CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI
Organizzazione: C.U.S.I. - TORINO
100 metri MASCHILE - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 11:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320SANGIORGI Edoardo1991PMCUS01 CUS TORINO10.87  Q 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
25140GIUDETTI Gabriele1983SMCUS21 CUS CHIETI11.11 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
34283MONTESU Michele1988SMCUS43 CUS SASSARI11.26 
      S G AMSICORA  
463BRAMAFARINA Alessandro1988SMCUS01 CUS TORINO11.32 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
5295GULINO Davide1985SMCUS15 CUS BARI11.39 
      CUS BARI  
6779BAGNARA Nicolo'1989PMCUS13 CUS VERONA11.55 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
7847FERRIGNO Angelo1988SMCUS06 CUS SALERNO12.01 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
Batteria 2STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 11:19 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355DEIMICHEI Davide1988SMCUS08 CUS TRENTO10.76  Q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
27103FERRARI Mattia1990PMCUS16 CUS BERGAMO11.08  q 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
34159GORRIERI Federico1985SMCUS23 CUS FERRARA11.16 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
45284ORTU Francesco1990PMCUS43 CUS SASSARI11.19 
      C.U.S. SASSARI  
56142MAGNO Cristian1988SMCUS21 CUS CHIETI11.30 
      TECNO ADRIATLETICA MARCHE  
62228ALFIERI Marco1991PMCUS32 CUS PARMA11.47 
      C.U.S. PARMA  
78266DE SANTIS Francesco1987SMCUS40 CUS FORO ITALICO11.72 
      POLISPORTIVA IUSM  
Batteria 3STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 11:24 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13135SCAGLIONE Bruno1992JMCUS20 CUS CATANIA10.92  Q 
      SPORT CLUB CATANIA A.S.D.  
2492AMBROSINI Nicola1990PMCUS15 CUS BARI11.03  q 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
3551BAIANO Filippo1991PMCUS07 CUS SIENA11.18 
      ATLETICA 2005  
48122RAMADORI Riccardo1987SMCUS17 CUS BOLOGNA11.53 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
5764NOGARE' Simone1989PMCUS09 CUS TRIESTE11.66 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
 6191GROSSI Luca1989PMCUS27 CUS MILANOSqu 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
L'ATLETA IN CORSIA 6 SQUALIFICATO IN BASE ALLA REGOLA 162.6/7
Batteria 4STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 11:28 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132LA MASTRA Rosario1984SMCUS20 CUS CATANIA10.74  Q 
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
24130RIPANI Marco1988SMCUS18 CUS CAMERINO11.12 
      TECNO ADRIATLETICA MARCHE  
35187FRASSINI Fabio1984SMCUS27 CUS MILANO11.23 
      PRO SESTO ATL.  
48234GIAVARINI Matteo1986SMCUS32 CUS PARMA11.27 
      C.U.S. PARMA  
5665PERLANGELI Michele1987SMCUS09 CUS TRIESTE11.33 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
67271GRIFFO Simone1986SMCUS40 CUS FORO ITALICO11.71 
      POLISPORTIVA IUSM  
7246DI GIUSEPPE Luigi1991PMCUS06 CUS SALERNO12.11 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
Batteria 5STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 11:33 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111TRIMBOLI Nicola1988SMCUS16 CUS BERGAMO10.78  Q 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
24214CASTELLINI Paolo1990PMCUS30 CUS PADOVA11.01  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
36247CASSIOLAS Giorgio1991PMCUS35 CUS BRESCIA11.34 
      ATL. RICCARDI MILANO  
47252ZINI Matteo1989PMCUS35 CUS BRESCIA11.41 
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
5572MINEN Alessandro1985SMCUS10 CUS UDINE11.52 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
6230POLENTA Valerio1990PMCUS02 CUS ANCONA11.76 
      A.S.ATLETICA FALCONARA  
7880BOVO Leonardo1985SMCUS13 CUS VERONA12.12 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
RIEPILOGOSTADIO PRIMO NEBIOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132LA MASTRA Rosario1984SMCUS20 CUS CATANIA10.74  Q 
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
2355DEIMICHEI Davide1988SMCUS08 CUS TRENTO10.76  Q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
33111TRIMBOLI Nicola1988SMCUS16 CUS BERGAMO10.78  Q 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
4320SANGIORGI Edoardo1991PMCUS01 CUS TORINO10.87  Q 
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
53135SCAGLIONE Bruno1992JMCUS20 CUS CATANIA10.92  Q 
      SPORT CLUB CATANIA A.S.D.  
64214CASTELLINI Paolo1990PMCUS30 CUS PADOVA11.01  q 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
7492AMBROSINI Nicola1990PMCUS15 CUS BARI11.03  q 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
87103FERRARI Mattia1990PMCUS16 CUS BERGAMO11.08  q 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
95140GIUDETTI Gabriele1983SMCUS21 CUS CHIETI11.11 
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
104130RIPANI Marco1988SMCUS18 CUS CAMERINO11.12 
      TECNO ADRIATLETICA MARCHE  
114159GORRIERI Federico1985SMCUS23 CUS FERRARA11.16 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
12551BAIANO Filippo1991PMCUS07 CUS SIENA11.18 
      ATLETICA 2005  
135284ORTU Francesco1990PMCUS43 CUS SASSARI11.19 
      C.U.S. SASSARI  
145187FRASSINI Fabio1984SMCUS27 CUS MILANO11.23 
      PRO SESTO ATL.  
154283MONTESU Michele1988SMCUS43 CUS SASSARI11.26 
      S G AMSICORA  
168234GIAVARINI Matteo1986SMCUS32 CUS PARMA11.27 
      C.U.S. PARMA  
176142MAGNO Cristian1988SMCUS21 CUS CHIETI11.30 
      TECNO ADRIATLETICA MARCHE  
1863BRAMAFARINA Alessandro1988SMCUS01 CUS TORINO11.32 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
19665PERLANGELI Michele1987SMCUS09 CUS TRIESTE11.33 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
206247CASSIOLAS Giorgio1991PMCUS35 CUS BRESCIA11.34 
      ATL. RICCARDI MILANO  
21295GULINO Davide1985SMCUS15 CUS BARI11.39 
      CUS BARI  
227252ZINI Matteo1989PMCUS35 CUS BRESCIA11.41 
      CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
232228ALFIERI Marco1991PMCUS32 CUS PARMA11.47 
      C.U.S. PARMA  
24572MINEN Alessandro1985SMCUS10 CUS UDINE11.52 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
258122RAMADORI Riccardo1987SMCUS17 CUS BOLOGNA11.53 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
26779BAGNARA Nicolo'1989PMCUS13 CUS VERONA11.55 
      ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
27764NOGARE' Simone1989PMCUS09 CUS TRIESTE11.66 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
287271GRIFFO Simone1986SMCUS40 CUS FORO ITALICO11.71 
      POLISPORTIVA IUSM  
298266DE SANTIS Francesco1987SMCUS40 CUS FORO ITALICO11.72 
      POLISPORTIVA IUSM  
30230POLENTA Valerio1990PMCUS02 CUS ANCONA11.76 
      A.S.ATLETICA FALCONARA  
31847FERRIGNO Angelo1988SMCUS06 CUS SALERNO12.01 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
32246DI GIUSEPPE Luigi1991PMCUS06 CUS SALERNO12.11 
      A.S.D. C.U.S. SALERNO  
33880BOVO Leonardo1985SMCUS13 CUS VERONA12.12 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
 6191GROSSI Luca1989PMCUS27 CUS MILANOSqu 
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13132LA MASTRA Rosario1984SMCUS20 CUS CATANIA10.698.0
      C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  
25111TRIMBOLI Nicola1988SMCUS16 CUS BERGAMO10.817.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
3455DEIMICHEI Davide1988SMCUS08 CUS TRENTO10.846.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
4620SANGIORGI Edoardo1991PMCUS01 CUS TORINO10.975.0
      ATLETICA PIEMONTE ASD  
57135SCAGLIONE Bruno1992JMCUS20 CUS CATANIA11.044.0
      SPORT CLUB CATANIA A.S.D.  
6292AMBROSINI Nicola1990PMCUS15 CUS BARI11.183.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
78214CASTELLINI Paolo1990PMCUS30 CUS PADOVA11.232.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
81103FERRARI Mattia1990PMCUS16 CUS BERGAMO11.261.0
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb