CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE
VARESE 2011
Organizzazione: C.R.FIDAL LOMBARDIA E POOL DI SOCIETA' SPORTIVE VARESINE - VARESE, 30 GENNAIO 2011
RISULTATI
LUNGO UOMINI KM 9,400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIppodromo Le Bettole - 30 Gennaio 2011 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Mlitare-Stato EsteroPrestazione
1226RAZINE Marouan1991PMTO001 C. U. S. TORINO29:26
  Campione Italiano Promesse  MOROCCO 
2167STERNI Riccardo1989PMTS044 MARATHON TRIESTE29:28
3168RAGUSA Davide1989PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.29:52
4169FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:05
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
5166SCOLERI Andrea1990PMTO001 C. U. S. TORINO30:08
6170PRANNO Andrea1990PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA30:36
7235WRUSS Andrea1990PMTS044 MARATHON TRIESTE30:52
8234VIVIANI Federico1991PMTS044 MARATHON TRIESTE31:06
9184CAGNATI Luca1990PMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI31:11
10216NAPOLI Natale1991PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN31:15
11224RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE31:21
12227SPONZA Luca1991PMTS044 MARATHON TRIESTE31:23
13228STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI31:30
14223RODA Benedetto1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31:32
15176GRANO Giovanni1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN31:38
16219PAGLIONE Leo1991PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS31:41
17196ELENA Emilio1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA31:42
18188CARRERA Francesco1990PMTO001 C. U. S. TORINO31:43
19191D'ANDREA Mirko1989PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN31:47
20195DEBIASI Andrea1991PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB31:52
21218PAGARIA Andrea1990PMMI579 U.S. MILANESE31:55
22203GIORDA Simone1989PMTO001 C. U. S. TORINO31:56
23175RIDGER Mark Francesco1989PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA32:03
24213MARJOUANE Abdeljalil1989PMFE378 ATLETICA ESTENSE32:20
     MOROCCO 
25189CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32:32
26207LEONI Marco1990PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:40
27194DE PONTI Andrea1991PMMI477 FRIESIAN TEAM32:43
28193DE BLASIO Carlo1989PMLT260 ASI INTESATLETICA32:44
29211MANDELLI Loris1991PMMI089 PRO SESTO ATL.32:44
30192DALLA PALMA Davide1990PMBL012 ANA ATL.FELTRE32:45
31209LIMONCIN Francesco1991PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI32:46
32179BADANO Andrea1990PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE33:05
33183BOSCANI Luca1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:06
34174PALAMINI Michele1991PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:12
35210LIMONCIN Giovanni1991PMTS044 MARATHON TRIESTE33:14
36190CONTI Nicolo'1989PMFE378 ATLETICA ESTENSE33:23
37180BARBUSCIO Guido1989PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA33:24
38231VICERE' Lorenzo1991PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.33:27
39230VECCHIA Matteo1990PMMC034 GROTTINI TEAM33:32
40214MOBILI Kamen1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.33:46
41181BASTONERO Giacomo1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:49
42225SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:00
43202GIANI Giacomo1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE34:01
44229TOURN Loris1991PMTO183 ATLETICA VALPELLICE34:03
45197ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA34:19
46200FRANCHINI Mattia1989PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO35:03
47212MANZONI Giorgio1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO35:05
48221PIERI Federico1990PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA36:19
49182BELLINI Enrico1991PMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.36:31
50186CANTONI Fabio1989PMBS562 ATL. PARATICO37:29
51208LERJAB Amine1991PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38:54
     MOROCCO 
 177PODESTA' ALLUVION Alber1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit
 173RAMPELOTTO Alexander1991PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit
 222RIGA Stefano1991PMBL012 ANA ATL.FELTRERit
 206JARMOUNI Karim1989PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit
     MOROCCO 
GLI ATLETI STRANIERI CONCORRONO SOLO ALLA CLASSIFICA DELLA CATEGORIA PROMESSE
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb