CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 12 e 13 febbraio 2011
60 piani Juniores Donne - RISULTATI
 RecordIRPF7.20 Manuela LEVORATOMaebashi07/03/1999 
 IRJF7.35 Vincenza CALI'Modena19/01/2002 
 IRAF7.52 Anna BONGIORNIAncona14/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
147EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.56  Q 
      NIGERIA  
2324SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATLETICA 20057.69  Q 
3219PAIERO Elisa1993JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.78  Q 
4623SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.94  q 
5716NISTRI Silvia1992JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.98 
654CAVIGLIA Elisa1992JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.01 
7827URSINI Paola1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.05 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
123BONGIORNI Anna1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.62  Q 
266DE FAZIO Oriana1992JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA7.83  Q 
358FORNI Francesca1992JFPV108 C.U.S. PAVIA7.85  Q 
4322RIVA Giulia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.94  q 
5718PACIAROTTI Marzia1992JFCA002 S G AMSICORA8.02 
6421RICCIOTTI Rita1993JFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE8.04 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1314HOOPER Gloria1992JFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.75  Q 
2526STORTINI PEREZ Yessica1992JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.77  Q 
349GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.94  Q 
4615MASOLINI Giada1993JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.95  q 
522ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.97 
6713GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 20008.07 
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1517OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.69  Q 
      NIGERIA  
2610GIANNOTTI Federica1992JFRE128 REGGIO EVENT'S7.81  Q 
3225SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA7.90  Q 
445CLAVUOT Nicoletta1993JFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.93  q 
5393BARONI Sabrina1993JFMI221 CAMELOT8.10 
6712GROSSI Francesca1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.11 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
147EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.56  Q 
      NIGERIA  
223BONGIORNI Anna1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.62  Q 
3324SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATLETICA 20057.69  Q 
3517OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.69  Q 
      NIGERIA  
5314HOOPER Gloria1992JFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.75  Q 
6526STORTINI PEREZ Yessica1992JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.77  Q 
7219PAIERO Elisa1993JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.78  Q 
8610GIANNOTTI Federica1992JFRE128 REGGIO EVENT'S7.81  Q 
966DE FAZIO Oriana1992JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA7.83  Q 
1058FORNI Francesca1992JFPV108 C.U.S. PAVIA7.85  Q 
11225SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA7.90  Q 
1245CLAVUOT Nicoletta1993JFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.93  q 
13322RIVA Giulia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.94  q 
13623SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.94  q 
1349GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.94  Q 
16615MASOLINI Giada1993JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.95  q 
1722ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.97 
18716NISTRI Silvia1992JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.98 
1954CAVIGLIA Elisa1992JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.01 
20718PACIAROTTI Marzia1992JFCA002 S G AMSICORA8.02 
21421RICCIOTTI Rita1993JFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE8.04 
22827URSINI Paola1993JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.05 
23713GULL Erika1992JFBG042 EASY SPEED 20008.07 
24393BARONI Sabrina1993JFMI221 CAMELOT8.10 
25712GROSSI Francesca1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.11 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
137EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.54  Q 
      NIGERIA  
2414HOOPER Gloria1992JFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.65  Q 
3524SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATLETICA 20057.68  Q 
466DE FAZIO Oriana1992JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA7.73  Q 
5719PAIERO Elisa1993JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.775.00
615CLAVUOT Nicoletta1993JFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.853.00
7215MASOLINI Giada1993JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.852.00
889GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.90 
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
133BONGIORNI Anna1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.57  Q 
2417OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.62  Q 
      NIGERIA  
3610GIANNOTTI Federica1992JFRE128 REGGIO EVENT'S7.77  Q 
4526STORTINI PEREZ Yessica1992JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.79  Q 
578FORNI Francesca1992JFPV108 C.U.S. PAVIA7.804.00
6825SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA7.941.00
7122RIVA Giulia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.95 
8223SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.01 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
137EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.54  Q 
      NIGERIA  
233BONGIORNI Anna1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.57  Q 
3417OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.62  Q 
      NIGERIA  
4414HOOPER Gloria1992JFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.65  Q 
5524SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATLETICA 20057.68  Q 
666DE FAZIO Oriana1992JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA7.73  Q 
7610GIANNOTTI Federica1992JFRE128 REGGIO EVENT'S7.77  Q 
7719PAIERO Elisa1993JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.775.00
9526STORTINI PEREZ Yessica1992JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.79  Q 
1078FORNI Francesca1992JFPV108 C.U.S. PAVIA7.804.00
1115CLAVUOT Nicoletta1993JFCA001 C.U.S. CAGLIARI7.853.00
12215MASOLINI Giada1993JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.852.00
1389GAIBOTTI Sara1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.90 
14825SQUADRONI Mara1992JFPR068 C.U.S. PARMA7.941.00
15122RIVA Giulia1992JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.95 
16223SGHERZI Silvia1992JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.01 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
167EKEH Udochi Judy1993JFRE128 REGGIO EVENT'S7.5512.00
   Campionessa Italiana  NIGERIA  
2317OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.6011.00
      NIGERIA  
343BONGIORNI Anna1993JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.6110.00
4824SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATLETICA 20057.649.00
5514HOOPER Gloria1992JFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.728.00
6710GIANNOTTI Federica1992JFRE128 REGGIO EVENT'S7.77 
7126STORTINI PEREZ Yessica1992JFFM003 SPORT ATL. FERMO7.817.00
826DE FAZIO Oriana1992JFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA7.886.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb