CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI
Organizzazione: C.U.S.I. - TORINO
100 metri FEMMINILE - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 10:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13131CANDIANI Giorgia1987SFCUS22 CUS DEI LAGHI12.01  Q 
      PRO SESTO ATL.  
24153COLOMBO Roberta1989PFCUS27 CUS MILANO12.28 
      CAMELOT  
3572VESNAVER Elisabetta1988SFCUS10 CUS UDINE12.50 
      C.U.S. TRIESTE  
4653VIVONA Arianna1989PFCUS05 CUS PIEMONTE ORIENTALE12.70 
      U.S. S.VITTORE O. 1906  
5766PIN Alessia1991PFCUS09 CUS TRIESTE13.13 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
68234PRIVITERA Francesca1991PFCUS20 CUS CATANIA13.62 
      A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E.  
72173FINUCCI Federica1985SFCUS28 CUS MACERATA13.77 
      SPORT ATL. FERMO  
Batteria 2STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 10:43 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131AMIDEI Martina1991PFCUS01 CUS TORINO11.83  Q 
      C. U. S. TORINO  
2473PRETELLI Martina1988SFCUS11 CUS URBINO12.15  q 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
3525GIRETTI Ilaria1990PFCUS02 CUS ANCONA12.45 
      SPORT ATL. FERMO  
48218FANCELLU Laura1988SFCUS36 CUS CAGLIARI12.58 
      C.U.S. CAGLIARI  
5269VALENTINUZZI Francesca1991PFCUS09 CUS TRIESTE12.85 
      C.U.S. TRIESTE  
66202BAGOSSI Nicoletta1990PFCUS33 CUS PAVIA12.88 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
77128POMPEI Federica1990PFCUS21 CUS CHIETI13.17 
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
Batteria 3STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 10:46 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ATTARD Vanessa1988SFCUS01 CUS TORINO11.99  Q 
      C.U.S. PARMA  
24118IUVARA Lia1988SFCUS20 CUS CATANIA12.15  q 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
35205DALLASTA Stefania1987SFCUS33 CUS PAVIA12.43 
      C.U.S. PAVIA  
4678BERTONI Irene1988SFCUS13 CUS VERONA12.53 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
57133DUBINI Silvia1991PFCUS22 CUS DEI LAGHI13.15 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
68196GOBBI Elisa1991PFCUS32 CUS PARMA13.38 
      C.U.S. PARMA  
Batteria 4STADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 10:50 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1893MAFFIOLETTI Marta1991PFCUS16 CUS BERGAMO11.88  Q 
      CAMELOT  
2331GERVASI Chiara1986SFCUS03 CUS PISA12.01  q 
      ASD AUDACIA RECORD ATLETICA  
34156FUGAZZA Martina1987SFCUS27 CUS MILANO12.22  q 
      CAMELOT  
45185PEZZOLO Anita1991PFCUS30 CUS PADOVA12.23 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
52195FIORINI Erica1987SFCUS32 CUS PARMA12.51 
      REGGIO EVENT'S  
6633LEONARDI Valentina1986SFCUS03 CUS PISA12.62 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
77102LAFFI Elisa1989PFCUS17 CUS BOLOGNA13.02 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
RIEPILOGOSTADIO PRIMO NEBIOLO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131AMIDEI Martina1991PFCUS01 CUS TORINO11.83  Q 
      C. U. S. TORINO  
2893MAFFIOLETTI Marta1991PFCUS16 CUS BERGAMO11.88  Q 
      CAMELOT  
333ATTARD Vanessa1988SFCUS01 CUS TORINO11.99  Q 
      C.U.S. PARMA  
4331GERVASI Chiara1986SFCUS03 CUS PISA12.01  q 
      ASD AUDACIA RECORD ATLETICA  
43131CANDIANI Giorgia1987SFCUS22 CUS DEI LAGHI12.01  Q 
      PRO SESTO ATL.  
6473PRETELLI Martina1988SFCUS11 CUS URBINO12.15  q 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
64118IUVARA Lia1988SFCUS20 CUS CATANIA12.15  q 
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
84156FUGAZZA Martina1987SFCUS27 CUS MILANO12.22  q 
      CAMELOT  
95185PEZZOLO Anita1991PFCUS30 CUS PADOVA12.23 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
104153COLOMBO Roberta1989PFCUS27 CUS MILANO12.28 
      CAMELOT  
115205DALLASTA Stefania1987SFCUS33 CUS PAVIA12.43 
      C.U.S. PAVIA  
12525GIRETTI Ilaria1990PFCUS02 CUS ANCONA12.45 
      SPORT ATL. FERMO  
13572VESNAVER Elisabetta1988SFCUS10 CUS UDINE12.50 
      C.U.S. TRIESTE  
142195FIORINI Erica1987SFCUS32 CUS PARMA12.51 
      REGGIO EVENT'S  
15678BERTONI Irene1988SFCUS13 CUS VERONA12.53 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
168218FANCELLU Laura1988SFCUS36 CUS CAGLIARI12.58 
      C.U.S. CAGLIARI  
17633LEONARDI Valentina1986SFCUS03 CUS PISA12.62 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
18653VIVONA Arianna1989PFCUS05 CUS PIEMONTE ORIENTALE12.70 
      U.S. S.VITTORE O. 1906  
19269VALENTINUZZI Francesca1991PFCUS09 CUS TRIESTE12.85 
      C.U.S. TRIESTE  
206202BAGOSSI Nicoletta1990PFCUS33 CUS PAVIA12.88 
      ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.  
217102LAFFI Elisa1989PFCUS17 CUS BOLOGNA13.02 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
22766PIN Alessia1991PFCUS09 CUS TRIESTE13.13 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
237133DUBINI Silvia1991PFCUS22 CUS DEI LAGHI13.15 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
247128POMPEI Federica1990PFCUS21 CUS CHIETI13.17 
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
258196GOBBI Elisa1991PFCUS32 CUS PARMA13.38 
      C.U.S. PARMA  
268234PRIVITERA Francesca1991PFCUS20 CUS CATANIA13.62 
      A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E.  
272173FINUCCI Federica1985SFCUS28 CUS MACERATA13.77 
      SPORT ATL. FERMO  
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO PRIMO NEBIOLO - 21 Maggio 2011 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131AMIDEI Martina1991PFCUS01 CUS TORINO11.808.0
      C. U. S. TORINO  
253ATTARD Vanessa1988SFCUS01 CUS TORINO11.997.0
      C.U.S. PARMA  
36131CANDIANI Giorgia1987SFCUS22 CUS DEI LAGHI12.076.0
      PRO SESTO ATL.  
4731GERVASI Chiara1986SFCUS03 CUS PISA12.105.0
      ASD AUDACIA RECORD ATLETICA  
5273PRETELLI Martina1988SFCUS11 CUS URBINO12.284.0
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
61156FUGAZZA Martina1987SFCUS27 CUS MILANO12.393.0
      CAMELOT  
78118IUVARA Lia1988SFCUS20 CUS CATANIA12.412.0
      A.S.D. C.U.S. CATANIA  
8493MAFFIOLETTI Marta1991PFCUS16 CUS BERGAMO13.471.0
      CAMELOT  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb