CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' ALLIEVI/E
2^ FASE REGIONALE - RAGGRUPPAMENTO PUGLIA-BASILICATA
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - ACQUAVIVA DELLE FONTI
RISULTATI
100 METRI AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493CASSANO Luca Antonio1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.42716.00
22361BRUNO Michele1994AMFG271 CUS FOGGIA11.67655.00
3643DINIELLI Enrico1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.69650.00
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472GAMBACORTA Dario1994AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.77631.00
23374MANCINI Roberto1994AMFG271 CUS FOGGIA11.90600.00
35390FORGIONE Alberico1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO11.93594.00
4290DELLE FOGLIE Alessio1995AMBA007 CUS BARI11.93594.00
56868CATINO Donatello1994AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.10555.00
61362BRUNO Alessandro1994AMFG271 CUS FOGGIA12.24524.00
Serie 3CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14386ANGELILLI Antonio1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO12.35500.00
23838CAPUTO Gabriele1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.54460.00
36841FAVUZZI Giovanni Luca1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.68432.00
42854PORCELLI Alessandro1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.75418.00
51830BUFI Davide1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.53273.00
6592BRUNO Davi1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.05189.00
Serie 4CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12356VALLETTA Roberto1994AMBR147 FOLGORE BRINDISI11.94591.00
23349SANTORO Giuliano1994AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.33505.00
36367DE BLASIO Rocco1994AMFG271 CUS FOGGIA12.82404.00
45100MILELLA Nicholas1995AMBA007 CUS BARI12.92384.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1493CASSANO Luca Antonio1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.42716.00
22361BRUNO Michele1994AMFG271 CUS FOGGIA11.67655.00
3643DINIELLI Enrico1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.69650.00
4472GAMBACORTA Dario1994AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.77631.00
53374MANCINI Roberto1994AMFG271 CUS FOGGIA11.90600.00
65390FORGIONE Alberico1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO11.93594.00
7290DELLE FOGLIE Alessio1995AMBA007 CUS BARI11.93594.00
82356VALLETTA Roberto1994AMBR147 FOLGORE BRINDISI11.94591.00
96868CATINO Donatello1994AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA12.10555.00
101362BRUNO Alessandro1994AMFG271 CUS FOGGIA12.24524.00
113349SANTORO Giuliano1994AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO12.33505.00
124386ANGELILLI Antonio1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO12.35500.00
133838CAPUTO Gabriele1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.54460.00
146841FAVUZZI Giovanni Luca1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.68432.00
152854PORCELLI Alessandro1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.75418.00
166367DE BLASIO Rocco1994AMFG271 CUS FOGGIA12.82404.00
175100MILELLA Nicholas1995AMBA007 CUS BARI12.92384.00
181830BUFI Davide1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.53273.00
19592BRUNO Davi1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.05189.00
200 METRI AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464SCARDIGNO Mauro1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.19710.00
2543DINIELLI Enrico1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.69652.00
3699DAMONE Michele1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.02615.00
41390FORGIONE Alberico1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO24.66546.00
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390DELLE FOGLIE Alessio1995AMBA007 CUS BARI24.57556.00
25374MANCINI Roberto1994AMFG271 CUS FOGGIA24.88523.00
36868CATINO Donatello1994AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.99512.00
42838CAPUTO Gabriele1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.60451.00
5440DI BENEDETTO Vincenzo1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.90423.00
Serie 3CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13386ANGELILLI Antonio1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO24.73539.00
24362BRUNO Alessandro1994AMFG271 CUS FOGGIA25.38473.00
36347LILLO Edoardo1995AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.76436.00
Serie 4CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14356VALLETTA Roberto1994AMBR147 FOLGORE BRINDISI23.90629.00
23703CAVAIOLA Davide1994AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE24.91520.00
36349SANTORO Giuliano1994AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.21490.00
4275MARGHERITI Giovanni1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.19309.00
5592BRUNO Davi1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29.44147.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464SCARDIGNO Mauro1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.19710.00
2543DINIELLI Enrico1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.69652.00
34356VALLETTA Roberto1994AMBR147 FOLGORE BRINDISI23.90629.00
4699DAMONE Michele1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.02615.00
5390DELLE FOGLIE Alessio1995AMBA007 CUS BARI24.57556.00
61390FORGIONE Alberico1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO24.66546.00
73386ANGELILLI Antonio1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO24.73539.00
85374MANCINI Roberto1994AMFG271 CUS FOGGIA24.88523.00
93703CAVAIOLA Davide1994AMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE24.91520.00
106868CATINO Donatello1994AMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA24.99512.00
116349SANTORO Giuliano1994AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.21490.00
124362BRUNO Alessandro1994AMFG271 CUS FOGGIA25.38473.00
132838CAPUTO Gabriele1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.60451.00
146347LILLO Edoardo1995AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO25.76436.00
15440DI BENEDETTO Vincenzo1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.90423.00
16275MARGHERITI Giovanni1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.19309.00
17592BRUNO Davi1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29.44147.00
400 METRI AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383TRAVERSA Gabriele1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI54.32582.00
24592SICURO Franco1994AMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI55.20541.00
36850MINERVINI Emanuele1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.08502.00
4278MOSCHETTI Cataldo1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI57.11457.00
55839CUSMAI Alessandro1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA57.63435.00
6194GUGLIELMI Giovanni1995AMBA007 CUS BARI57.92423.00
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15146POTENZA Paolo1994AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT56.10501.00
22347LILLO Edoardo1995AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.82469.00
33398VOLPE Francesco1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO56.86468.00
44396SABATINO Alessio1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO59.78351.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383TRAVERSA Gabriele1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI54.32582.00
24592SICURO Franco1994AMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI55.20541.00
36850MINERVINI Emanuele1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.08502.00
45146POTENZA Paolo1994AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT56.10501.00
52347LILLO Edoardo1995AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO56.82469.00
63398VOLPE Francesco1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO56.86468.00
7278MOSCHETTI Cataldo1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI57.11457.00
85839CUSMAI Alessandro1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA57.63435.00
9194GUGLIELMI Giovanni1995AMBA007 CUS BARI57.92423.00
104396SABATINO Alessio1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO59.78351.00
800 METRI AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I528PLACANICO Luca1995AMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA1:59.37693.00
24I391INFANTE Simone1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO2:02.49622.00
35I46GRILLI Francesco1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.90613.00
42I146POTENZA Paolo1994AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT2:03.07609.00
51I592SICURO Franco1994AMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI2:04.21585.00
64E372MACRO Mario1994AMFG271 CUS FOGGIA2:06.74532.00
76I850MINERVINI Emanuele1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:07.30521.00
83E839CUSMAI Alessandro1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:10.68455.00
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E84VALLARELLI Paolo1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:10.40460.00
21I375MARGAGLIONE Alberto1995AMFG271 CUS FOGGIA2:14.61384.00
33I580GIANDOMENICO Giovanni1995AMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI2:15.10376.00
42I94GUGLIELMI Giovanni1995AMBA007 CUS BARI2:20.38291.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I528PLACANICO Luca1995AMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA1:59.37693.00
24I391INFANTE Simone1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO2:02.49622.00
35I46GRILLI Francesco1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.90613.00
42I146POTENZA Paolo1994AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT2:03.07609.00
51I592SICURO Franco1994AMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI2:04.21585.00
64E372MACRO Mario1994AMFG271 CUS FOGGIA2:06.74532.00
76I850MINERVINI Emanuele1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:07.30521.00
83E84VALLARELLI Paolo1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI2:10.40460.00
93E839CUSMAI Alessandro1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:10.68455.00
101I375MARGAGLIONE Alberto1995AMFG271 CUS FOGGIA2:14.61384.00
113I580GIANDOMENICO Giovanni1995AMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI2:15.10376.00
122I94GUGLIELMI Giovanni1995AMBA007 CUS BARI2:20.38291.00
1500 METRI AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393NAZIH Yassine1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO4:08.90704.00
279NINIVAGGI Michele Rober1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:10.97683.00
3391INFANTE Simone1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO4:21.30581.00
4844GAGLIARDI Giacomo1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:23.31563.00
567SFREGOLA Gioacchino1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:24.11555.00
6580GIANDOMENICO Giovanni1995AMTA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI4:30.76496.00
7475ROLLO Dario1994AMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO4:31.41490.00
880PALMISANO Francesco1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:34.58463.00
9532BRUNO Marco1995AMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO4:42.50399.00
10375MARGAGLIONE Alberto1995AMFG271 CUS FOGGIA4:45.08379.00
1182PUGLIESE Luigi1994AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:49.59345.00
12358SIENA Dante1995AMFG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE4:55.13306.00
13357LEONE Aldo1994AMFG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE5:20.73155.00
 697NISI Marco1995AMTA452 ATLETICA GROTTAGLIERit 
3000 METRI AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179NINIVAGGI Michele Rober1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9:07.17681.00
2385FURIO Silvio1994AMFG281 A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO9:13.42655.00
3387GAGLIARDI Giacomo1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:18.39635.00
495COLANGIULO Giovanni1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:31.41584.00
567SFREGOLA Gioacchino1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:36.20566.00
680PALMISANO Francesco1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9:49.73515.00
7697NISI Marco1995AMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE10:17.68418.00
8474COLAZZO Antonio1995AMLE607 A.S. PODISTICA TUGLIE10:33.04368.00
9384COTA Raffaele1994AMFG281 A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO10:52.81308.00
2000 SIEPI H91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1388D'ANGELO Giovanni1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO6:30.88600.00
295COLANGIULO Giovanni1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6:35.73568.00
384VALLARELLI Paolo1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6:36.43564.00
110 HS H 91 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12389DI GIOIA Antonio1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO16.39644.00
26366DALOISO Andrea1994AMFG271 CUS FOGGIA17.81509.00
35860SSCARINGELLA Fedele1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA18.41456.00
4375MARGHERITI Giovanni1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI18.43454.00
400 HS H 84 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16473SIGNORILE Davide1995AMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE1:00.51592.00
25364CATALANO Simone1995AMFG271 CUS FOGGIA1:00.58590.00
3483TRAVERSA Gabriele1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1:02.18536.00
4350LATERZA Leonardo1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:04.36465.00
SALTO IN ALTO/HJ AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382PISERCHIA Leonardo Ales1995AMFG271 CUS FOGGIA1.85737.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.83 1.85 1.87                 
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  -   XO   XXO  XXO  XXX                 
294CHIERICO Marco1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1.73649.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
3693COSMANI Francesco1995AMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE1.70626.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
440DI BENEDETTO Vincenzo1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1.60551.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   -   O   O   XXX                         
4149TORTORELLI Emanuele1994AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1.60551.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   -   O   O   XXX                         
6373MAIORANO Valerio1995AMFG271 CUS FOGGIA1.60551.00
1.30 1.40 1.50 1.60 1.65                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
753MISINO Giuseppe1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1.40397.00
1.30 1.40 1.50                            
  O   XO   XXX                           
878MOSCHETTI Cataldo1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI1.30318.00
1.30 1.40                             
  XO   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1895SERRONE Giuseppe1995AMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO6.52+0.5782.00
1░: N 2░: 6.33 3░: 6.19  4░: N 5░: 6.46 6░: 6.52  
     +1.6   +1.9       +1.8   +0.5  
299MARZANO Giulio1995AMBA007 CUS BARI6.50+1.4778.00
1░: N 2░: N 3░: 6.30  4░: 6.50 5░: 6.24 6░: 6.19  
        +1.9    +1.4   +1.1   +1.1  
3140DE RUVO Alessandro1994AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT6.10+1.9700.00
1░: 5.95 2░: 6.10 3░: 5.70  4░: 5.71 5░: 5.72 6░: N  
  +1.4   +1.9   +2.6    +0.7   +1.9     
459QUINONES ALEGRIA Stewar1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.02+1.4684.00
1░: N 2░: 5.89 3░: 6.02  4░: 5.90 5░: 5.93 6░: 5.94  
     +2.4   +1.4    +1.8   +0.9   +1.0  
5473SIGNORILE Davide1995AMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE6.02+1.9684.00
1░: N 2░: 5.68 3░: 6.02  4░: N 5░: 5.77 6░: 5.69  
     +1.1   +1.9       +1.0   +0.6  
642DI PACE Federico1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.91+1.5662.00
1░: 5.71 2░: 5.13 3░: 5.91  4░: 5.28 5░: N 6░: 5.29  
  +2.0   +1.8   +1.5    +1.4      +0.8  
7394PRIMICERI Davide1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO5.71+3.2621.00
1░: 5.55 2░: 5.71 3░: N  4░: 5.42 5░: 5.65 6░: N  
  +1.8   +3.2       +1.1   +1.6     
8361BRUNO Michele1994AMFG271 CUS FOGGIA5.65+2.4609.00
1░: 5.45 2░: 5.41 3░: 5.35  4░: 5.65 5░: 5.45 6░: N  
  +1.6   +2.2   +1.6    +2.4   +1.3     
9381NICOLINI Michele1995AMFG271 CUS FOGGIA5.33+2.1542.00
1░: 5.22 2░: 5.33 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 5.17  
  +2.2   +2.1             +0.7  
10348PALMISANO Gerardo1994AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO5.31+2.1538.00
1░: 4.91 2░: 5.14 3░: 5.31            
  +1.6   +1.4   +2.1            
11851PANSINI Gianmarco1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.92+1.4454.00
1░: 4.74 2░: 4.92 3░: 4.75            
  +1.7   +1.4   +1.9            
1289DAL PRA' Riccardo1995AMBA007 CUS BARI4.85+1.9438.00
1░: 4.85 2░: 4.84 3░: 4.71            
  +1.9   +1.8   +2.7            
1369ADRIANI Francesco1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4.77+0.8421.00
1░: 4.68 2░: N 3░: 4.77            
  +2.2      +0.8            
1453MISINO Giuseppe1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.76+1.1418.00
1░: 4.76 2░: 4.75 3░: 4.67            
  +1.1   +1.6   +1.4            
SALTO TRIPLO/TJ AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1895SERRONE Giuseppe1995AMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO13.19+1.9689.00
1░: N 2░: 13.03 3░: 13.19  4░: N 5░: 11.79 6░: 12.90  
     +2.1   +1.9       +2.3   +1.6  
2394PRIMICERI Davide1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO12.96+1.6665.00
1░: 12.96 2░: 12.91 3░: 12.28  4░: N 5░: 12.49 6░: 12.59  
  +1.6   +1.3   +1.8       +2.2   +1.3  
3348PALMISANO Gerardo1994AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.83+2.1541.00
1░: N 2░: 11.30 3░: 11.40  4░: N 5░: 11.13 6░: 11.83  
     +2.6   +1.9       +1.9   +2.1  
4381NICOLINI Michele1995AMFG271 CUS FOGGIA11.62+1.9517.00
1░: 11.22 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 11.46 6░: 11.62  
  +1.5             +1.9   +1.9  
594CHIERICO Marco1995AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.56+1.8511.00
1░: 11.56 2░: 11.45 3░: 11.56  4░: N 5░: 11.46 6░: N  
  +1.8   +2.3   +1.9       +1.8     
698DADAMO Michele Luca1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.48+2.7502.00
1░: 11.48 2░: P 3░: R            
  +2.7                  
7851PANSINI Gianmarco1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.80+1.7425.00
1░: 10.80 2░: 10.58 3░: 10.50  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.7   +1.2   +2.6            
PESO/SP KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387CALIANDRO Davide1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO16.15786.00
1░: 16.15 2░: N 3░: 15.14  4░: 15.15 5░: 15.93 6░: N  
2297SCARCIGLIA Andrea1994AMBA007 CUS BARI13.25613.00
1░: 12.28 2░: N 3░: 13.25  4░: N 5░: 12.93 6░: 13.00  
3345LEUCI Daniele1995AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.52497.00
1░: 10.81 2░: 11.03 3░: 11.52  4░: 10.70 5░: 10.42 6░: 11.51  
461ROSSANO Antonio Maria1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.35486.00
1░: 10.72 2░: 11.10 3░: 10.46  4░: 11.35 5░: 10.86 6░: 11.04  
5139CASIELLO Massimo1994AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT10.18402.00
1░: 9.68 2░: 9.77 3░: N  4░: N 5░: 9.80 6░: 10.18  
 363CARUSO Rocco1994AMFG271 CUS FOGGIARit 
1░: N 2░: P 3░: P            
DISCO/DT KG 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373MAIORANO Valerio1995AMFG271 CUS FOGGIA41.12622.00
1░: N 2░: 41.12 3░: 37.27  4░: 38.00 5░: N 6░: N  
2387CALIANDRO Davide1995AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO40.61612.00
1░: 39.27 2░: 38.27 3░: 36.87  4░: 40.61 5░: N 6░: N  
3363CARUSO Rocco1994AMFG271 CUS FOGGIA40.37608.00
1░: N 2░: N 3░: 40.37  4░: N 5░: N 6░: N  
4891GADALETA Gianluca1994AMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO35.61519.00
1░: 27.91 2░: N 3░: 33.31  4░: 35.61 5░: N 6░: N  
5852PEPE Giuseppe1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA27.40357.00
1░: 23.96 2░: 27.40 3░: 25.29  4░: 23.97 5░: 23.18 6░: 19.72  
61000OTTAVIANO Ciro1995AMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE26.35336.00
1░: N 2░: 26.35 3░: N  4░: N 5░: 25.89 6░: N  
MARTELLO/HT KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345LEUCI Daniele1995AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO49.22636.00
1░: N 2░: 48.88 3░: 47.52  4░: N 5░: 49.22 6░: 45.95  
2139CASIELLO Massimo1994AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT48.15620.00
1░: 46.83 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 48.15 6░: N  
361ROSSANO Antonio Maria1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.27217.00
1░: 23.31 2░: N 3░: 22.46  4░: 23.51 5░: 25.27 6░: N  
4852PEPE Giuseppe1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA20.84126.00
1░: 18.95 2░: N 3░: N  4░: 16.87 5░: 20.84 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR700 AM
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1389DI GIOIA Antonio1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO42.53545.00
1░: 42.17 2░: 40.69 3░: 42.53  4░: N 5░: 35.01 6░: 40.34  
252MASELLI Giacomo1994AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA40.64514.00
1░: 40.32 2░: 40.64 3░: 40.13  4░: 40.48 5░: 40.12 6░: N  
3342CARRIERO Riccardo1995AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO39.29491.00
1░: 39.28 2░: 39.29 3░: 37.75  4░: 36.31 5░: 38.84 6░: 39.17  
4365CONSOLETTI Fabio1994AMFG271 CUS FOGGIA28.80300.00
1░: N 2░: 23.25 3░: N  4░: 22.12 5░: 28.80 6░: N  
574LAURIERI Silvio1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27.25271.00
1░: 10.24 2░: N 3░: N  4░: 23.04 5░: 27.25 6░: N  
MARCIA 5000M AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1842FORTUNATO Francesco1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24:08.64723.00
269ADRIANI Francesco1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI24:22.13710.00
3685PALMISANO Michele1994AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI26:19.90593.00
4620MINEI Vito1994AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI26:26.88586.00
5849MINERVA Vito1995AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA27:17.55537.00
 853PICCININNO Vincenzo1994AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
STAFFETTA 4X100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1212BRUNO Alessandro - MANCINI Roberto - BRUNO Michele - NICOLINI MicheleAMFG271 CUS FOGGIA46.04716.00
2416SABATINO Alessio - VOLPE Francesco - ANGELILLI Antonio - FORGIONE AlbericoAMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO47.62640.00
359MARGHERITI Giovanni - LAURIERI Silvio - GAMBACORTA Dario - MARVULLI Angelo GiuseppAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI48.96577.00
 311BALTIERI Francesco - FAVUZZI Giovanni Luca - PORCELLI Alessandro - SEMERARO PaoloAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTASqu 
STAFFETTA 4X400 AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
126DI GIOIA Antonio - D'ANGELO Giovanni - NAZIH Yassine - INFANTE SimoneAMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO3:38.97700.00
2381MOSCHETTI Cataldo - VALLARELLI Paolo - PUGLIESE Luigi - TRAVERSA GabrieleAMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI3:49.40598.00
3411CAPUTO Gabriele - CUSMAI Alessandro - PEPE Giuseppe - MINERVINI EmanueleAMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:51.86574.00
100 METRI AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13457PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB12.41845.00
2585BARBIERI Adriana1995AFBA007 CUS BARI13.13705.00
36700FIGLIOLIA Stefania1994AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB14.52465.00
41581DEMARCO Roberta1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA14.66443.00
52739LEO Luciana1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.07381.00
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15737GUARINO Vanessa1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.98554.00
26794SANTORO Federica1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.01390.00
32804TURNONE Federica1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.16368.00
43408DICORATO Angela1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB16.01251.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13457PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB12.41845.00
2585BARBIERI Adriana1995AFBA007 CUS BARI13.13705.00
35737GUARINO Vanessa1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.98554.00
46700FIGLIOLIA Stefania1994AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB14.52465.00
51581DEMARCO Roberta1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA14.66443.00
66794SANTORO Federica1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.01390.00
72739LEO Luciana1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.07381.00
82804TURNONE Federica1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15.16368.00
93408DICORATO Angela1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB16.01251.00
200 METRI AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13457PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB25.48853.00
25609MASTROROCCO Antonella1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA27.03715.00
3485BARBIERI Adriana1995AFBA007 CUS BARI27.86646.00
46581DEMARCO Roberta1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA31.26392.00
52804TURNONE Federica1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.36385.00
61408DICORATO Angela1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB34.56194.00
400 METRI AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14609MASTROROCCO Antonella1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA1:02.03688.00
2393FRISINI Maria Luna1994AFBA007 CUS BARI1:02.98655.00
35889FIORENTINO Roberta1994AFBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO1:05.08582.00
4687CACCIAPAGLIA Giorgia1995AFBA007 CUS BARI1:10.05421.00
52359CAFAGNA Rita1994AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB1:10.06420.00
800 METRI AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I681DORONZO Sabina1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:31.76641.00
24I423MEZZENGA Martina1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB2:42.45512.00
36I87CACCIAPAGLIA Giorgia1995AFBA007 CUS BARI2:42.54511.00
43I616D'OSTUNI Chiara Elena1994AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI2:47.83450.00
1500 METRI AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1878CANNITO Maria Teresa1995AFBA541 ALTEATLETICA ALTAMURA5:48.88421.00
2423MEZZENGA Martina1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB5:56.46380.00
3662CALELLA Annalisa1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO6:06.73326.00
3000 METRI AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674CORVASCE Emanuella1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11:55.06567.00
2636ANGELINI Anna Pia1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12:38.39459.00
3878CANNITO Maria Teresa1995AFBA541 ALTEATLETICA ALTAMURA12:46.47439.00
4662CALELLA Annalisa1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13:35.35323.00
2000 SIEPI H76 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681DORONZO Sabina1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8:20.77548.00
100 HS H 76-8.50 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13469LANCIANO Francesca1994AFLE394 KINESIS PALAIA SALENTO ATLET.15.03794.00
26400BRUNO Melissa1995AFLE394 KINESIS PALAIA SALENTO ATLET.16.63626.00
35578DE CHIARA Arianna1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA17.69522.00
44626SUBASHI Sara1994AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA21.10237.00
52801TESTA Chiara1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO21.30222.00
SALTO IN ALTO/HJ AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644BONFRATE Francesca1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.50666.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
2417GREGORIO Sarah1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB1.45619.00
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
3700FIGLIOLIA Stefania1994AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB1.40571.00
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  O   O   XXO  XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1616D'OSTUNI Chiara Elena1994AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI5.30+3.1744.00
1░: N 2░: 3.94 3░: 5.30  4░: 5.00 5░: N 6░: N  
     +1.8   +3.1    +1.9        
2723FANELLI Federica1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.08+2.6685.00
1░: 4.93 2░: 5.04 3░: N  4░: 4.25 5░: 5.08 6░: N  
  +0.9   +1.4       +2.2   +2.6     
3417GREGORIO Sarah1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB5.05+2.0677.00
1░: 4.64 2░: 4.85 3░: 4.80  4░: N 5░: N 6░: 5.05  
  +2.0   +1.4   +1.0          +2.0  
4793RIBEZZO Esther1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.89+1.9634.00
1░: 4.84 2░: N 3░: 4.89  4░: N 5░: 4.89 6░: N  
  +1.2      +1.9       +2.1     
5578DE CHIARA Arianna1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA4.67+2.1575.00
1░: N 2░: N 3░: 4.67  4░: 4.04 5░: N 6░: 4.67  
        +2.1    +2.4      +2.8  
6568CARAVELLA Giovanna Paol1994AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA4.59+2.2553.00
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 4.59 5░: 4.43 6░: 4.53  
            +2.2   +3.3   +2.0  
7737GUARINO Vanessa1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.54+3.4540.00
1░: 4.33 2░: 4.18 3░: 4.36  4░: 4.37 5░: 4.54 6░: 4.46  
  +1.9   +2.3   +0.9    +1.6   +3.4   +1.6  
SALTO TRIPLO/TJ AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:48 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1723FANELLI Federica1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10.82+0.6591.00
1░: 10.38 2░: N 3░: 10.53  4░: 10.52 5░: N 6░: 10.82  
  +1.9      +2.4    +0.4      +0.6  
2568CARAVELLA Giovanna Paol1994AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA9.29+1.6362.00
1░: 8.94 2░: 9.07 3░: N  4░: 9.19 5░: 9.02 6░: 9.29  
  +1.6   +2.3       +2.6   +2.0   +1.6  
3637ARGENTIERO Mary1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO9.19+4.0346.00
1░: 9.19 2░: 9.11 3░: N  4░: 9.03 5░: N 6░: 8.84  
  +4.0   +1.3       +1.6      +2.4  
PESO/SP KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1577CICIRELLI Teresa Ester1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA8.52514.00
1░: 8.13 2░: 8.30 3░: 8.05  4░: 8.52 5░: 8.02 6░: 8.15  
2793RIBEZZO Esther1994AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.48431.00
1░: 7.35 2░: 7.33 3░: N  4░: N 5░: 7.48 6░: 7.17  
3498DICHIO Anna Caterina1995AFMT022 G.S. MATERA7.47430.00
1░: 7.22 2░: 6.59 3░: N  4░: 7.21 5░: 7.47 6░: 6.95  
4655BUNGARO Cosima1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.11400.00
1░: 6.80 2░: 7.04 3░: 6.47  4░: 7.11 5░: 6.74 6░: 6.56  
5892MARRONE Annalisa1994AFBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO7.00391.00
1░: 6.22 2░: 6.23 3░: 5.38  4░: 6.47 5░: 6.61 6░: 7.00  
6587FILIERI Silvana1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA6.67363.00
1░: 6.42 2░: 6.63 3░: 6.67  4░: 6.05 5░: N 6░: 6.52  
7407DI MOLA Ilenia1994AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB6.40340.00
1░: 6.40 2░: 5.82 3░: 5.78  4░: 6.23 5░: 5.78 6░: N  
DISCO/DT KG 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188CASTRO Noemi1994AFBA007 CUS BARI29.89564.00
1░: 29.89 2░: N 3░: 27.07  4░: 29.70 5░: N 6░: 28.46  
2893NATALICCHIO Lucia1995AFBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO26.52492.00
1░: 20.45 2░: 21.26 3░: 24.21  4░: 26.52 5░: 23.85 6░: 20.79  
3781PORCELLUZZI Eleonora1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO23.96436.00
1░: N 2░: 23.96 3░: 23.65  4░: 23.72 5░: 23.02 6░: 22.52  
4577CICIRELLI Teresa Ester1995AFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA23.32422.00
1░: 20.72 2░: N 3░: 21.15  4░: 23.32 5░: N 6░: N  
5536ZINGARO Roberta1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB23.03415.00
1░: 18.81 2░: 21.28 3░: 23.03  4░: 19.60 5░: 20.83 6░: 21.60  
6655BUNGARO Cosima1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO22.16396.00
1░: 19.45 2░: 21.56 3░: 22.16  4░: N 5░: 19.03 6░: 21.46  
7407DI MOLA Ilenia1994AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB12.57172.00
1░: 12.37 2░: 12.57 3░: P  4░: R        
MARTELLO/HT KG 4.000 AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188CASTRO Noemi1994AFBA007 CUS BARI41.36719.00
1░: N 2░: 39.47 3░: N  4░: 39.97 5░: 41.23 6░: 41.36  
2892MARRONE Annalisa1994AFBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO27.12460.00
1░: 19.89 2░: 25.59 3░: 26.52  4░: N 5░: 27.12 6░: 25.26  
3498DICHIO Anna Caterina1995AFMT022 G.S. MATERA19.66308.00
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 18.91 5░: N 6░: 19.66  
GIAVELLOTTO/JT GR600 AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193FRISINI Maria Luna1994AFBA007 CUS BARI38.43741.00
1░: 38.09 2░: 38.43 3░: 37.58  4░: 37.01 5░: 37.70 6░: 37.55  
2781PORCELLUZZI Eleonora1995AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.25572.00
1░: 28.55 2░: 27.42 3░: 29.85  4░: 28.83 5░: 30.25 6░: 28.21  
3536ZINGARO Roberta1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB18.59304.00
1░: 14.37 2░: 18.59 3░: N  4░: 17.18 5░: N 6░: 17.48  
MARCIA 5000M AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:20 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617CICCO Valeria1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI26:10.43803.00
2691SCOLOZZI Erika1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI26:19.28796.00
3661PALMISANO Giorgia1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI28:54.81669.00
4658NOVAGA Federica1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI29:22.06647.00
5688PONTASSUGLIA Lorita1994AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI30:13.21607.00
STAFFETTA 4X100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1414MASTROROCCO Antonella - CARAVELLA Giovanna Paol - DE CHIARA Arianna - DEMARCO RobertaAFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA55.97604.00
2313CAFAGNA Rita - FARINA Francesca - DICORATO Angela - GREGORIO SarahAFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB57.77533.00
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462RUTIGLIANO Pierangelo1992JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.82 
25835CAIOLO Vito1988SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.87 
33399BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.91 
42346IORIO Leonardo1975MM35BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN11.07 
5173INTERMITE Simone1992JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.35 
66861VILARDI Alessio Domenic1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.56 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:36 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649LANEVE Roberto1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.81 
25145PALMISANO Angelo1985SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.96 
32376MONTELEONE Daniele1993JMFG271 CUS FOGGIA12.06 
 355MONTAGNA Luca Vittorio1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit 
Serie 3CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:38 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12343D'AMONE Francesco1993JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.86 
26534IANNARELLI Rocco1992JMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO12.00 
3454MONOPOLI Vincenzo1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.20 
43243DE MATTIA Francesco1967MM40BA007 CUS BARI12.98 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462RUTIGLIANO Pierangelo1992JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.82 
25835CAIOLO Vito1988SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.87 
33399BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.91 
42346IORIO Leonardo1975MM35BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN11.07 
5173INTERMITE Simone1992JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI11.35 
66861VILARDI Alessio Domenic1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.56 
7649LANEVE Roberto1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA11.81 
82343D'AMONE Francesco1993JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO11.86 
95145PALMISANO Angelo1985SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.96 
106534IANNARELLI Rocco1992JMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO12.00 
112376MONTELEONE Daniele1993JMFG271 CUS FOGGIA12.06 
12454MONOPOLI Vincenzo1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.20 
133243DE MATTIA Francesco1967MM40BA007 CUS BARI12.98 
 355MONTAGNA Luca Vittorio1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit 
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362RUTIGLIANO Pierangelo1992JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.18 
2696CONSOLI Francesco1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.14 
3573INTERMITE Simone1992JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.40 
42582FILANNINO Roberto1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.63 
54148TAURISANO Daniele1992JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT23.85 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14353LESTINGI Nico1993JMBR147 FOLGORE BRINDISI23.80 
25704VERGARA Simone1993JMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE24.36 
3657PATRUNO Francesco1991PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.19 
42210BERLOCO Leonardo1993JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.58 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362RUTIGLIANO Pierangelo1992JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.18 
2696CONSOLI Francesco1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.14 
3573INTERMITE Simone1992JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI23.40 
42582FILANNINO Roberto1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA23.63 
54353LESTINGI Nico1993JMBR147 FOLGORE BRINDISI23.80 
64148TAURISANO Daniele1992JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT23.85 
75704VERGARA Simone1993JMLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE24.36 
8657PATRUNO Francesco1991PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.19 
92210BERLOCO Leonardo1993JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI25.58 
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13871INCANTALUPO Vito1993JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA47.83 
2592ESPOSITO Aurelio1992JMBA007 CUS BARI51.05 
3277MOSCARDIN Mario1992JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.35 
46141DEBELLIS Alberto1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT56.26 
51861VILARDI Alessio Domenic1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.60 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1596CONSOLI Francesco1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.06 
24210BERLOCO Leonardo1993JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI56.46 
36706CHIRONNA Giuseppe1974MM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA56.83 
4395LASTILLA Michele1993JMBA007 CUS BARI58.93 
 2243DE MATTIA Francesco1967MM40BA007 CUS BARIRit 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13871INCANTALUPO Vito1993JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA47.83 
2592ESPOSITO Aurelio1992JMBA007 CUS BARI51.05 
3277MOSCARDIN Mario1992JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI52.35 
4596CONSOLI Francesco1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53.06 
56141DEBELLIS Alberto1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT56.26 
64210BERLOCO Leonardo1993JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI56.46 
71861VILARDI Alessio Domenic1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.60 
86706CHIRONNA Giuseppe1974MM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA56.83 
9395LASTILLA Michele1993JMBA007 CUS BARI58.93 
 2243DE MATTIA Francesco1967MM40BA007 CUS BARIRit 
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I92ESPOSITO Aurelio1992JMBA007 CUS BARI1:52.89 
22E97CONTE Nicola1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:59.89 
33E47IACCA Pasquale1989PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:00.60 
45I383SCOPECE Fabio1991PMFG271 CUS FOGGIA2:06.71 
56I470PALMISANO Cosimo1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:14.99 
64I262RISOLA Vito1986SMBA007 CUS BARI2:18.75 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1846GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:02.96 
2847LAURIERI Michele1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:03.39 
3346SPILOTROS Giovanni1992JMBA007 CUS BARI4:05.27 
497CONTE Nicola1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:06.82 
5870DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:06.88 
647IACCA Pasquale1989PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:08.13 
7872PAPARELLA Michele1993JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:08.98 
8476SANTORO Alessandro1992JMLE620 TRE CASALI SAN CESARIO4:13.47 
963SCIANNIMANICO Vito1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:20.32 
1041DI LEO Leonardo1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:26.39 
11470PALMISANO Cosimo1984SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:28.55 
12705PEPE Raffaele1972MM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA4:28.72 
1370CEGLIE Giovanni1992JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI4:29.05 
14533CARLOMAGNO Maurizio1992JMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO4:34.12 
3000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1858SANTORO Luca1991PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:00.66 
2870DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA9:01.49 
363SCIANNIMANICO Vito1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA9:19.81 
4869CORCELLA Pietro1973SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA9:44.35 
5531RIZZO Luciano1986SMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA9:57.03 
670CEGLIE Giovanni1992JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI9:59.18 
7879CHIARAPPA Michele1988SMBA541 ALTEATLETICA ALTAMURA10:12.56 
8775D'ERARIO Nicola1984SMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI10:14.93 
9526OLIVETO Giuseppe1986SMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA10:21.43 
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143LAURANO Alessandro1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1.85 
1.60 1.70 1.80 1.85 1.91                          
  -   O   O   XO   XXX                         
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1822ALTAMURA Alessandro1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.94+1.1 
1░: N 2░: N 3░: 6.54  4░: 6.79 5░: N 6░: 6.94  
        +2.1    +1.4      +1.1  
2138CARPARELLI Giuseppe1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT6.63+0.9 
1░: N 2░: 6.51 3░: 6.58  4░: 6.63 5░: N 6░: N  
     +2.8   +2.8    +0.9        
3467GABELLONE Fabrizio1986SMLE394 KINESIS PALAIA SALENTO ATLET.6.26+2.0 
1░: N 2░: 6.14 3░: 6.26  4░: 6.20 5░: 6.26 6░: 6.19  
     +2.1   +2.0    +1.1   +1.8   +1.0  
4337SPANO Gennaro1993JMBA007 CUS BARI5.24+2.4 
1░: 4.83 2░: 5.24 3░: R            
  +1.3   +2.4               
598MARTIRADONNA Saverio1989PMBA007 CUS BARI5.16+2.7 
1░: 4.97 2░: 5.05 3░: 5.16  4░: 5.15 5░: 4.84 6░: N  
  +2.2   +2.2   +2.7    +1.1   +1.2     
6355TOMASICCHIO Leonardo1993JMBA007 CUS BARI4.82+0.9 
1░: N 2░: N 3░: 4.74  4░: N 5░: 4.82 6░: N  
        +1.4       +0.9     
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1353LESTINGI Nico1993JMBR147 FOLGORE BRINDISI14.57+2.6 
1░: 13.91 2░: 14.57 3░: 14.56  4░: 13.98 5░: N 6░: N  
  +1.2   +2.6   +2.6    +1.3        
2760FARANO Mirko1990PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA14.44+2.5 
1░: 13.87 2░: 14.30 3░: 14.44  4░: N 5░: 13.89 6░: N  
  +1.0   +3.0   +2.5       +2.4     
3886ALBORE' Francesco1977SMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO14.28+2.3 
1░: N 2░: 13.87 3░: N  4░: 14.28 5░: N 6░: N  
     +2.3       +2.3        
4467GABELLONE Fabrizio1986SMLE394 KINESIS PALAIA SALENTO ATLET.13.63+1.8 
1░: 13.05 2░: 13.55 3░: 13.63  4░: N 5░: N 6░: N  
  +1.4   +2.3   +1.8            
5138CARPARELLI Giuseppe1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT13.09+1.6 
1░: 13.07 2░: N 3░: N  4░: 13.09 5░: P 6░: P  
  +2.6          +1.6        
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522CANCELLIERE Leonardo1992JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT10.72 
1░: 9.85 2░: 10.62 3░: 10.72  4░: 10.13 5░: 10.20 6░: N  
256NAPOLETANO Gabriele1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10.54 
1░: N 2░: N 3░: 10.54  4░: 9.11 5░: N 6░: 10.24  
DISCO/DT KG 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1840ACQUAVIVA Salvatore1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA42.12 
1░: 38.76 2░: 38.44 3░: 39.28  4░: 41.66 5░: 42.12 6░: N  
2142DI STASI Antonio1993JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT34.43 
1░: 34.43 2░: N 3░: 32.78  4░: 33.92 5░: 33.81 6░: 33.90  
356NAPOLETANO Gabriele1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29.26 
1░: N 2░: 27.28 3░: 29.26  4░: 28.65 5░: N 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544ROMANO Almanio1980SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE63.20 
1░: 62.45 2░: 60.83 3░: 63.20  4░: 60.82 5░: 60.03 6░: 60.13  
2887CARAVELLA Raffaele1980SMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO45.25 
1░: 45.23 2░: 44.42 3░: 45.25  4░: 43.12 5░: 43.84 6░: 42.26  
3337SPANO Gennaro1993JMBA007 CUS BARI35.01 
1░: 31.49 2░: 34.77 3░: 35.01  4░: 33.89 5░: 33.55 6░: 33.84  
4888ERRICO Andrea1993JMBA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO23.28 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 23.28  
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13489RUOTOLO Francesca1977SFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB13.15 
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13796TARTURO Adriana1992JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.87 
22701GUIDO Federica1989PFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE27.29 
34811VERNA Stella1991PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.45 
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13796TARTURO Adriana1992JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:01.45 
22811VERNA Stella1991PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.65 
36645BORRACCINO Maria Rita1991PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:09.40 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13518SANTERAMO Ilenia1993JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB2:25.90 
24736GISSI Gabriella1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:32.48 
32702PUGLIESE Lavinia1993JFLE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE2:49.21 
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1736GISSI Gabriella1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5:18.83 
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197LOTFI Fatima1992JFVA130 N. ATL. VARESE10:59.86 
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1813ZIZZO Eleonora1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.45 
1.40 1.45 1.50                            
  O   O   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371LOPS Paola1992JFFG271 CUS FOGGIA2.20 
2.00 2.10 2.20 2.30                           
  O   O   O   XXX                          
2368DE MARTINO Marcella1992JFFG271 CUS FOGGIA2.20 
2.00 2.10 2.20 2.30                           
  O   XXO  O   XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:48 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1380DE TRIZIO Daniela1992JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB4.17+1.7 
1░: N 2░: N 3░: 4.17  4░: N 5░: 4.17 6░: N  
        +1.7       +3.2     
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:48 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1629ANCONA Simona1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10.96+1.9 
1░: 10.64 2░: 10.68 3░: 10.77  4░: 10.96 5░: N 6░: 10.73  
  +2.7   +2.1   +3.1    +1.9      +1.8  
2519TRICARICO Sara1993JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB10.79+2.4 
1░: 10.25 2░: 9.96 3░: 10.79  4░: 10.00 5░: N 6░: R  
  +1.7   +2.2   +2.4    +2.1        
3471REHO Francesca1992JFLE394 KINESIS PALAIA SALENTO ATLET.10.42+1.8 
1░: 10.10 2░: N 3░: N  4░: 10.42 5░: N 6░: 10.38  
  +2.3          +1.8      +1.4  
4752LOVATI Silvia1988SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10.22+2.7 
1░: 10.22 2░: 10.12 3░: 10.04  4░: 9.90 5░: N 6░: N  
  +2.7   +1.6   +1.9    +1.9        
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1755LUPO Giusi Anna lucia1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10.19 
1░: 9.85 2░: 10.19 3░: 10.05  4░: 10.07 5░: 9.45 6░: 9.44  
DISCO/DT KG 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1484SMALDONE Maria Antoniet1988SFMT012 G.S. DUE SASSI MATERA33.15 
1░: 29.41 2░: N 3░: 33.15  4░: 27.88 5░: N 6░: 32.18  
2497DANZI Maria1976SFMT022 G.S. MATERA31.76 
1░: 29.60 2░: 29.90 3░: 31.76  4░: N 5░: N 6░: N  
3483SANTERAMO Mariangela1991PFMT012 G.S. DUE SASSI MATERA27.31 
1░: 24.57 2░: 27.19 3░: 24.50  4░: 27.31 5░: 27.13 6░: N  
4755LUPO Giusi Anna lucia1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.02 
1░: 20.97 2░: 25.30 3░: N  4░: 23.04 5░: 27.02 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195ESPOSITO Daniela1993JFBA007 CUS BARI25.39 
1░: 23.39 2░: 24.05 3░: 24.42  4░: 23.09 5░: 17.82 6░: 25.39  
80 PIANI CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13542CAMPANALE Vincenzo1996CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.30 
24351AZZARITO Claudio1996CMBR147 FOLGORE BRINDISI9.65 
35352BASILE Andrea1996CMBR147 FOLGORE BRINDISI9.70 
42722MOSCATELLI Marco1997CMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT9.73 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15369CROCE Francesco Saveri1996CMBA706 ATLETICA 201010.00 
26875DELL' ORCO Silvio1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.01 
34883MOLA Vincenzo Francesco1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.22 
42807IODICE Michele1997CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.37 
53370DELL'ERNIA Cristian1997CMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO10.93 
61350COCO Francesco1996CMBR115 A.S.NUOVATLETICA FRANCAVILLA10.95 
Serie 3CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13566SERVEDIO Marco1996CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.92 
25328SICILIANO Alessandro1996CMBA007 CUS BARI9.99 
34884PREVERIN Ganesh1996CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.18 
42855RAGO Emanuele1996CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.41 
56397DEBELLIS Antonio1997CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA10.53 
Serie 4CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1691PICCOLO Antonio1997CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA9.97 
24862BERLOCO Angelo1997CMBA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA9.98 
33553CASELLA Pierpaolo1996CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA10.50 
42880CAFAGNA Giuseppe1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.72 
55876DI REDA Davide1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.02 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13542CAMPANALE Vincenzo1996CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.30 
24351AZZARITO Claudio1996CMBR147 FOLGORE BRINDISI9.65 
35352BASILE Andrea1996CMBR147 FOLGORE BRINDISI9.70 
42722MOSCATELLI Marco1997CMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT9.73 
53566SERVEDIO Marco1996CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.92 
6691PICCOLO Antonio1997CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA9.97 
74862BERLOCO Angelo1997CMBA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA9.98 
85328SICILIANO Alessandro1996CMBA007 CUS BARI9.99 
95369CROCE Francesco Saveri1996CMBA706 ATLETICA 201010.00 
106875DELL' ORCO Silvio1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.01 
114884PREVERIN Ganesh1996CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.18 
124883MOLA Vincenzo Francesco1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.22 
132807IODICE Michele1997CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10.37 
142855RAGO Emanuele1996CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.41 
153553CASELLA Pierpaolo1996CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA10.50 
166397DEBELLIS Antonio1997CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA10.53 
172880CAFAGNA Giuseppe1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.72 
183370DELL'ERNIA Cristian1997CMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO10.93 
191350COCO Francesco1996CMBR115 A.S.NUOVATLETICA FRANCAVILLA10.95 
205876DI REDA Davide1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.02 
300 PIANI CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14352BASILE Andrea1996CMBR147 FOLGORE BRINDISI38.24 
22807IODICE Michele1997CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA40.86 
33472ORLANDINI Luigi1997CMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE40.90 
4186BARBIERI Edoardo1997CMBA007 CUS BARI42.01 
55350COCO Francesco1996CMBR115 A.S.NUOVATLETICA FRANCAVILLA42.72 
66370DELL'ERNIA Cristian1997CMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO44.25 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14875DELL' ORCO Silvio1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE41.40 
26664KARIM Samir1997CMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO41.76 
33884PREVERIN Ganesh1996CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO44.06 
45857SAMARELLI Antonio1996CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA45.66 
Serie 3CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16566SERVEDIO Marco1996CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA40.43 
23865FOGGETTA Nicola1996CMBA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA40.79 
31855RAGO Emanuele1996CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA41.35 
4491PICCOLO Antonio1997CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA42.10 
52880CAFAGNA Giuseppe1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO45.51 
65618SIBILIO Giovanni1996CMTA448 IKKOS ATHLETIC TEAM47.86 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14352BASILE Andrea1996CMBR147 FOLGORE BRINDISI38.24 
26566SERVEDIO Marco1996CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA40.43 
33865FOGGETTA Nicola1996CMBA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA40.79 
42807IODICE Michele1997CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA40.86 
53472ORLANDINI Luigi1997CMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE40.90 
61855RAGO Emanuele1996CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA41.35 
74875DELL' ORCO Silvio1997CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE41.40 
86664KARIM Samir1997CMBA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO41.76 
9186BARBIERI Edoardo1997CMBA007 CUS BARI42.01 
10491PICCOLO Antonio1997CMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA42.10 
115350COCO Francesco1996CMBR115 A.S.NUOVATLETICA FRANCAVILLA42.72 
123884PREVERIN Ganesh1996CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO44.06 
136370DELL'ERNIA Cristian1997CMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO44.25 
142880CAFAGNA Giuseppe1997CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO45.51 
155857SAMARELLI Antonio1996CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA45.66 
165618SIBILIO Giovanni1996CMTA448 IKKOS ATHLETIC TEAM47.86 
80 PIANI CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:58 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14602LAERA Claudia1996CFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA11.55 
23882GIRARDI Bianca1996CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO11.80 
32863CORNACCHIA Rosa1996CFBA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA12.07 
45354PAGLIARA Giulia1997CFBR147 FOLGORE BRINDISI12.22 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14877SCARANGELLA Marta1996CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.27 
23738GUARINO Annarita1996CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.66 
32283RUBINO Eleonora1996CFBA007 CUS BARI12.23 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14877SCARANGELLA Marta1996CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.27 
24602LAERA Claudia1996CFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA11.55 
33738GUARINO Annarita1996CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.66 
43882GIRARDI Bianca1996CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO11.80 
52863CORNACCHIA Rosa1996CFBA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA12.07 
65354PAGLIARA Giulia1997CFBR147 FOLGORE BRINDISI12.22 
72283RUBINO Eleonora1996CFBA007 CUS BARI12.23 
300 PIANI CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 22 Maggio 2011 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11602LAERA Claudia1996CFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA47.30 
25882GIRARDI Bianca1996CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO47.60 
33477PALERMO Francesca1997CFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE48.32 
42738GUARINO Annarita1996CFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO54.13 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb