CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2011
Organizzazione: FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA-FIDAL PIEMONTE - TORINO
4X100m DONNE - RISULTATI
 RecordPI43.99 SNAMAtene29/05/1999 
 RM42.49 Texas A&M UniversityUSAAustin29/05/2010 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 22:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1220COLTRO Anna - BERTONI Irene - ZERBINI Silvia - HERRERA ABREU JohanelisSFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI47.28
245FANCELLU Laura - MARCEDDU Alessandra - NERI Nadia - CLAVUOT NicolettaSFCA001 C.U.S. CAGLIARI48.10
379MARINELLI Angelica - BONAFONI Ilaria - CORRADINI Lara - PROCACCINI ValentinaSFMC009 ATL. MONTECASSIANO48.14
432BIONDINI Arianna - MASSACCISI Jennifer - DEL MORO Silvia - NATALUCCI ValentinaSFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE48.26
561PAURI Lucia - PIERGALLINI Martina - MARCHETTI Lucia - BUSCARINI MartinaSFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.48.55
653GUGLIELMI Giulia - LAZZARIN Jessica - FERRERO Cristina - MELARDI GiuliaSFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI49.53
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 22:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1413CAMPARI Letizia - ATTARD Vanessa - ARIENTI Alessandra - SQUADRONI MaraSFPR068 C.U.S. PARMA46.90
2519KAREEM Mariam Adejuwon - STRATI Laura - SCAPIN Francesca - DAMBRUOSO FrancescaSFVI626 ATL.VICENTINA47.33
3317ANGOTTI Manuela - GIANNARELLI Virginia - RICCIOTTI Rita - MARTINI EleonoraSFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE48.05
4716RUGI Alyssa - SALINI Elisabetta - MONTAGNANI Debora - SIRAGUSA IreneSFSI361 ATLETICA 200548.23
567SPREAFICO Laura - BRAMBILLA Silvia - BIANCHI BAZZI Sara Elen - ACETI AnisiaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.93
 212GIANGARE' Rausy - CHIAPPORI Federica - BONGIORNI Anna - LEONARDI ValentinaSFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINANP
Serie 3Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 22:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1514GRILLO Manuela - GIOVANETTI Martina - ARCIONI Giulia - SPACCA Maria EnricaSFRI224 G.S. FORESTALE44.94
2415DRAISCI Ilenia - DE CESARIS Rita - PAOLETTA Jessica - CALCAGNO CleliaSFRM052 C.S. ESERCITO45.34
3211SORDELLI Elena - GAMBA Laura - FUGAZZA Martina - D'ANGELO MichelaSFMI221 CAMELOT46.24
4318NOCE Cecilia - AMIDEI Martina - MARONE Anna Laura - GIGLIOTTI MariaSFTO001 C.U.S. TORINO46.71
5710CAVENAGO Silvia - COLOMBO Chiara - CANDIANI Giorgia - VARISCO ChiaraSFMI089 PRO SESTO ATL.47.00
 68PIERGENTILI Irene - ROSSETTI Michela - RAMINI Francesca - GIRETTI IlariaSFFM003 SPORT ATL. FERMOSqu
SQ: REG 170.14
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1514GRILLO Manuela - GIOVANETTI Martina - ARCIONI Giulia - SPACCA Maria EnricaSFRI224 G.S. FORESTALE44.94
   Campioni Italiani   
2415DRAISCI Ilenia - DE CESARIS Rita - PAOLETTA Jessica - CALCAGNO CleliaSFRM052 C.S. ESERCITO45.34
3211SORDELLI Elena - GAMBA Laura - FUGAZZA Martina - D'ANGELO MichelaSFMI221 CAMELOT46.24
4318NOCE Cecilia - AMIDEI Martina - MARONE Anna Laura - GIGLIOTTI MariaSFTO001 C.U.S. TORINO46.71
5413CAMPARI Letizia - ATTARD Vanessa - ARIENTI Alessandra - SQUADRONI MaraSFPR068 C.U.S. PARMA46.90
6710CAVENAGO Silvia - COLOMBO Chiara - CANDIANI Giorgia - VARISCO ChiaraSFMI089 PRO SESTO ATL.47.00
7220COLTRO Anna - BERTONI Irene - ZERBINI Silvia - HERRERA ABREU JohanelisSFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI47.28
8519KAREEM Mariam Adejuwon - STRATI Laura - SCAPIN Francesca - DAMBRUOSO FrancescaSFVI626 ATL.VICENTINA47.33
9317ANGOTTI Manuela - GIANNARELLI Virginia - RICCIOTTI Rita - MARTINI EleonoraSFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE48.05
1045FANCELLU Laura - MARCEDDU Alessandra - NERI Nadia - CLAVUOT NicolettaSFCA001 C.U.S. CAGLIARI48.10
1179MARINELLI Angelica - BONAFONI Ilaria - CORRADINI Lara - PROCACCINI ValentinaSFMC009 ATL. MONTECASSIANO48.14
12716RUGI Alyssa - SALINI Elisabetta - MONTAGNANI Debora - SIRAGUSA IreneSFSI361 ATLETICA 200548.23
1332BIONDINI Arianna - MASSACCISI Jennifer - DEL MORO Silvia - NATALUCCI ValentinaSFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE48.26
1461PAURI Lucia - PIERGALLINI Martina - MARCHETTI Lucia - BUSCARINI MartinaSFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.48.55
1567SPREAFICO Laura - BRAMBILLA Silvia - BIANCHI BAZZI Sara Elen - ACETI AnisiaSFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.93
1653GUGLIELMI Giulia - LAZZARIN Jessica - FERRERO Cristina - MELARDI GiuliaSFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI49.53
 68PIERGENTILI Irene - ROSSETTI Michela - RAMINI Francesca - GIRETTI IlariaSFFM003 SPORT ATL. FERMOSqu
 212GIANGARE' Rausy - CHIAPPORI Federica - BONGIORNI Anna - LEONARDI ValentinaSFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb