CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 12 e 13 febbraio 2011
Staffetta 4x1 giro Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordIRPM1:29.44 Atletica RiccardiAncona14/02/2010 
 IRJM1:29.36 Arena Bentegodi VeronaGenova02/02/1985 
 IRAM1:30.40 Atl. Bergamo 1959Lodi14/03/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1225PANDOLCE Patrick - CECCHETTI Tiziano - ZAGNONI Edoardo - CONTIERO EnricoJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:34.446.0
2627TAINI Dario - BERTOCCHI Andrea - GHIDOTTI Alberto - DANESINI PaoloJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:34.983.0
3517MALATINI Leonardo - BINCI Luca - COPPARI Michele - GHERGO AndreaJMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:36.232.0
4331MASSI Jonathan - ORLANDO Federico - UBALDI Federico - VANTINI RiccardoJMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:36.261.0
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1629VINCI Francesco Maria - SERMONTI Giorgio - GERACI Stefano - IACHINI MatteoJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:34.158.0
2222SABATINI Andrea - BASTARELLI Marco - TOTO' Paolo - CAPANCIONI AlessandroJMFM003 SPORT ATL. FERMO1:34.197.0
3326BALDI Weiner - COSTABILE Lorenzo - LAURENTI Alessandro - MURASECCO GabrieleJMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:34.455.0
4532MORETTI Antonio - DE CRESCENZO Francesco - IBRAHIM Francesco - ORLANDI MatteoJMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:34.494.0
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 13 Febbraio 2011 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1219DELL'ISOLA Mario - NACCA Claudio - MARSIGLIA Vincenzo - RICCARDI CiroJMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:32.1512.0
2518BELOTTI Luca - FOFANA Hassane - CHITO' Marco - LANFRANCHI AlessandroJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:32.2011.0
3324VERGANI Lorenzo - TRABACE Simone - CARRETTA Marco Salah ed - MAURELLO FrancescoJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:33.1510.0
4628FIANCO Emanuele - PAOLUZZI Roberto - TRGOVCEVIC Luca - FUSIANI SimoneJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:33.209.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1219DELL'ISOLA Mario - NACCA Claudio - MARSIGLIA Vincenzo - RICCARDI CiroJMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:32.1512.0
   Campioni Italiani    
2518BELOTTI Luca - FOFANA Hassane - CHITO' Marco - LANFRANCHI AlessandroJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:32.2011.0
3324VERGANI Lorenzo - TRABACE Simone - CARRETTA Marco Salah ed - MAURELLO FrancescoJMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:33.1510.0
4628FIANCO Emanuele - PAOLUZZI Roberto - TRGOVCEVIC Luca - FUSIANI SimoneJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:33.209.0
5629VINCI Francesco Maria - SERMONTI Giorgio - GERACI Stefano - IACHINI MatteoJMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:34.158.0
6222SABATINI Andrea - BASTARELLI Marco - TOTO' Paolo - CAPANCIONI AlessandroJMFM003 SPORT ATL. FERMO1:34.197.0
7225PANDOLCE Patrick - CECCHETTI Tiziano - ZAGNONI Edoardo - CONTIERO EnricoJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:34.446.0
8326BALDI Weiner - COSTABILE Lorenzo - LAURENTI Alessandro - MURASECCO GabrieleJMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:34.455.0
9532MORETTI Antonio - DE CRESCENZO Francesco - IBRAHIM Francesco - ORLANDI MatteoJMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:34.494.0
10627TAINI Dario - BERTOCCHI Andrea - GHIDOTTI Alberto - DANESINI PaoloJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:34.983.0
11517MALATINI Leonardo - BINCI Luca - COPPARI Michele - GHERGO AndreaJMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:36.232.0
12331MASSI Jonathan - ORLANDO Federico - UBALDI Federico - VANTINI RiccardoJMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD1:36.261.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb