13░ Meeting Nazionale Equipe di Atletica Leggera
Pordenone Campo ` M. Agosti ` - 20 giugno 2012
Organizzazione: A.S.D. EQUIPE ATHLETIC TEAM - PORDENONE
RISULTATI
200 METRI ASSOLUTI M.
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.50923
2264SACCOTAZ Andrea1991PMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO22.26824
3591NICOLETTI Ivano1979SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.58784
46100MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.64777
51121BROTTO Andrea1990PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.66774
6488PIVETTA Federico1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.85751
Serie 2Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1385POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE22.72767
2196BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO22.81756
35105ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.07725
4469PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.18712
5690EMELE Marcello1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO23.32695
6282VISCONTI Davide1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.50674
Serie 3Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106PARIS Andrea1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.86750
24117PAVAN Matteo1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.43682
3298VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.45680
4676GATTI Mattia1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.03614
 173COCIANCICH Moreno1994JMTS095 PENTA SPORT TRIESTERit 
 5109CUSMA Francesco1996AMTS095 PENTA SPORT TRIESTERit 
Serie 4Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14107BARROSO BORGUELA Juan L1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.15715
2384MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE23.16714
36102SALVADOR Fausto1969MM40VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA24.20595
4278AERE Matteo1991PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.27588
5580PELLEGRINI Mario1979SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA24.74538
Serie 5Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:54 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12111BIANCOFIORE Marco1981SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA24.69543
2370DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200024.85526
3665PITTILINO Fabrizio1986SMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE24.87524
4571ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.09502
5493GON Thomas1995AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA26.18397
Serie 6Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:56 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1574TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA24.97514
24120VALENT Marco1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA25.23488
3697SPOLAOR Emanuele1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.44467
43110BASSO Francesco1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.48463
5260RUCLI Nicola1972MM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.03411
Serie 7Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1667CAPORALE Giacomo1995AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.63448
2275RONCONE Michele1976MM35UD110 ATLETICA 200025.88425
3486NETTO Giacomo1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.90423
4361PETRUSSA Gianni1966MM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.00413
5566DE BONA Matteo1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.72349
Serie 8Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394DEIURI Iacopo1992PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG23.71650
2477VOGRIG Andrea1995AMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI25.30481
32103SCARPA Andrea1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.58361
45113PETRUSSA Paolo1968MM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.31299
5699ZANARDO Filippo1944MM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG29.09169
RIEPILOGOCampo Atletica `Mario Agosti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1372DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.50-0.4 923
2264SACCOTAZ Andrea1991PMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO22.26-0.4 824
3591NICOLETTI Ivano1979SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.58-0.4 784
46100MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.64-0.4 777
51121BROTTO Andrea1990PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.66-0.4 774
6385POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE22.72-0.3 767
7196BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO22.81-0.3 756
8488PIVETTA Federico1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.85-0.4 751
93106PARIS Andrea1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.86+0.3 750
105105ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.07-0.3 725
114107BARROSO BORGUELA Juan L1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.15+0.4 715
12384MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE23.16+0.4 714
13469PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.18-0.3 712
14690EMELE Marcello1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO23.32-0.3 695
154117PAVAN Matteo1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.43+0.3 682
16298VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.45+0.3 680
17282VISCONTI Davide1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.50-0.3 674
18394DEIURI Iacopo1992PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG23.71+0.1 650
19676GATTI Mattia1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.03+0.3 614
206102SALVADOR Fausto1969MM40VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA24.20+0.4 595
21278AERE Matteo1991PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.27+0.4 588
222111BIANCOFIORE Marco1981SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA24.69-0.3 543
23580PELLEGRINI Mario1979SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA24.74+0.4 538
24370DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200024.85-0.3 526
25665PITTILINO Fabrizio1986SMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE24.87-0.3 524
26574TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA24.97-0.2 514
27571ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.09-0.3 502
284120VALENT Marco1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA25.23-0.2 488
29477VOGRIG Andrea1995AMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI25.30+0.1 481
30697SPOLAOR Emanuele1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.44-0.2 467
313110BASSO Francesco1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.48-0.2 463
32667CAPORALE Giacomo1995AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.63+0.0 448
33275RONCONE Michele1976MM35UD110 ATLETICA 200025.88+0.0 425
34486NETTO Giacomo1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.90+0.0 423
35361PETRUSSA Gianni1966MM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.00+0.0 413
36260RUCLI Nicola1972MM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.03-0.2 411
37493GON Thomas1995AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA26.18-0.3 397
382103SCARPA Andrea1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.58+0.1 361
39566DE BONA Matteo1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.72+0.0 349
405113PETRUSSA Paolo1968MM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.31+0.1 299
41699ZANARDO Filippo1944MM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG29.09+0.1 169
 173COCIANCICH Moreno1994JMTS095 PENTA SPORT TRIESTERit+0.3  
 5109CUSMA Francesco1996AMTS095 PENTA SPORT TRIESTERit+0.3  
1500 METRI ASSOLUTI M.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:01.48783
232AMADIO Mauro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:05.02745
320RIABIZ Federico1995AMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI4:07.66717
414GOBBO Simone1984SMVE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO4:09.23701
519TRIPODI Luca1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4:11.22680
68ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:13.23660
725BENES Luca1995AMTS044 MARATHON TRIESTE4:14.37649
817SINGH Sukhpreet1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:14.79644
99QUATTRONE Giulio1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4:15.37639
1010COVRE Mauro1985SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:22.47570
1131GRAVA Paolo1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE4:28.78513
1213ARARSE KEBEDEW Halefom1992PMUD110 ATLETICA 20004:31.74487
135POLESELLO Massimo1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA4:35.81453
1429BORTOLUZZI Emil1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:37.02443
1512MOGNATO Riccardo1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:39.70421
164VETTOREL Denis1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:41.87404
1730MASO Maurizio1973MM35TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO4:44.98379
1816CORTE Manuel1995AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:45.88373
193MORAS Diego1990PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:46.67367
2021NOVACCO Aldo1950MM60TS501 ATLETICA TRIESTE5:17.21173
2128DAPELO Davide1964MM45TS044 MARATHON TRIESTE5:51.2139
Passaggi: m. 400 : 1.05.0 - m. 800 : 2.09.4 - m. 1000: 2.40.9 - m. 1200: 3.13.5
110 HS H 106 ASSOLUTI M.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:34 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14126TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE13.95996
22128DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE14.98894
36132MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.04889
43200VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.80726
 5125BASSO Mirco1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
400 HS H 91 ASSOLUTI M.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13137CAMPELLO Marco1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE58.45696
22139TONIATO Daniele1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.58.56692
34141DEL GIUDICE Filippo1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:02.54553
45140POLLIS Riccardo1994JMPD143 C.U.S. PADOVA1:10.11319
 6142BATTISTONI Davide1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP 
SALTO IN ALTO/HJ ASSOLUTI M.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151MELONI Eugenio1994JMCA001 C.U.S. CAGLIARI2.12930
2146BEDIN Alberto1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.05881
3154GATTUSO Giulio1991PMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.2.00846
4147ZAVAGNO Matteo1995AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.70626
 143BIZZOTTO Andrea1991PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONAss 
SALTO IN LUNGO/LJ ASSOLUTI M.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.53965
2157PAGAN Riccardo1994JMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA7.28922
3175MARCATO Riccardo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.04879
4160DACASTELLO Stefano1980SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.95862
5125BASSO Mirco1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6.41761
6159FREGONESE Andrea1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6.38755
7168TONIN Alberto1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.28735
8107BARROSO BORGUELA Juan L1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA6.24728
998VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA5.79638
10161ROMEO Edoardo1996AMPN021 ATLETICA PORDENONE5.72623
11120VALENT Marco1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA5.50578
12167GHIRO Massimiliano1994JMUD110 ATLETICA 20004.93456
DISCO/DT KG 2,000 ASSOLUTI M.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1177KIRCHLER Hannes1978SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA57.91994
2185CUBERLI Fabio1988SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI56.05969
3186COMPAGNO Daniel1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.17943
4183LOMATER Stefano1974SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.91910
5178TRAFICANTE Daniele1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA46.71827
6179FORGIARINI Valerio1994JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.38.28678
7180MISSINATO Andrea1995AMPN021 ATLETICA PORDENONE22.39340
 188CAVALIERE Emanuele1992PMPN021 ATLETICA PORDENONENcl 
 182BRUGNERA Marco1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINcl 
MARTELLO/HT KG 7.260 PRO/SEN M.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195POVEGLIANO Lorenzo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA72.531008
2189LINGUA Marco1978SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE68.90983
3193BOLLA Nicolo'1990PMPR068 C.U.S. PARMA60.98915
4190ONGARATO Michele1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.60879
5196MARIONI Edi1976SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.47843
6194ODORICO Paolo1979SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI54.08838
7191BOLZICCO Christian1991PMTS044 MARATHON TRIESTE51.19801
8200VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE17.69170
MARTELLO/HT KG 6.000 JUNIORES M.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198CAZZAVILLAN Giuseppe1994JMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.05730
2197PIAI Christian1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO45.50648
200 METRI ASSOLUTI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11207DIA Amy Fabe'1977SFCT324 A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E.24.66930
25201MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 G.A. BASSANO25.12887
32213CELLAMARE Sandra1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.21878
46209MORASSUTTI Virginia1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.24875
54211MARCHETTI Natascia1976SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.62751
 3234CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP 
Serie 2Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14214PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.73830
23223CECOLIN Valeria1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI26.18790
36205AGYARE Antonella1995AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.68745
42226CANEVA Martina1992PFTS010 C.U.S. TRIESTE26.72742
55217BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.76738
61206BARBO Ottavia1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE27.02716
Serie 3Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:16 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16210TURCHETTO Cristina1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.47764
23231NONINO Mariannelle1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI26.92725
34208DAVID Nicole1995AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB27.42682
41230PIN Camilla1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE27.96637
52215BENEDET Federica1995AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI28.59587
65287SABBADIN Chiara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.30532
Serie 4Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11258GUERRERA Anna1983SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.08798
22227DAGOSTINO Claudia1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.75655
34228SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON28.18620
45202AFRO Elisa1995AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI29.33530
56212PARON Lara1995AFUD110 ATLETICA 200029.36528
63204URIONI Marta1996AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31.43381
RIEPILOGOCampo Atletica `Mario Agosti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11207DIA Amy Fabe'1977SFCT324 A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E.24.66-0.1 930
25201MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 G.A. BASSANO25.12-0.1 887
32213CELLAMARE Sandra1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.21-0.1 878
46209MORASSUTTI Virginia1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.24-0.1 875
54214PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.73+0.0 830
61258GUERRERA Anna1983SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.08+0.1 798
73223CECOLIN Valeria1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI26.18+0.0 790
86210TURCHETTO Cristina1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.47+0.1 764
94211MARCHETTI Natascia1976SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.62-0.1 751
106205AGYARE Antonella1995AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.68+0.0 745
112226CANEVA Martina1992PFTS010 C.U.S. TRIESTE26.72+0.0 742
125217BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.76+0.0 738
133231NONINO Mariannelle1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI26.92+0.1 725
141206BARBO Ottavia1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE27.02+0.0 716
154208DAVID Nicole1995AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB27.42+0.1 682
162227DAGOSTINO Claudia1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.75+0.1 655
171230PIN Camilla1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE27.96+0.1 637
184228SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON28.18+0.1 620
192215BENEDET Federica1995AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI28.59+0.1 587
205287SABBADIN Chiara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.30+0.1 532
215202AFRO Elisa1995AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI29.33+0.1 530
226212PARON Lara1995AFUD110 ATLETICA 200029.36+0.1 528
233204URIONI Marta1996AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31.43+0.1 381
 3234CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP-0.1  
800 METRI ASSOLUTI F.
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140MANIERO Claudia1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:08.80944
2547CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.04927
3343PETRALIA Maria Cristina1986SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:12.27896
4436VISINTIN Lia1996AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:24.50733
5235PASCON Paola1968SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:24.62732
6645LAZZARIN Alice1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:44.00494
Passaggi: m. 400: 1.05.6
Serie 2Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241VIDA Veronica1995AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:27.35697
2352POLO Eleonora1984SFTS010 C.U.S. TRIESTE2:28.24686
3548PITAU Erica1996AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:38.30562
4137ALTOBELLI Catherine1996AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:45.64475
5439COSSOVEL Roberta1964MF45TS044 MARATHON TRIESTE2:48.74440
6642MORAS Danila1955MF55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:53.22389
Passaggi: m. 400: 1.13.0
RIEPILOGOCampo Atletica `Mario Agosti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140MANIERO Claudia1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:08.80944
2547CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.04927
3343PETRALIA Maria Cristina1986SFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE2:12.27896
4436VISINTIN Lia1996AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:24.50733
5235PASCON Paola1968SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:24.62732
6241VIDA Veronica1995AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:27.35697
7352POLO Eleonora1984SFTS010 C.U.S. TRIESTE2:28.24686
8548PITAU Erica1996AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:38.30562
9645LAZZARIN Alice1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:44.00494
10137ALTOBELLI Catherine1996AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG2:45.64475
11439COSSOVEL Roberta1964MF45TS044 MARATHON TRIESTE2:48.74440
12642MORAS Danila1955MF55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:53.22389
100 HS H 84-8.50 ASSOLUTI F.
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14243CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI13.031094
23235TREVISAN Elisa1980SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.99958
32242CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.07949
46238PANIZ Maria1994JFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO14.27926
55248FRANZON Silvia1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.60888
Serie 2Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13239MARCATO Angela1988SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.50900
24245RINALDI Elisa1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI17.24610
32249FERINO Lucia1991PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI17.31603
 5223CECOLIN Valeria1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP 
RIEPILOGOCampo Atletica `Mario Agosti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14243CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI13.03+0.1 1094
23235TREVISAN Elisa1980SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.99+0.1 958
32242CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.07+0.1 949
46238PANIZ Maria1994JFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO14.27+0.1 926
53239MARCATO Angela1988SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.50+0.6 900
65248FRANZON Silvia1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.60+0.1 888
74245RINALDI Elisa1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI17.24+0.6 610
82249FERINO Lucia1991PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI17.31+0.6 603
 5223CECOLIN Valeria1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP+0.6  
400 HS H 76 ASSOLUTI F.
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15256SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.61952
23251VALENTE Aida1978SFVI626 ATL.VICENTINA1:00.52928
34252PARO Eleonora1987SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:08.19732
 2258GUERRERA Anna1983SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
Serie 2Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14254VIDONI Marta1992PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:05.84790
22257SALGARELLA Ada1978SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:08.64721
35255PAROLIN Giulia1994JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:09.70695
43249FERINO Lucia1991PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:11.75646
RIEPILOGOCampo Atletica `Mario Agosti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15256SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.61952
23251VALENTE Aida1978SFVI626 ATL.VICENTINA1:00.52928
34254VIDONI Marta1992PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:05.84790
44252PARO Eleonora1987SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:08.19732
52257SALGARELLA Ada1978SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:08.64721
65255PAROLIN Giulia1994JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:09.70695
73249FERINO Lucia1991PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:11.75646
 2258GUERRERA Anna1983SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
SALTO CON L'ASTA/PV ASSOLUTI F.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260GIORDANO BRUNO Anna1980SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.001013
2264MORO Rossella1992PFTS010 C.U.S. TRIESTE3.60878
2266CAPOTORTO Elisa1988SFTS010 C.U.S. TRIESTE3.60878
4295WRITZL Jerneja1985SFZZ002 AD MASS3.60878
5267ZOTTI Lucia1995AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.50845
6300BLAZEJ Maja1992PFZZ003 AK GORICA3.40811
7261SIMEONI Elis1993JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.30777
8296BRATINA Karolina1985SFZZ003 AK GORICA3.10710
9263OTTONE Anna1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2.70575
 268CONFALONIERI Paola1992PFTS010 C.U.S. TRIESTENcl 
PESO/SP KG 4.000 ASSOLUTI F.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273STEVANATO Francesca1992PFVE464 ATL.AUDACE NOALE14.66931
2235TREVISAN Elisa1980SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.96828
3283BOARO Elisa1992PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.14775
4270BOARO Giulia1992PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.22642
5252PARO Eleonora1987SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.50512
DISCO/DT KG 1,000 ASSOLUTI F.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274ZIN Greta1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO45.93879
2283BOARO Elisa1992PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA45.46870
3291CALZERONI Elena1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI41.23791
4285BARTOLICH Giulia1989SFTS010 C.U.S. TRIESTE40.66780
5293GALZIGNATO Elisa1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO39.07750
6277PIRON Samantha1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI36.08691
7299CAMPORESE Giulia1996AFPD143 C.U.S. PADOVA34.73664
8276MATTIUZZO Miura1993JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO34.17652
9286ANDREUTTI Giada1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI33.55640
10288ROCCON Martina1992PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO32.65621
11282M'BRA Sandrine Armelle1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32.49618
12281AVA Gloria1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI32.44617
13292DALLAN Daniela1989SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO29.74561
14279MANARIN Gessica1996AFPN025 LIBERTAS CASARSA27.05503
15275ROMAN Lisa1995AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.44490
 289VANZIN Laura1976SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANcl 
MARTELLO/HT KG 4.000 PRO/SEN F.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285BARTOLICH Giulia1989SFTS010 C.U.S. TRIESTE54.12916
2275ROMAN Lisa1995AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI43.75758
3294TORRESINI Eloisa1989SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO41.32718
MARTELLO/HT KG 4.000 JUNIORES F.
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1298BARBAZZA Giorgia1993JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI45.10780
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299CAMPORESE Giulia1996AFPD143 C.U.S. PADOVA53.95860
2302MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI47.30761
3303MARZOLA Margherita1995AFPD143 C.U.S. PADOVA40.15645
4279MANARIN Gessica1996AFPN025 LIBERTAS CASARSA37.69603
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb