13░ Meeting Nazionale Equipe di Atletica Leggera
Pordenone Campo ` M. Agosti ` - 20 giugno 2012
Organizzazione: A.S.D. EQUIPE ATHLETIC TEAM - PORDENONE
200 metri Assoluti M. - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1372DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.50
2264SACCOTAZ Andrea1991PMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO22.26
3591NICOLETTI Ivano1979SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.58
46100MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.64
51121BROTTO Andrea1990PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.66
6488PIVETTA Federico1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.85
Serie 2Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1385POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE22.72
2196BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO22.81
35105ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.07
4469PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.18
5690EMELE Marcello1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO23.32
6282VISCONTI Davide1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.50
Serie 3Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13106PARIS Andrea1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.86
24117PAVAN Matteo1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.43
3298VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.45
4676GATTI Mattia1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.03
 173COCIANCICH Moreno1994JMTS095 PENTA SPORT TRIESTERit
 5109CUSMA Francesco1996AMTS095 PENTA SPORT TRIESTERit
Serie 4Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:51 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14107BARROSO BORGUELA Juan L1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.15
2384MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE23.16
36102SALVADOR Fausto1969MM40VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA24.20
4278AERE Matteo1991PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.27
5580PELLEGRINI Mario1979SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA24.74
Serie 5Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:54 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12111BIANCOFIORE Marco1981SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA24.69
2370DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200024.85
3665PITTILINO Fabrizio1986SMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE24.87
4571ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.09
5493GON Thomas1995AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA26.18
Serie 6Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:56 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1574TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA24.97
24120VALENT Marco1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA25.23
3697SPOLAOR Emanuele1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.44
43110BASSO Francesco1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.48
5260RUCLI Nicola1972MM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.03
Serie 7Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1667CAPORALE Giacomo1995AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.63
2275RONCONE Michele1976MM35UD110 ATLETICA 200025.88
3486NETTO Giacomo1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.90
4361PETRUSSA Gianni1966MM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.00
5566DE BONA Matteo1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.72
Serie 8Campo Atletica `Mario Agosti` - 20 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1394DEIURI Iacopo1992PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG23.71
2477VOGRIG Andrea1995AMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI25.30
32103SCARPA Andrea1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.58
45113PETRUSSA Paolo1968MM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.31
5699ZANARDO Filippo1944MM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG29.09
RIEPILOGOCampo Atletica `Mario Agosti` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1372DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.50-0.4 
2264SACCOTAZ Andrea1991PMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO22.26-0.4 
3591NICOLETTI Ivano1979SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.58-0.4 
46100MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.64-0.4 
51121BROTTO Andrea1990PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.66-0.4 
6385POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE22.72-0.3 
7196BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO22.81-0.3 
8488PIVETTA Federico1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.85-0.4 
93106PARIS Andrea1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.86+0.3 
105105ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.07-0.3 
114107BARROSO BORGUELA Juan L1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.15+0.4 
12384MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE23.16+0.4 
13469PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.18-0.3 
14690EMELE Marcello1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO23.32-0.3 
154117PAVAN Matteo1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.43+0.3 
16298VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.45+0.3 
17282VISCONTI Davide1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.50-0.3 
18394DEIURI Iacopo1992PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG23.71+0.1 
19676GATTI Mattia1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.03+0.3 
206102SALVADOR Fausto1969MM40VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA24.20+0.4 
21278AERE Matteo1991PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.27+0.4 
222111BIANCOFIORE Marco1981SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA24.69-0.3 
23580PELLEGRINI Mario1979SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA24.74+0.4 
24370DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200024.85-0.3 
25665PITTILINO Fabrizio1986SMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE24.87-0.3 
26574TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA24.97-0.2 
27571ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.09-0.3 
284120VALENT Marco1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA25.23-0.2 
29477VOGRIG Andrea1995AMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI25.30+0.1 
30697SPOLAOR Emanuele1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.44-0.2 
313110BASSO Francesco1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.48-0.2 
32667CAPORALE Giacomo1995AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.63+0.0 
33275RONCONE Michele1976MM35UD110 ATLETICA 200025.88+0.0 
34486NETTO Giacomo1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.90+0.0 
35361PETRUSSA Gianni1966MM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.00+0.0 
36260RUCLI Nicola1972MM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.03-0.2 
37493GON Thomas1995AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA26.18-0.3 
382103SCARPA Andrea1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.58+0.1 
39566DE BONA Matteo1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.72+0.0 
405113PETRUSSA Paolo1968MM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE27.31+0.1 
41699ZANARDO Filippo1944MM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG29.09+0.1 
 173COCIANCICH Moreno1994JMTS095 PENTA SPORT TRIESTERit+0.3 
 5109CUSMA Francesco1996AMTS095 PENTA SPORT TRIESTERit+0.3 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb