13^ Ed. MARATONINA COMUNE DI BRUGNERA - ALTO LIVENZA
2 prova 25^ Ed. COPPA PROVINCIA di PORDENONEE - Brugnera 18 marzo 2012
Organizzazione: A.S.D. ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI - BRUGNERA
RISULTATI
MARATONINA TM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119SEMPRONIEL Nicola1983TMPN522 PODISTI CORDENONS1h17:3240
2129MARONESE Stefano1982TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h19:3539
3107BRUNETTA Federico1978TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h20:2338
4101CORSO Gianfranco1982TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h20:4237
5128DARDENGO Patrick1985TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h22:0636
6106VALGUARNERA Simone1986TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h23:0635
7132SCARAMUZZA Daniele1985TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h24:5234
8130RIDOLFI Marco1984TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h26:3433
9109NARDO Simone1986TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h27:1032
10102DE BIASIO Giacomo1984TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h28:5731
11103MORI Roberto1978TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h30:1830
12134DE LUCA Matteo1986TMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h35:2229
13135MARTIN Paolo1979TMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h36:1728
14104PARONUZZI Manuel1979TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h36:5027
15124PROIA Luca1981TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h38:1426
16108DIBENEDETTO Antonio1979TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h40:2825
17123ORDANO Raimondo1978TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h53:1724
18136ZANDONA' Diego1982TMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h57:1523
19122DE FLAVIIS Spartaco1978TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h10:3522
MARATONINA MM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183TURCHETTO Dario1976MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h14:1240
2181PESSA Loris1974MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h20:0939
3187CESCONETTO Daniele1977MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h20:4038
4192TOMASI Daniele1974MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h21:1437
5149ROMANELLI Ivo1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h22:5936
6186CELOTTI Sandro1975MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h23:0035
7179MOSCA Marco1977MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h23:5934
8161GRAVA Paolo1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h25:3833
9152LANDA Antonino1975MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h26:2932
10145BISARO Daniele1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h28:5731
11156ARPIONI Paolo1973MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h30:3630
12158CARTELLI Marco1973MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h32:1129
13155POLESELLO Guido1974MM35PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO1h33:3228
14176LAZZER Denis1975MM35PN527 ATLETICA AVIANO1h34:3627
15174BOER Stefano1973MM35PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h35:4126
16182ROSSETTO Riccardo1976MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h35:5425
17151COPAT Mauro1976MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h36:5624
18164MIOTTI Daniele1973MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h37:1923
19190MORANDIN Luciano1975MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h41:4022
20173NONIS Ugo1973MM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h41:5621
21185MASSARO Vincenzo1974MM35PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h42:3920
22148MAGRIS Enrico1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h45:2419
23194CAMPANERUTTO Alessandro1974MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h46:1918
24172LAZZARA Andrea1976MM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h46:3917
25184IANNIELLO Gaetano1977MM35PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h49:3116
26180PADOVAN Denis1973MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h50:0115
27157BRISOTTO Flavio1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h59:0414
28160DIANA Stefano1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h01:1313
MARATONINA MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255ZORZENONI Andrea1970MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h14:3140
2203VISCA Massimiliano1972MM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h15:1339
3239BRESSAN Giovanni1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h17:0038
4259BRESSAN Sergio1968MM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h17:5537
5219DALLA TORRE Mauro1969MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h21:1036
6234ABBASI Dario1972MM40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h21:5635
7251TOFFOLON Massimiliano1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h22:4234
8225MARCHESE Loris1968MM40PN522 PODISTI CORDENONS1h23:5633
9235BACCI Antonio1969MM40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h24:5032
10227PARON CILLI Stefano1969MM40PN522 PODISTI CORDENONS1h24:5831
11246DAL BO' Ilario1971MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h27:1630
12201DA PIEVE Juri Carlo1971MM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h27:5129
13204BUTTIGNOL Walter1968MM40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h28:1828
14209CARNIELLO Luca1972MM40PN100 POL. LIBERTAS 25 APRILE SACILE1h28:5127
15240DORIGO Guglielmo1969MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h29:3526
16205TEDESCHI Francesco1968MM40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h30:0425
17214PIVETTA Stefano1972MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h30:0624
18233PRESIREN Pierpaolo1971MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h33:1623
19215RIZZI Massimo1972MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h34:2622
20222PETRIS Mauro1968MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h37:1821
21237COASSIN Fabio1972MM40PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h37:2220
22261LASAPONARA Marco Luigi1968MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h37:3719
23241ROS Luca1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO1h38:0018
24230GLANEO Filippo1970MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h38:2317
25208RUPOLO Alberto1968MM40PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO1h38:5716
26256ALBINI Pietro1970MM40PN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL1h39:1515
27224VENIER Luca1972MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h39:2014
28252TREVISIOL Paolo1969MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h39:3813
29217VIGNANDO Michele1968MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h40:5412
30250RINALDI Renato1970MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h40:5711
31247GIACOMINI Gian Franco1971MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h42:0510
32243BASSET Junior1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h43:179
33260D'ABRAMO Fabio1972MM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h49:288
34232MODOLO Alain1970MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h52:587
35248MACCAN Luca1969MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA2h01:476
MARATONINA MM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323MOSETTI Giulio1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h17:3940
2322CASAGRANDE Fabrizio1964MM45TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1h19:3139
3288ZAT Massimiliano1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h20:4338
4315BALDO Michele1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h21:0337
5291GRIMAZ Marco1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h21:5236
6318POLESELLO Massimo1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h23:0135
7278CAO Gianbattista1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h23:5334
8284SPERANZA Luca1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h24:4833
9285TITTON Stefano1967MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h26:2232
10308FAVARO' Giusto1964MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h26:3231
11299MIGLIOZZI Stefano1964MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h26:5530
12305CERRONI Marco1967MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h27:0829
13279COVRE Moreno1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h29:3328
14272RANDON Paolo1965MM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h31:1727
15319ROS Moreno1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h31:1826
16297MENEGATTI Mauro1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h32:5025
17296DONAT Dino1966MM45PN522 PODISTI CORDENONS1h34:3224
18310MASCARIN Franco1963MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h35:1523
19303SEDRAN Rodolfo1964MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h35:2122
20309MALATTIA Roberto1965MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h35:5221
21276BRAVIN Giuseppe1964MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h36:3420
22273DE PIN Denis1963MM45PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO1h39:0619
23286VALERI Mario1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h39:4918
24321COCO Daniele1965MM45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h40:0717
25311PAGAZZI Gianluca1967MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h40:1716
26313ZEROUALI Mustapha1965MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h40:2615
27317DALL'AGNESE Denis1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h45:3314
28283MAINARDIS Stefano1964MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h48:2113
29307DE CARLO Paolo1965MM45PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h49:0812
30282GEROTTO Giuseppe1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h52:2511
31302DE PICCOLI Stefano1964MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE2h07:4510
32274ARPIONI Domenico1963MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h17:549
MARATONINA MM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339ZECCHIN Pietro1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h22:1140
2345BARDONI Luca1962MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h22:4239
3333PITAU Maurizio1959MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h23:1838
4334ROVEREDO Massimo1958MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h23:5537
5367COCOMAZZI Matteo1959MM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS1h26:3536
6352DEL PUP Tonino1961MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h27:2935
7354ORMENESE Patrizio1960MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h27:3734
8364LAZOVIC Sergio1962MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h29:1633
9366TURCHETTO Silvano1961MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h31:4532
10353MARTIN Claudio1959MM50PN522 PODISTI CORDENONS1h31:5531
11343PRESOTTO Ruggero1960MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h32:5130
12350MORETTI Roberto1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h33:0029
13332MARCHIO' Giorgio1960MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h35:2128
14351ROSEANO Attilio1962MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h37:1327
15336CORAZZA Dario1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h46:0426
16341BRAVIN Claudio1961MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h48:4925
17360MORETTON Gelindo1958MM50PN527 ATLETICA AVIANO1h49:5924
18357MORABITO Ciro1958MM50PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS2h01:5323
MARATONINA MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1396TREVISAN Sergio1957MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h28:1340
2408FABRICA Calogero1957MM55UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h28:5339
3411POSER Giuliano1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h29:3638
4398VENERUS Claudio1957MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h34:0737
5397UNIATI Silvano1956MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h34:0936
6410GOI Domenico1955MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:5935
7402BATTISTELLA Guerrino1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h36:0134
8382CARUSO Bruno1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h39:3133
9390MANIAGO Bruno1953MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h41:1732
10393PELLI Lando1955MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h42:1131
11401FINCO Pietro1954MM55PN527 ATLETICA AVIANO1h42:3230
12403BELLUNATO Gino1957MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h44:3629
13412TOLDO Alcide1955MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h44:4728
14405PERIN Antonio1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h44:5427
15383CASETTA Ruggero1954MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h47:5526
16394SEMPRONIEL Angelo1954MM55PN522 PODISTI CORDENONS1h54:1425
17385MAZZA Guido1953MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h55:4124
18380ZANCHETTA Edoardo1953MM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h58:5023
19387RUPOLO Claudio1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE2h02:4722
20375CESCA Maurizio1955MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE2h06:3521
21381STEFFAN Odino1956MM55PN099 POL. LIBERTAS POLCENIGO2h13:2220
MARATONINA MM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421ZAMPIERI Ennio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h23:3630
2433REDOLFI Giorgio1948MM60PN527 ATLETICA AVIANO1h31:5029
3422POLES Vittorio1950MM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h33:2028
4416LOT Pio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h37:4527
5431FELTRIN Silvano1949MM60PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h38:3426
6425BIASIN Fulvio1951MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h40:4025
7437DREON Sergio1950MM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T1h47:3924
8432SOSSAI Gerardo1949MM60PN525 ITALIANA AZZANO RUNNERS1h48:5323
9434RATI Corrado1949MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h59:4922
10429GIACOMINI Paolino1952MM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T2h01:2421
11419TITOLO Bruno1948MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2h45:1120
MARATONINA MM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449SANDRIN Aldo1943MM65PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h41:5730
2447PASIAN Paolo1947MM65PN522 PODISTI CORDENONS1h49:5829
3444LOT Ernesto1946MM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h51:2628
MARATONINA MM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456PERUZZO Tullio1938MM70PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA1h46:3130
2460DAL BO Emilio1938MM70PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA1h58:1629
3457DA RIOL Graziano1942MM70PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h58:3128
MARATONINA MM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465PASQUALINI Benvenuto1934MM75TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1h45:1825
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb