CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDOOR M/F
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 19 e 20 febbraio 2011
800m Uomini - RISULTATI
 RecordIR1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
 IRPM1:46.37 Carlo GRIPPOMilano24/02/1977 
 IRJM1:49.85 Davide CADONIGenova15/02/1992 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 20 Febbraio 2011 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
15I63OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.70  Q 
21I68SCIANDRA Livio1980SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:52.78  q 
32I64PICELLO Mattia1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:53.915.0
45E50CERESANI Gianmarco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:55.46 
56I58MAENZA Yuri1988SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.95 
63I61NACCA Claudio1992JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:58.17 
 4I56GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
Passaggi: m. 400: 57.1
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 20 Febbraio 2011 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
12I45BENEDETTI Giordano1989PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:52.08  Q 
      ATLETICA TRENTO CMB  
25I47BOBBATO Maurizio1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:52.35  q 
31I54ESPOSITO Aurelio1992JMBA007 CUS BARI1:53.06  q 
43I69SCURITTI Stefano1986SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:53.327.0
55E71ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.1:54.753.0
64I46BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:55.032.0
76I65RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL.1:56.95 
Passaggi: m. 400: 54.6
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 20 Febbraio 2011 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
16I66RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:53.06  Q 
21I49CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:53.726.0
32I51CHIAVERINI Francesco1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:53.964.0
45I62NERLI BALLATI Emiliano1989PMBG042 EASY SPEED 20001:55.191.0
54I48BORTOLOTTI Fabio1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:57.54 
63I52CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.71 
 5E55GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Squ 
SQ: Reg 162.7
Passaggi: m. 400: 56.3
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
12I45BENEDETTI Giordano1989PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:52.08  Q 
      ATLETICA TRENTO CMB  
25I47BOBBATO Maurizio1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:52.35  q 
35I63OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.70  Q 
41I68SCIANDRA Livio1980SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:52.78  q 
56I66RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:53.06  Q 
51I54ESPOSITO Aurelio1992JMBA007 CUS BARI1:53.06  q 
73I69SCURITTI Stefano1986SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:53.327.0
81I49CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:53.726.0
92I64PICELLO Mattia1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:53.915.0
102I51CHIAVERINI Francesco1992JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:53.964.0
115E71ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.1:54.753.0
124I46BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:55.032.0
135I62NERLI BALLATI Emiliano1989PMBG042 EASY SPEED 20001:55.191.0
145E50CERESANI Gianmarco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:55.46 
156I58MAENZA Yuri1988SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.95 
166I65RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 P.P. BUSTESE ATL.1:56.95 
174I48BORTOLOTTI Fabio1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:57.54 
183I61NACCA Claudio1992JMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:58.17 
193I52CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:58.71 
 5E55GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Squ 
 4I56GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 20 Febbraio 2011 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
16I45BENEDETTI Giordano1989PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:52.1912.0
   Campione Italiano  ATLETICA TRENTO CMB  
24I66RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:52.48 
31I68SCIANDRA Livio1980SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:53.6211.0
45I63OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.6310.0
53I47BOBBATO Maurizio1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:53.719.0
62I54ESPOSITO Aurelio1992JMBA007 CUS BARI1:54.888.0
Passaggi: m. 400: 57.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb