13^ Ed. MARATONINA COMUNE DI BRUGNERA - ALTO LIVENZA
2 prova 25^ Ed. COPPA PROVINCIA di PORDENONEE - Brugnera 18 marzo 2012
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI - BRUGNERA
RISULTATI
MARATONINA JPS/F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1551MUKASAKINDI Claudette1982SFSI361 ATLETICA 20051h16:12
2680SERAFINI Silvia1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h21:22
3678CONCEICAO LOPES Sonia M1975SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h22:36
4679GABRIELLI Elisa1974SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h24:19
5622CASTELLANI Isadora1986SFUD520 MARATONINA UDINESE1h24:33
6677BONANNI Valentina1971SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h27:55
7587ZANON Marta1978SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1h35:48
MARATONINA TF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110MINETTO Barbara1978TFPN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h35:22
2618DI CRISTOFARO Angela1978TFGO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h43:43
3628DI LAZZARO Kelly1981TFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h45:38
4574TOMAT Erica1983TFUD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE1h51:53
59ZOTTIS Elisa1983TFPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h53:17
6586PINESE Michela1978TFUD507 OLIMPIA TERENZANO1h53:39
73RAFFIN Arianna1978TFPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h59:02
MARATONINA MF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1669KUKOVEC Polona1976MF35ZZ004 ATL. CLUB OLIMPIJA LJUBLJANA1h32:38
221POYATOS EVANGELIO Monts1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO1h38:31
326ULIAN Ilaria1974MF35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h41:34
427PIGNAT Marinella1973MF35PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h44:07
520JAMES Kimberly Ann1975MF35PN527 ATLETICA AVIANO1h44:51
6555CAPOVILLA Mara1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO1h44:57
7639PATERNOSTER Eva1976MF35TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h45:28
817MORETTI Cristina1975MF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h45:32
9627DALLA TORRE Monica1975MF35UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h48:30
1023GRATTON Anna1977MF35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h50:09
1124ZANETTI Laura1975MF35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h56:12
12632COLUCCI Francesca1975MF35TS533 LA BAVISELA2h03:33
13617ROSON Roberta1973MF35GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE2h12:41
 598KASPAROVA Frantiska1974MF35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-ESTRit
 591EPIS Alessia1974MF35UD071 ATLETICA BUJARit
MARATONINA MF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132CINCA Elena1970MF40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h29:41
2650ZENAROLLA Monica1971MF40ZZ001 LIBERO1h31:06
353ZUCCATO Diana1972MF40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h31:57
448VILLA Elisabetta1972MF40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h36:05
5625DALLA TORRE Italia1969MF40UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h39:10
635GENOVESE Rita1972MF40PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO1h39:44
747TERRAZZINO Laura1972MF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h39:47
851VEDELAGO Daniela1968MF40PN527 ATLETICA AVIANO1h40:17
954FINK Erna1970MF40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h41:30
10693RIGONI Silvia1971MF40ZZ008 G.S. PAVIONE1h45:50
1150SEGATO Isabella1970MF40PN527 ATLETICA AVIANO1h48:52
1240PEGOLO Sabina1970MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h50:17
1352SUPERCHI Valentina1970MF40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h53:59
1441POLESE Clementina1970MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h58:36
MARATONINA MF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
169PIZZOLO Vanna1966MF45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h31:14
2560SARAN Rosanna1966MF45TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1h31:19
368DALL'ANESE Marilena1965MF45PN527 ATLETICA AVIANO1h32:53
4621FACCHIN Michela1966MF45TS010 C.U.S. TRIESTE1h33:01
562PILOSIO Stefania1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h46:08
657BRISOTTO Ornella1966MF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h47:45
760ACAMPORA Carla1965MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h59:12
861PICCIN Patrizia1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h00:03
964DALLA TORRE Gabriella1965MF45PN522 PODISTI CORDENONS2h01:20
10637BUSSIGNACH Roberta1967MF45TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE2h07:32
1159CATALANO Sabrina1964MF45PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO2h32:03
MARATONINA MF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175D'ANDREA Maria1960MF50PN527 ATLETICA AVIANO1h43:23
2577TAROZZO Gabriella1962MF50TV338 ATLETICA MOGLIANO1h45:59
3674KOFOL Jolanda1960MF50ZZ006 TMINSKI MIGAVCI1h58:47
4676OSREDKAR Vida1958MF50ZZ006 TMINSKI MIGAVCI2h02:51
5695SEMOLIC Antonella1962MF50ZZ009 CSI JALMICCO2h03:59
MARATONINA MF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
180MORAS Danila1955MF55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h31:40
2672DORNIK Valda1956MF55ZZ005 FILIPIDES NOVA GORICA1h40:19
382VANNINI Vanna1956MF55PN527 ATLETICA AVIANO1h41:44
484SANNA Irene1955MF55PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h03:18
583GURRISI Marinella1957MF55UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h14:12
MARATONINA MF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187CHIARADIA Valeria1951MF60PN522 PODISTI CORDENONS2h12:50
2573CIVILETTI Flora1949MF60GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA2h14:11
388DI GRANDE Concetta1948MF60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h17:10
486BABUIN Wilma1949MF60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2h23:06
MARATONINA MF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
192PIN Angela1947MF65PN527 ATLETICA AVIANO1h58:24
MARATONINA MF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
196SELLAN Jole1940MF70PN527 ATLETICA AVIANO2h06:22
295FUREGON Erminia1942MF70PN527 ATLETICA AVIANO2h28:49
MARATONINA JPS/M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1688NGENO Daniel Kipkirui1982SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1h05:48
2687BII Peter1973SMTR040 ATHLETIC TERNI1h05:50
3561BOUDALIA Said1968SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1h06:48
4681BAMOUSSA Abdoulla1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h06:58
5682BIBALO Steve1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h11:33
6634SIGNOROTTO Mirko1986SMVE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO1h12:14
7685ZAHIDI Mohamed1982SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h13:46
8684TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h24:33
9556REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO1h27:48
MARATONINA TM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1119SEMPRONIEL Nicola1983TMPN522 PODISTI CORDENONS1h17:32
2129MARONESE Stefano1982TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h19:35
3107BRUNETTA Federico1978TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h20:23
4101CORSO Gianfranco1982TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h20:42
5128DARDENGO Patrick1985TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h22:06
6106VALGUARNERA Simone1986TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h23:06
7558MIGLIOZZI Giovanni1983TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h24:25
8132SCARAMUZZA Daniele1985TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h24:52
9130RIDOLFI Marco1984TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h26:34
10109NARDO Simone1986TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h27:10
11102DE BIASIO Giacomo1984TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h28:57
12686ZANDOMENEGHI Mattia1984TMVE496 POL.BIANCAZZURRA PETTINELLI1h29:01
13103MORI Roberto1978TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h30:18
14629OMOBINI Daniele1981TMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h33:31
15134DE LUCA Matteo1986TMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h35:22
16135MARTIN Paolo1979TMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h36:17
17104PARONUZZI Manuel1979TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h36:50
18666TOMIC Darko1978TMZZ004 ATL. CLUB OLIMPIJA LJUBLJANA1h37:02
19656BOREAN Alessandro1987TMZZ001 LIBERO1h37:07
20661MATAN Kristijan1980TMZZ003 EUFEMIJA ROVIGNO1h37:13
21124PROIA Luca1981TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h38:14
22582PAGLIETTI Federico1979TMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1h38:21
23572DE ZANET Andrea1979TMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h39:43
24108DIBENEDETTO Antonio1979TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h40:28
25123ORDANO Raimondo1978TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h53:17
26136ZANDONA' Diego1982TMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h57:15
27122DE FLAVIIS Spartaco1978TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h10:35
MARATONINA MM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1183TURCHETTO Dario1976MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h14:12
2575TOSO Ivan1973MM35UD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE1h20:06
3181PESSA Loris1974MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h20:09
4187CESCONETTO Daniele1977MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h20:40
5192TOMASI Daniele1974MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h21:14
6149ROMANELLI Ivo1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h22:59
7186CELOTTI Sandro1975MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h23:00
8179MOSCA Marco1977MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h23:59
9161GRAVA Paolo1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h25:38
10152LANDA Antonino1975MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h26:29
11595MAZZAROTTO Cristian1977MM35VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1h28:28
12145BISARO Daniele1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h28:57
13602GIACCIO Vittorio Junior1976MM35PN522 PODISTI CORDENONS1h29:30
14651DE MORELLI Giampietro1973MM35ZZ001 LIBERO1h29:41
15559METZ Gian Luca1973MM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h30:29
16156ARPIONI Paolo1973MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h30:36
17158CARTELLI Marco1973MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h32:11
18155POLESELLO Guido1974MM35PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO1h33:32
19176LAZZER Denis1975MM35PN527 ATLETICA AVIANO1h34:36
20174BOER Stefano1973MM35PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h35:41
21182ROSSETTO Riccardo1976MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h35:54
22151COPAT Mauro1976MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h36:56
23164MIOTTI Daniele1973MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h37:19
24608D'ARIA Luigi1976MM35PN522 PODISTI CORDENONS1h38:11
25658LAZAR Alan1974MM35ZZ002 GORA SLOVENIA1h38:41
26585TURCO Mattia1973MM35UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1h38:46
27708BASSUTTI Denis1973MM35ZZ001 LIBERO1h39:53
28190MORANDIN Luciano1975MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h41:40
29640RUZZIER Paolo1973MM35TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h41:55
30173NONIS Ugo1973MM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h41:56
31185MASSARO Vincenzo1974MM35PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h42:39
32631GALMONTE Marco1973MM35TS533 LA BAVISELA1h43:11
33578TAVANO Omar1976MM35UD528 NIU' TEAM1h43:22
34148MAGRIS Enrico1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h45:24
35643LAPENNA Martino Alessan1976MM35UD004 C.U.S. UDINE1h45:46
36590COLUSSI Marco1973MM35UD507 OLIMPIA TERENZANO1h46:00
37194CAMPANERUTTO Alessandro1974MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h46:19
38172LAZZARA Andrea1976MM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h46:39
39184IANNIELLO Gaetano1977MM35PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h49:31
40180PADOVAN Denis1973MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h50:01
41569PETRIS Michele1973MM35UD520 MARATONINA UDINESE1h51:00
42157BRISOTTO Flavio1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h59:04
43633BATTORTI Simone1974MM35TS533 LA BAVISELA1h59:29
44160DIANA Stefano1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h01:13
MARATONINA MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1255ZORZENONI Andrea1970MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h14:31
2203VISCA Massimiliano1972MM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h15:13
3239BRESSAN Giovanni1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h17:00
4599PERENCIN Emanuele1971MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST1h17:42
5259BRESSAN Sergio1968MM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h17:55
6646MARINO Andrea1970MM40TS543 POOL SPORT TRIESTE1h19:21
7623TUROLO Cristian1971MM40UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h20:57
8219DALLA TORRE Mauro1969MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h21:10
9234ABBASI Dario1972MM40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h21:56
10251TOFFOLON Massimiliano1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h22:42
11225MARCHESE Loris1968MM40PN522 PODISTI CORDENONS1h23:56
12570CASAGRANDE Stefano1968MM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h23:57
13596CROSATO Rudi1971MM40VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1h24:22
14668PETERNEL Rok1970MM40ZZ004 ATL. CLUB OLIMPIJA LJUBLJANA1h24:31
15235BACCI Antonio1969MM40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h24:50
16227PARON CILLI Stefano1969MM40PN522 PODISTI CORDENONS1h24:58
17565MENEGHEL Luciano1969MM40TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V1h26:03
18583FRANCIOLI Fabrizio1971MM40TS044 MARATHON TRIESTE1h26:24
19619DA RIN PISTER Giovanni1971MM40BL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE1h26:38
20246DAL BO' Ilario1971MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h27:16
21201DA PIEVE Juri Carlo1971MM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h27:51
22204BUTTIGNOL Walter1968MM40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h28:18
23209CARNIELLO Luca1972MM40PN100 POL. LIBERTAS 25 APRILE SACILE1h28:51
24611PARAVANO Gabriele1970MM40UD525 PODISMO BUTTRIO1h29:14
25612SAM Giancarlo1968MM40GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA1h29:30
26240DORIGO Guglielmo1969MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h29:35
27205TEDESCHI Francesco1968MM40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h30:04
28214PIVETTA Stefano1972MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h30:06
29592MARGARIT Roberto1968MM40UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h30:26
30562VERUCCHI Paolo1972MM40TS526 ATLETICA INSIEL TRIESTE1h31:06
31615FUMIS Ivan1972MM40GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h31:31
32566APPOLONI Marco1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h31:37
33647SAPONARO Giuseppe1969MM40TS543 POOL SPORT TRIESTE1h32:17
34233PRESIREN Pierpaolo1971MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h33:16
35215RIZZI Massimo1972MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h34:26
36554CESCUT Omar1968MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h36:57
37667ROSMAN Andrej1969MM40ZZ004 ATL. CLUB OLIMPIJA LJUBLJANA1h37:14
38222PETRIS Mauro1968MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h37:18
39653CANZIAN Andrea1970MM40ZZ001 LIBERO1h37:19
40237COASSIN Fabio1972MM40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h37:22
41261LASAPONARA Marco Luigi1968MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h37:37
42241ROS Luca1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h38:00
43230GLANEO Filippo1970MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h38:23
44208RUPOLO Alberto1968MM40PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO1h38:57
45256ALBINI Pietro1970MM40PN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL1h39:15
46224VENIER Luca1972MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h39:20
47252TREVISIOL Paolo1969MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h39:38
48217VIGNANDO Michele1968MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h40:54
49250RINALDI Renato1970MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h40:57
50247GIACOMINI Gian Franco1971MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h42:05
51243BASSET Junior1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h43:17
52260D'ABRAMO Fabio1972MM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h49:28
53232MODOLO Alain1970MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h52:58
54607TONEL Claudio1968MM40PN522 PODISTI CORDENONS2h00:49
55248MACCAN Luca1969MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA2h01:47
56657BUKOVIC Robert1968MM40ZZ002 GORA SLOVENIA2h04:23
MARATONINA MM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323MOSETTI Giulio1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h17:39
2322CASAGRANDE Fabrizio1964MM45TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h19:31
3630BACER Giorgio1965MM45TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h19:54
4644SALES Roberto1964MM45TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h20:17
5288ZAT Massimiliano1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h20:43
6580BASSETTO Carlo1964MM45BL005 PROLOCO TRICHIANA1h20:58
7315BALDO Michele1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h21:03
8609BARACANI Roberto1967MM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA1h21:04
9291GRIMAZ Marco1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h21:52
10610MARGIOTTA Antonio1966MM45UD004 C.U.S. UDINE1h22:31
11318POLESELLO Massimo1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h23:01
12278CAO Gianbattista1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h23:53
13654PICILLO Francesco1967MM45ZZ001 LIBERO1h24:17
14645MARIANO Luigi1963MM45BL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE1h24:30
15581PAGLIETTI Bruno1965MM45PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1h24:46
16284SPERANZA Luca1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h24:48
17285TITTON Stefano1967MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h26:22
18308FAVARO' Giusto1964MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h26:32
19299MIGLIOZZI Stefano1964MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h26:55
20305CERRONI Marco1967MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h27:08
21557LIGOTTI Giuseppe1965MM45TS007 G.S. SAN GIACOMO1h28:44
22703IACUZZO Piergiorgio1966MM45UD507 OLIMPIA TERENZANO1h28:45
23601BRUNO Salvatore1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h29:28
24279COVRE Moreno1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h29:33
25272RANDON Paolo1965MM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h31:17
26319ROS Moreno1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h31:18
27297MENEGATTI Mauro1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h32:50
28296DONAT Dino1966MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h34:32
29310MASCARIN Franco1963MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h35:15
30303SEDRAN Rodolfo1964MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h35:21
31309MALATTIA Roberto1965MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h35:52
32604MANFRIN Valentino1966MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h36:16
33584DI CORATO Andrea1965MM45TS044 MARATHON TRIESTE1h36:25
34276BRAVIN Giuseppe1964MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h36:34
35589FRANCA Maurizio1963MM45TS007 G.S. SAN GIACOMO1h36:43
36652DA ROS Leopoldo1967MM45ZZ001 LIBERO1h37:07
37273DE PIN Denis1963MM45PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO1h39:06
38286VALERI Mario1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h39:49
39704KOPRIVC Roman1964MM45ZZ001 LIBERO1h40:00
40321COCO Daniele1965MM45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h40:07
41311PAGAZZI Gianluca1967MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h40:17
42313ZEROUALI Mustapha1965MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h40:26
43649ARMANO Andrea1966MM45ZZ001 LIBERO1h40:36
44642GENNA Giuseppe1966MM45UD004 C.U.S. UDINE1h41:30
45659VELIKONJA Uros1967MM45ZZ002 GORA SLOVENIA1h43:48
46616FUMIS Massimiliano1964MM45GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h43:57
47641CHIARANDON Mauro1963MM45UD004 C.U.S. UDINE1h45:03
48655BASALDELLA Marco1966MM45ZZ001 LIBERO1h45:03
49317DALL'AGNESE Denis1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h45:33
50283MAINARDIS Stefano1964MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h48:21
51600BASSETTO Alberto1965MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h48:27
52307DE CARLO Paolo1965MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h49:08
53282GEROTTO Giuseppe1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h52:25
54567NADAL Giuseppe1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h59:03
55302DE PICCOLI Stefano1964MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h07:45
56274ARPIONI Domenico1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h17:54
MARATONINA MM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1339ZECCHIN Pietro1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h22:11
2345BARDONI Luca1962MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h22:42
3333PITAU Maurizio1959MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h23:18
4334ROVEREDO Massimo1958MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h23:55
5367COCOMAZZI Matteo1959MM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h26:35
6571DE CONTI Danilo1960MM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h27:19
7588LAZZARI Luigi1959MM50GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h27:28
8352DEL PUP Tonino1961MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h27:29
9354ORMENESE Patrizio1960MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h27:37
10671ZRIMSEK Robert1961MM50ZZ004 ATL. CLUB OLIMPIJA LJUBLJANA1h27:39
11364LAZOVIC Sergio1962MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h29:16
12366TURCHETTO Silvano1961MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h31:45
13353MARTIN Claudio1959MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h31:55
14343PRESOTTO Ruggero1960MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h32:51
15350MORETTI Roberto1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h33:00
16626COCCOLO Giorgio1959MM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h34:34
17332MARCHIO' Giorgio1960MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h35:21
18603MACCHIA Antonio1958MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h36:09
19351ROSEANO Attilio1962MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h37:13
20624VIT Rolando1962MM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h39:14
21701BRLYAK Zelyko1962MM50ZZ001 LIBERO1h44:21
22606SANTAROSSA Francesco1958MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h45:09
23692BETTEGA Stefano1961MM50ZZ008 G.S. PAVIONE1h45:50
24336CORAZZA Dario1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h46:04
25689SKRLJ Dusan1959MM50ZZ006 TMINSKI MIGAVCI1h48:33
26341BRAVIN Claudio1961MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h48:49
27360MORETTON Gelindo1958MM50PN527 ATLETICA AVIANO1h49:59
28702LEKIC Predrag1959MM50ZZ001 LIBERO1h51:16
29620BELTRAMI Giorgio1958MM50BL008 GS LA PIAVE 20002h01:37
30357MORABITO Ciro1958MM50PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS2h01:53
MARATONINA MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1594PASQUALINI Giuseppe1957MM55TV336 ATL. CASA IN CASA1h27:25
2396TREVISAN Sergio1957MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h28:13
3408FABRICA Calogero1957MM55UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h28:53
4411POSER Giuliano1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h29:36
5694WINTER Paolo1957MM55ZZ009 CSI JALMICCO1h30:27
6665PETROVEC Miro1955MM55ZZ004 ATL. CLUB OLIMPIJA LJUBLJANA1h34:04
7398VENERUS Claudio1957MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h34:07
8397UNIATI Silvano1956MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h34:09
9410GOI Domenico1955MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:59
10402BATTISTELLA Guerrino1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h36:01
11705BOREAN Federico1953MM55ZZ001 LIBERO1h38:19
12382CARUSO Bruno1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h39:31
13390MANIAGO Bruno1953MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h41:17
14393PELLI Lando1955MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h42:11
15401FINCO Pietro1954MM55PN527 ATLETICA AVIANO1h42:32
16660JAVOR Nedeljko1957MM55ZZ003 EUFEMIJA ROVIGNO1h43:25
17636GOBBO Paolo1957MM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1h43:29
18403BELLUNATO Gino1957MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h44:36
19412TOLDO Alcide1955MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h44:47
20405PERIN Antonio1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h44:54
21383CASETTA Ruggero1954MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h47:55
22576TOMAT Renato1956MM55UD096 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE1h51:26
23394SEMPRONIEL Angelo1954MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h54:14
24385MAZZA Guido1953MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h55:41
25380ZANCHETTA Edoardo1953MM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h58:50
26387RUPOLO Claudio1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h02:47
27375CESCA Maurizio1955MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h06:35
28381STEFFAN Odino1956MM55PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO2h13:22
MARATONINA MM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1421ZAMPIERI Ennio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h23:36
2691QUINTANA Claudio1949MM60ZZ007 MARCIATORI GORIZIA1h31:17
3673MRAK Boris1949MM60ZZ006 TMINSKI MIGAVCI1h31:41
4433REDOLFI Giorgio1948MM60PN527 ATLETICA AVIANO1h31:50
5422POLES Vittorio1950MM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h33:20
6416LOT Pio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h37:45
7431FELTRIN Silvano1949MM60PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h38:34
8425BIASIN Fulvio1951MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h40:40
9437DREON Sergio1950MM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h47:39
10432SOSSAI Gerardo1949MM60PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h48:53
11675KRAGEL Ivan1950MM60ZZ006 TMINSKI MIGAVCI1h49:00
12434RATI Corrado1949MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h59:49
13429GIACOMINI Paolino1952MM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h01:24
14419TITOLO Bruno1948MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2h45:11
MARATONINA MM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1690CHIONCHIO Matteo1947MM65ZZ001 LIBERO1h29:38
2449SANDRIN Aldo1943MM65PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h41:57
3447PASIAN Paolo1947MM65PN522 PODISTI CORDENONS1h49:58
4444LOT Ernesto1946MM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h51:26
5593CULOS Egidio1943MM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h54:09
MARATONINA MM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1579PRAVISANI Ezio1939MM70UD008 MARIO TOSI TARVISIO1h39:47
2456PERUZZO Tullio1938MM70PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h46:31
3460DAL BO Emilio1938MM70PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h58:16
4457DA RIOL Graziano1942MM70PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h58:31
MARATONINA MM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1465PASQUALINI Benvenuto1934MM75TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h45:18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb