CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA M/F 2011
Organizzazione: FEDERAZIONE ITALIANA DI ATLETICA LEGGERA-FIDAL PIEMONTE - TORINO
400m UOMINI - RISULTATI
 RecordPI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
 RM43.18 Michael JOHNSONUSASevilla26/08/1999 
 RE44.33 Thomas SCHONLEBEGDRRoma03/09/1987 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1489VISTALLI Marco Francesc1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.49  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2690JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.57  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
3544CAPPELLIN Francesco1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE46.66  q
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
4352INCANTALUPO Vito1993JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA47.18  q
5745COSTANTI Filippo1989PMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA47.37
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1443BARBERI Andrea1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.63  Q
2550GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.31  Q
3755MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.64
4346DANESINI Paolo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.72
5647DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.14
6262ZANOLA Paolo1978SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.48.34
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 25 Giugno 2011 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1358TRICCA Michele1993JMTO003 ATLETICA SUSA47.26  Q
2654MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.46  Q
3491FONTANA Domenico1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.48
      G.A. BASSANO 
4559VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI47.90
5257SEVERI Roberto1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.10
6760VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA48.32
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1489VISTALLI Marco Francesc1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.49  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2690JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.57  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
3443BARBERI Andrea1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.63  Q
4544CAPPELLIN Francesco1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE46.66  q
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
5352INCANTALUPO Vito1993JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA47.18  q
6358TRICCA Michele1993JMTO003 ATLETICA SUSA47.26  Q
7550GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.31  Q
8745COSTANTI Filippo1989PMSI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA47.37
9654MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.46  Q
10491FONTANA Domenico1989PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA47.48
      G.A. BASSANO 
11755MORAGLIO Marco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE47.64
12346DANESINI Paolo1992JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.72
13559VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI47.90
14257SEVERI Roberto1989PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.10
15647DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA48.14
16760VALTORTA Sergio1982SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA48.32
17262ZANOLA Paolo1978SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.48.34
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Primo Nebiolo - 26 Giugno 2011 Ora Inizio: 21:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di provenienzaPrestazione
1589VISTALLI Marco Francesc1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.88
   Campione Italiano  ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
2390JUAREZ Isalbet1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.51
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
3658TRICCA Michele1993JMTO003 ATLETICA SUSA46.69
4750GALLETTI Luca1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA46.77
5443BARBERI Andrea1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.78
6144CAPPELLIN Francesco1990PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE46.94
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
7252INCANTALUPO Vito1993JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA47.39
8854MARIN Jacopo1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA47.77
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb