CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2011
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: BZ066 - LG BRIXEN - Bressanone, 17 - 18 - 19 giugno 2011
400 Hs Promesse U - RISULTATI
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie 1RAIFFEISEN ARENA - 19 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1420ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.02
252CESARO' Alessandro1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.30
3714PAZZI Lorenzo1991PMRE107 SINTOFARM ATLETICA55.73
4610MARINETTI Marco1991PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187255.76
5311MASULLO Vincenzo1990PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.61
Serie 2RAIFFEISEN ARENA - 19 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
164FALL Papisse1990PMSI361 ATLETICA 200554.76
258GAZZOLA Ciro1990PMVI614 G.A. BASSANO55.40
3715PELLICANI Francesco1991PMMC007 ATL. RECANATI55.52
4318PISATI Sergio1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.52
 416PERNA Marco1991PMNA014 A.S.D. AGG. HINNASqu
SQ: REG 162.7
Serie 3RAIFFEISEN ARENA - 19 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
149HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51.17
      ALBANIA 
257GALLINA Andrea1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE51.63
      ATL. CENTO TORRI PAVIA 
3317PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.77
4612NOCERINO Francesco1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.06
575FIORINI Enrico1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.32
626GAFA' Gianluca1989PMFC038 EDERA ATL. FORLI54.64
783DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.67
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
149HALITI Eusebio1991PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT51.17
   Campione Italiano  ALBANIA 
257GALLINA Andrea1989PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE51.63
      ATL. CENTO TORRI PAVIA 
3317PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.77
4612NOCERINO Francesco1989PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA53.06
575FIORINI Enrico1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.32
626GAFA' Gianluca1989PMFC038 EDERA ATL. FORLI54.64
764FALL Papisse1990PMSI361 ATLETICA 200554.76
8420ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.02
952CESARO' Alessandro1990PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.30
1058GAZZOLA Ciro1990PMVI614 G.A. BASSANO55.40
11715PELLICANI Francesco1991PMMC007 ATL. RECANATI55.52
12318PISATI Sergio1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.52
13714PAZZI Lorenzo1991PMRE107 SINTOFARM ATLETICA55.73
14610MARINETTI Marco1991PMCO013 GINNASTICA COMENSE 187255.76
15311MASULLO Vincenzo1990PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.61
1683DE MEZZA Cesare1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.67
 416PERNA Marco1991PMNA014 A.S.D. AGG. HINNASqu
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb