46^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA CA.RI.RI. - Rieti, 1 e 2 ottobre 2011
110 Hs Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM13.44 +1.3Lorenzo PERINITrabzon28/07/2011 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 14:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1452FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE14.55  Q
2549DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.59  q
3370POCCIA Simone1995AMLT260 ASI INTESATLETICA15.06  q
4739BONORA Matteo1994AMTV390 ATLETICA DI MARCA15.35
5243CORSINI Iacopo1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE15.41
6858LAZZINI Luca1995AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA15.90
7662MARZOCCHI Leonardo1995AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16.00
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1568PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.45  Q
2751DODON Marcel1995AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.26  q
      MOLDOVA 
3677TARTAGLIONE Alessandro1995AMLT260 ASI INTESATLETICA15.28  q
4338BIANCHI Nicolo'1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.29  q
5281SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA15.37
6478VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE LTL15.47
7859LELLI Simone1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.79
APPREZZAMENTO MILLESIMI: BIANCHI 15.288. PASSAGGIO ALLA FINALE CON REG 167.2
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 14:34 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1871PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.62  Q
2755GATTI Andrea1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.26  q
3267PELLISETTI Edoardo1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.29
4561MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA15.32
5137BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE15.33
6642CARBONE Alberto1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO15.99
7479VIDA Patrick1994AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.10
8365PARLANTE Andrea1994AMTS044 MARATHON TRIESTE16.30
APPREZZAMENTO MILLESIMI: PELLISETTI 15.288. PASSAGGIO ALLA FINALE CON REG 167.2
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 14:38 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1836BAIS Simone1994AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.80  Q
2640CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA15.02  q
3357GRASSI Gabriele1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.14  q
4466PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.55
5763MONTANI Marco1995AMMC004 ATL. AVIS MACERATA16.04
6564NICOLOSI Andrea1994AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE16.04
7245D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE16.25
Batteria 5Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 14:47 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1169PETAZZI Andrea1995AMVA121 P.P. BUSTESE ATL.14.98  Q
2547DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO15.03  q
3374SHTYLLA Xhonaldo1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.08  q
      ALBANIA 
4750DI CARLO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.85
5854GALLO Marco1994AMMI710 ATLETICA MONZA15.87
6473RIVETTI Patrik1994AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI16.45
7280VIGLIANESE Giorgio1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.77
 646DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMNP
Batteria 6Stadio Raul Guidobaldi - 01 Ottobre 2011 Ora Inizio: 14:51 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1248DE MAESTRI Luca1995AMMI710 ATLETICA MONZA14.58  Q
2135ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C.U.S. TORINO15.41
3372QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15.66
4560MALMUSI Luca1994AMMO497 MODENA ATLETICA15.67
5634AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.15.91
6756GATTI Mattia1994AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.06
7476SINISCALCHI Marco1994AMVA550 U.POL. GAVIRATE16.07
8844D'ANDREA Arturo1994AMPU003 CUS URBINO16.10
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVento
1568PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.45  Q-1.5 
2452FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE14.55  Q-1.5 
3248DE MAESTRI Luca1995AMMI710 ATLETICA MONZA14.58  Q-0.4 
4549DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.59  q-1.5 
5871PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.62  Q-1.3 
6836BAIS Simone1994AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.80  Q-1.2 
7169PETAZZI Andrea1995AMVA121 P.P. BUSTESE ATL.14.98  Q+0.3 
8640CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA15.02  q-1.2 
9547DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO15.03  q+0.3 
10370POCCIA Simone1995AMLT260 ASI INTESATLETICA15.06  q-1.5 
11374SHTYLLA Xhonaldo1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.08  q+0.3 
      ALBANIA  
12357GRASSI Gabriele1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.14  q-1.2 
13751DODON Marcel1995AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.26  q-1.5 
      MOLDOVA  
13755GATTI Andrea1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.26  q-1.3 
15677TARTAGLIONE Alessandro1995AMLT260 ASI INTESATLETICA15.28  q-1.5 
16338BIANCHI Nicolo'1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.29  q-1.5 
16267PELLISETTI Edoardo1995AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.29-1.3 
18561MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA15.32-1.3 
19137BENATI Romolo1995AMVA050 ATL. CAIRATESE15.33-1.3 
20739BONORA Matteo1994AMTV390 ATLETICA DI MARCA15.35-1.5 
21281SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA15.37-1.5 
22243CORSINI Iacopo1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE15.41-1.5 
22135ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C.U.S. TORINO15.41-0.4 
24478VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE LTL15.47-1.5 
25466PEDRELLI Andrea1995AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.55-1.2 
26372QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15.66-0.4 
27560MALMUSI Luca1994AMMO497 MODENA ATLETICA15.67-0.4 
28859LELLI Simone1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.79-1.5 
29750DI CARLO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15.85+0.3 
30854GALLO Marco1994AMMI710 ATLETICA MONZA15.87+0.3 
31858LAZZINI Luca1995AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA15.90-1.5 
32634AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.15.91-0.4 
33642CARBONE Alberto1995AMMN406 ATL. RIGOLETTO15.99-1.3 
34662MARZOCCHI Leonardo1995AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16.00-1.5 
35763MONTANI Marco1995AMMC004 ATL. AVIS MACERATA16.04-1.2 
36564NICOLOSI Andrea1994AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE16.04-1.2 
37756GATTI Mattia1994AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.06-0.4 
38476SINISCALCHI Marco1994AMVA550 U.POL. GAVIRATE16.07-0.4 
39844D'ANDREA Arturo1994AMPU003 CUS URBINO16.10-0.4 
39479VIDA Patrick1994AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.10-1.3 
41245D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE16.25-1.2 
42365PARLANTE Andrea1994AMTS044 MARATHON TRIESTE16.30-1.3 
43473RIVETTI Patrik1994AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI16.45+0.3 
44280VIGLIANESE Giorgio1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.77+0.3 
 646DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMNP+0.3 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Stadio Raul Guidobaldi - 02 Ottobre 2011 Ora Inizio: 14:16 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1468PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.71
   Campione Italiano    
2352FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE14.12
3249DE MARCHI Davide1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.37
4648DE MAESTRI Luca1995AMMI710 ATLETICA MONZA14.41
5571PROIETTI Francesco1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.50
6140CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA14.99
7736BAIS Simone1994AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.00
8869PETAZZI Andrea1995AMVA121 P.P. BUSTESE ATL.15.09
Finale 2Stadio Raul Guidobaldi - 02 Ottobre 2011 Ora Inizio: 14:11 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
1570POCCIA Simone1995AMLT260 ASI INTESATLETICA14.94
2774SHTYLLA Xhonaldo1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.03
      ALBANIA 
3857GRASSI Gabriele1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.06
4455GATTI Andrea1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.06
5651DODON Marcel1995AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.14
      MOLDOVA 
6277TARTAGLIONE Alessandro1995AMLT260 ASI INTESATLETICA15.28
7138BIANCHI Nicolo'1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.30
8347DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO15.39
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb