CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 19 e 20 febbraio 2011
60m Hs Uomini - RISULTATI
 RecordIR7.60 Emiliano PIZZOLIAtene21/02/1998 
 IRPM7.73 Laurent OTTOZTorino13/02/1991 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2011 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1321ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.88  Q 
2622BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.99  Q 
3724COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.03  Q 
4533MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.17  q 
5231MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.234.0
6423CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.283.0
7830LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.331.5
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2011 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1641TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.94  Q 
2235NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.02  Q 
3738REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.05  Q 
4526DEVARTI Samuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.14  q 
5325DEL PRATO Giacomo1991PMPR068 C.U.S. PARMA8.331.5
6137POLITICA Fabio1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.46 
7834MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.49 
8429LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.67 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1321ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.88  Q 
2641TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.94  Q 
3622BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.99  Q 
4235NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.02  Q 
5724COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.03  Q 
6738REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.05  Q 
7526DEVARTI Samuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.14  q 
8533MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.17  q 
9231MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.234.0
10423CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.283.0
11325DEL PRATO Giacomo1991PMPR068 C.U.S. PARMA8.331.5
11830LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.331.5
13137POLITICA Fabio1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.46 
14834MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.49 
15429LONGONI Stefano1975SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.67 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2011 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1521ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.8312.0
   Campione Italiano     
2641TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.8911.0
3738REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.9210.0
4824COMENCINI Nicola1978SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.949.0
5322BERDINI Giorgio1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.998.0
6126DEVARTI Samuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.117.0
7233MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.156.0
8435NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.165.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb