CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE
VARESE 2011
Organizzazione: C.R.FIDAL LOMBARDIA E POOL DI SOCIETA' SPORTIVE VARESINE - VARESE, 30 GENNAIO 2011
Juniores Uomini Km 7,8 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIppodromo Le Bettole - 30 Gennaio 2011 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Mlitare-Stato EsteroPrestazione
11SANGUINETTI Andrea1992JMFC038 EDERA ATL. FORLI24.25
  Campione Italiano    
22RACHIK Yassine1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.22
     MOROCCO 
36ABDIKADAR SHEIK Mohad1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.28
     SOMALIA 
496MASSIMI Stefano1992JMAP005 ASA ASCOLI PICENO25.33
53MOUMEN Abdelhak1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.33
     MOROCCO 
635CAMPANELLA Miki1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.51
747D'ONOFRIO Daniele1993JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.25.56
858ED DERRAZ Abdelmjid1992JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.00
9142TITON Dylan1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.03
1080LEMBO Enrico1992JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS26.09
11117PETTENAZZO Marco1992JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA26.13
12105OLOCCO Giovanni1993JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE26.16
1332CACACI Michele1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI26.17
144MAZZOLA Luca1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM26.22
1599MAZZUCCHELLI Alberto1992JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.26
1667GHIA Andrea1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.38
177ABDIKADARSHEIK Mohamed1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.44
     SOMALIA 
1841CHITTI Dario1993JMPR068 C.U.S. PARMA26.46
19115PELISSERO Andrea1992JMTO003 ATLETICA SUSA26.47
2079LAZZARO Giovanni1992JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA26.49
21128SALVAGIO Sergio1993JMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.26.49
2278LAURIERI Michele1993JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.52
2355DI STEFANO Michael1992JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA26.54
2474GUERRIERI Renato1992JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.55
25126ROSITO Luigi1992JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.59
26161ZOTTOLA Camillo1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.00
2743COLANGELO Manuel1992JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS27.00
2824BIDOGIA Leonardo1992JMVE475 ATL.JESOLO TURISMO27.00
2911ANSALDI Daniele1993JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527.03
3017BARONI Alessandro1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.05
3116BARBUSCIO Marco1992JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.07
3225BIGNOTTI Simone1993JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO27.11
3384LOREFICE Vincenzo1993JMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA27.15
34145TOMIO Gianluigi1992JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB27.16
3585LUCIANI Manuel1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.17
36155VIGGIANO Matteo1992JMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO27.19
3712ARAGNO Andrea1992JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7527.19
38119PINTARELLI Loris1992JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27.22
39157VIOLA Simone1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27.23
40139TAMASSIA Riccardo1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.25
4123BETTATI Andrea1993JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.27.26
42146TORRICO Daniele1992JMTS044 MARATHON TRIESTE27.30
4366GAVINELLI Davide1993JMTO001 C. U. S. TORINO27.31
4472GRELLONI Andrea1992JMMC004 ATL. AVIS MACERATA27.32
45130SCALAS Mattia1993JMCA010 POL ATL SERRAMANNA27.34
46134SILENZI Jacopo1993JMMC004 ATL. AVIS MACERATA27.41
4737CARPENITO Umberto1993JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS27.41
4875HLINSKI Yauheni1992JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.42
     BELARUS 
49113PEGOIANI Matteo1993JMPR068 C.U.S. PARMA27.42
50100MICALIZZI Andrea1992JMTS044 MARATHON TRIESTE27.43
51129SARTORELLI Marco1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO27.46
5248DE MARCO Gianluca1992JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO27.46
5333CACCIAPUOTI Antonio1993JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO27.49
5410ANDREELLA Giovanni Luca1992JMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO27.54
5591MARESCA Mario1992JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS27.55
5621BERNINI Lorenzo1992JMLI036 ATLETICA LIVORNO27.55
5789MAIERON Daniel1993JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI27.58
5863FOGLIAZZA Pietro1993JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA28.00
5952DI LEO Leonardo1993JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA28.02
6018BATTINO Alessandro1992JMTO001 C. U. S. TORINO28.04
61140TENCA Luca1992JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'28.08
6226BIGO Iacopo1993JMTO001 C. U. S. TORINO28.10
6395MARTINO Alberto1993JMCN016 ATLETICA SALUZZO28.12
64112PEDERZOLLI Luca1993JMTN119 S.A. VALCHIESE28.13
65158ZANASI Daniele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.20
6644CONTE Giacomo1993JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA28.23
6740CAVASSINI Mirko1992JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA28.27
6838CARTA Michele1992JMCA010 POL ATL SERRAMANNA28.28
6927BONOMI Mattia1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.29
7092MARINO Umberto1992JMCS226 MARATHON CS28.32
71153VARBELLA Vittorio1993JMTO001 C. U. S. TORINO28.35
7236CARLOMAGNO Maurizio1992JMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO28.40
7381LICCARDO Luca1992JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO28.43
7469GIANNINO Salvatore1993JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS28.45
7546D'AMICO Matteo1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO28.48
76152VALVASSORI BOLGE' Giova1992JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.48
7729BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28.54
7854DI STEFANO Manuel1993JMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI28.55
7951DEJANAZ Andrea John1992JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28.57
80147TROCCHIA Riccardo1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.59
81131SCHIAVON Matteo1992JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI29.06
82151URBANI Daniele1992JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE29.10
8377LANDONI Nicolo'1992JMVA121 P.P. BUSTESE ATL.29.12
84125ROSA Lorenzo1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.21
8531BURONI Miro1992JMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO29.24
8639CASTELLANI Gregory1992JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA29.26
8782LINGUA Stefano1993JMCN016 ATLETICA SALUZZO29.30
8822BERTOLINI Mirko1993JMSO346 G.P. TALAMONA29.32
8962FERRERO Vittorio1992JMTO001 C. U. S. TORINO29.39
90104MULVONI Antonio1992JMCA010 POL ATL SERRAMANNA29.44
91127ROSSI Mattia1993JMBL012 ANA ATL.FELTRE29.50
9257DRIGHETTO Mirco1992JMCO169 CANTU`ATLETICA29.53
93154VENTRICE Andrea1993JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO29.58
94160ZANOTTI Lorenzo1992JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE30.00
9590MANZONI Nicola1992JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.14
9645COSCELLI Luca1993JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.19
97141TESCARI Fabio1992JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO30.30
9864GAGNO Alessandro1993JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI30.35
9987MAAROUFI Hamza1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.44
     MOROCCO 
10086LUGGERI Gianmarco1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30.46
10130BULFERI BULFERETTI Andr1993JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO31.09
102143TITTA Lorenzo1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.12
103133SERIOLA Mattia1993JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31.24
104114PELI Michele1993JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO31.35
105132SCIRE' Mattia1992JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.41
106109PASTORE Guido1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.43
107144TODESCHINI Maurizio1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.52
108102MINENI Mattia1992JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA31.55
109101MILESI Fabio1992JMBS183 C.S. S.ROCCHINO31.59
11068GIANNECCHINI Luca1993JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA32.13
111122PUPPI Francesco1992JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA32.16
11242COCCO Federico1993JMCA017 US ATL GUSPINI34.07
 88MAGOGA Mekonen1993JMTV338 ATLETICA MOGLIANORit
 59EL KABBOURI Soufiane1993JMTO001 C. U. S. TORINORit
 121POSSETTO Luca1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit
 156VILLA Arturo1992JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit
 49DE MEZZO Alberto1993JMCO023 ATL. ROVELLASCARit
 73GUERINI Mattias1993JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit
 149TURRI Alessandro1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit
 65GARBUJO Matteo1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
 93MARKU Armando1993JMCN016 ATLETICA SALUZZORit
     ALBANIA 
 107PAPARELLA Michele1993JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTARit
 138TADDEO Claudio1993JMMI116 G.S.A. BRUGHERIORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb