CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 12 e 13 febbraio 2011
400 metri Allieve - RISULTATI
 RecordIRPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 IRJF54.64 Alexia OBERSTOLZGenova20/02/1999 
 IRAF55.12 Chiara NATALIGenova17/02/2007 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 09:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1691MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.15  Q 
2583BAGGIO Elisabetta1994AFVI614 G.A. BASSANO59.12  q 
3390FUCCI Eleonora1995AFSA606 ATLETICA MAGNA GRAECIA59.497.0
4487CAVALLERI Valentina1995AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:00.453.0
5285BERNESCHI Anna1994AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:03.761.0
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1298SCAPIN Francesca1994AFVI626 ATL.VICENTINA58.04  Q 
26100VOLANI Eleonora1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.60  q 
3484BARBO Ottavia1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.115.0
4589CURTO Arianna1994AFTO001 C. U. S. TORINO1:00.364.0
5397REGINATO Valentina1994AFVI626 ATL.VICENTINA1:01.89 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1594PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB57.91  Q 
2496PENTO Silvia1994AFVI626 ATL.VICENTINA58.13  q 
3692NERI Nadia1994AFCA001 C.U.S. CAGLIARI59.796.0
4288CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:00.992.0
5395PASQUALINI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.54 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1594PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB57.91  Q 
2298SCAPIN Francesca1994AFVI626 ATL.VICENTINA58.04  Q 
3496PENTO Silvia1994AFVI626 ATL.VICENTINA58.13  q 
4691MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.15  Q 
56100VOLANI Eleonora1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.60  q 
6583BAGGIO Elisabetta1994AFVI614 G.A. BASSANO59.12  q 
7390FUCCI Eleonora1995AFSA606 ATLETICA MAGNA GRAECIA59.497.0
8692NERI Nadia1994AFCA001 C.U.S. CAGLIARI59.796.0
9484BARBO Ottavia1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:00.115.0
10589CURTO Arianna1994AFTO001 C. U. S. TORINO1:00.364.0
11487CAVALLERI Valentina1995AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:00.453.0
12288CRIVELLO Giulia1995AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1:00.992.0
13397REGINATO Valentina1994AFVI626 ATL.VICENTINA1:01.89 
14395PASQUALINI Giulia1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:02.54 
15285BERNESCHI Anna1994AFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:03.761.0
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1391MAGGIONI Sabrina1995AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.8512.0
   Campionessa Italiana     
2694PASQUALE Lucia1995AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB58.1211.0
32100VOLANI Eleonora1994AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.6810.0
4598SCAPIN Francesca1994AFVI626 ATL.VICENTINA58.719.0
5183BAGGIO Elisabetta1994AFVI614 G.A. BASSANO58.788.0
6496PENTO Silvia1994AFVI626 ATL.VICENTINA58.96 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb