CAMPIONATO ITALIANO PER REGIONI CADETTI/E
DI CORSA CAMPESTRE - Finale Nazionale Giochi Sportivi Studenteschi
Organizzazione: Atl. Marostica Vimar - CR Veneto - Ufficio Scolastico Veneto - NOVE
2500 metri - CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Golenale - fiume Brenta - 20 Marzo 2011 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione / SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
131GIACOBAZZI Alessandro1996CMEMI00 EMILIA ROMAGNA07:32150.0
     ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE  
2123DE NARDI Martino1996CMVEN00 VENETO07:34149.0
     ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO  
355DELLA RODOLFA Andrea1996CMLOM00 LOMBARDIA07:38148.0
     A.S. LANZADA  
478LANO Marco1996CMPIE00 PIEMONTE07:39147.0
     POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI  
597ETTAQI Said1996CMTOS00 TOSCANA07:39146.0
     G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA  
696DI GAETANO Giacomo1996CMSIC00 SICILIA07:43145.0
     A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE  
776VENDITTI Michele1996CMPIE00 PIEMONTE07:43144.0
     GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
863CICCALE' Elia1996CMMAR00 MARCHE07:44143.0
     ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.  
9122PINTON Emanuele1996CMVEN00 VENETO07:45142.0
     ATL LIB MIRANO  
1033BOUIH Yassin1996CMEMI00 EMILIA ROMAGNA07:46141.0
     ATLETICA REGGIO  
1177MALYANA Omar1996CMPIE00 PIEMONTE07:47140.0
     ATLETICA SAVOIA  
1274CATIGNANI Andrea1997CMPIE00 PIEMONTE07:47139.0
     GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
13103PILATI Lorenzo1996CMTNT00 TRENTINO07:47138.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1434STEFANI Omar1996CMEMI00 EMILIA ROMAGNA07:49137.0
     ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE  
15125NOARO Gabriele1996CMVEN00 VENETO07:51136.0
     ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
1694CINARDO Ludovico1996CMSIC00 SICILIA07:51135.0
     A.S. DIL. ATL.MAZZARINO  
1711LAMCJA Klodjan1996CMBZN00 ALTO ADIGE07:51134.0
     A.S.D. S.A.F. LAIVES  
1860BERGONZO Riccardo1996CMLOM00 LOMBARDIA07:53133.0
     ATL. MALNATE  
1965ROCCHETTI Paolo1996CMMAR00 MARCHE07:54132.0
     ASA ASCOLI PICENO  
2064COSTANTINI Tommaso1996CMMAR00 MARCHE07:55131.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
2175TAVELLA Simone1997CMPIE00 PIEMONTE07:55130.0
     RUNNER TEAM 99 SBV  
2246CATALDI Riccardo1996CMLAZ00 LAZIO07:56129.0
     LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
23126TESINI Leonardo1996CMVEN00 VENETO07:57128.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
2447SERPI Domenico1996CMLAZ00 LAZIO07:58127.0
     LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
25124DAL BEN Alessandro1996CMVEN00 VENETO07:59126.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
2692TAVORMINA Filippo1996CMSIC00 SICILIA08:00125.0
     A.S.D. POL. ATHLON RIBERA  
2759MANGILI Simone1997CMLOM00 LOMBARDIA08:00124.0
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
2830DEL SORBO Daniele1996CMCAM00 CAMPANIA08:03123.0
     A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA  
2958ZICHICHI Tommaso1996CMLOM00 LOMBARDIA08:04122.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
30104ODORIZZI Francesco1996CMTNT00 TRENTINO08:05121.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
3193INDELICATO Ivan1996CMSIC00 SICILIA08:06120.0
     A.S. DIL. POL.AGAT0CLE SCIACCA  
32100GIANNELLA Alessandro1996CMTOS00 TOSCANA08:07119.0
     CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
3395LEONARDI Leonardo1996CMSIC00 SICILIA08:08118.0
     A.S. DIL. ATL. LINGUAGLOSSA  
3499VIGNOLO Luigi1996CMTOS00 TOSCANA08:08117.0
     LIBERTAS ATL.VALDELSA  
35102TOBALDINI Andrea1996CMTOS00 TOSCANA08:09116.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
3679LOCORRIERE Alessio1996CMPUG00 PUGLIA08:10115.0
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
3785ATZORI Simone1996CMSAR00 SARDEGNA08:10114.0
     LIBERTAS TERRALBA  
3873STACCIONE Eugenio1997CMPIE00 PIEMONTE08:11113.0
     ATL. CHIERESE & LEO  
3966CARNEVALI Edoardo1996CMMAR00 MARCHE08:11112.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
40121MENEGHELLO Lorenzo1996CMVEN00 VENETO08:12111.0
     ATLETICA VIS ABANO  
4157MASOLINI Gabriele1996CMLOM00 LOMBARDIA08:12110.0
     G.P. VALCHIAVENNA  
4298SCANTAMBURLO Marco1996CMTOS00 TOSCANA08:13109.0
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
43107TIMIS Cornel Daniel1997CMTNT00 TRENTINO08:14108.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
4426BERGAMO Vito1996CMCAM00 CAMPANIA08:14107.0
     ASD ATL. DELTA EBOLI  
4512SPAGNOLLI Marco1997CMBZN00 ALTO ADIGE08:15106.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
4684PETRUZZI Gianfranco1997CMPUG00 PUGLIA08:15105.0
     CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI  
47105GRIMAZ Luca1996CMTNT00 TRENTINO08:15104.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
481DI MARCO Yuri1996CMABR00 ABRUZZO08:16103.0
     A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO  
496VISCHIA Paolo1996CMABR00 ABRUZZO08:16102.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
503KAZIMI Alfred1996CMABR00 ABRUZZO08:17101.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
51113FRANGIPANI Iacopo1996CMUMB00 UMBRIA08:17100.0
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
5262MERLI Cristiano1996CMMAR00 MARCHE08:1899.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
5356VERGALLITO Luca1997CMLOM00 LOMBARDIA08:1898.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
5435TRENTI Andrea1996CMEMI00 EMILIA ROMAGNA08:2097.0
     ATL. R.C.M. CASINALBO  
552DI RAIMONDO Lorenzo1996CMABR00 ABRUZZO08:2096.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
56101PALCHETTI Ernesto1996CMTOS00 TOSCANA08:2195.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
5745ABDELWAHED Ahmed1996CMLAZ00 LAZIO08:2194.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
5849CUTTICA Giacomo1996CMLIG00 LIGURIA08:2293.0
     A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE  
5943MARCIANO Alessio1996CMLAZ00 LAZIO08:2292.0
     A.S. RUNNERS CIAMPINO  
6052GIACOBBE Paolo1996CMLIG00 LIGURIA08:2291.0
     ATLETICA VARAZZE  
6137SOULEY SEYDOU Souleyman1996CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA08:2390.0
     LIBERTAS CASARSA  
6291GRASSO Claudio1996CMSIC00 SICILIA08:2389.0
     A.S.D. ATLETICA PEDARA  
6336MARINI Vittorio1996CMEMI00 EMILIA ROMAGNA08:2388.0
     ATL. LIB. RIMINI  
6440MALUSA' Marco1996CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA08:2487.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
65108AYYACH Adil1996CMTNT00 TRENTINO08:2486.0
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
6688SATTA Alberto1997CMSAR00 SARDEGNA08:2485.0
     ATLETICA OZIERI  
6768ANDREOLA Pasquale1996CMMOL00 MOLISE08:2584.0
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
6853POLETTI Raffaele1997CMLIG00 LIGURIA08:2583.0
     A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE  
6948ESPOSITO Emiliano1997CMLAZ00 LAZIO08:2682.0
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
7050CAZZANTI Abdelselam1996CMLIG00 LIGURIA08:2681.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
7144FORTE Simone1996CMLAZ00 LAZIO08:2680.0
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
7242NIEMIZ Luca1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA08:2679.0
     POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO  
7332COLOMBINI Simone1996CMEMI00 EMILIA ROMAGNA08:2778.0
     ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE  
747MITTELBERGER Samuel1997CMBZN00 ALTO ADIGE08:2877.0
     S.V. MOELTEN RAIFFEISEN A.S.V.  
7527MOSCARELLA Giuseppe1997CMCAM00 CAMPANIA08:2976.0
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
7683LOSAVIO Gianluca1996CMPUG00 PUGLIA08:2975.0
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
77111BAJADDI Salek1996CMUMB00 UMBRIA08:2974.0
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
7838BENLMOUDEN Abdellah1996CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA08:2973.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
7982MELE Costantino1996CMPUG00 PUGLIA08:3172.0
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
8081DE CANDIA Nicola1996CMPUG00 PUGLIA08:3271.0
     ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
8125GUERRITORE Biagio1996CMCAM00 CAMPANIA08:3470.0
     CSU IDEATLETICA AURORA M  
824DI FABIO Juri1996CMABR00 ABRUZZO08:3769.0
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
8315LOVALLO Giuseppe1997CMBAS00 BASILICATA08:3768.0
     POL. ROCCO SCOTELLARO MT  
84106CAVOSI Stefano1997CMTNT00 TRENTINO08:3767.0
     U.S.D. CERMIS  
8528FIGONI Matteo1996CMCAM00 CAMPANIA08:3866.0
     A.S.D. ECLIPSE  
86114PONZI Carlo1997CMUMB00 UMBRIA08:3965.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
8716FRIERI Marco1996CMBAS00 BASILICATA08:4064.0
     CLUB ATLETICO POTENZA  
88109MARIANI Antonio1996CMUMB00 UMBRIA08:4163.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
89112SEPE Alessio1997CMUMB00 UMBRIA08:4262.0
     ASAL FOLIGNO  
9087CORRO' Giovanni1997CMSAR00 SARDEGNA08:4261.0
     SS ALASPORT  
9171PARISI Marco1996CMMOL00 MOLISE08:4360.0
     ATLETICA ISERNIA  
9223IARIA Alessandro1996CMCAL00 CALABRIA08:4359.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
9380GIACONELLA Vito1996CMPUG00 PUGLIA08:4458.0
     FREE RUNNERS MOLFETTA  
9429RINALDI Davide1996CMCAM00 CAMPANIA08:4757.0
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
955CIAFRE' Emanuele1997CMABR00 ABRUZZO08:4956.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
9686MARA Andrea1996CMSAR00 SARDEGNA08:4955.0
     ATLETICA OZIERI  
9741DI TORO Diego1997CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA08:5854.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
988SPIESS Ulrich1997CMBZN00 ALTO ADIGE08:5953.0
     SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
9951REBAGLIATI Francesco1996CMLIG00 LIGURIA09:0352.0
     ATLETICA VARAZZE  
10061CITTADINI Edoardo1997CMMAR00 MARCHE09:0451.0
     ATL. MONTECASSIANO  
10114EL YACOUBI Mohcine1997CMBAS00 BASILICATA09:1050.0
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
10254GHIGLIAZZA Gabriele1996CMLIG00 LIGURIA09:1149.0
     A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
10372OLIVA Jacopo1997CMMOL00 MOLISE09:1248.0
     VENAFRO SPORT TEAM  
10417RIZZI Antonello1997CMBAS00 BASILICATA09:1447.0
     ATLETICA PALAZZO  
10513DI MURO Savino1997CMBAS00 BASILICATA09:1646.0
     ATLETICA PALAZZO  
10669CONTE Giovanni1997CMMOL00 MOLISE09:1845.0
     RUNNERS TERMOLI  
10767SCARDINO Pasquale1996CMMOL00 MOLISE09:3344.0
     VENAFRO SPORT TEAM  
108116MERLO Fabrizio1996CMVAO00 VALLE D'AOSTA09:3743.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
109110GIOVANNINI Francesco1997CMUMB00 UMBRIA09:3842.0
     ASAL FOLIGNO  
11022RICCELLI Emanuele1997CMCAL00 CALABRIA09:4241.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
11124DONATO Luigi1997CMCAL00 CALABRIA09:4440.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
11218SALLUCE Domenico1997CMBAS00 BASILICATA09:5439.0
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
11320RICCELLI Alessandro1997CMCAL00 CALABRIA09:5638.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
114120CAMPACI Ian1996CMVAO00 VALLE D'AOSTA10:1537.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
11521FICO Riccardo1997CMCAL00 CALABRIA10:4736.0
     VIOLETTACLUB  
116119PUGLIATTI Alessandro1996CMVAO00 VALLE D'AOSTA11:1235.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
 39PALUDETTO Luca1996CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIARit 
     LIBERTAS SANVITESE LTL  
 19PUCCIANO Alessandro1997CMCAL00 CALABRIARit 
     POL.ACLI RINASCITA 2000  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb