CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI
Organizzazione: C.U.S.I. - TORINO
Staffetta 4X100 MASCHILE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145TARTAGLIONE Alberto - FOSCHINI Federico - PICCOLO Davide - PERRONE MarcoSMCUS17 CUS BOLOGNA42.366.0
234INVERNIZZI Ivan - TRIMBOLI Nicola - ZENONI Giacomo - FERRARI MattiaSMCUS16 CUS BERGAMO42.694.0
3510SCAGLIONE Bruno - SANTAPAOLA Salvatoreald - LA MASTRA RosarioSMCUS20 CUS CATANIA43.023.0
486BEFFA Paolo - PERINI Riccardo - CASSIOLAS Giorgio - ZINI MatteoSMCUS35 CUS BRESCIA43.202.0
5712BARILE Andrea - XELLA Federico - BATTISTA Vincenzo - COLOMBO MarcoSMCUS23 CUS FERRARA43.391.0
6611ZAMMILLO Antonio - MAGNO Cristian - ASSENTI Ausonio - GIUDETTI GabrieleSMCUS21 CUS CHIETI43.52 
7240DE SANTIS Francesco - DI GIAMBATTISTA Mario - FRANCESCHI Manuel - GRIFFO SimoneSMCUS40 CUS FORO ITALICO44.10 
Serie 2STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1317GROSSI Luca - FRASSINI Fabio - TRIONFO Andrea - ZUODAR DiegoSMCUS27 CUS MILANO42.048.0
2531ZAMPIERI Giorgio - SANGIORGI Edoardo - BUSCELLA Fabio - BRAMAFARINA AlessandroSMCUS01 CUS TORINO42.287.0
3428MONTESU Michele - AMICI Nicola - TAMPONI Giovanni Alessa - ORTU FrancescoSMCUS43 CUS SASSARI42.635.0
4237BAGNARA Nicolo' - BOVO Leonardo - APPOLONI Diego - FIORINI FedericoSMCUS13 CUS VERONA44.38 
5832NOGARE' Simone - PERLANGELI Michele - BRUCHON NikySMCUS09 CUS TRIESTE44.67 
661POLENTA Valerio - DARI Andrea - LODDO Alessandro Giorg - OTTAVIANI LeonardoSMCUS02 CUS ANCONA45.26 
7726FERRIGNO Angelo - PICCOLELLA Antonio - D'ELIA Matteo - DI GIUSEPPE LuigiSMCUS06 CUS SALERNO48.07 
 13AMBROSINI Nicola - MORIZIO Arcangelo - GULINO Davide - NAPOLETANO AntonioSMCUS15 CUS BARISqu 
La staffetta del CUS BARI in 1^corsia Ŕ stata squalificata per terzo cambio fuori settore in uscita.
RIEPILOGOSTADIO PRIMO NEBIOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1317GROSSI Luca - FRASSINI Fabio - TRIONFO Andrea - ZUODAR DiegoSMCUS27 CUS MILANO42.048.0
2531ZAMPIERI Giorgio - SANGIORGI Edoardo - BUSCELLA Fabio - BRAMAFARINA AlessandroSMCUS01 CUS TORINO42.287.0
345TARTAGLIONE Alberto - FOSCHINI Federico - PICCOLO Davide - PERRONE MarcoSMCUS17 CUS BOLOGNA42.366.0
4428MONTESU Michele - AMICI Nicola - TAMPONI Giovanni Alessa - ORTU FrancescoSMCUS43 CUS SASSARI42.635.0
534INVERNIZZI Ivan - TRIMBOLI Nicola - ZENONI Giacomo - FERRARI MattiaSMCUS16 CUS BERGAMO42.694.0
6510SCAGLIONE Bruno - SANTAPAOLA Salvatoreald - LA MASTRA RosarioSMCUS20 CUS CATANIA43.023.0
786BEFFA Paolo - PERINI Riccardo - CASSIOLAS Giorgio - ZINI MatteoSMCUS35 CUS BRESCIA43.202.0
8712BARILE Andrea - XELLA Federico - BATTISTA Vincenzo - COLOMBO MarcoSMCUS23 CUS FERRARA43.391.0
9611ZAMMILLO Antonio - MAGNO Cristian - ASSENTI Ausonio - GIUDETTI GabrieleSMCUS21 CUS CHIETI43.52 
10240DE SANTIS Francesco - DI GIAMBATTISTA Mario - FRANCESCHI Manuel - GRIFFO SimoneSMCUS40 CUS FORO ITALICO44.10 
11237BAGNARA Nicolo' - BOVO Leonardo - APPOLONI Diego - FIORINI FedericoSMCUS13 CUS VERONA44.38 
12832NOGARE' Simone - PERLANGELI Michele - BRUCHON NikySMCUS09 CUS TRIESTE44.67 
1361POLENTA Valerio - DARI Andrea - LODDO Alessandro Giorg - OTTAVIANI LeonardoSMCUS02 CUS ANCONA45.26 
14726FERRIGNO Angelo - PICCOLELLA Antonio - D'ELIA Matteo - DI GIUSEPPE LuigiSMCUS06 CUS SALERNO48.07 
 13AMBROSINI Nicola - MORIZIO Arcangelo - GULINO Davide - NAPOLETANO AntonioSMCUS15 CUS BARISqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb