CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES E PROMESSE M/F 2011
CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: BZ066 - LG BRIXEN - Bressanone, 17 - 18 - 19 giugno 2011
110 Hs Juniores U - RISULTATI
 RecordPIJM13.76 +0.5Hassane FOFANAbRESSANONE18/06/2011 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1RAIFFEISEN ARENA - 18 Giugno 2011 Ora Inizio: 10:54 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1865PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.02  Q
2667TRGOVCEVIC Luca1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.27  Q
3263PANCALDI Luca1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI14.66  q
4766SALAMONE Riccardo1992JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.92
5149AVELLA Antonio1992JMNA014 A.S.D. AGG. HINNA14.95
6458LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO15.28
7360MALATINI Leonardo1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE15.52
8569VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.63
Batteria 2RAIFFEISEN ARENA - 18 Giugno 2011 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1354FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG(PI JM) 13.76  Q
2857IURIG Alessandro1993JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG14.52  Q
3571ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.80
4256GIROTTO Francesco1992JMVI626 ATL.VICENTINA14.98
5648AMADIO Marco1993JMRA095 ATLETICA RAVENNA15.17
6752FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO15.35
7455GIRARDELLO Alberto1992JMVI626 ATL.VICENTINA15.46
Batteria 3RAIFFEISEN ARENA - 18 Giugno 2011 Ora Inizio: 11:06 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1659MACH DI PALMSTEIN Ivan1992JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.42  Q
      ATL. RICCARDI MILANO 
2868VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.47  Q
3470ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.63  q
4761NANA Andrea1993JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.16
5364PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.16
6250BERCHI Giacomo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.26
7553FERRI Lorenzo1993JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT15.49
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1354FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG(PI JM) 13.76  Q
2865PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.02  Q
3667TRGOVCEVIC Luca1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.27  Q
4659MACH DI PALMSTEIN Ivan1992JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.42  Q
      ATL. RICCARDI MILANO 
5868VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.47  Q
6857IURIG Alessandro1993JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG14.52  Q
7470ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.63  q
8263PANCALDI Luca1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI14.66  q
9571ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.80
10766SALAMONE Riccardo1992JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.92
11149AVELLA Antonio1992JMNA014 A.S.D. AGG. HINNA14.95
12256GIROTTO Francesco1992JMVI626 ATL.VICENTINA14.98
13761NANA Andrea1993JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201115.16
14364PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.16
15648AMADIO Marco1993JMRA095 ATLETICA RAVENNA15.17
16250BERCHI Giacomo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.26
17458LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO15.28
18752FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO15.35
19455GIRARDELLO Alberto1992JMVI626 ATL.VICENTINA15.46
20553FERRI Lorenzo1993JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT15.49
21360MALATINI Leonardo1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE15.52
22569VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.63
FINALE - RISULTATI
FinaleRAIFFEISEN ARENA - 18 Giugno 2011 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1354FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.77
   Campione Italiano    
2559MACH DI PALMSTEIN Ivan1992JMRM056 G.A. FIAMME GIALLE13.92
      ATL. RICCARDI MILANO 
3665PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.08
4467TRGOVCEVIC Luca1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.41
5868VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.44
6270ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.63
7757IURIG Alessandro1993JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG14.65
8163PANCALDI Luca1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI14.88
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb