CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2011
Organizzazione: FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA-FIDAL PIEMONTE - TORINO
400m Hs DONNE - RISULTATI
 RecordPI54.79 Benedetta CECCARELLIRieti28/08/2005 
 RM52.34 Yuliya PECHENKINARUSTula08/08/2003 
 RE52.34 Yuliya PECHENKINARUSTula08/08/2003 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1237BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI1:00.03  Q
2846MARONE Anna Laura1988SFTO001 C.U.S. TORINO1:00.54  Q
3641GANASSINI Helga1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.91  q
4350RICCI Elena1988SFRM052 C.S. ESERCITO1:01.46
5449PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.41
6742GARDI Paola1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.57
 536ANELLO Zoe1987SFMI221 CAMELOTRit
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1643GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO59.91  Q
2353TOMASSETTI Marta1983SFRM052 C.S. ESERCITO1:00.57  Q
3444GUERRERA Anna1983SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:00.97
4738BATTAGLIA Flavia1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:00.98
5251RUIZ Erika1988SFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR1:01.51
6545LUKUDO Raphaela Boaheng1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:01.89
7835ACETI Anisia1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.32
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1754VALENTE Aida1978SFVI626 ATL.VICENTINA59.94  Q
2355VITALE Ilaria1990PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1:00.23  Q
3552SCARDANZAN Elisa1985SFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:00.71  q
4240FINESSO Alessandra1982SFPR068 C.U.S. PARMA1:01.79
5648MORAO Eleonora1991PFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN1:02.94
6447MAZZA Beatrice1992JFMI221 CAMELOT1:03.22
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1643GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO59.91  Q
2754VALENTE Aida1978SFVI626 ATL.VICENTINA59.94  Q
3237BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI1:00.03  Q
4355VITALE Ilaria1990PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1:00.23  Q
5846MARONE Anna Laura1988SFTO001 C.U.S. TORINO1:00.54  Q
6353TOMASSETTI Marta1983SFRM052 C.S. ESERCITO1:00.57  Q
7552SCARDANZAN Elisa1985SFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1:00.71  q
8641GANASSINI Helga1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.91  q
9444GUERRERA Anna1983SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:00.97
10738BATTAGLIA Flavia1993JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:00.98
11350RICCI Elena1988SFRM052 C.S. ESERCITO1:01.46
12251RUIZ Erika1988SFSR135 A.S. DIL. FEMMINILE DIANA SR1:01.51
13240FINESSO Alessandra1982SFPR068 C.U.S. PARMA1:01.79
14545LUKUDO Raphaela Boaheng1994AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:01.89
15835ACETI Anisia1985SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.32
16449PELLANDA Michela1992JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.41
17742GARDI Paola1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.57
18648MORAO Eleonora1991PFTV344 ATLETICA INDUSTRIALI CONEGLIAN1:02.94
19447MAZZA Beatrice1992JFMI221 CAMELOT1:03.22
 536ANELLO Zoe1987SFMI221 CAMELOTRit
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Primo Nebiolo - 26 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1543GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO56.69
   Campionessa Italiana    
2354VALENTE Aida1978SFVI626 ATL.VICENTINA58.20
3746MARONE Anna Laura1988SFTO001 C.U.S. TORINO58.85
4637BAGGIOLINI Emanuela1972SFCA001 C.U.S. CAGLIARI59.61
5853TOMASSETTI Marta1983SFRM052 C.S. ESERCITO59.61
6141GANASSINI Helga1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.26
7455VITALE Ilaria1990PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA1:01.34
 252SCARDANZAN Elisa1985SFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb