CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2011
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: BZ066 - LG BRIXEN - Bressanone, 17 - 18 - 19 giugno 2011
4x400 Juniores D - RISULTATI
 RecordMPIPF3:36.93 SNIA BPDTorino21/07/1988 
 PIJF3:43.30 SNIABologna17/06/1979 
SERIE - RISULTATI
Serie 1RAIFFEISEN ARENA - 19 Giugno 2011 Ora Inizio: 13:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1454MORETTO Gilda - BARONI Sabrina - GUIDI Anna - MAZZA BeatriceJFMI221 CAMELOT3:59.78
2550SGHERZI Silvia - PANZA Giulia - PICCININI Federica - POZZONI Maria ChiaraJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.26
3658RODDARO Eugenia - BUCCINO Nicoletta - PITTERI Silvia - VESCOVO MartinaJFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:04.39
4359TORTA Giorgia - BERTONI Maria Elena - FLOREANI Claudia - LUCCHINA TeclaJFVA130 N. ATL. VARESE4:08.85
Serie 2RAIFFEISEN ARENA - 19 Giugno 2011 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1653GROSSI Francesca - RIPAMONTI Alessia - RIVA Giulia - PELIZZOLA ClarissaJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:51.62
2456SQUADRONI Mara - PELOSI Arianna - VIGNALI Elena - GATTI AmbraJFPR068 C.U.S. PARMA3:55.65
3357DI PIETRO Camilla - CARLINI Priscilla - SISTI Elisabetta - BATTAGLIA FlaviaJFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA3:59.01
4552FALSETTI Virginia - FALSETTI Carolina - MALUCCHI Martina - FARINOLA BeatriceJFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4:03.18
5251MASINI Ginevra - VIVOLI Ester - MANETTI Noemi - DANIELSEN Ann CarolineJFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:04.77
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1653GROSSI Francesca - RIPAMONTI Alessia - RIVA Giulia - PELIZZOLA ClarissaJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:51.62
   Campioni Italiani   
2456SQUADRONI Mara - PELOSI Arianna - VIGNALI Elena - GATTI AmbraJFPR068 C.U.S. PARMA3:55.65
3357DI PIETRO Camilla - CARLINI Priscilla - SISTI Elisabetta - BATTAGLIA FlaviaJFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA3:59.01
4454MORETTO Gilda - BARONI Sabrina - GUIDI Anna - MAZZA BeatriceJFMI221 CAMELOT3:59.78
5550SGHERZI Silvia - PANZA Giulia - PICCININI Federica - POZZONI Maria ChiaraJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.26
6552FALSETTI Virginia - FALSETTI Carolina - MALUCCHI Martina - FARINOLA BeatriceJFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE4:03.18
7658RODDARO Eugenia - BUCCINO Nicoletta - PITTERI Silvia - VESCOVO MartinaJFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:04.39
8251MASINI Ginevra - VIVOLI Ester - MANETTI Noemi - DANIELSEN Ann CarolineJFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:04.77
9359TORTA Giorgia - BERTONI Maria Elena - FLOREANI Claudia - LUCCHINA TeclaJFVA130 N. ATL. VARESE4:08.85
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb