CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 12 e 13 febbraio 2011
60 Hs Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordIRJM7.83 Ivan MACHPALMSTEINAncona06/03/2010 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1150PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.97  Q 
2356TRGOVCEVIC Luca1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.17  Q 
3536COLOMBO Leonardo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.37  q 
4259ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.42  q 
5655TRABACE Simone1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.46 
6849PANCALDI Luca1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.552.0
7757VANTINI Riccardo1993JMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD8.70 
8451RIVARA Michele1993JMPR068 C.U.S. PARMA8.73 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1760ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.13  Q 
2148OMEDE' Matteo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.18  Q 
3343IURIG Alessandro1993JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.523.0
4835AVELLA Antonio1992JMNA014 A.S.D. AGG. HINNA8.63 
5644LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.69 
6475FERRI Lorenzo1993JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT8.79 
7546MARRUCCELLA Michele1993JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.8.84 
8239FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1341FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.02  Q 
2658VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.31  Q 
3842GIROTTO Francesco1992JMVI626 ATL.VICENTINA8.504.0
4238ESPA Stefano1993JMCA003 SS ESPERIA8.571.0
5437COPPINI Stefano1992JMMI076 GEAS ATLETICA8.61 
6545MALATINI Leonardo1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.67 
7740FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO8.75 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1150PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.97  Q 
2341FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.02  Q 
3760ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.13  Q 
4356TRGOVCEVIC Luca1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.17  Q 
5148OMEDE' Matteo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.18  Q 
6658VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.31  Q 
7536COLOMBO Leonardo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.37  q 
8259ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.42  q 
9655TRABACE Simone1992JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.46 
10842GIROTTO Francesco1992JMVI626 ATL.VICENTINA8.504.0
11343IURIG Alessandro1993JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG8.523.0
12849PANCALDI Luca1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.552.0
13238ESPA Stefano1993JMCA003 SS ESPERIA8.571.0
14437COPPINI Stefano1992JMMI076 GEAS ATLETICA8.61 
15835AVELLA Antonio1992JMNA014 A.S.D. AGG. HINNA8.63 
16545MALATINI Leonardo1993JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.67 
17644LAMBRUGHI Mario1992JMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.69 
18757VANTINI Riccardo1993JMRM068 CUS TIRRENO ATLETICA ASD8.70 
19451RIVARA Michele1993JMPR068 C.U.S. PARMA8.73 
20740FELLINE Francesco1992JMMN406 ATL. RIGOLETTO8.75 
21475FERRI Lorenzo1993JMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT8.79 
22546MARRUCCELLA Michele1993JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.8.84 
23239FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1450PRAOLINI Francesco1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.9512.0
   Campione Italiano     
2341FOFANA Hassane1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.0311.0
3560ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.1510.0
4656TRGOVCEVIC Luca1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.159.0
5848OMEDE' Matteo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.218.0
6758VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.227.0
7259ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.466.0
8136COLOMBO Leonardo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.625.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb