CAMPIONATO ITALIANO PER REGIONI CADETTI/E
DI CORSA CAMPESTRE - Finale Nazionale Giochi Sportivi Studenteschi
Organizzazione: Atl. Marostica Vimar - CR Veneto - Ufficio Scolastico Veneto - NOVE
2000 metri - CADETTE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Golenale - fiume Brenta - 20 Marzo 2011 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione / SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
160REINA Nicole Svetlana1997CFLOM00 LOMBARDIA06:19150.0
     POL. NOVATE  
256OLMO Angelica1996CFLOM00 LOMBARDIA06:37149.0
     C.U.S. PAVIA  
383BARBIERI Marica1996CFPUG00 PUGLIA06:41148.0
     NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA  
4102EL AOUFY Bahija1996CFTOS00 TOSCANA06:49147.0
     ASD ATLETICA PRATO  
558AMODIO Banchialem1996CFLOM00 LOMBARDIA06:50146.0
     POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
6122BUSATTO Anna1996CFVEN00 VENETO06:52145.0
     ATLETICA MOGLIANO  
766DIALLO Mamadou Binta1996CFMAR00 MARCHE06:56144.0
     ATL. AVIS MACERATA  
847CAVALIERE Silvia1996CFLAZ00 LAZIO06:57143.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
959ZECCA Alessia1996CFLOM00 LOMBARDIA06:58142.0
     G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI  
10125MAZZER Maria Vittoria1996CFVEN00 VENETO07:01141.0
     ATLETICA MOGLIANO  
1111FISCHNALLER Klara1996CFBZN00 ALTO ADIGE07:02140.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
1274DIBENEDETTO Alice1996CFPIE00 PIEMONTE07:04139.0
     ATLETICA IVREA  
1327PALOMBA Francesca1996CFCAM00 CAMPANIA07:07138.0
     A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA  
1436MORONI Caterina1996CFEMI00 EMILIA ROMAGNA07:07137.0
     ATL. LIB. RIMINI  
157HOFER Anna Lena1997CFBZN00 ALTO ADIGE07:09136.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
1677RAMAT Miriana1996CFPIE00 PIEMONTE07:10135.0
     ATLETICA SUSA  
17116MARCHIANDO Eleonora1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA07:11134.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
18121GIOVANELLI Anna1997CFVEN00 VENETO07:11133.0
     ANA ATL.FELTRE  
1999FERRINI Elena1996CFTOS00 TOSCANA07:12132.0
     UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE  
2057TORCOLI Elena1996CFLOM00 LOMBARDIA07:12131.0
     ATL. REBO GUSSAGO  
2140KOCINA Giorgia1996CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA07:13130.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
22103FLAIM Anita1997CFTNT00 TRENTINO07:13129.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
23123GIOBELLI Sofia1996CFVEN00 VENETO07:14128.0
     U.S. SAN MARTINO B. A.  
24126MARCHESIN Giulia1996CFVEN00 VENETO07:14127.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
2587SCANU Roberta1996CFSAR00 SARDEGNA07:14126.0
     SS ALASPORT  
2610DUSCHEK Nina1997CFBZN00 ALTO ADIGE07:16125.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
2775DE MIGLIO Aurora1996CFPIE00 PIEMONTE07:16124.0
     A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS  
2894D'OLICA Martina1996CFSIC00 SICILIA07:16123.0
     AETNA SPRINT  
2998MARCHI Gemma1997CFTOS00 TOSCANA07:17122.0
     ATL. SESTESE FEMMINILE  
30105RIZZOLI Lara1996CFTNT00 TRENTINO07:18121.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
31107GALLI Serena1997CFTNT00 TRENTINO07:18120.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
3244APUZZO Angelica1996CFLAZ00 LAZIO07:19119.0
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
3376MAROUA Rouwane1996CFPIE00 PIEMONTE07:20118.0
     RUNNER TEAM 99 SBV  
34106BORTOLOTTI Desire'1996CFTNT00 TRENTINO07:20117.0
     G.S. TRILACUM  
35112MOUHIB Leila1997CFUMB00 UMBRIA07:21116.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
3634QUAGLIERI Lucia1996CFEMI00 EMILIA ROMAGNA07:21115.0
     SOCIETA' VICTORIA  
3797ZANOBINI Giulia1996CFTOS00 TOSCANA07:22114.0
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
3848PELONZI Isabella1996CFLAZ00 LAZIO07:22113.0
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
3946BACCHINI Emma1997CFLAZ00 LAZIO07:23112.0
     P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
4033VENTURELLI Monica1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA07:23111.0
     ATL. R.C.M. CASINALBO  
4137MENIS Giorgia1996CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA07:24110.0
     LIBERTAS MAJANO  
4245SILONI Giada1996CFLAZ00 LAZIO07:25109.0
     ATL. ANZIO  
4378ARENA Michela1997CFPIE00 PIEMONTE07:25108.0
     ATLETICA IVREA  
4495SUGAMIELE Federica1996CFSIC00 SICILIA07:26107.0
     A.S.D. POL. REAL PACECO  
4555ANTONAZZO Valentina1996CFLOM00 LOMBARDIA07:27106.0
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
4681REGINA Rosanna1996CFPUG00 PUGLIA07:28105.0
     NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA  
4773ROSSI Cecilia1997CFPIE00 PIEMONTE07:29104.0
     GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A  
4892KIBIL Eliza Julianna1996CFSIC00 SICILIA07:29103.0
     U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE  
4930AIDI Miriam1997CFCAM00 CAMPANIA07:29102.0
     A.S.D. ATL. MARANO  
50201ALBER Valentine1996CFBZN00 ALTO ADIGE07:30101.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
5131ZOUHIR Imane1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA07:31100.0
     NUOVA ATLETICA MOLINELLA  
5249PATELLA Heleni1996CFLIG00 LIGURIA07:3199.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
53104SAIDI Linda1997CFTNT00 TRENTINO07:3398.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
5491GULLO Enrica1996CFSIC00 SICILIA07:3497.0
     A.S.D. C.U.S. CATANIA  
5542PETZ Matilde1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA07:3496.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
56100ORSELLI Emma1997CFTOS00 TOSCANA07:3495.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
576DEL GIUDICE Claudia1996CFABR00 ABRUZZO07:3594.0
     A.S.D.FALCO AZZURRO-CARICHIETI  
5839FABIANI Beatrice1997CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA07:3593.0
     UNIONE SPORTIVA ALDO MORO  
599BONANI Veronika1997CFBZN00 ALTO ADIGE07:3692.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
6053DAL BIANCO Benedetta1996CFLIG00 LIGURIA07:3691.0
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
61108BONELLI Angelica1996CFTNT00 TRENTINO07:3790.0
     U.S. STELLA ALPINA CARANO  
624DE DOMINICIS Elena1996CFABR00 ABRUZZO07:3789.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
63111RENZINI Giulia1996CFUMB00 UMBRIA07:3888.0
     ASAL FOLIGNO  
6428MENALE Adele1997CFCAM00 CAMPANIA07:3987.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
6596VASSALLO Barbara1996CFSIC00 SICILIA07:3986.0
     A.S.D. POL. ACSI SIRIO 2000  
6685LEONI Laura1996CFSAR00 SARDEGNA07:3985.0
     SS ALASPORT  
6743SALERA Silvia1997CFLAZ00 LAZIO07:4184.0
     ATL. COLOSSEO 2000  
6841MODESTO Federica1996CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA07:4383.0
     LIBERTAS MAJANO  
6986MAZZONE Sara1997CFSAR00 SARDEGNA07:4382.0
     SS ALASPORT  
7038VISSA Sintayehu1996CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA07:4381.0
     ATLETICA 2000  
71124BELLO' Elena1997CFVEN00 VENETO07:4480.0
     POLISPORTIVA DUEVILLE  
7282CASTELLANA Ornella1996CFPUG00 PUGLIA07:4479.0
     ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
7350BENZI Giulia1997CFLIG00 LIGURIA07:4578.0
     S.S. TRIONFO LIGURE  
74101ROMANO Marica1997CFTOS00 TOSCANA07:4777.0
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
7525SMELZO Sara1997CFCAM00 CAMPANIA07:4776.0
     A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI  
762SCHIRINZI Sara1997CFABR00 ABRUZZO07:4875.0
     A.S.D. FARNESE VINI PE  
7732INCERTI Silvia1996CFEMI00 EMILIA ROMAGNA07:4874.0
     POL. ARCETO  
7826IULIANO Stefania1996CFCAM00 CAMPANIA07:4873.0
     A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.  
7962SANI Silvia1996CFMAR00 MARCHE07:4972.0
     POLISPORTIVA EXTRA  
803BIANCHI Alessia1997CFABR00 ABRUZZO07:5071.0
     A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO  
8135BORGHINI Carlotta1997CFEMI00 EMILIA ROMAGNA07:5070.0
     OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
8264LUCCI Lucia1996CFMAR00 MARCHE07:5069.0
     ATL.SANGIORGESE TECNOLIFT R.R.  
8354BOTTINI Francesca1997CFLIG00 LIGURIA07:5268.0
     A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA  
845BARILE Chiara1997CFABR00 ABRUZZO07:5267.0
     APD AICS HADRIA PE TRIATHLON  
8523PUGLIESE Roberta1997CFCAL00 CALABRIA07:5466.0
     ATHLETICLUB RAFFAELE LAMEZIA  
8693LEONARDI Letizia1997CFSIC00 SICILIA07:5565.0
     AETNA MASCALUCIA A.S.D.  
87109PERICOLI Agnese1997CFUMB00 UMBRIA07:5664.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
88117ROSSET Greta1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA07:5763.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
8988FOIS Simona1997CFSAR00 SARDEGNA07:5762.0
     US ATL GUSPINI  
9063MASINI Federica1997CFMAR00 MARCHE07:5761.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
9165LUNA Beatrice1997CFMAR00 MARCHE07:5860.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
9252FRANCESCHINI Alice1996CFLIG00 LIGURIA08:0259.0
     A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE  
93110MASCIOLINI Arianna1996CFUMB00 UMBRIA08:0558.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
9451MORANDINI Ilenia1996CFLIG00 LIGURIA08:1057.0
     A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA  
9520FICO Ludovica1996CFCAL00 CALABRIA08:1056.0
     VIOLETTACLUB  
9680PETRELLI Loredana1997CFPUG00 PUGLIA08:1155.0
     CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI  
9729SERINO Marta1996CFCAM00 CAMPANIA08:1554.0
     A.S.D. ATL. MARANO  
9868PANZERA Lorenza1997CFMOL00 MOLISE08:1653.0
     ATLETICA ISERNIA  
99113CARLETTI Sofia1996CFUMB00 UMBRIA08:2352.0
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
10061STRAPPATO Martina1997CFMAR00 MARCHE08:2551.0
     ATL.AMAT.OSIMO  
1011CIAFRE' Eleonora1997CFABR00 ABRUZZO08:2550.0
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
10271MASTRANGELO Giulia1997CFMOL00 MOLISE08:3449.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
10314MARCONE Maria1997CFBAS00 BASILICATA08:4648.0
     ATLETICA CORREREPOLLINO  
10412SUSTO Verena1997CFBZN00 ALTO ADIGE08:4847.0
     SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV  
105114VADALA' Alessia1997CFUMB00 UMBRIA08:5146.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
10670ONUTU Gabriela1996CFMOL00 MOLISE08:5945.0
     RUNNERS TERMOLI  
107115BUSCHINO Rachele1997CFVAO00 VALLE D'AOSTA09:0044.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
10822TRAPASSO Irene1997CFCAL00 CALABRIA09:1043.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
10915POTENZA Elena1996CFBAS00 BASILICATA09:1042.0
     G.S. MATERA  
11013DECUZZI Maria Grazia1996CFBAS00 BASILICATA09:1041.0
     G.S. MATERA  
11167MANCINELLI Laura1996CFMOL00 MOLISE09:1940.0
     ATLETICA LARINO  
11221ZURZOLO Rita1997CFCAL00 CALABRIA09:2939.0
     S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
11369DI LENA Elena1996CFMOL00 MOLISE09:5838.0
     ATLETICA LARINO  
11472ILARDI Carmen1996CFMOL00 MOLISE10:3937.0
     ATLETICA LARINO  
 18LAZETERA Alessandra1996CFBAS00 BASILICATARit 
     G.S. MATERA  
 19CARLUCCIO Alessia1996CFCAL00 CALABRIARit 
     POL.ACLI RINASCITA 2000  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb