CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2011
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: BZ066 - LG BRIXEN - Bressanone, 17 - 18 - 19 giugno 2011
400 Hs Juniores U - RISULTATI
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie 1RAIFFEISEN ARENA - 19 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
177CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.22
2314MELCHIONNA Riccardo1992JMCO546 U.S. ALBATESE57.12
368COLOMBO Leonardo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.45
459DI MICELI Antonino1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO58.14
 419TRABACE Simone1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
Serie 2RAIFFEISEN ARENA - 19 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1215MILAZZO Giovanni1992JMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.55.05
2620VANTINI Riccardo1993JMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD55.78
344BONASO Marco1993JMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA56.20
4713LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.36
536CASALE Nicolo'1993JMMI710 ATLETICA MONZA57.19
655CAMARRA Fabrizio1992JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI57.48
Serie 3RAIFFEISEN ARENA - 19 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
151BENCOSME DE LEON Jose R1992JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.19
      A.S.D. ATLETICA CUNEO 
2312GIANGRAVE' Luca1992JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.78
3611GADALETA Marco1992JMTO001 C.U.S. TORINO53.26
4221VEROLI Lorenzo1992JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.53.63
5417SPEZZATI Paolo1993JMVI614 G.A. BASSANO54.97
 716PATANO Francesco1992JMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit
      FIAMME GIALLE G. SIMONI 
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
151BENCOSME DE LEON Jose R1992JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE51.19
   Campione Italiano  A.S.D. ATLETICA CUNEO 
2312GIANGRAVE' Luca1992JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA52.78
3611GADALETA Marco1992JMTO001 C.U.S. TORINO53.26
4221VEROLI Lorenzo1992JMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.53.63
5417SPEZZATI Paolo1993JMVI614 G.A. BASSANO54.97
6215MILAZZO Giovanni1992JMCT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D.55.05
7620VANTINI Riccardo1993JMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD55.78
844BONASO Marco1993JMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA56.20
977CERONI Daniele1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.22
10713LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.36
11314MELCHIONNA Riccardo1992JMCO546 U.S. ALBATESE57.12
1236CASALE Nicolo'1993JMMI710 ATLETICA MONZA57.19
1368COLOMBO Leonardo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.45
1455CAMARRA Fabrizio1992JMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI57.48
1559DI MICELI Antonino1993JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO58.14
 419TRABACE Simone1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
 716PATANO Francesco1992JMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit
      FIAMME GIALLE G. SIMONI 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb