CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2011
Organizzazione: FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA-FIDAL PIEMONTE - TORINO
110m Hs UOMINI - RISULTATI
 RecordPI13.35 +0.7Andrea GIACONIAnnecy23/06/2002 
 RM12.87 +0.9Dayron ROBLESCUBOstrava12/06/2008 
 RE12.91 +0.5Colin JACKSONGBRStuttgart20/08/1993 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:02 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1742ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.83  Q
2458PETROLLI Stefano1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.15  Q
3359REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.33
4246COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.51
5851LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.93
6653MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.96
7560ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15.33
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:08 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1363TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.11  Q
2747COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.26  Q
3649DEVARTI Samuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.26  q
4454MANTOVANI Giovanni1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.35
      SPORT ATL. FERMO 
5245CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.73
6857PERINI Riccardo1990PMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.88
7548CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.13
IL TEMPO DI CASADEI Ŕ STATO REALIZZATO IN UN TURNO DI RECUPERO DOPO RECLAMO
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:16 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1344CALVI Michele1990PMRM052 C.S. ESERCITO14.00  Q
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
2256NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.19  q
3450FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.46  Q
4843BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.63
5564TRGOVCEVIC Luca1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.64
6152LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.65
7755MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.76
8661SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.99
IL TEMPO DI NALOCCA Ŕ STATO REALIZZATO IN UN TURNO DI RECUPERO DOPO RECLAMO
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1742ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.83  Q
2344CALVI Michele1990PMRM052 C.S. ESERCITO14.00  Q
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
3363TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.11  Q
4458PETROLLI Stefano1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.15  Q
5256NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.19  q
6747COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.26  Q
7649DEVARTI Samuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.26  q
8359REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.33
9454MANTOVANI Giovanni1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.35
      SPORT ATL. FERMO 
10450FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.46  Q
11246COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.51
12843BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14.63
13564TRGOVCEVIC Luca1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.64
14152LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.65
15245CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.73
16755MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.76
17857PERINI Riccardo1990PMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.88
18851LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.93
19653MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.96
20661SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.99
21548CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.13
22560ROLDO Demis1985SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15.33
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 20:45 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1542ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.71
   Campione Italiano    
2344CALVI Michele1990PMRM052 C.S. ESERCITO13.81
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
3256NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14.03
4663TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.21
5149DEVARTI Samuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.24
6847COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.34
7750FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.40
 458PETROLLI Stefano1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLENP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb