CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE
ASSOLUTO E ALLIEVI/E KM 10 SU STRADA
Organizzazione: VIRTUS LUCCA - AS PARIGI CAMIGLIANO - PROSPORT LUCCA - LUCCA
Corsa strada Km 10 Assoluta Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCIRCUITO URBANO LUCCA - 11 Settembre 2011 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. Soc. Soc. Appartenenza (stato estero)Prestazione
1191BII Boniface Kiprono1987SMMC025 ATL. POTENZA PICENA29:01
     KENYA 
2269NGENO Daniel Kipkirui1982SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA29:02
     KENYA 
3292BII Peter1973SMTR040 ATHLETIC TERNI29:16
     KENYA 
4165SIMUKEKA Jean Baptiste1983SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA29:31
     RWANDA 
5334OLEMPAYIE Nelson Dokita1979SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA29:36
     KENYA 
6214BIWOTT Nicodemus1980SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE29:37
     KENYA 
7273SCAINI Stefano1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA29:40
    Campione Italiano        
8266LAALAMI Cherkaoui1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA29:49
     MOROCCO 
9189RONO Julius Kipngetich1991PMMC007 ATL. RECANATI29:51
     KENYA 
10289SLIMANI Kaddour1979SMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV29:56
11245MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:02
12130KIPKEMEI TALAM Abraham1978SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:04
     KENYA 
13247GUALDI Giovanni1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:06
14233MASCHERONI Fabio1977SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:07
1564PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK30:14
16208PELLECCHIA Liberato1982SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:16
17123KISORIO Hosea Kimeli1990PMFI021 ATL. CASTELLO30:21
     KENYA 
1822PALAMINI Michele1991PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30:23
19133RAGUSA Davide1989PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:31
20238GERRATANA Giuseppe1992JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA30:50
21119CITO Maurizio1986SMFI021 ATL. CASTELLO30:53
22128CAMPAGNA Diego1990PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:55
23205BRIGO Massimiliano1979SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO30:59
24260BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:00
25109LO PICCOLO Filippo1979SMCZ234 VIOLETTACLUB31:02
26176DEL NISTA Daniele1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:05
2758JARMOUNI Rachid1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.31:11
     MOROCCO 
2851BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:12
2923RIZZI Igor1972SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31:13
30182SUGUT Paul Kipchumba1986SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:17
     KENYA 
31257MIGGIANO Antonio1978SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA31:18
32287POZZEBON Ivano1972SMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV31:19
33194GRAVANTE Antonio1976MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA31:20
34124MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO31:22
35106CALDERONE Marco1968MM40CZ234 VIOLETTACLUB31:26
36242CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE31:27
37246PASSERI Riccardo1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:28
3821SOPRANO Giuseppe1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS31:29
39271ROMANO Marco1976SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:31
40104BERNARDI Fabio1973SMCZ234 VIOLETTACLUB31:32
41161MOSCA Alberto1978SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA31:33
4262RAMBALDINI Alessandro1980SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.31:35
43207CAMPANA Matteo1992JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:42
44298VACCINA Tommaso1980SMTR040 ATHLETIC TERNI31:44
45139CONCAS Salvatore1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:48
4836GASPARI Diego1982SMBO005 G.S. GABBI31:53
49111MUCERINO Giuseppe1984SMFE448 ATLETICA FERRARA31:54
50254BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA31:55
51276TROIA Daniele1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:58
51192BUSSOLOTTO Doriano1980SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:58
5375SUTTI Fabrizio1976SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187232:00
53137BRIGNONE Valerio1967MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:00
55293CAPOTOSTI Marcello1968SMTR040 ATHLETIC TERNI32:01
56295HOFER Daniel1983SMTR040 ATHLETIC TERNI32:03
56206VUERICH Luigi1985SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO32:03
5863TIBERTI Tito1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.32:04
5853TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:04
60326CALDERONE Salvatore1968MM40TO001 C.U.S. TORINO32:09
60240PARISI Luca1990PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI32:09
60283ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA32:09
63142SANNA Armando1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:17
64145CAROSI Angelo1964MM45LT260 ASI INTESATLETICA32:21
65122GIOFRE' Michele1976SMFI021 ATL. CASTELLO32:24
65296MINERVA Francesco1978SMTR040 ATHLETIC TERNI32:24
67232GUTIC Vehid1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:26
     ALBANIA 
68196MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:28
69146DE BLASIO Carlo1989PMLT260 ASI INTESATLETICA32:30
70256GRAVINA Bruno1979SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA32:32
71200MACCHI Andrea1985SMMC034 GROTTINI TEAM32:33
72115NAPOLI Alessandro1972MM35FI004 G.S.IL FIORINO32:34
735CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32:38
74285MURA Giuseppe1988SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA32:39
75170BALDINI Marco1968MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:40
76155SIMI Stefano1969MM40LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA32:43
77231GUIDETTI Luigi1975SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:45
78129COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:48
79270PAPOCCIA Diego1973MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA32:49
79108GUZZI Antonio1990PMCZ234 VIOLETTACLUB32:49
81135TARAS Christian1976SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:53
82120FADDA Emanuele1989PMFI021 ATL. CASTELLO32:55
83177FANTASIA Enrico1972MM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:55
8447BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:00
8524TONINELLI Antonio1984SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:03
86103ARENA Salvatore1978SMCZ234 VIOLETTACLUB33:04
87175DEL CORSO Nello1979SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:06
8832CASOLIN Michael1987SMBO005 G.S. GABBI33:08
88275SOUFYANE El Fadil1979SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA33:08
90215BRATTOLI Matteo Alessan1973MM35PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE33:10
90259SCARDECCHIA Ettore1970MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:10
90190VENNERA Battista1979SMMC007 ATL. RECANATI33:10
93186CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI33:12
94197VITI Francesco1982SMMC025 ATL. POTENZA PICENA33:13
95226CALDIROLI Fabio1969SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:15
96187CARLONI Alessandro1978SMMC007 ATL. RECANATI33:16
96132PICCHI Juri1975SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:16
9965DI LELLO Alessandro1977SMCA069 ATL GONNESA33:19
101138BRUZZONE Michele1974MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:23
102286PRANNO Andrea1990PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA33:25
103290INTERRANTE Calogero1966MM45TP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI33:28
10418CARPENITO Umberto1993JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS33:30
10538MELIS Mario1974SMBO005 G.S. GABBI33:31
106253ADAMO Fabrizio1967MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:33
107251DI STEFANO Michael1992JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA33:37
10894TROVATO Alfredo1985SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA33:38
10926DE ZAIACOMO Morris1990PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:41
110250IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA33:42
111181RUBINO Daniele1971MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:45
112237SPINA Domenico1971SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:47
113169LAZZAROTTI Andrea1975SMLU106 A. ATL. CAMAIORE33:48
114102BRUNO Antonio1983SMCZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA33:51
11593PAFUMI Enrico1982SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA33:53
116180ORSI Marco1972SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:54
116203BARONI Alessandro1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33:54
119227COSTONCELLI Gabriele1991PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:56
120163PIERONI Maurizio1967MM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA33:58
121107CUZZOCREA Francesco1978SMCZ234 VIOLETTACLUB33:59
122223BETTATI Andrea1993JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:01
123217NAGLIERI Sergio1973SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE34:06
124297TRENTADUE Vincenzo1981SMTR040 ATHLETIC TERNI34:09
124212SPINALI Luigi1992JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.34:09
126220NANIA Attilio1990PMPI083 POL CORSO ITALIA PISA34:11
127234MINERVINO Beniamino1974SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:12
128288SANTACHIARA Bruno1973SMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV34:13
12969ANSALDI Daniele1993JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:14
13035GARDELLINI Luca1983SMBO005 G.S. GABBI34:22
131255ERRADI Rachid1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA34:23
     MOROCCO 
13119LEMBO Enrico1992JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS34:23
133258PIACENTINI Umbertino1978SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA34:24
13445AGUZZI Roberto1970SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:25
13557CORSINI Alfredo1970MM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.34:28
136125MICHELINI Daniele1981SMFI021 ATL. CASTELLO34:30
137291MANDUCA Giovanni1985SMTP173 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI34:32
138193FIKI Abedellaziz1984SMMC025 ATL. POTENZA PICENA34:36
139216BUCCI Antonio1977SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE34:39
140100GULIZIA Alessandro1992JMCT509 A.S.D. BLAUE REITER O.N.L.U.S.34:43
141141PRANDI Mario1971MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:43
142149CONTE Giacomo1993JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA34:45
143151MIRANDOLA Andrea1990PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA34:48
14439RIDOLFI Stefano1966MM45BO005 G.S. GABBI34:54
145268MARMO Luca1980SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA34:54
146136BIFULCO Andrea1974MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:55
14734GAGLIANO Simone1983SMBO005 G.S. GABBI35:01
148228DOLCI Daniele1971SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:01
149263DE GIACOMO Giuseppe1971SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA35:02
15167DI MARIO Ivan1977SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO35:07
15229SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:09
153172CARDOSI Roberto1967MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:13
15392GRECO Salvatore1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA35:13
155198CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM35:14
156134SCHIERA Lorenzo1985SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.35:15
156118PARIGI Marco1987SMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT35:15
159195LUCIANI Daniele1985SMMC025 ATL. POTENZA PICENA35:18
160110MONTI Francesco1971SMCZ234 VIOLETTACLUB35:20
161282PINTUS Giovanni1991PMSS125 ATLETICA PLOAGHE35:22
1618DUFOUR Andrea1983SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35:22
163147SCIULLO Mauro1966MM45LT260 ASI INTESATLETICA35:23
16446BERTOLETTI Michele1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINO35:24
165162NANNIZZI Andrea1986SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:25
166201PIZZUTTO Glauco Roberto1988SMMC034 GROTTINI TEAM35:27
16785CANINO Simone Alfio1989PMCT211 ATLETICA ACICASTELLO35:34
167183TOMEI Luca1974MM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:34
16940ROMAGNANO Carlo1966MM45BO005 G.S. GABBI35:35
17043VIGNOLI Simone1990PMBO005 G.S. GABBI35:35
171202VECCHIA Matteo1990PMMC034 GROTTINI TEAM35:40
172178GIANNI Roberto1978SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:42
17570ARAGNO Andrea1992JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7535:54
176184VIERIN Mauro1968MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:57
177140POGGI Gabriele1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE35:59
179160GRECO Michele1964MM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:10
1803BOUKHRAISS Adil1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:17
     MOROCCO 
182264ELEUTERI Alessandro1970SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA36:25
18337MACINA Gian Luigi1963MM45BO005 G.S. GABBI36:32
184330NOBILE Daniel1977SMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA36:34
18642STANZANI Niki1972MM35BO005 G.S. GABBI36:39
187199GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM36:41
188174DAVINI Giorgio1973MM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE36:43
18927FONTANA Alessio1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:54
190164QUINTAVALLE Marco1977SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:54
19173BESSONE Luca1982SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:56
19244ZANNI Mirko1963MM45BO005 G.S. GABBI36:58
193171BONINI Mario1966MM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:00
194280SALERNO Andrea1965MM45SP234 G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA37:01
195112CANNUCCI Matteo1990PMFI004 G.S.IL FIORINO37:09
19872MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7537:21
20133DE SANTIS Saro1970MM40BO005 G.S. GABBI38:08
202213BON Riccardo1983SMPC385 PLACENTIA EVENT'S38:18
203168CHELI Giovanni1993JMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA38:30
204166TOGNERI Davide1989PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA39:08
20571GIACOSA Andrea1970MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7539:13
20691DE LUCA Dario1987SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA39:31
208279MOGGIA Gianni1958MM50SP234 G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA39:49
20986ARENA Walter1964MM45CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA39:51
210153PUCCETTI Giorgio1966MM45LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA39:53
211249CARUSI Riccardo1989PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39:59
21295ANASTASIO Gaetano1972MM35CT465 A.S. DIL. ATLETICA CATANIA40:08
214327LUPONE Omar1988SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE40:19
216331PELLEGRINI Gino1967MM40MS064 ATLETICA MASSA CARRARA40:56
217156STEFANINI Alessandro1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41:31
218333COSSETTA Roberto1970MM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41:51
21987CACIA Salvatore1967SMCT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA42:06
220281TONI Andrea1968MM40SP234 G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA42:23
221148BATTISTINI Guido1964MM45LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA43:15
222329ANDREAZZOLI Maurizio1971MM40MS064 ATLETICA MASSA CARRARA43:47
22399BELMONTE Sergio1973SMCT509 A.S.D. BLAUE REITER O.N.L.U.S.44:56
22496SPADARO Alarico1979SMCT465 A.S. DIL. ATLETICA CATANIA46:56
 52SOPINI Roberto1968SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 244BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 61PESSINA Simone1985SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit
 267LEONE Pietro1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
 274SIMIONATO Federico1979SMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
 152POLITANO Michael1993JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit
 211AGNELLO Vincenzo1991PMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.Rit
 243IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRERit
 241RUGGIERO Giovanni1974SMRI224 G.S. FORESTALERit
 143BARALDI Riccardo1970MM40LT260 ASI INTESATLETICARit
 262CAVASSINI Mirko1992JMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
 66SEBAHIRE Eric1983SMCA069 ATL GONNESARit
     RWANDA 
 54VENTUROLI Nicola1986SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 239CAMPANELLA Miki1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit
 50GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit
 248TASSAROTTI Luca1987SMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASDRit
 74FINESSO Paolo1975SMCO013 GINNASTICA COMENSE 1872Rit
 31BIONDI Fabio1972MM35BO005 G.S. GABBIRit
 173CHECCACCI Lorenzo1970MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit
 157BERTOLINI Luigi1972MM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANARit
 179GIANNI Luigi1951MM60LU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit
 235PASETTO Gianluca1970SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
 222GIOVANNELLI Matteo1985SMPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARERit
 25BRATTI Manuel1991PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit
 154SANTINI Alessandro1990PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCARit
 16ALESIANI Patrizio1978SMAP005 ASA ASCOLI PICENORit
 131LA BANCA Domenico1984SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 167BAZZICHI Andrea1974MM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIARit
 229EUFEMI Marco1993JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
 56CICONTE Salvatore1976SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit
 126ANTONINI Siliano1965SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 113CAPRETTI Andrea1973MM35FI004 G.S.IL FIORINORit
 230GUERRIERI Renato1992JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
 158CAMPITELLI Camillo1962MM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANARit
 185ZAMPOLINI Francesco1972MM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit
 17MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENORit
 127CABONI Cristiano1973SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Ass
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb