46^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA CA.RI.RI. - Rieti, 1 e 2 ottobre 2011
400 Hs Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM51.50 Jose Reynaldo BENCOSME DE LEONCuneo13/06/2009 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1642CACOPARDO Luca1995AMBG248 ATL. ESTRADA55.59  Q
2846CRESCENZI LANNA Filippo1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.54  q
3353MARAZZI Nicholas1994AMCO546 U.S. ALBATESE57.05
4754MAURO Guido1994AMLT260 ASI INTESATLETICA57.99
5161PISANESCHI Lorenzo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT58.48
6443CAMPELLO Marco1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM59.63
7548FERRUZZI Alessandro1994AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:00.55
8234BARTOLOTTI Luca1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:01.17
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1355MAZZOLA Matteo1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM55.53  Q
2663ROMANO Mirko1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.00
3460PARANI Aire1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE57.05
4256MESCHINI Yari1994AMMC007 ATL. RECANATI57.74
5535BATTISTONI Davide1994AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI59.05
6172VERGINER Alex1994AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN59.07
7747DONDI Andrea1995AMPR068 C.U.S. PARMA1:00.30
8839BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO1:00.49
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1752LORENZI Nicola1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.97  Q
2233BACCI Andrea1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.95
3445CORDA Andrea1994AMOR030 SS ATL ORISTANO57.34
4349GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.38
5169SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA58.59
6670TONIATO Daniele1994AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.70
7532ANDREOTTI Stefano1994AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE59.97
8868SIGNORILE Davide1995AMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE1:00.60
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1844CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.55  Q
2462PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO55.91  q
3364SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.92  q
4658NICULA Yannis Adrian1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE58.32
      ROMANIA 
5236BERENGO Raju1994AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7058.42
6557MORO Luca1994AMPD141 ATLETICA VIS ABANO59.99
7771VAIA Fabrizio1994AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.68
Batteria 5Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1450LAHBI Tobia1994AMTV338 ATLETICA MOGLIANO56.13  Q
2859NUGARA Marco1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.68
3538BIROLINI Giulio1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.29
4367SCORTECCIA Filippo1994AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE57.94
5665SCARABELLO Luca1994AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.01
6240BONGIOVANNI Fabio1994AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.31
7751LETIZIA Andrea1994AMTO001 C.U.S. TORINO58.58
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1355MAZZOLA Matteo1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM55.53  Q
2844CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.55  Q
3642CACOPARDO Luca1995AMBG248 ATL. ESTRADA55.59  Q
4462PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO55.91  q
5364SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.92  q
6752LORENZI Nicola1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.97  Q
7450LAHBI Tobia1994AMTV338 ATLETICA MOGLIANO56.13  Q
8846CRESCENZI LANNA Filippo1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.54  q
9859NUGARA Marco1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.68
10233BACCI Andrea1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO56.95
11663ROMANO Mirko1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.00
12460PARANI Aire1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE57.05
12353MARAZZI Nicholas1994AMCO546 U.S. ALBATESE57.05
14538BIROLINI Giulio1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.29
15445CORDA Andrea1994AMOR030 SS ATL ORISTANO57.34
16349GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.38
17256MESCHINI Yari1994AMMC007 ATL. RECANATI57.74
18367SCORTECCIA Filippo1994AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE57.94
19754MAURO Guido1994AMLT260 ASI INTESATLETICA57.99
20665SCARABELLO Luca1994AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.01
21240BONGIOVANNI Fabio1994AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE58.31
22658NICULA Yannis Adrian1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE58.32
      ROMANIA 
23236BERENGO Raju1994AMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7058.42
24161PISANESCHI Lorenzo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT58.48
25751LETIZIA Andrea1994AMTO001 C.U.S. TORINO58.58
26169SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA58.59
27535BATTISTONI Davide1994AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI59.05
28172VERGINER Alex1994AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN59.07
29443CAMPELLO Marco1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM59.63
30670TONIATO Daniele1994AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.70
31532ANDREOTTI Stefano1994AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE59.97
32557MORO Luca1994AMPD141 ATLETICA VIS ABANO59.99
33747DONDI Andrea1995AMPR068 C.U.S. PARMA1:00.30
34839BONETTI Vittorio1995AMBS364 G.S. COOP SERVICE REZZATO1:00.49
35548FERRUZZI Alessandro1994AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:00.55
36868SIGNORILE Davide1995AMLE602 A.S. ATLETICA TRICASE1:00.60
37771VAIA Fabrizio1994AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.68
38234BARTOLOTTI Luca1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:01.17
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Raul Guidobaldi - 02 Ottobre 2011 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1342CACOPARDO Luca1995AMBG248 ATL. ESTRADA54.59
   Campione Italiano    
2652LORENZI Nicola1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO54.81
3164SANNA Frederick1995AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA55.02
4544CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO55.10
5455MAZZOLA Matteo1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM55.57
6762PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO56.17
7246CRESCENZI LANNA Filippo1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.35
8850LAHBI Tobia1994AMTV338 ATLETICA MOGLIANO56.55
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb