BOFFOLA Sara (I)1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri AJPS F12.51
99CALELLA Annalisa (I)1994JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m AJPS F30:28.8
5CASTELLANA Federica1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m AJPS F26:03.78
101CASTELLANO Nicola1997CMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO600 metri CM 
102CAVALLO Anna (I)1996AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto con l'asta/PV AJPS F 
103CEGLIA Mariangela (I)1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri AJPS F4:59.81
104COLONNA Chiara (I)1986SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m AJPS F27:16.25
105CORVASCE Emanuella (I)1994JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri AJPS F 
5DALMASSON Emanuela1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri AJPS F5:02.29
107DELL'AQUILA Nicoletta (I)1988SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m AJPS F24:45.75
108DI GRAZIA Loredana (I)1984SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri AJPS F59.66
5DICUONZO Miriana1997CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOGiavellotto/JT Gr600 AJPS F 
    BA706 ATLETICA 2010  
110GENTILE Palma1998CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1000 metri CF3:28.86
112GUARINO Giulia (I)1989SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri AJPS F57.98
111GUARINO Vanessa (I)1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO100 metri AJPS F14.10
113MONTRONE Teresa (I)1988SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1500 metri AJPS F4:48.48
114ORLANDO Alessia (I)1996AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOMarcia 5000m AJPS F34:58.46
5RAFFAELLO Francesca1998CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOPeso/SP Kg 4.000 AJPS F 
5SCUCCIMARRA Olga1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDOSalto con l'asta/PV AJPS F2.50
    FG271 CUS FOGGIA  
117TARTURO Adriana (I)1992PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri AJPS F1:00.39
118TURNONE Federica (I)1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri AJPS F1:05.93
5TURNONE Simona1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri AJPS F1:01.11
120VERNA Stella (I)1991PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO400 metri AJPS F1:06.53
Totale: 24
BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6ACQUAVIVA Salvatore1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAPeso/SP Kg 6.000 AJ M13.12
122AMBROSINI Nicola (I)1990PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri AJPS/M11.00
123AMOIA Domenico (I)1990PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri AJPS/M12.12
124CAPUTO Gabriele (I)1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri AJPS/M56.27
125CARNICELLA Marco1997CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA80 piani CM10.14
6CARRIERO Riccardo1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M 
    BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO  
127CHIRICO Raffaele (I)1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri AJPS/M55.26
128DE CANDIA Nicola (I)1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri AJPS/M53.23
6DE MARCO Michele1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASalto con l'asta/PV AJPS/M4.61
    FG271 CUS FOGGIA  
130DE MUSSO Antonio (I)1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri AJPS/M11.93
131FARALLO Cosimo Simone1998CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1000 metri CM3:05.42
6GAGLIARDI Giacomo1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri AJPS/M4:10.88
133GERVASIO Riccardo (I)1973SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M47.21
134GIUDETTI Gabriele (I)1983SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri AJPS/M10.77
135GUASTAMACCHIA Rodolfo (I)1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri AJPS/M4:01.56
136LOCORRIERE Alessio (I)1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri AJPS/M4:23.77
137MONGELLI Davide1998CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA80 piani CM10.91
138PAPAGNI Alessandro1998CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA80 piani CM9.93
6PAPARELLA Michele1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA400 metri AJPS/M51.84
140PEPE Giuseppe (I)1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri AJPS/M4:25.60
6PICCININNO Vincenzo1994JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAMarcia 5000m AJPS/M21:38.3
142RIDGER Mark Francesco (I)1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri AJPS/M3:58.77
143ROSITO Luigi (I)1992PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1500 metri AJPS/M4:01.16
144SBLENDORIO Nicola (I)1996AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTAMarcia 5000m AJPS/M27:09.94
6VILARDI Alessio Domenic1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA100 metri AJPS/M11.70
Totale: 25
BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
146DEDONATO Giuseppe (I)1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA1500 metri AJPS/M4:06.36
147GISSI Michele (I)1993JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA100 metri AJPS/M12.14
Totale: 2
BA533 EURATLETICA BISCEGLIELista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148BOMBINI Antonio1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE1000 metri CM3:05.60
149DELL'ORCO Silvio1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani CM9.77
150DI BENEDETTO Corrado1998CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani CM 
151DI REDA Davide1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani CM10.24
152FELIZ ANTIGUA Reymi Man1998CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani CM 
153MISINO Francesco1998CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani CM 
154TRIDENTE Marco1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE80 piani CM9.88
Totale: 7
BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANOLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
155CAROFIGLIO Giammarco1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO80 piani CM10.36
156MOLA Vincenzo Francesco1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO80 piani CM10.18
Totale: 2
BA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZOLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
157CARAVELLA Raffaele (I)1980SMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZOGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M 
Totale: 1
BA715 FUTURATLETICA ALTAMURALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
158BERLOCO Angelo1997CMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA80 piani CM9.70
159DAMBROSIO Michele1997CMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA600 metri CM 
160LORUSSO Mirko1997CMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA600 metri CM1:31.4
161TORTORELLI Pietro1997CMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA600 metri CM 
Totale: 4
BAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
162CERVELLINO Saverio Pio1997CMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA600 metri CM 
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
1DISTASI Antonio1993JMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVAPeso/SP Kg 6.000 AJ M12.50
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
164DOKKALI Yones1997CMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA600 metri CM1:34.77
    MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA  
1FRIERI Marco1996AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA100 metri AJPS/M11.5
    PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA  
1GENOVESE Vito1995AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVAGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M38.70
    PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA  
1INGLESE Giuseppe1996AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVAMarcia 5000m AJPS/M 
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
168LOVALLO Giuseppe1997CMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA1000 metri CM2:44.75
    PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA  
169MOSCATELLI Marco1997CMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA80 piani CM9.40
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
1PLACANICO Luca1995AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA1500 metri AJPS/M4:06.28
    PZ034 CLUB ATLETICO LAURIA  
1TRAMUTOLA Gabriele1996AMBAS01 BASILICATA RAPPRESENTATIVA400 metri AJPS/M51.78
    PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA  
Totale: 10
BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7ARMELLINO Nicola1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNSalto con l'asta/PV AJPS/M2.70
7BARBARINO Vincenzo1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNPeso/SP Kg 6.000 AJ M 
7BINI Alessandro1993JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M49.90
7BOUMEDIANE Anoiar (I)1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1500 metri AJPS/M4:14.48
7CALIFANO Francesco1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNMarcia 5000m AJPS/M24:54.99
176CALIFANO Matteo (I)1996AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNMarcia 5000m AJPS/M25:06.88
7DUKATANI Brandon1996AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN100 metri AJPS/M11.51
7IELE Aldo1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN400 metri AJPS/M53.67
180PASTORE Pellegrino (I)1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1500 metri AJPS/M4:17.98
Totale: 9
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
181VIGLIOTTI Vincenzo (I)1994JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE400 metri AJPS/M 
Totale: 1
BR104 ATL. AMATORI CISTERNINOLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
182BRANIO Antonella1998CFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO600 metri CF 
183GRECO Angelo1998CMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1000 metri CM 
184LOPARCO Mariachiara1998CFBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO600 metri CF 
185PENTASSUGLIA Giuseppe1997CMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO1000 metri CM 
Totale: 4
CAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BARBARELLO John1995AMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVAGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M40.39
    RC366 ATLETICA BARBAS  
187BARLETTA Giovanni Carme1997CMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA600 metri CM1:34.7
    RC332 ATLETICA OLYMPUS  
2BEVACQUA Alessandro1995AMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA100 metri AJPS/M11.6
    CS004 ATLETICA COSENZA  
189BONANNI Tiziana (I)1995AFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVAGiavellotto/JT Gr600 AJPS F27.70
    CS350 ARCOBALENO CASTROVILLARI  
2DI GIORGIO Alessandro1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVAPeso/SP Kg 6.000 AJ M13.03
    RC033 ASI ATL.MINNITI  
191DI GIORGIO Simone (I)1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA400 metri AJPS/M58.30
    RC033 ASI ATL.MINNITI  
192EL OKBANI Mouna (I)1995AFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA100 metri AJPS F 
    VV369 CONOSCERE JONADI  
2FESTA Antonio1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA400 metri AJPS/M56.8
    RC366 ATLETICA BARBAS  
2GIOFRE Laura1995AFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA1500 metri AJPS F5:04.42
    VV369 CONOSCERE JONADI  
195MALLAMACE Guido (I)1997CMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA80 piani CM10.2
    CS004 ATLETICA COSENZA  
196PILELLO Giuseppe1997CMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA1000 metri CM3:03.7
    RC033 ASI ATL.MINNITI  
2POMILLO Martina1996AFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA400 metri AJPS F1:12.74
    CS354 NUOVA ARTEMIDE  
198POPONE Marco1997CMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA80 piani CM9.61
    RC366 ATLETICA BARBAS  
2SCORDO Giuseppe1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVAMarcia 5000m AJPS/M23:58.66
    RC313 ICARO  
2SELVAGGI Leonardo1994JMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA1500 metri AJPS/M4:21.2
    CS350 ARCOBALENO CASTROVILLARI  
2SERGI Gaia Maria1993JFCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVAGiavellotto/JT Gr600 AJPS F42.32
    RC169 ASI G.S. ASCHENEZ  
202SPOSATO Alessio (I)1995AMCAL01 CALABRIA RAPPRESENTATIVA400 metri AJPS/M54.91
    CS004 ATLETICA COSENZA  
Totale: 17
CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203ROSSODIVITA Francesca (I)1994JFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSMarcia 5000m AJPS F28:36.79
Totale: 1
CB039 RUNNERS TERMOLILista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
204CHIMIENTI Francesco1997CMCB039 RUNNERS TERMOLI1000 metri CM 
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
205ARRE' Stefano1997CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI80 piani CM9.42
Totale: 1
CS356 ATLETICA RENDESELista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
206MISURELLI Edoardo (I)1997CMCS356 ATLETICA RENDESE1000 metri CM3:03.3
Totale: 1
FG271 CUS FOGGIALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
207BRUNO Alessandro (I)1994JMFG271 CUS FOGGIA100 metri AJPS/M11.95
8CALIANDRO Davide1995AMFG271 CUS FOGGIAPeso/SP Kg 6.000 AJ M 
    FG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO  
209CHECCHIA Federica (I)1995AFFG271 CUS FOGGIASalto con l'asta/PV AJPS F2.55
210CHIEFFO Riccardo (I)1993JMFG271 CUS FOGGIA400 metri AJPS/M 
211COBUZZI Pietro (I)1993JMFG271 CUS FOGGIAGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M38.81
6COLA ANTONINI Mariangel1996AFFG271 CUS FOGGIAPeso/SP Kg 4.000 AJPS F 
8COLELLA Luigi Robert1996AMFG271 CUS FOGGIASalto con l'asta/PV AJPS/M4.62
    FG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA  
8CUSMAI Alessandro1994JMFG271 CUS FOGGIAMarcia 5000m AJPS/M 
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
215DE MARTINO Marcella (I)1992PFFG271 CUS FOGGIASalto con l'asta/PV AJPS F2.30
216DELLERBA Giuseppe (I)1996AMFG271 CUS FOGGIA400 metri AJPS/M 
8DI GIOIA Antonio1994JMFG271 CUS FOGGIA400 metri AJPS/M53.70
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
8FIERRO Alessandro1996AMFG271 CUS FOGGIAGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M37.87
6GRECO Caterina1995AFFG271 CUS FOGGIASalto con l'asta/PV AJPS F2.70
8INFANTE Simone1995AMFG271 CUS FOGGIA1500 metri AJPS/M4:01.87
    FG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO  
221LARICCHIA Gianluca (I)1990PMFG271 CUS FOGGIA400 metri AJPS/M54.25
8MANCINI Roberto1994JMFG271 CUS FOGGIA100 metri AJPS/M11.47
223MARGAGLIONE Alberto (I)1995AMFG271 CUS FOGGIA1500 metri AJPS/M4:26.63
6PAGLIALONGA Serena1995AFFG271 CUS FOGGIAGiavellotto/JT Gr600 AJPS F 
225PIEMONTESE Edoardo (I)1996AMFG271 CUS FOGGIA1500 metri AJPS/M5:09.53
226SCAPOLA Laura (I)1990PFFG271 CUS FOGGIASalto con l'asta/PV AJPS F2.60
227SORBO Andrea (I)1992PMFG271 CUS FOGGIA1500 metri AJPS/M 
6VERZICCO Valentina1995AFFG271 CUS FOGGIA100 metri AJPS F15.44
Totale: 22
FG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDROLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
229D'ALOIA Michele1998CMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO1000 metri CM3:00.90
Totale: 1
LE602 A.S. ATLETICA TRICASELista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
230CIULLO Piera Giorgia1997CFLE602 A.S. ATLETICA TRICASE80 piani CF10.3
Totale: 1
LE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASELista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
231URSO Daniela1997CFLE618 A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE80 piani CF10.7
Totale: 1
MOL01 MOLISE RAPPRESENTATIVALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
232BERTONE Vanessa1996AFMOL01 MOLISE RAPPRESENTATIVAGiavellotto/JT Gr600 AJPS F25.66
    IS010 ATLETICA ISERNIA  
233DE IULIIS Roberta1994JFMOL01 MOLISE RAPPRESENTATIVA100 metri AJPS F 
    IS010 ATLETICA ISERNIA  
234PAGLIUSO Nicla1996AFMOL01 MOLISE RAPPRESENTATIVA1500 metri AJPS F5:01.58
    CB039 RUNNERS TERMOLI  
Totale: 3
MT022 G.S. MATERALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
235DANZI Maria (I)1976SFMT022 G.S. MATERAPeso/SP Kg 4.000 AJPS F 
236DICHIO Anna Caterina (I)1995AFMT022 G.S. MATERAPeso/SP Kg 4.000 AJPS F8.50
237PARISI Mara (I)1992PFMT022 G.S. MATERA100 metri AJPS F13.29
238POTENZA Elena (I)1996AFMT022 G.S. MATERA400 metri AJPS F 
239POZZUOLI Mariagrazia (I)1983SFMT022 G.S. MATERA400 metri AJPS F 
Totale: 5
MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
240ACQUASANTA Francesco (I)1970SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTPeso/SP Kg 7.260 SM 
241CALCIANO Marco (I)1990PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT100 metri AJPS/M 
242CASIELLO Massimo (I)1994JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTPeso/SP Kg 6.000 AJ M10.38
243CONTE Nicola (I)1986SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1500 metri AJPS/M 
244DEBELLIS Alberto (I)1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT100 metri AJPS/M 
245GAI Marco Emilio (I)1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT100 metri AJPS/M10.67
246GILIO Gianluca (I)1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT100 metri AJPS/M12.07
247MUSTAQI Lusien (I)1994JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT100 metri AJPS/M11.90
248PERSIA Ivan (I)1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M 
249POTENZA Paolo (I)1994JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1500 metri AJPS/M 
250RAZZOUKI Benkabir (I)1995AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT400 metri AJPS/M55.99
Totale: 11
MT087 EUROATLETICA 96 BASILICATALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
251DICHIO Alessandra (I)1995AFMT087 EUROATLETICA 96 BASILICATAMarcia 5000m AJPS F35:23.54
Totale: 1
MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
252AVENA Antonio (I)1995AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCMarcia 5000m AJPS/M 
253BASILIO Nicola1998CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC600 metri CM 
254DIDIO Giovanni1998CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1000 metri CM 
255DIDIO Vincenzo (I)1993JMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCMarcia 5000m AJPS/M 
256EL YACOUBI Mohcine1997CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC600 metri CM 
257GENTILE Giovanni (I)1984SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCMarcia 5000m AJPS/M 
258MANGIA Antonio (I)1987SMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCMarcia 5000m AJPS/M 
259TOUCHANT Hicham1997CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC600 metri CM 
Totale: 8
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
260AITA Giuseppe (I)1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri AJPS/M10.54
Totale: 1
PUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
261CACCIAPAGLIA Giorgia (I)1995AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA400 metri AJPS F1:09.11
    BA007 CUS BARI  
1CITO Maria1996AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA400 metri AJPS F1:02.14
    BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA  
1D'OSTUNI Chiara Elena1994JFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA100 metri AJPS F 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
1DE MILATO Naomi1996AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVAPeso/SP Kg 4.000 AJPS F9.82
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
1FRISINI Maria Luna1994JFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVAGiavellotto/JT Gr600 AJPS F 
    BA007 CUS BARI  
1MALLIA Alessandra1996AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVA1500 metri AJPS F 
    BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
1SCOLOZZI Erika1995AFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVAMarcia 5000m AJPS F 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
1SEMERARO Francesca1997CFPUG01 PUGLIA RAPPRESENTATIVASalto con l'asta/PV AJPS F 
    TA413 ATL. CRAS TARANTO  
Totale: 8
PZ033 G.S. AVIS LAGONEGROLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
269MITIDIERI Lucia (I)1995AFPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO1500 metri AJPS F4:53.40
Totale: 1
PZ034 CLUB ATLETICO LAURIALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
270COZZI Antonio1997CMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA1000 metri CM2:57.28
271OLIVETO Giuseppe (I)1986SMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA1500 metri AJPS/M4:24.09
272RIZZO Luciano (I)1986SMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA1500 metri AJPS/M4:30.80
Totale: 3
PZ036 NUOVA ATLETICA POTENZALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
273POSSIDENTE Luciacarmen (I)1995AFPZ036 NUOVA ATLETICA POTENZA100 metri AJPS F12.7
274POTENZA Antonella1998CFPZ036 NUOVA ATLETICA POTENZA80 piani CF10.82
275QUAGLIETTA Mariuccia (I)1989SFPZ036 NUOVA ATLETICA POTENZA100 metri AJPS F13.58
Totale: 3
RC169 ASI G.S. ASCHENEZLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
276PELLEGRINO Silvia (I)1995AFRC169 ASI G.S. ASCHENEZPeso/SP Kg 4.000 AJPS F 
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
277APOLLONI Federico (I)1987SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREPeso/SP Kg 7.260 SM15.63
278BERDINI Alessandro (I)1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE100 metri AJPS/M10.68
279BERDINI Giorgio (I)1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE100 metri AJPS/M 
280D'ASCOLI Alessandro (I)1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1500 metri AJPS/M3:58.18
281D'ONOFRIO Fortunato (I)1981SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREMarcia 5000m AJPS/M 
282DOLCI Mirko (I)1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREMarcia 5000m AJPS/M20:43.05
283MANTOVANI Giovanni (I)1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE100 metri AJPS/M11.11
284MORAGLIO Marco (I)1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE400 metri AJPS/M47.26
285PARIS Daniele (I)1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREMarcia 5000m AJPS/M 
286RUBBIANI Matteo (I)1978SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESalto con l'asta/PV AJPS/M5.42
287SCARPELLINI Elena (I)1987SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESalto con l'asta/PV AJPS F4.00
Totale: 11
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
288ROMANO Almanio (I)1980SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M73.00
Totale: 1
RM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICALista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
289CORCELLA Maria Luisa (I)1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICAMarcia 5000m AJPS F24:39.5
Totale: 1
TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDILista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
290GREGUCCI Cosimo (I)1996AMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI400 metri AJPS/M1:06.09
292PETRELLI Angela (I)1996AFTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI400 metri AJPS F1:16.51
291PETRELLI Loredana1997CFTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI600 metri CF 
293PETRELLI Luana1997CFTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI600 metri CF 
294PETRUZZI Gianfranco1997CMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI600 metri CM 
295TUCCI Rita1997CFTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI600 metri CF 
Totale: 6
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANILista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
296CICCO Valeria1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m AJPS F 
297QUACQUARELLI Giuseppe (I)1993JMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia 5000m AJPS/M 
Totale: 2
TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANOLista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
298CALABRESE Carlo (I)1993JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANOGiavellotto/JT Gr800 AJPS/M 
Totale: 1
TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Lista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
299CARUSO Rocco (I)1994JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Peso/SP Kg 6.000 AJ M16.05
Totale: 1
VV369 CONOSCERE JONADILista degli Atleti per - 11 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
300DE ANGELIS Paul (I)1995AMVV369 CONOSCERE JONADI1500 metri AJPS/M4:26.13
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb