CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES-PROMESSE M/F
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 12 e 13 febbraio 2011
60 Hs Allievi - RISULTATI
 RecordIRAM7.91 Ivan MACH DI PALMSTEINModena08/03/2009 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 13:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1254ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO8.41  Q 
2587QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.47  Q 
3867DE MAESTRI Luca1995AMMI710 ATLETICA MONZA8.48  Q 
4376GIUS Stefano1995AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB8.65  Q 
5473GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.67  q 
6681MONTANI Marco1995AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.82 
 770DIPRIMA Matteo1995AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1671FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.34  Q 
2161CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.41  Q 
3857BIANCHI Nicolo'1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.50  Q 
4262CORSINI Iacopo1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE8.61  Q 
5779MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA8.89 
6575GATTI Mattia1994AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.90 
7390SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.95 
8477GRASSI Gabriele1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.20 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1882PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.14  Q 
2393DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.35  Q 
3755BACCI Andrea1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.43  Q 
4685POCCIA Simone1995AMLT260 ASI INTESATLETICA8.47  Q 
5560CECCHIN Alessandro1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.74  q 
6284PISANESCHI Lorenzo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT8.82 
 463D'ANDREA Arturo1994AMPU003 CUS URBINOSqu 
SQ: Reg 168.7
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1256BAIS Simone1994AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.32  Q 
2466DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.38  Q 
3191VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE LTL8.78  Q 
4386PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.85  Q 
5759CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIAT8.92 
6858CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA8.99 
7664D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE9.41 
 572FAVI Bruno1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1368DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.10  Q 
      NIGERIA  
2488SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.56  Q 
3683PETAZZI Andrea1995AMVA121 P.P. BUSTESE ATL.8.65  Q 
4769DI CARLO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.72  Q 
5553AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.73  q 
6889SHTYLLA Xhonaldo1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.79  q 
      ALBANIA  
7278LELLI Simone1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.83 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1368DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.10  Q 
      NIGERIA  
2882PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.14  Q 
3256BAIS Simone1994AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.32  Q 
4671FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.34  Q 
5393DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.35  Q 
6466DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.38  Q 
7254ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO8.41  Q 
7161CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.41  Q 
9755BACCI Andrea1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.43  Q 
10587QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.47  Q 
10685POCCIA Simone1995AMLT260 ASI INTESATLETICA8.47  Q 
12867DE MAESTRI Luca1995AMMI710 ATLETICA MONZA8.48  Q 
13857BIANCHI Nicolo'1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.50  Q 
14488SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.56  Q 
15262CORSINI Iacopo1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE8.61  Q 
16376GIUS Stefano1995AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB8.65  Q 
16683PETAZZI Andrea1995AMVA121 P.P. BUSTESE ATL.8.65  Q 
18473GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.67  q 
19769DI CARLO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.72  Q 
20553AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.73  q 
21560CECCHIN Alessandro1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.74  q 
22191VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE LTL8.78  Q 
23889SHTYLLA Xhonaldo1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.79  q 
      ALBANIA  
24284PISANESCHI Lorenzo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT8.82 
24681MONTANI Marco1995AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.82 
26278LELLI Simone1994AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.83 
27386PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.85  Q 
28779MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA8.89 
29575GATTI Mattia1994AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.90 
30759CATTEL Diego1994AMTO002 SISPORT FIAT8.92 
31390SINIGAGLIA Federico1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.95 
32858CACCIARI Ivan1995AMMO497 MODENA ATLETICA8.99 
33477GRASSI Gabriele1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.20 
34664D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE9.41 
 463D'ANDREA Arturo1994AMPU003 CUS URBINOSqu 
 572FAVI Bruno1994AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Rit 
 770DIPRIMA Matteo1995AMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 14:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1468DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.01  Q 
      NIGERIA  
2393DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.28  Q 
3666DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.34  q 
4757BIANCHI Nicolo'1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.50 
5567DE MAESTRI Luca1995AMMI710 ATLETICA MONZA8.55 
6269DI CARLO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.66 
7189SHTYLLA Xhonaldo1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.76 
      ALBANIA  
 876GIUS Stefano1995AMTN101 ATLETICA TRENTO CMBRit 
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1571FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.25  Q 
2456BAIS Simone1994AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.32  Q 
3273GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.443.00
4785POCCIA Simone1995AMLT260 ASI INTESATLETICA8.442.00
5687QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.451.00
6891VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE LTL8.54 
7388SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.64 
8153AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.68 
Semifinale 3BANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1554ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO8.32  Q 
2762CORSINI Iacopo1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE8.42  Q 
3661CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.43  q 
4355BACCI Andrea1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.434.00
5883PETAZZI Andrea1995AMVA121 P.P. BUSTESE ATL.8.70 
6160CECCHIN Alessandro1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.70 
7286PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.74 
 482PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1468DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.01  Q 
      NIGERIA  
2571FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.25  Q 
3393DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.28  Q 
4456BAIS Simone1994AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.32  Q 
4554ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO8.32  Q 
6666DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.34  q 
7762CORSINI Iacopo1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE8.42  Q 
8661CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.43  q 
9355BACCI Andrea1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO8.434.00
10273GANDINI Mattia1994AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.443.00
11785POCCIA Simone1995AMLT260 ASI INTESATLETICA8.442.00
12687QUARTICELLI Ludovico1994AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.451.00
13757BIANCHI Nicolo'1994AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.50 
14891VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE LTL8.54 
15567DE MAESTRI Luca1995AMMI710 ATLETICA MONZA8.55 
16388SARGENTI Andrea1994AMPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.64 
17269DI CARLO Davide1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.66 
18153AMORUSI Matteo1994AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.8.68 
19883PETAZZI Andrea1995AMVA121 P.P. BUSTESE ATL.8.70 
20160CECCHIN Alessandro1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.70 
21286PROVERBIO Daniele1994AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO8.74 
22189SHTYLLA Xhonaldo1995AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.76 
      ALBANIA  
 482PERINI Lorenzo1994AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Squ 
 876GIUS Stefano1995AMTN101 ATLETICA TRENTO CMBRit 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 12 Febbraio 2011 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1368DESALU Eseosa1994AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.8612.00
   Campione Italiano  NIGERIA  
2471FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE8.1511.00
3554ARGENTON Gabriele1994AMTO001 C. U. S. TORINO8.1610.00
4856BAIS Simone1994AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.209.00
5693DALLA COSTA Diego1994AMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM8.438.00
6166DALLAI Daniele1994AMPO149 ASD ATLETICA PRATO8.487.00
7762CORSINI Iacopo1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPE8.826.00
8261CONTINI Mattia1994AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16.675.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb