CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 12 e 13 febbraio 2011
Staffetta 4x1 giro Juniores Donne - RISULTATI
 RecordIRPF1:41.61 Italgest Athletic TeamAncona10/02/2008 
 IRJF1:42.30 Snia MilanoMilano24/02/1979 
 IRAF1:43.99 Safatletica U18Genova24/02/2008 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1275HINRICHSEN Ilaria - GERARDI Rachele - RICCIOTTI Rita - ANGOTTI ManuelaJFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE1:45.548.00
2466VISIBELLI Anna - DANIELSEN Ann Caroline - LUMACA Alessandra - MASINI GinevraJFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:47.067.00
3668FLAMINI Dajana - DONZELLI Barbara - PATERNESI MELONI Fabia - STORTINI PEREZ YessicaJFFM003 SPORT ATL. FERMO1:49.954.00
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1574DE FAZIO Oriana - DERKACH Dariya - CIPRIANI Weronica Konst - BATTAGLIA FlaviaJFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:41.0312.00
2365CONTI Sara - PELLANDA Michela - PACCHETTI Lucia - RIVA GloriaJFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:49.335.00
3267NISTRI Silvia - MATTEONI Elisa - LUCHERINI Martina - BALLERINI CristinaJFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:50.503.00
 676OLEKIBE Jennifer Chiama - ISCHIA Giulia - GALVAN Silvia - BUSOLLI GiadaJFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOSqu 
SQ: Reg 170.14
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1373URSINI Paola - ALTIMARI Nicolina - MARCONI Cecilia - CATTANEO Francesca RomaJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:42.3211.00
2269GROSSI Francesca - PELIZZOLA Clarissa - PAGLIONE Valeria - RIVA GiuliaJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:43.2010.00
3670BASANI Federica - BARONI Sabrina - BERTONI Melania - MAZZA BeatriceJFMI221 CAMELOT1:44.959.00
4564SGHERZI Silvia - PANZA Giulia - PICCININI Federica - POZZONI Maria ChiaraJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.346.00
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1574DE FAZIO Oriana - DERKACH Dariya - CIPRIANI Weronica Konst - BATTAGLIA FlaviaJFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:41.0312.00
   Campioni Italiani    
2373URSINI Paola - ALTIMARI Nicolina - MARCONI Cecilia - CATTANEO Francesca RomaJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:42.3211.00
3269GROSSI Francesca - PELIZZOLA Clarissa - PAGLIONE Valeria - RIVA GiuliaJFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:43.2010.00
4670BASANI Federica - BARONI Sabrina - BERTONI Melania - MAZZA BeatriceJFMI221 CAMELOT1:44.959.00
5275HINRICHSEN Ilaria - GERARDI Rachele - RICCIOTTI Rita - ANGOTTI ManuelaJFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE1:45.548.00
6466VISIBELLI Anna - DANIELSEN Ann Caroline - LUMACA Alessandra - MASINI GinevraJFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:47.067.00
7564SGHERZI Silvia - PANZA Giulia - PICCININI Federica - POZZONI Maria ChiaraJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.346.00
8365CONTI Sara - PELLANDA Michela - PACCHETTI Lucia - RIVA GloriaJFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:49.335.00
9668FLAMINI Dajana - DONZELLI Barbara - PATERNESI MELONI Fabia - STORTINI PEREZ YessicaJFFM003 SPORT ATL. FERMO1:49.954.00
10267NISTRI Silvia - MATTEONI Elisa - LUCHERINI Martina - BALLERINI CristinaJFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:50.503.00
 676OLEKIBE Jennifer Chiama - ISCHIA Giulia - GALVAN Silvia - BUSOLLI GiadaJFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb