CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' UNDER 23
FINALE `A` ORO
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 8 e 9 ottobre 2011
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
121VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.7712.00
253LAZZARINI Tommaso1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.8511.00
365MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.9110.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
416MOSCETTI Alessio1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.948.50
547RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.947.00
 39BRUSCHI Filippo1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
L'atleta con pettorale 9 Ŕ squalificato per falsa partenza (regola 162.7 R.T.I.).
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
162TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.948.50
2411SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.996.00
318FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.035.00
424COLOMBO Gabriele1993JMTO001 C.U.S. TORINO11.294.00
5510CARUSO Erasmo Emanuele1992JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.323.00
6312MINOUGOU Check Hamed ti1993JMVI626 ATL.VICENTINA11.552.00
      BURKINA FASO  
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
121VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.7712.00
253LAZZARINI Tommaso1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.8511.00
365MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.9110.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
462TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.948.50
416MOSCETTI Alessio1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.948.50
647RIZZO Marco1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.947.00
7411SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.996.00
818FERRARI Mattia1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.035.00
924COLOMBO Gabriele1993JMTO001 C.U.S. TORINO11.294.00
10510CARUSO Erasmo Emanuele1992JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.323.00
11312MINOUGOU Check Hamed ti1993JMVI626 ATL.VICENTINA11.552.00
      BURKINA FASO  
 39BRUSCHI Filippo1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
141VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.5912.00
2210MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.6211.00
      GHANA/ITALIA  
315MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.9510.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
438FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.069.00
563LAZZARINI Tommaso1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.178.00
659BRUSCHI Filippo1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.206.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:23 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
122DANESINI Paolo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.197.00
237BIANCHI Vezio1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.365.00
346DI NEZZA Alessio1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.994.00
464COLOMBO Gabriele1993JMTO001 C.U.S. TORINO23.043.00
5111SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.052.00
6512CRIVELLARO Mattia1991PMVI626 ATL.VICENTINA23.071.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
141VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.5912.00
2210MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO21.6211.00
      GHANA/ITALIA  
315MARANI Diego1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.9510.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
438FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.069.00
563LAZZARINI Tommaso1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.178.00
622DANESINI Paolo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.197.00
759BRUSCHI Filippo1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.206.00
837BIANCHI Vezio1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.365.00
946DI NEZZA Alessio1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.994.00
1064COLOMBO Gabriele1993JMTO001 C.U.S. TORINO23.043.00
11111SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD23.052.00
12512CRIVELLARO Mattia1991PMVI626 ATL.VICENTINA23.071.00
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
1410MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO48.1212.00
      GHANA/ITALIA  
262DANESINI Paolo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.4311.00
337ORSI Alessandro1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.8510.00
451ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.039.00
516PATANO Francesco1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.088.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
628CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.427.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
154IYAMU Sydney1993JMTO001 C.U.S. TORINO50.606.00
      NIGERIA/ITALIA  
269CRISPINO Fabio1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.085.00
325VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.084.00
4312CRIVELLARO Mattia1991PMVI626 ATL.VICENTINA52.893.00
5411MAROCCO Amedeo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.982.00
613TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.001.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
1410MENSAH BOAMPONG Elijah1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO48.1212.00
      GHANA/ITALIA  
262DANESINI Paolo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.4311.00
337ORSI Alessandro1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA48.8510.00
451ALBANO Giovanni1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.039.00
516PATANO Francesco1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.088.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
628CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.427.00
754IYAMU Sydney1993JMTO001 C.U.S. TORINO50.606.00
      NIGERIA/ITALIA  
869CRISPINO Fabio1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.085.00
925VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.084.00
10312CRIVELLARO Mattia1991PMVI626 ATL.VICENTINA52.893.00
11411MAROCCO Amedeo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.982.00
1213TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.001.00
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
11I1ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:53.1712.00
26I3GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.7311.00
35I4EL KABBOURI Soufiane1993JMTO001 C.U.S. TORINO1:55.8610.00
43I2LAZZARO Samuele Andrea1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:56.019.00
54I8TRAORE Mohamed Ismael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.808.00
      BURKINA FASO/ITALIA  
62I6OLIVIERI Daniele1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:56.937.00
75E10ZINGALES Cristiano1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:58.066.00
83E5BACCHETTA Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.625.00
91E12SARTORI Giacomo1991PMVI626 ATL.VICENTINA1:59.624.00
106E11VILLA Arturo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.783.00
114E7POLITANO Michael1993JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:17.482.00
122E9GIOVANNINI Bernardo1992JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:28.291.00
Passaggi: m. 400: 58.2
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
11ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:52.1312.00
24RAZINE Marouan1991PMTO001 C.U.S. TORINO3:52.4111.00
     MAROCCO/ITALIA  
32RACHIK Yassine1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:55.6210.00
     MAROCCO/ITALIA  
49COMINOTTO Manuel1990PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:56.319.00
53ZANNI Marco1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:05.018.00
612FILIPPI Marco1989PMVI626 ATL.VICENTINA4:07.307.00
710CATALANO Federico1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO4:09.426.00
811VILLA Arturo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:14.055.00
96CACCAMO Marco1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:15.424.00
107CONTE Giacomo1993JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:16.333.00
118TROCCHIA Riccardo1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:21.112.00
125MORA Alessio Silvio1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5:06.271.00
Passaggi: m. 400 : 1.04.9 - m. 800 : 2.09.6 - m. 1000: 2.40.8 - m. 1200: 3.10.6
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
12RACHIK Yassine1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:32.1912.00
     MAROCCO/ITALIA  
24RAZINE Marouan1991PMTO001 C.U.S. TORINO14:37.0011.00
     MAROCCO/ITALIA  
39COMINOTTO Manuel1990PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14:39.1010.00
410TERRASI Alessio1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14:44.119.00
58MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:06.998.00
63CAMPANA Matteo1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:13.267.00
71PARISI Luca1990PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15:17.606.00
87CONTE Giacomo1993JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15:56.095.00
911MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15:57.694.00
106CACCAMO Marco1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:00.403.00
115VILLA Andrea1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16:25.932.00
1212FORTUNA Andrea1993JMVI626 ATL.VICENTINA16:32.371.00
Passaggi: m. 1000: 3.01.4 - m. 2000: 6.10.6 - m. 3000: 8.57.4 - m. 4000: 11.48.5
3000 SIEPI H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
14SCOLERI Andrea1990PMTO001 C.U.S. TORINO9:19.3612.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
210BRONZOLINO Raffaele1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO9:19.4211.00
31ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:31.6810.00
     SOMALIA/ITALIA  
48MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:36.399.00
57MIRANDOLA Andrea1990PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9:52.058.00
62VIOLA Simone1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:53.687.00
73ZANASI Daniele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:58.336.00
812FURLANI Stefano1993JMVI626 ATL.VICENTINA10:08.325.00
911BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10:08.524.00
105SARTORELLI Marco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10:21.163.00
116GERBINO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:41.642.00
Passaggi: m. 1000: 3.10.3 - m. 2000: 6.23.8
110 HS H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
128FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.2912.00
233MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.0311.00
317COMBI Stefano1990PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.2310.00
469DALPRA' Giacomo1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.113.00
555MACH DI PALMSTEIN Ivan1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.122.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
644ABRATE Roberto1989PMTO001 C.U.S. TORINO16.191.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
1510SALAMONE Riccardo1992JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.369.00
2611OMEDE' Matteo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.418.00
316ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.497.00
441PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.806.00
5212GIROTTO Francesco1992JMVI626 ATL.VICENTINA16.055.00
632CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.074.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
128FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.2912.00
233MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.0311.00
317COMBI Stefano1990PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.2310.00
4510SALAMONE Riccardo1992JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.369.00
5611OMEDE' Matteo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.418.00
616ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.497.00
741PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.806.00
8212GIROTTO Francesco1992JMVI626 ATL.VICENTINA16.055.00
932CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.074.00
1069DALPRA' Giacomo1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.113.00
1155MACH DI PALMSTEIN Ivan1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO16.122.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
1244ABRATE Roberto1989PMTO001 C.U.S. TORINO16.191.00
400 HS H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
147NOCERINO Francesco1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.1312.00
266PATANO Francesco1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.3911.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
312GALLINA Andrea1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.5910.00
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4510CESARO' Alessandro1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.459.00
538CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.498.00
623FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.352.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
131PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.707.00
265TRABACE Simone1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.976.00
3411BERCHI Giacomo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.545.00
424GEMELLO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO57.704.00
5112GIROTTO Francesco1992JMVI626 ATL.VICENTINA58.233.00
659ALBERTI Gabriele1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.981.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
147NOCERINO Francesco1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.1312.00
266PATANO Francesco1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.3911.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
312GALLINA Andrea1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.5910.00
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4510CESARO' Alessandro1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.459.00
538CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.498.00
631PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.707.00
765TRABACE Simone1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.976.00
8411BERCHI Giacomo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.545.00
924GEMELLO Stefano1990PMTO001 C.U.S. TORINO57.704.00
10112GIROTTO Francesco1992JMVI626 ATL.VICENTINA58.233.00
1123FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.352.00
1259ALBERTI Gabriele1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:00.981.00
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 12:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
111FASSINOTTI Marco1989PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2.1512.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1.30 1.50 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10 2.13 2.15 2.17 2.20              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   -   O   -   XXX              
29CAPPELLINI Lorenzo1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.0711.00
1.30 1.50 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10 2.13 2.15                 
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   XO   XO   X-   -   XX                 
35BIAGGI Lorenzo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.0410.00
1.30 1.50 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10                   
  -   -   -   -   -   O   O   -   XO   O   XX-  X                   
42CIMMINO Riccardo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.019.00
1.30 1.50 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04                     
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                    
53MORANDI Luca1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.018.00
1.30 1.50 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04                     
  -   -   -   O   -   O   O   -   XXO  XXX                    
61VERRENGIA Mario1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.987.00
1.30 1.50 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
710TRAINA Francesco1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1.906.00
1.30 1.50 1.70 1.80 1.85 1.90 1.95                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
812MARTINI Lorenzo1992JMVI626 ATL.VICENTINA1.855.00
1.30 1.50 1.70 1.80 1.85 1.90                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
96DOS ANJOS DO NASCIMENTO1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.804.00
1.30 1.50 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
107SIMINI Lorenzo1992JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.703.00
1.30 1.50 1.70 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
114ROSSI Andrea1992JMTO001 C.U.S. TORINO1.302.00
1.30 1.50                             
  XO   R                             
 8VECCHIERELLI Giorgio1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGAss 
                              
                              
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
16LAU Atoll Kai hao1990PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.8012.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XO   XXX                
21FUSIANI Simone1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.7011.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  O   XX-  X                 
33KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.6010.00
     TUNISIA/ITALIA  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   XO   XO   XXX                  
48VECCHIERELLI Giorgio1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.309.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   XXO  O   O   O   O   XXX                     
54DENTIS Emanuele1989PMTO001 C.U.S. TORINO4.208.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
65COSTANZI Matteo1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.207.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40                      
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                     
72SANTORO Alessandro1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.005.50
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  -   -   -   -   -   XO   XXX                       
711RAPETTI Davide1990PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4.005.50
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
910TRIPOLI Carlo1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO4.004.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  XO   O   O   XO   XO   XO   XXX                       
107SIMINI Lorenzo1992JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.003.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  -   O   -   XO   -   XXO  XXX                       
1112GUGLIELMI Giulio Volody1993JMVI626 ATL.VICENTINA3.602.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
129MINOZZI Lorenzo1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.601.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80                          
  -   -   O   XXO  XXR                         
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 09:33 - Ora Fine: 10:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
112TURATELLO Francesco1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.19-0.212.00
1░: 6.57 2░: N 3░: N  4░: 7.05 5░: 7.19 6░: N  
  -0.4          -0.1   -0.2     
25CHIUSANO Federico1989PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.09-0.311.00
1░: 6.36 2░: 7.04 3░: 7.06  4░: 7.05 5░: 7.09 6░: 7.09  
  +0.4   +0.2   +0.2    -0.1   -0.3   -0.1  
31CAVAZZANI Daniele1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.90-0.510.00
1░: 6.67 2░: N 3░: 6.56  4░: N 5░: N 6░: 6.90  
  +0.7      -0.3          -0.5  
47TADDEUCCI Marco1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6.89+0.59.00
1░: 6.89 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 6.67  
  +0.5                -0.7  
56CATALLO Paolo1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.79+0.28.00
1░: N 2░: 6.53 3░: N  4░: 6.59 5░: N 6░: 6.79  
     +0.2       +0.2      +0.2  
63SERRA Riccardo1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.65-0.87.00
1░: 6.52 2░: 6.55 3░: N  4░: 6.65 5░: N 6░: 6.26  
  +1.0   +0.2       -0.8      +0.2  
72RIBOLZI Marco1989PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.63+1.26.00
1░: 6.63 2░: 6.25 3░: 6.44  4░: 6.59 5░: 6.31 6░: 6.34  
  +1.2   -0.2   -0.0    +0.7   -0.2   -0.2  
84GUARINO Andrea1989PMTO001 C.U.S. TORINO6.50-0.35.00
1░: 6.08 2░: N 3░: 6.36  4░: 6.38 5░: 6.21 6░: 6.50  
  +0.6      +0.9    -0.6   -0.8   -0.3  
910OPPONG Agyemang Roberto1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.24-0.64.00
     GHANA/ITALIA   
1░: 6.24 2░: N 3░: 6.20            
  -0.6      -0.5            
1011OMEDE' Matteo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.18+0.23.00
1░: 5.95 2░: 6.18 3░: 6.02            
  +0.2   +0.2   -0.9            
118SABBADINI Alberto1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.07+0.12.00
1░: 6.07 2░: N 3░: N            
  +0.1                  
129CIRIGLIANO Daniele1992JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.91+0.11.00
1░: 5.91 2░: 5.89 3░: N            
  +0.1   +0.1               
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
11ROMANO Mario1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.99+1.312.00
1░: 14.81 2░: 14.71 3░: 14.99  4░: N 5░: 14.73 6░: 14.87  
  +0.8   +0.2   +1.3       +0.9   +0.2  
25CARENINI Andrea1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.71+0.911.00
1░: 13.98 2░: 14.21 3░: 14.53  4░: 14.32 5░: 14.35 6░: 14.71  
  +0.8   +1.0   +0.5    +0.6   -0.2   +0.9  
39CAPPELLINI Lorenzo1989PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.31+0.410.00
1░: 14.17 2░: 14.31 3░: P  4░: 13.66 5░: P 6░: P  
  -0.1   +0.4       +1.0        
410OPPONG Agyemang Roberto1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.03+0.99.00
     GHANA/ITALIA   
1░: 14.03 2░: N 3░: 12.98  4░: 13.37 5░: N 6░: N  
  +0.9      -1.4    +0.5        
57MONACCI Leonardo1993JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.76+1.08.00
1░: 13.69 2░: 13.66 3░: 13.76  4░: N 5░: 13.69 6░: 13.74  
  +0.9   -0.9   +1.0       +0.4   +0.2  
66RINALDI Lorenzo1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.66+1.57.00
1░: 13.19 2░: N 3░: 13.33  4░: N 5░: 13.48 6░: 13.66  
  +0.9      -0.0       +0.6   +1.5  
73SERRA Riccardo1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.40+0.46.00
1░: 13.40 2░: P 3░: 13.17  4░: R 5░: R 6░: R  
  +0.4      -0.5            
811NASCE' Alberto1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13.33+0.65.00
1░: 12.59 2░: 13.33 3░: N  4░: 13.01 5░: 13.11 6░: N  
  -0.8   +0.6       +0.0   +0.4     
98SABBADINI Alberto1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.11+0.84.00
1░: 13.00 2░: 13.11 3░: 12.75            
  +0.4   +0.8   +1.4            
104ROSSI Andrea1992JMTO001 C.U.S. TORINO12.86+1.53.00
1░: 12.86 2░: 12.51 3░: 12.36            
  +1.5   +1.6   +0.6            
1112GALVAN Thomas1991PMVI626 ATL.VICENTINA12.72+1.02.00
1░: 12.43 2░: 12.41 3░: 12.72            
  +1.0   +0.1   +1.0            
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
16SECCI Daniele1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.5412.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: 17.35 2░: 18.03 3░: 18.18  4░: 18.15 5░: 18.15 6░: 18.54  
23DRUSIANI Giacomo1989PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.6811.00
1░: 15.68 2░: 15.37 3░: 15.46  4░: 15.20 5░: 15.60 6░: N  
311PULISERTI Lorenzo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.0410.00
1░: 13.14 2░: N 3░: 13.96  4░: 12.93 5░: 13.94 6░: 14.04  
41FIORE Federico1990PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.529.00
1░: 11.03 2░: 12.14 3░: 13.21  4░: 13.30 5░: N 6░: 13.52  
52BONACINA Mirko1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.208.00
1░: N 2░: 12.90 3░: 12.80  4░: 13.08 5░: 13.20 6░: N  
68BESANA Giovanni1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.167.00
1░: 12.86 2░: 13.16 3░: 12.73  4░: 12.64 5░: 11.41 6░: 13.10  
77IAROPOLI Salvatore1992JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA13.006.00
1░: 12.21 2░: 13.00 3░: R  4░: R 5░: N 6░: R  
810TRIPI Vincenzo1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.675.00
1░: 12.30 2░: 12.67 3░: 12.04  4░: 11.90 5░: N 6░: 12.38  
912DALLA VECCHIA Giovanni1992JMVI626 ATL.VICENTINA12.504.00
1░: 10.79 2░: N 3░: 12.50            
105GRANDE Alessandro1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.403.00
1░: 11.40 2░: 11.03 3░: 10.60            
114DENTIS Emanuele1989PMTO001 C.U.S. TORINO10.052.00
1░: 9.23 2░: 9.06 3░: 10.05            
129SERRA Gianni1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.781.00
1░: 9.75 2░: 9.78 3░: 9.57            
DISCO/DT KG 2.000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
16SECCI Daniele1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.5512.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: 47.55 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 44.93  
25COSTANZI Alessio1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO46.5811.00
1░: 41.57 2░: 43.12 3░: N  4░: 42.69 5░: 44.97 6░: 46.58  
33CASELLI Pietro1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.3410.00
1░: N 2░: 41.02 3░: 43.08  4░: N 5░: 45.34 6░: N  
47IAROPOLI Salvatore1992JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.799.00
1░: 44.79 2░: N 3░: N  4░: 43.40 5░: N 6░: N  
52BONACINA Mirko1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.968.00
1░: N 2░: 42.96 3░: 41.47  4░: N 5░: 39.27 6░: N  
610GRASSADONIA Sandro1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO42.627.00
1░: 39.20 2░: 41.55 3░: 42.62  4░: 41.58 5░: 40.37 6░: N  
712AVANCINI Pietro1993JMVI626 ATL.VICENTINA41.376.00
1░: 40.02 2░: 36.52 3░: 41.37  4░: N 5░: 39.17 6░: N  
81MINNOZZI Lorenzo1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI39.405.00
1░: 36.36 2░: 39.40 3░: 37.54  4░: 37.96 5░: 36.79 6░: 39.09  
94BRUNO Gianluca1992JMTO001 C.U.S. TORINO38.794.00
1░: N 2░: N 3░: 38.79            
108FACOETTI Nicola1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35.693.00
1░: 34.23 2░: 35.69 3░: N            
119SERRA Gianni1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35.092.00
1░: 35.09 2░: N 3░: N            
1211TOSETTI Alberto1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33.381.00
1░: 29.58 2░: 33.38 3░: N            
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
11FALLONI Simone1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI68.3112.00
1░: N 2░: N 3░: 62.47  4░: 66.70 5░: 64.72 6░: 68.31  
29FERRETTI Gianlorenzo1991PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.62.7911.00
1░: 62.44 2░: 62.79 3░: 62.34  4░: N 5░: N 6░: 62.49  
32GABBIADINI Mattia1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA59.3310.00
1░: 53.61 2░: 55.62 3░: 59.33  4░: 59.11 5░: N 6░: N  
411PULISERTI Lorenzo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.269.00
1░: 55.56 2░: 57.26 3░: N  4░: N 5░: 55.74 6░: 56.05  
56DI BLASIO Patrizio1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.998.00
1░: 56.99 2░: N 3░: N  4░: 54.67 5░: N 6░: 56.27  
63ZACCARELLI Pierre Luigi1989PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.887.00
1░: 49.50 2░: 51.85 3░: 51.88  4░: N 5░: N 6░: N  
77CHUMANIA Alexander1993JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA46.726.00
     ECUADOR/ITALIA  
1░: N 2░: 43.92 3░: 46.72  4░: 43.79 5░: 45.24 6░: 46.09  
810SIRACUSA Alessandro1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO45.785.00
1░: 42.96 2░: 43.47 3░: 43.26  4░: 42.08 5░: 45.78 6░: 42.68  
912AVANCINI Pietro1993JMVI626 ATL.VICENTINA42.534.00
1░: 42.28 2░: N 3░: 42.53            
104BRUNO Gianluca1992JMTO001 C.U.S. TORINO36.603.00
1░: N 2░: N 3░: 36.60            
118BESANA Giovanni1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG27.642.00
1░: 23.85 2░: 27.58 3░: 27.64            
125GRANDE Alessandro1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.341.00
1░: N 2░: N 3░: 10.34            
GIAVELLOTTO/JT G 800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
15NARDINI Stefano1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60.1712.00
1░: 58.26 2░: N 3░: 60.17  4░: 58.16 5░: N 6░: N  
22MARASCHI Alessandro1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.6711.00
1░: 57.04 2░: 56.93 3░: 55.58  4░: 57.67 5░: 56.30 6░: N  
38CORIA Stefano1989PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG55.0410.00
1░: N 2░: 55.04 3░: N  4░: 53.61 5░: N 6░: N  
47KALUGAMAGE Crishan Jorg1991PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.579.00
     SRI LANKA/ITALIA  
1░: 48.47 2░: 46.94 3░: 49.94  4░: 51.47 5░: 53.57 6░: R  
54DI MARCO Marco1993JMTO001 C.U.S. TORINO48.498.00
1░: 46.34 2░: 45.53 3░: N  4░: 47.65 5░: 48.04 6░: 48.49  
66VASCELLARI Vittorio1992JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI47.107.00
1░: 45.87 2░: 46.46 3░: 40.42  4░: 47.10 5░: 39.68 6░: 44.67  
79FRIZZI Mattia1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.45.666.00
1░: N 2░: 45.16 3░: 45.66  4░: 43.63 5░: N 6░: N  
812CHEMELLO Eros1993JMVI626 ATL.VICENTINA45.085.00
1░: 34.37 2░: 45.08 3░: 38.27  4░: N 5░: 41.82 6░: 44.76  
911GATTI Edoardo1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD43.124.00
1░: N 2░: N 3░: 43.12            
101MINNOZZI Lorenzo1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37.433.00
1░: 35.46 2░: 36.72 3░: 37.43            
113CASARI Manuele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.032.00
1░: 27.86 2░: 31.00 3░: 36.03            
1210TRIPOLI Carlo1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO26.851.00
1░: 26.08 2░: 26.85 3░: R            
MARCIA KM 10 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
14TONTODONATI Federico1989PMTO001 C.U.S. TORINO42:10.08
~
12.00
26DESSI Lorenzo1989PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44:31.44
<<
11.00
37FAVATI Giorgio1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA46:14.9410.00
42ROMAGNOLI Tommaso1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA46:23.769.00
53MONTOLEONE Luca1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446:30.03
<~
8.00
69AMOROSO Michele1993JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48:51.787.00
78FERRARI Luca1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50:17.88
<
6.00
810MOBILIA Ivan1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO52:04.63
<
5.00
 1SORGI Tiziano1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu
<<< 15:34
 
L'atleta con pettorale 1 Ŕ squalificato in base alla regola 240 R.T.I..
Passaggi: m. 1000: 4.18.0 - m. 2000: 8.27.7 - m. 3000: 12.42.4 - m. 4000: 16.55.9 - m. 5000: 21.17.4 - m. 6000: 25.36.4 - m. 7000: 29.51.4 - m. 8000: 34.06.5 - m. 9000: 38.13.1
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
167COMBI Stefano - KALUGAMAGE Crishan Jorg - RIZZO Marco - BIANCHI VezioPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.7512.00
231CAVAZZANI Daniele - VALENTINI Lorenzo - FIANCO Emanuele - VALENTINI MarcoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.8511.00
356ZAMBITO Andrea - SULIS Gian Luca - DI NEZZA Alessio - MOSCETTI AlessioJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.539.00
4211NASCE' Alberto - SANGIORGI Edoardo - BERCHI Giacomo - PIA StefanoPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD43.627.00
545MAURELLO Francesco - VERGANI Lorenzo - UBAGO LEARDINI Matteo - MACH DI PALMSTEIN IvanJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.994.00
 110SALAMONE Riccardo - CARUSO Erasmo Emanuele - SPADA Tiziano Fabio - MENSAH BOAMPONG ElijahPMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit 
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
148FERRARI Mattia - SABBADINI Alberto - DIABY Abdul Arahaman - FOFANA HassanePMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.2510.00
232FINOCCHIARO Stefano - RIBOLZI Marco - GROSSI Luca - TRIONFO AndreaPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.678.00
3612DAL BOSCO Davide - GYAMFI Maxwell Effah - MINOUGOU Check Hamed ti - TURATELLO FrancescoJMVI626 ATL.VICENTINA44.336.00
423BORGHI Daniele - YANKAH David Kwasi - SERRA Riccardo - FEEHI StefanoJMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.995.00
 54BOGGIO Luca - COLOMBO Gabriele - MAGNONE Matteo - IYAMU SydneyJMTO001 C.U.S. TORINOSqu 
La staffetta con pettorale 4 Ŕ squalificata per cambio fuori settore (regola 170.14 R.T.I.).
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
167COMBI Stefano - KALUGAMAGE Crishan Jorg - RIZZO Marco - BIANCHI VezioPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.7512.00
231CAVAZZANI Daniele - VALENTINI Lorenzo - FIANCO Emanuele - VALENTINI MarcoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.8511.00
348FERRARI Mattia - SABBADINI Alberto - DIABY Abdul Arahaman - FOFANA HassanePMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG42.2510.00
456ZAMBITO Andrea - SULIS Gian Luca - DI NEZZA Alessio - MOSCETTI AlessioJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.539.00
532FINOCCHIARO Stefano - RIBOLZI Marco - GROSSI Luca - TRIONFO AndreaPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.678.00
6211NASCE' Alberto - SANGIORGI Edoardo - BERCHI Giacomo - PIA StefanoPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD43.627.00
7612DAL BOSCO Davide - GYAMFI Maxwell Effah - MINOUGOU Check Hamed ti - TURATELLO FrancescoJMVI626 ATL.VICENTINA44.336.00
823BORGHI Daniele - YANKAH David Kwasi - SERRA Riccardo - FEEHI StefanoJMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.995.00
945MAURELLO Francesco - VERGANI Lorenzo - UBAGO LEARDINI Matteo - MACH DI PALMSTEIN IvanJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.994.00
 54BOGGIO Luca - COLOMBO Gabriele - MAGNONE Matteo - IYAMU SydneyJMTO001 C.U.S. TORINOSqu 
 110SALAMONE Riccardo - CARUSO Erasmo Emanuele - SPADA Tiziano Fabio - MENSAH BOAMPONG ElijahPMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit 
STAFFETTA 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
112TRIONFO Andrea - RIBOLZI Marco - GALLINA Andrea - DANESINI PaoloPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:16.5612.00
267COMBI Stefano - NOCERINO Francesco - KALUGAMAGE Crishan Jorg - ORSI AlessandroPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:19.2210.00
325CHIESA Gian Lorenzo - TRABACE Simone - VIGNATI Mattia - VERGANI LorenzoJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:27.676.00
4512CRIVELLARO Mattia - CISCATO Marco - MINOUGOU Check Hamed ti - SCACCO MattiaPMVI626 ATL.VICENTINA3:28.984.00
539ORLANDI Francesco - GIOVANNINI Bernardo - ALBERTI Gabriele - BRUSCHI FilippoJMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:39.012.00
 43OGUEZUE Uchenna Gerald - ZANNI Marco - KHALIFI Elamjad - GASPARINI AbebePMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
151ALBANO Giovanni - VALENTINI Marco - ABDIKADAR SHEIK ALI Moh - BUFALINO AndreaPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:17.3011.00
218REDONDI Pierangelo - TRAORE Mohamed Ismael - VERZERI Michael - CROTTI MatteoPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:21.409.00
344MAGNONE Matteo - IYAMU Sydney - EL KABBOURI Soufiane - BOGGIO LucaJMTO001 C.U.S. TORINO3:21.418.00
4310DI MICELI Antonino - MENSAH BOAMPONG Enock - SIRACUSA Alessio Emanue - ZINGALES CristianoJMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:24.997.00
566DI NEZZA Alessio - OLIVIERI Daniele - MARINI Carlo - SULIS Gian LucaPMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:28.585.00
6211MAROCCO Amedeo - VILLA Arturo - MELIGA Andrea - BERCHI GiacomoJMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:30.833.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
112TRIONFO Andrea - RIBOLZI Marco - GALLINA Andrea - DANESINI PaoloPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:16.5612.00
251ALBANO Giovanni - VALENTINI Marco - ABDIKADAR SHEIK ALI Moh - BUFALINO AndreaPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:17.3011.00
367COMBI Stefano - NOCERINO Francesco - KALUGAMAGE Crishan Jorg - ORSI AlessandroPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:19.2210.00
418REDONDI Pierangelo - TRAORE Mohamed Ismael - VERZERI Michael - CROTTI MatteoPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:21.409.00
544MAGNONE Matteo - IYAMU Sydney - EL KABBOURI Soufiane - BOGGIO LucaJMTO001 C.U.S. TORINO3:21.418.00
6310DI MICELI Antonino - MENSAH BOAMPONG Enock - SIRACUSA Alessio Emanue - ZINGALES CristianoJMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:24.997.00
725CHIESA Gian Lorenzo - TRABACE Simone - VIGNATI Mattia - VERGANI LorenzoJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:27.676.00
866DI NEZZA Alessio - OLIVIERI Daniele - MARINI Carlo - SULIS Gian LucaPMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:28.585.00
9512CRIVELLARO Mattia - CISCATO Marco - MINOUGOU Check Hamed ti - SCACCO MattiaPMVI626 ATL.VICENTINA3:28.984.00
10211MAROCCO Amedeo - VILLA Arturo - MELIGA Andrea - BERCHI GiacomoJMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:30.833.00
1139ORLANDI Francesco - GIOVANNINI Bernardo - ALBERTI Gabriele - BRUSCHI FilippoJMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:39.012.00
 43OGUEZUE Uchenna Gerald - ZANNI Marco - KHALIFI Elamjad - GASPARINI AbebePMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
143AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO11.8512.00
229BONGIORNI Anna1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.9411.00
352D'ANGELO Michela1989PFMI221 CAMELOT12.0610.00
436OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.139.00
      NIGERIA/ITALIA  
561DRAISCI Ilenia1989PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA12.228.00
      C.S. ESERCITO  
6111PAGLIONE Valeria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.467.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
158VISIBELLI Anna1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.616.00
224MARINI Annalisa1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.665.00
345CATTANEO Francesca Roma1992JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.744.00
437SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA13.013.00
5610SILVAN Irene1992JFVI626 ATL.VICENTINA13.152.00
6112MARTINA Marika1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.821.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
143AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO11.8512.00
229BONGIORNI Anna1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11.9411.00
352D'ANGELO Michela1989PFMI221 CAMELOT12.0610.00
436OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.139.00
      NIGERIA/ITALIA  
561DRAISCI Ilenia1989PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA12.228.00
      C.S. ESERCITO  
6111PAGLIONE Valeria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.467.00
758VISIBELLI Anna1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.616.00
824MARINI Annalisa1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.665.00
945CATTANEO Francesca Roma1992JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.744.00
1037SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA13.013.00
11610SILVAN Irene1992JFVI626 ATL.VICENTINA13.152.00
12112MARTINA Marika1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.821.00
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:08 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
143AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO24.5112.00
239BONGIORNI Anna1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA24.5911.00
322D'ANGELO Michela1989PFMI221 CAMELOT25.0610.00
451DE FAZIO Oriana1992JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA25.429.00
568FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.587.00
6111RIVA Giulia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.045.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:13 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
125ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.458.00
266ALBERTONI Roberta1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.896.00
334MARINI Annalisa1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.474.00
417PELOSI Arianna1993JFPR068 C.U.S. PARMA26.883.00
5510SILVAN Irene1992JFVI626 ATL.VICENTINA27.362.00
6412TARTURO Adriana1992JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.821.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
143AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO24.5112.00
239BONGIORNI Anna1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA24.5911.00
322D'ANGELO Michela1989PFMI221 CAMELOT25.0610.00
451DE FAZIO Oriana1992JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA25.429.00
525ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.458.00
668FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.587.00
766ALBERTONI Roberta1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.896.00
8111RIVA Giulia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.045.00
934MARINI Annalisa1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.474.00
1017PELOSI Arianna1993JFPR068 C.U.S. PARMA26.883.00
11510SILVAN Irene1992JFVI626 ATL.VICENTINA27.362.00
12412TARTURO Adriana1992JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.821.00
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
131BATTAGLIA Flavia1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA56.5412.00
255ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.1811.00
314PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.769.50
428FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.427.00
547GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA58.536.00
6611RIPAMONTI Alessia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.663.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
169PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA57.769.50
2112GUARINO Giulia1989PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO58.028.00
332MAZZA Beatrice1992JFMI221 CAMELOT58.945.00
426LAZZARA Monica1991PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.554.00
543NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.152.00
6510MINUZZO Nausica1989PFVI626 ATL.VICENTINA1:00.861.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
131BATTAGLIA Flavia1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA56.5412.00
255ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.1811.00
314PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.769.50
369PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA57.769.50
5112GUARINO Giulia1989PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO58.028.00
628FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.427.00
747GATTI Ambra1993JFPR068 C.U.S. PARMA58.536.00
832MAZZA Beatrice1992JFMI221 CAMELOT58.945.00
926LAZZARA Monica1991PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.554.00
10611RIPAMONTI Alessia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.663.00
1143NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.152.00
12510MINUZZO Nausica1989PFVI626 ATL.VICENTINA1:00.861.00
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
15I11ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.0812.00
26I12GUARINO Giulia1989PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:13.4411.00
32I5MARTINELLI Giulia1991PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.4810.00
      G.S. FORESTALE  
41I3CURTABBI Beatrice1992JFTO001 C.U.S. TORINO2:15.689.00
54I9BAZZICALUPO Miriam1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:17.478.00
63I1MARCHESINI Laura1992JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA2:17.737.00
76E2OBERTI Tania1989PFMI221 CAMELOT2:19.026.00
82E4BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:22.225.00
94E7PASINI Giulia1989PFPR068 C.U.S. PARMA2:25.004.00
103E10MINUZZO Nausica1989PFVI626 ATL.VICENTINA2:25.093.00
111E8MARTINELLI Emma1990PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:26.642.00
125E6GENERALI Anna1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:27.191.00
Passaggi: m. 400: 1.03.8
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
110TESSARO Gloria1991PFVI626 ATL.VICENTINA4:35.8512.00
29BAZZICALUPO Miriam1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:36.8811.00
33CURTABBI Beatrice1992JFTO001 C.U.S. TORINO4:37.2810.00
41MARCHESE Valentine1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA4:39.769.00
54ELLI Valentina1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:41.068.00
62ABATE Virginia Maria1993JFMI221 CAMELOT4:45.377.00
712DALMASSON Emanuela1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:50.266.00
85LORI Valeria1992JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:52.625.00
97ROBUSCHI Gloria1993JFPR068 C.U.S. PARMA5:09.074.00
106RIGONI Rossella1989PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:25.693.00
118CASTELLANI Cristina1992JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5:50.152.00
1211GIBERTINI Chiara1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:08.591.00
Passaggi: m. 400 : 1.13.9 - m. 800 : 2.28.8 - m. 1000: 3.07.4 - m. 1200: 3.44.7
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
14ELLI Valentina1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:55.2212.00
23MORANO Giorgia1989PFTO001 C.U.S. TORINO10:02.2211.00
310TESSARO Gloria1991PFVI626 ATL.VICENTINA10:06.1810.00
42ABATE Virginia Maria1993JFMI221 CAMELOT10:13.079.00
55MICHETTI Erica1992JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:37.838.00
61DASSI Francesca1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA10:41.787.00
77MALUGANI Celestina1991PFPR068 C.U.S. PARMA10:50.996.00
812CEGLIA Mariangela1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10:53.515.00
99FRUZZA Valentina1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11:37.664.00
108SIMONI Laura1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12:33.603.00
1111GIBERTINI Chiara1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13:10.012.00
Passaggi: m. 1000: 3.26.5 - m. 2000: 6.40.0
3000 SIEPI H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
15MARTINELLI Giulia1991PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:09.4812.00
     G.S. FORESTALE  
23MERLO Martina1993JFTO001 C.U.S. TORINO10:58.4211.00
31MARCHESE Camille1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA11:10.0610.00
44BODEI Silvia1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:48.519.00
512CASTELLANA Paola1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12:09.068.00
67PASTORELLI Francesca1993JFPR068 C.U.S. PARMA12:19.887.00
79GROSSO Chiara1990PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12:39.576.00
811SAGGIN Giulia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:41.115.00
98SIMONI Laura1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13:18.164.00
Passaggi: m. 1000: 3.28.4 - m. 2000: 6.49.5
100 HS H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
141PENNELLA Giulia1989PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA13.6812.00
      C.S. ESERCITO  
222SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT14.7011.00
369BOCCARDO Carol1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.7810.00
436ALBERTONI Roberta1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.829.00
555DE IACOVO Maria Del car1990PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.398.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
134MANCINELLI Chiara1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.427.00
2210DONCATO Marta1993JFVI626 ATL.VICENTINA15.656.00
3611SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.105.00
458DANIELSEN Ann Caroline1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.194.00
547CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA17.303.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
141PENNELLA Giulia1989PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA13.6812.00
      C.S. ESERCITO  
222SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT14.7011.00
369BOCCARDO Carol1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14.7810.00
436ALBERTONI Roberta1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.829.00
555DE IACOVO Maria Del car1990PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.398.00
634MANCINELLI Chiara1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.427.00
7210DONCATO Marta1993JFVI626 ATL.VICENTINA15.656.00
8611SEGATTINI Ilaria1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.105.00
958DANIELSEN Ann Caroline1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.194.00
1047CAGNATI Claudia1993JFPR068 C.U.S. PARMA17.303.00
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
124PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.8512.00
2511PELIZZOLA Clarissa1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.5811.00
362MAZZA Beatrice1992JFMI221 CAMELOT1:04.5310.00
415MEI Martina1991PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.289.00
548DANIELSEN Ann Caroline1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:05.976.00
633GIARDINO Monica1993JFTO001 C.U.S. TORINO1:07.753.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
147VIGNALI Elena1992JFPR068 C.U.S. PARMA1:05.378.00
231CARLINI Priscilla1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:05.527.00
3512TURNONE Simona1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:06.985.00
469DE RITIS Brenda1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:07.694.00
516BAREGGIA Chiara1992JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:09.342.00
6210MAROTTI Laura1992JFVI626 ATL.VICENTINA1:11.101.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
124PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.8512.00
2511PELIZZOLA Clarissa1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.5811.00
362MAZZA Beatrice1992JFMI221 CAMELOT1:04.5310.00
415MEI Martina1991PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.289.00
547VIGNALI Elena1992JFPR068 C.U.S. PARMA1:05.378.00
631CARLINI Priscilla1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:05.527.00
748DANIELSEN Ann Caroline1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:05.976.00
8512TURNONE Simona1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:06.985.00
969DE RITIS Brenda1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:07.694.00
1033GIARDINO Monica1993JFTO001 C.U.S. TORINO1:07.753.00
1116BAREGGIA Chiara1992JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:09.342.00
12210MAROTTI Laura1992JFVI626 ATL.VICENTINA1:11.101.00
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
12VITOBELLO Chiara1991PFMI221 CAMELOT1.7612.00
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   O   O   -   XXX               
21DERKACH Dariya1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1.7011.00
     UKRAINA/ITALIA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.74 1.76                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   -   X-   R                  
37TORNAGHI Silvia1990PFPR068 C.U.S. PARMA1.6710.00
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
48BARACANI Sara1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.649.00
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                      
  -   -   -   O   O   XO   XXO  O   XXX                     
510CARLI Alida1993JFVI626 ATL.VICENTINA1.648.00
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                      
  -   -   -   O   O   -   O   XO   XXX                     
69ANZEVINO Sonia1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1.647.00
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                      
  -   -   O   O   XO   XO   XXO  XO   XXX                     
712NAPOLETANO Antonella1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1.646.00
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67                      
  -   O   -   O   O   -   XXO  XXO  XXX                     
86GENERALI Anna1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.615.00
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64                       
  -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                      
911FUGAZZA Sara1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.554.00
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.58                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
103MOLINO Clara1993JFTO001 C.U.S. TORINO1.503.00
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   O   XO   XXX                         
115CALABRO' Eleonora1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.501.50
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
114GIACOMELLI Francesca1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.501.50
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:33 - Ora Fine: 12:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
17BENECCHI Giorgia1989PFPR068 C.U.S. PARMA4.0512.00
     C.S. ESERCITO  
1.80 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.25         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   -   -   -   O   XXX         
21MARZENTA Letizia1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA3.5011.00
1.80 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                  
34RIVA Gloria1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.3010.00
1.80 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   XXO  XXO  XO   XXO  XX-  X                    
46PALMA Alice1992JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.209.00
1.80 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   XO   O   XXO  XXO  O   XXX                     
59RUSSO Sara1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3.108.00
1.80 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
62BORGHI Sara1993JFMI221 CAMELOT3.007.00
1.80 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
78ESPANA Anarosa1992JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.806.00
     FRANCIA/ITALIA  
1.80 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
812NAPOLETANO Raffaella1991PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2.605.00
1.80 2.30 2.40 2.60 2.80                          
  -   O   O   O   XXX                         
910FRATANTONI Paola1989PFVI626 ATL.VICENTINA2.404.00
1.80 2.30 2.40 2.60                           
  -   O   O   XXX                          
1011ZANI Alessia1990PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.803.00
1.80 2.30 2.40                            
  O   -   XR                            
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
18VISIBELLI Anna1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.95+1.712.00
1░: 5.50 2░: 5.80 3░: 5.65  4░: 5.57 5░: 5.81 6░: 5.95  
  -0.4   +0.8   +0.1    +0.4   +0.3   +1.7  
21DERKACH Dariya1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA5.83+0.111.00
     UKRAINA/ITALIA   
1░: 5.67 2░: 5.76 3░: 5.27  4░: 5.83 5░: 5.63 6░: 5.68  
  -0.2   -0.2   +0.1    +0.1   +0.5   -0.7  
32BASANI Federica1992JFMI221 CAMELOT5.71+0.810.00
1░: 5.54 2░: N 3░: 5.44  4░: 5.71 5░: N 6░: 5.63  
  -0.6      +0.2    +0.8      +0.1  
49CHIAPPORI Federica1990PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA5.55-0.69.00
1░: 5.41 2░: 5.55 3░: 5.37  4░: N 5░: N 6░: 5.47  
  -0.2   -0.6   -0.2          +0.4  
55MICCO Francesca1990PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.48+0.18.00
1░: N 2░: N 3░: 5.31  4░: 5.48 5░: 5.38 6░: N  
        -0.0    +0.1   +1.7     
63MARTINI Cristina1993JFTO001 C.U.S. TORINO5.47+0.97.00
1░: 5.31 2░: 5.45 3░: R  4░: 5.47 5░: 5.36 6░: N  
  -0.9   +0.3       +0.9   +0.7     
77GALBIGNANI Claudia1989PFPR068 C.U.S. PARMA5.06+0.36.00
1░: 5.06 2░: N 3░: N  4░: 5.06 5░: N 6░: N  
  +0.3          +0.3        
86BETTINAZZI Anna1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.90+0.75.00
1░: N 2░: 4.80 3░: 4.90  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.2   +0.7            
912ANCONA Simona1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.79+1.24.00
1░: 4.71 2░: 4.70 3░: 4.79            
  -0.2   -0.1   +1.2            
104PACCHETTI Cecilia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.79+0.13.00
1░: 4.79 2░: N 3░: N            
  +0.1                  
1111CROSTA Ilaria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.46-0.22.00
1░: N 2░: N 3░: 4.46            
        -0.2            
1210TONIOLO Giulia1990PFVI626 ATL.VICENTINA4.08-0.01.00
1░: N 2░: N 3░: 4.08            
        -0.0            
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
14PACCHETTI Cecilia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.57+0.612.00
1░: 12.00 2░: 12.52 3░: 12.57  4░: N 5░: 12.46 6░: 12.11  
  +0.7   -0.5   +0.6       +0.2   +0.1  
21DI LORETO Teresa1989PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA12.37+1.711.00
     G.S. FIAMME AZZURRE   
1░: 11.97 2░: 11.92 3░: 11.53  4░: 11.93 5░: 12.37 6░: 12.36  
  +0.7   +1.5   +0.2    -0.1   +1.7   -1.1  
38GIORGETTI Francesca1989PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.98-0.010.00
1░: N 2░: 11.86 3░: N  4░: 11.86 5░: 10.22 6░: 11.98  
     -0.5       +1.6   +0.6   -0.0  
45ANTOGNOZZI Gaia1992JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.51+0.59.00
1░: 11.51 2░: 11.16 3░: N  4░: 11.09 5░: N 6░: 11.46  
  +0.5   -0.3       +0.7      -0.2  
511CROSTA Ilaria1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.28-0.48.00
1░: 11.25 2░: 11.28 3░: N  4░: 11.24 5░: 11.02 6░: 11.09  
  +0.3   -0.4       +0.5   -0.7   +0.9  
62FERRI Roberta1992JFMI221 CAMELOT11.26-1.27.00
1░: 11.26 2░: N 3░: 9.83  4░: 11.26 5░: N 6░: N  
  -1.2      +1.4    -0.1        
712ANCONA Simona1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO10.97+0.96.00
1░: N 2░: 10.34 3░: 10.95  4░: 10.97 5░: N 6░: 10.34  
     +0.1   +0.5    +0.9      -0.2  
83MAFFEI Ilaria1993JFTO001 C.U.S. TORINO10.91+0.75.00
1░: 10.51 2░: 10.89 3░: 10.91  4░: 9.78 5░: 10.77 6░: N  
  +0.4   +0.6   +0.7    +0.1   +1.4     
910CARLI Alida1993JFVI626 ATL.VICENTINA10.68-0.74.00
1░: N 2░: 10.68 3░: N            
     -0.7               
107GALBIGNANI Claudia1989PFPR068 C.U.S. PARMA10.67+0.13.00
1░: 9.81 2░: N 3░: 10.67            
  +0.2      +0.1            
116BETTINAZZI Anna1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.54-0.02.00
1░: 10.35 2░: 10.54 3░: N            
  -0.0   -0.0               
129MADONNA Debora1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA9.93-0.41.00
1░: 9.93 2░: N 3░: N            
  -0.4                  
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 16:46 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
14BERNARDI Giulia1989PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.4412.00
1░: 10.62 2░: 12.04 3░: 11.58  4░: 11.80 5░: 12.23 6░: 12.44  
21CENTOFANTI Chiara1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA11.8811.00
1░: 11.25 2░: 10.88 3░: 11.10  4░: 11.07 5░: 11.88 6░: 11.71  
32RICCI Eleonora1990PFMI221 CAMELOT11.6610.00
1░: 10.51 2░: N 3░: 11.58  4░: 11.14 5░: 11.40 6░: 11.66  
412SPADARO Deborah1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.509.00
1░: N 2░: N 3░: 11.48  4░: 10.54 5░: 11.50 6░: N  
510CESTONARO Mariavittoria1990PFVI626 ATL.VICENTINA11.248.00
1░: 10.90 2░: 11.05 3░: 10.24  4░: 10.89 5░: 11.06 6░: 11.24  
67POLI Erika1990PFPR068 C.U.S. PARMA11.137.00
1░: 11.01 2░: 10.54 3░: N  4░: 11.13 5░: N 6░: 10.50  
76CESCATO Beatrice1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.756.00
1░: 10.14 2░: 10.30 3░: N  4░: 9.81 5░: 9.92 6░: 10.75  
83MARCHETTI Ilaria1991PFTO001 C.U.S. TORINO10.285.00
1░: 10.28 2░: 10.23 3░: 10.16  4░: N 5░: 9.84 6░: 10.09  
911ERCOLI Federica1990PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.114.00
1░: 10.11 2░: 9.90 3░: 10.07            
108RASPA Valentina1989PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.763.00
1░: N 2░: 9.76 3░: 9.48            
115BRUCCHIETTI Alessia1990PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.602.00
1░: 8.36 2░: N 3░: 8.60            
129CAVAGNARO Alessia1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA6.681.00
1░: N 2░: 6.68 3░: 6.31            
DISCO/DT KG 1.000
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
12APOSTOLICO Tamara1989PFMI221 CAMELOT51.1412.00
1░: N 2░: 48.90 3░: 51.14  4░: 49.07 5░: N 6░: 49.46  
23MARCHETTI Ilaria1991PFTO001 C.U.S. TORINO48.7111.00
1░: 45.38 2░: 46.52 3░: 48.71  4░: 46.33 5░: 44.53 6░: 48.17  
36ZIN Greta1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO47.9410.00
1░: 46.13 2░: 45.87 3░: 46.21  4░: 43.53 5░: N 6░: 47.94  
44CAPOFERRI Natalina1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.099.00
1░: 45.09 2░: 44.14 3░: N  4░: 40.57 5░: 41.00 6░: N  
55D'URZO Valentina1992JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI43.888.00
1░: N 2░: 42.78 3░: N  4░: 43.47 5░: 43.88 6░: N  
61CENTOFANTI Chiara1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA42.057.00
1░: N 2░: 37.21 3░: 42.05  4░: N 5░: 40.08 6░: 39.44  
77POLI Erika1990PFPR068 C.U.S. PARMA40.316.00
1░: N 2░: 40.31 3░: 39.10  4░: 40.20 5░: N 6░: 38.87  
89CACCAMO Alessia1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA34.815.00
1░: N 2░: 33.89 3░: 34.81  4░: 34.42 5░: N 6░: R  
98TIRINNANZI Giulia1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.604.00
1░: 33.60 2░: N 3░: N            
1011GIALDINI Alessandra1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.273.00
1░: 32.27 2░: 31.49 3░: 31.20            
1110PAROLIN Francesca1993JFVI626 ATL.VICENTINA29.282.00
1░: 29.28 2░: 24.98 3░: N            
1212LUPO Giusi Anna lucia1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.021.00
1░: 25.89 2░: 24.17 3░: 29.02            
MARTELLO/HT KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
13MASSOBRIO Francesca1993JFTO001 C.U.S. TORINO59.9012.00
1░: 59.90 2░: N 3░: 59.31  4░: 59.54 5░: 57.48 6░: 57.70  
211LEOMANNI Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA52.7511.00
1░: 50.15 2░: 52.75 3░: 52.16  4░: 51.54 5░: 50.34 6░: N  
32SCASSERRA Luisa1990PFMI221 CAMELOT49.9610.00
1░: 49.57 2░: N 3░: 48.10  4░: 49.96 5░: N 6░: 44.82  
46BROSEGHINI Elisabetta1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO49.859.00
1░: N 2░: 49.83 3░: 47.43  4░: 46.54 5░: 44.25 6░: 49.85  
58SERRA Gessica1993JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.018.00
1░: 49.01 2░: 47.83 3░: N  4░: N 5░: 45.04 6░: 43.77  
61CORZANI Federica1989PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA48.137.00
1░: 47.09 2░: 46.36 3░: 47.77  4░: 48.13 5░: N 6░: 47.97  
75D'URZO Valentina1992JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.486.00
1░: 46.48 2░: N 3░: 43.97  4░: N 5░: 44.10 6░: 44.30  
810PAROLIN Francesca1993JFVI626 ATL.VICENTINA46.415.00
1░: 44.70 2░: 46.41 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
912MELACCIO Rosa1990PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO42.274.00
1░: 41.41 2░: 41.28 3░: 42.27            
104CAPOFERRI Natalina1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP30.273.00
1░: 30.27 2░: 28.64 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT G 600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
16MARCHI Letizia1991PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO40.9012.00
1░: 40.90 2░: 40.64 3░: 37.67  4░: 38.84 5░: 39.54 6░: 39.54  
29CACCAMO Alessia1992JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA40.5311.00
1░: N 2░: 36.12 3░: 37.17  4░: 37.69 5░: 37.89 6░: 40.53  
32PREALTA Elisa1990PFMI221 CAMELOT36.5610.00
1░: N 2░: 33.31 3░: 34.96  4░: 32.65 5░: 36.04 6░: 36.56  
45BRUCCHIETTI Alessia1990PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI36.149.00
1░: 36.14 2░: 33.76 3░: 31.51  4░: 32.24 5░: 34.87 6░: 32.23  
511ERCOLI Federica1990PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.698.00
1░: 31.25 2░: 30.87 3░: 29.61  4░: 29.18 5░: N 6░: 33.69  
64MANCINELLI Chiara1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.737.00
1░: N 2░: 31.73 3░: 30.56  4░: 27.41 5░: N 6░: R  
77ZENOBI Selene1992JFPR068 C.U.S. PARMA29.646.00
1░: 28.75 2░: 25.34 3░: 29.49  4░: 27.75 5░: 29.64 6░: 28.60  
88RADDI Giulia1992JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.375.00
1░: 23.05 2░: N 3░: 27.37  4░: 24.07 5░: 24.49 6░: N  
912LUPO Giusi Anna lucia1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO25.114.00
1░: N 2░: 18.79 3░: 25.11            
103MARTINI Cristina1993JFTO001 C.U.S. TORINO24.083.00
1░: 24.08 2░: N 3░: R            
111LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA23.312.00
1░: 19.82 2░: 19.40 3░: 23.31            
1210SPANEVELLO Andrea Seren1993JFVI626 ATL.VICENTINA20.531.00
1░: 20.53 2░: 18.11 3░: 20.05            
MARCIA KM 5 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
114GRANGE Francesca1989PFMI221 CAMELOT24:16.8612.00
215BORIO Elisa1990PFTO001 C.U.S. TORINO24:24.6411.00
321MARIOTTI Ilaria1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA24:39.6810.00
413CORCELLA Maria Luisa1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA27:13.689.00
516PAOLETTI Medhit1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27:28.828.00
624CASTELLANA Federica1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28:20.847.00
717COPPA Eleonora1992JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI31:49.57
<
6.00
 20CINQUE Maria Giulia1990PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ
<<< 15:17
 
L'atleta con pettorale 20 Ŕ squalificato in base alla regola 240 R.T.I..
Passaggi: m. 1000: 5.01.1 - m. 2000: 9.54.4 - m. 3000: 14.51.4 - m. 4000: 19.35.0
STAFFETTA 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
131DE FAZIO Oriana - PENNELLA Giulia - DI LORETO Teresa - DRAISCI IleniaPFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA47.2112.00
2511GROSSI Francesca - RIVA Giulia - RIPAMONTI Alessia - PAGLIONE ValeriaJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.3911.00
365BRUCCHIETTI Alessia - LATINI Giulia - DE IACOVO Maria Del car - CATTANEO Francesca RomaPFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.5110.00
447CAGNATI Claudia - GATTI Ambra - PELOSI Arianna - SQUADRONI MaraJFPR068 C.U.S. PARMA49.906.00
529MADONNA Debora - GIANGARE' Rausy - BONGIORNI Anna - BOCCARDO CarolJFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA49.965.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 08 Ottobre 2011 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
133GIARDINO Monica - NOCE Cecilia - AMIDEI Martina - MARTINI CristinaPFTO001 C.U.S. TORINO48.909.00
254CONTI Sara - PELLANDA Michela - GARGANTINI Giulia - PACCHETTI LuciaJFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP49.328.00
326OLEKIBE Jennifer Chiama - ALBERTONI Roberta - ISCHIA Giulia - GALVAN SilviaJFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO49.597.00
462BASANI Federica - FERRI Roberta - BERTONI Melania - MORETTO GildaJFMI221 CAMELOT49.994.00
5410SALERNO Giulia - DONCATO Marta - KAREEM Mariam Adejuwon - MAROTTI LauraPFVI626 ATL.VICENTINA51.953.00
6112MARTINA Marika - TURNONE Simona - ANCONA Simona - TARTURO AdrianaJFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO52.582.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
131DE FAZIO Oriana - PENNELLA Giulia - DI LORETO Teresa - DRAISCI IleniaPFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA47.2112.00
2511GROSSI Francesca - RIVA Giulia - RIPAMONTI Alessia - PAGLIONE ValeriaJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.3911.00
365BRUCCHIETTI Alessia - LATINI Giulia - DE IACOVO Maria Del car - CATTANEO Francesca RomaPFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.5110.00
433GIARDINO Monica - NOCE Cecilia - AMIDEI Martina - MARTINI CristinaPFTO001 C.U.S. TORINO48.909.00
554CONTI Sara - PELLANDA Michela - GARGANTINI Giulia - PACCHETTI LuciaJFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP49.328.00
626OLEKIBE Jennifer Chiama - ALBERTONI Roberta - ISCHIA Giulia - GALVAN SilviaJFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO49.597.00
747CAGNATI Claudia - GATTI Ambra - PELOSI Arianna - SQUADRONI MaraJFPR068 C.U.S. PARMA49.906.00
829MADONNA Debora - GIANGARE' Rausy - BONGIORNI Anna - BOCCARDO CarolJFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA49.965.00
962BASANI Federica - FERRI Roberta - BERTONI Melania - MORETTO GildaJFMI221 CAMELOT49.994.00
10410SALERNO Giulia - DONCATO Marta - KAREEM Mariam Adejuwon - MAROTTI LauraPFVI626 ATL.VICENTINA51.953.00
11112MARTINA Marika - TURNONE Simona - ANCONA Simona - TARTURO AdrianaJFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO52.582.00
STAFFETTA 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
118MASINI Ginevra - DANIELSEN Ann Caroline - FIORINDI Camilla - MARTINELLI EmmaPFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:00.639.00
247SQUADRONI Mara - PELOSI Arianna - VIGNALI Elena - GATTI AmbraJFPR068 C.U.S. PARMA4:01.098.00
3610MINUZZO Nausica - SILVAN Irene - KAREEM Mariam Adejuwon - MAROTTI LauraPFVI626 ATL.VICENTINA4:04.915.00
4312DALMASSON Emanuela - TURNONE Simona - CASTELLANA Paola - GUARINO GiuliaPFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:10.573.00
522BARONI Sabrina - MAZZA Beatrice - BERTONI Melania - BASANI FedericaJFMI221 CAMELOT4:12.682.00
656LAZZARA Monica - GALVAN Silvia - ISCHIA Giulia - BAREGGIA ChiaraPFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:15.881.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 09 Ottobre 2011 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
135MEI Martina - CATTANEO Francesca Roma - LATINI Giulia - ALTIMARI NicolinaPFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:54.7412.00
2211GROSSI Francesca - PELIZZOLA Clarissa - PAGLIONE Valeria - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:55.4111.00
341LAZZERINI Ramona - SISTI Elisabetta - SCOTTI Benedetta - BATTAGLIA FlaviaPFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA3:56.2510.00
463NOCE Cecilia - CURTABBI Beatrice - GIARDINO Monica - MERLO MartinaPFTO001 C.U.S. TORINO4:02.147.00
554MARINI Annalisa - BERARDI Alice - CRIPPA Alessandra - MANCINELLI ChiaraPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:02.956.00
619DE RITIS Brenda - BAZZICALUPO Miriam - CAVAGNARO Alessia - PRIARONE GiadaPFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:05.724.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
135MEI Martina - CATTANEO Francesca Roma - LATINI Giulia - ALTIMARI NicolinaPFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:54.7412.00
2211GROSSI Francesca - PELIZZOLA Clarissa - PAGLIONE Valeria - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:55.4111.00
341LAZZERINI Ramona - SISTI Elisabetta - SCOTTI Benedetta - BATTAGLIA FlaviaPFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA3:56.2510.00
418MASINI Ginevra - DANIELSEN Ann Caroline - FIORINDI Camilla - MARTINELLI EmmaPFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:00.639.00
547SQUADRONI Mara - PELOSI Arianna - VIGNALI Elena - GATTI AmbraJFPR068 C.U.S. PARMA4:01.098.00
663NOCE Cecilia - CURTABBI Beatrice - GIARDINO Monica - MERLO MartinaPFTO001 C.U.S. TORINO4:02.147.00
754MARINI Annalisa - BERARDI Alice - CRIPPA Alessandra - MANCINELLI ChiaraPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:02.956.00
8610MINUZZO Nausica - SILVAN Irene - KAREEM Mariam Adejuwon - MAROTTI LauraPFVI626 ATL.VICENTINA4:04.915.00
919DE RITIS Brenda - BAZZICALUPO Miriam - CAVAGNARO Alessia - PRIARONE GiadaPFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:05.724.00
10312DALMASSON Emanuela - TURNONE Simona - CASTELLANA Paola - GUARINO GiuliaPFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4:10.573.00
1122BARONI Sabrina - MAZZA Beatrice - BERTONI Melania - BASANI FedericaJFMI221 CAMELOT4:12.682.00
1256LAZZARA Monica - GALVAN Silvia - ISCHIA Giulia - BAREGGIA ChiaraPFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:15.881.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb