CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2011
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: BZ066 - LG BRIXEN - Bressanone, 17 - 18 - 19 giugno 2011
400m Promesse D - RISULTATI
 RecordMPIPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF53.32 Alexia OBERSTOLZPescara04/07/1999 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1RAIFFEISEN ARENA - 17 Giugno 2011 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1694NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO56.31  Q
2299VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.56.53  Q
3397PAZZAGLI Chiara1991PFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO58.69  Q
4495NATALUCCI Valentina1990PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE59.14
5596NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO59.67
6792MAGLI Veronica1989PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA59.72
MAGLI Veronica, tempo realizzato nella ripetizione della gara dopo il ricorso.
Batteria 2RAIFFEISEN ARENA - 17 Giugno 2011 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1787CHIGBOLU Maria Benedict1989PFRM052 C.S. ESERCITO54.95  Q
      A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
2586CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO56.37  Q
      ESERCITO SPORT & GIOVANI 
36100ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.76  Q
4290LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.22  q
5898PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA58.50  q
6488FERRERO Cristina1990PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.60
7384BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.14
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1787CHIGBOLU Maria Benedict1989PFRM052 C.S. ESERCITO54.95  Q
      A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
2694NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO56.31  Q
3586CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO56.37  Q
      ESERCITO SPORT & GIOVANI 
4299VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.56.53  Q
56100ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.76  Q
6290LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.22  q
7898PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA58.50  q
8488FERRERO Cristina1990PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58.60
9397PAZZAGLI Chiara1991PFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO58.69  Q
10384BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.14
10495NATALUCCI Valentina1990PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE59.14
12596NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO59.67
13792MAGLI Veronica1989PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA59.72
FINALE - RISULTATI
FinaleRAIFFEISEN ARENA - 18 Giugno 2011 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1386CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO54.72
   Campionessa Italiana  ESERCITO SPORT & GIOVANI 
2694NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO55.35
3587CHIGBOLU Maria Benedict1989PFRM052 C.S. ESERCITO55.90
      A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 
4499VARISCO Chiara1989PFMI089 PRO SESTO ATL.56.07
5797PAZZAGLI Chiara1991PFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO57.75
6298PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA58.47
7190LAZZARIN Jessica1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI59.01
 8100ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASqu
SQ: Reg 162.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb