46^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA CA.RI.RI. - Rieti, 1 e 2 ottobre 2011
2000 siepi Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM5:41.20 Luciano INTROINIMilano01/07/1978 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 02 Ottobre 2011 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
164CASTELLO Davide1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO6:24.01
281MASCIA Michele1994AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6:30.98
396VALENTI Ivan1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:35.54
468CROTTI Giampaolo1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:37.00
597VALLARELLI Paolo1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6:38.06
674FIORINI Maurizio1994AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:40.46
786PINTO Marco1995AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO6:41.43
871D'AREZZO Giovanni1994AMLT260 ASI INTESATLETICA6:42.62
980LORELLO Jacopo1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:43.32
1073FAGGIAN Riccardo1994AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA6:43.64
1175FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:45.54
1289PRESENTI Piero1995AMVC045 ATLETICA VALSESIA6:45.70
1367CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA6:47.89
1485OLIVO Nicolo'1994AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:48.12
1598VINAI Simone1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:48.26
1672DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:52.23
1761BOUMEDIANE Anoiar1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN6:52.37
1862BUFALINO Lorenzo1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:52.50
1991RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:54.33
2076GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994AMTO001 C.U.S. TORINO7:00.27
 93ROSSI Nabil1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
Passaggi: m. 400 : 1.11.0 - m. 800 : 2.26.7 - m. 1000: 3.09.4 - m. 1200: 3.45.5 - m. 1600: 5.05.9
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 02 Ottobre 2011 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
190QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA5:59.62
279HASANI Veton1994AMTN113 U.S.D. CERMIS6:06.53
     MACEDONIA 
382MONELLA Michael1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:07.71
4100ZOGHLAMI Ala1994AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6:07.78
     TUNISIA 
583MORINI Alessio1994AMVI626 ATL.VICENTINA6:09.92
670D'ANGELO Pier Marco1994AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS6:12.18
788PONZINA Flavio1994AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:14.28
863CACCIAMANI Lorenzo1994AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6:17.47
987POLESANA Federico1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE6:17.87
1084NOLIANI Mesfin1994AMTS044 MARATHON TRIESTE6:21.08
1177GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:21.75
1266CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:21.84
1369D'ANGELO Giovanni1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO6:28.30
1499VON MOERL Laurenz1994AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:30.32
1595TISO Filippo1995AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6:30.41
1678GUERRIERI Damiano1994AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:34.79
1794SABA Agostino1995AMSS200 ATLETICA GOCEANO6:38.28
1892ROCCI Antonio1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.6:53.31
Passaggi: m. 400 : 1.09.5 - m. 800 : 2.25.0 - m. 1000: 3.03.0 - m. 1200: 3.39.4 - m. 1600: 4.50.8
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazione
190QUAZZOLA Italo1994AMVC045 ATLETICA VALSESIA5:59.62
  Campione Italiano    
279HASANI Veton1994AMTN113 U.S.D. CERMIS6:06.53
     MACEDONIA 
382MONELLA Michael1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:07.71
4100ZOGHLAMI Ala1994AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6:07.78
     TUNISIA 
583MORINI Alessio1994AMVI626 ATL.VICENTINA6:09.92
670D'ANGELO Pier Marco1994AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS6:12.18
788PONZINA Flavio1994AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6:14.28
863CACCIAMANI Lorenzo1994AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6:17.47
987POLESANA Federico1994AMBL012 ANA ATL.FELTRE6:17.87
1084NOLIANI Mesfin1994AMTS044 MARATHON TRIESTE6:21.08
1177GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:21.75
1266CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:21.84
1364CASTELLO Davide1994AMCN016 ATLETICA SALUZZO6:24.01
1469D'ANGELO Giovanni1994AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO6:28.30
1599VON MOERL Laurenz1994AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:30.32
1695TISO Filippo1995AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6:30.41
1781MASCIA Michele1994AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6:30.98
1878GUERRIERI Damiano1994AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6:34.79
1996VALENTI Ivan1994AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:35.54
2068CROTTI Giampaolo1994AMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:37.00
2197VALLARELLI Paolo1995AMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI6:38.06
2294SABA Agostino1995AMSS200 ATLETICA GOCEANO6:38.28
2374FIORINI Maurizio1994AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO6:40.46
2486PINTO Marco1995AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO6:41.43
2571D'AREZZO Giovanni1994AMLT260 ASI INTESATLETICA6:42.62
2680LORELLO Jacopo1994AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6:43.32
2773FAGGIAN Riccardo1994AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA6:43.64
2875FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:45.54
2989PRESENTI Piero1995AMVC045 ATLETICA VALSESIA6:45.70
3067CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA6:47.89
3185OLIVO Nicolo'1994AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:48.12
3298VINAI Simone1995AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:48.26
3372DEGIOVANNI Alex1994AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ6:52.23
3461BOUMEDIANE Anoiar1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN6:52.37
3562BUFALINO Lorenzo1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:52.50
3692ROCCI Antonio1994AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.6:53.31
3791RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:54.33
3876GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994AMTO001 C.U.S. TORINO7:00.27
 93ROSSI Nabil1994AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb