CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI DI CORSA CAMPESTRE
VARESE 2011
Organizzazione: C.R.FIDAL LOMBARDIA E POOL DI SOCIETA' SPORTIVE VARESINE - VARESE, 30 GENNAIO 2011
RISULTATI
LUNGO UOMINI KM 9,400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaIppodromo Le Bettole - 30 Gennaio 2011 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
12MEUCCI Daniele1985SMRM052 C.S. ESERCITO28:33
  Campione Italiano Assoluto    
21SLIMANI Kaddour1979SMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV28:42
34LA ROSA Stefano1985SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA28:56
46BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:03
5167STERNI Riccardo1989PMTS044 MARATHON TRIESTE29:28
696MACCAGNAN Mattia1980SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29:33
718IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE29:37
812PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK29:45
9146TONINELLI Antonio1984SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA29:48
10168RAGUSA Davide1989PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.29:52
115FINESSO Paolo1975SMCO013 GINNASTICA COMENSE 187229:54
1210DEMATTEIS Bernard1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA29:56
1316TURRONI Alessandro1988SMVB019 ATLETICA CISTELLA29:59
14169FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:05
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1553COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:07
16166SCOLERI Andrea1990PMTO001 C. U. S. TORINO30:08
1715MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO30:12
1820LANZINER Peter1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30:14
19124REGAZZONI Andrea1978SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE30:16
2072FABIAN Alessandro1988SMPD141 ATLETICA VIS ABANO30:19
21126RIGHETTI Stefano1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:20
2286GUASTAMACCHIA Rodolfo1986SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA30:25
23136SCHEGGIA Valerio1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:25
2478GALLETTI Daniele1986SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:27
2514VUERICH Luigi1985SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO30:32
2611RUFFONI Alessandro1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:34
27170PRANNO Andrea1990PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA30:36
2843CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE30:40
2947CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO30:41
3040CALDIROLI Fabio1969SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:48
3122BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE30:49
32235WRUSS Andrea1990PMTS044 MARATHON TRIESTE30:52
3313BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:53
3462DE PONTI Massimo1987SMMI477 FRIESIAN TEAM30:54
3555CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:00
3650COLNAGHI Pietro1974SMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA31:05
37234VIVIANI Federico1991PMTS044 MARATHON TRIESTE31:06
38144TIBERTI Tito1981SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.31:06
39133SANNA Armando1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:07
40184CAGNATI Luca1990PMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI31:11
41108MOLINERI Luca1977SMCN016 ATLETICA SALUZZO31:11
42216NAPOLI Natale1991PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN31:15
4369DI MARIO Ivan1977SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO31:20
44224RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE31:21
45118PILATTI Davide1982SMBS199 ATL. VALLECAMONICA31:21
46149BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO31:22
47227SPONZA Luca1991PMTS044 MARATHON TRIESTE31:23
48139AZZENA Antonio1971SMCA002 S G AMSICORA31:27
4979GALLO Paolo1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA31:28
50111MUCERINO Giuseppe1984SMFE448 ATLETICA FERRARA31:30
51228STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI31:30
52116PESSINA Simone1985SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.31:32
53223RODA Benedetto1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31:32
5494LONDERO Guido1982SMUD115 ATLETICA ALTO FRIULI31:34
55109MORETTON Marco1973SMTS044 MARATHON TRIESTE31:35
5687HACKHOFER Daniel1987SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK31:36
57176GRANO Giovanni1990PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN31:38
58219PAGLIONE Leo1991PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS31:41
59196ELENA Emilio1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA31:42
60188CARRERA Francesco1990PMTO001 C. U. S. TORINO31:43
6163DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:44
62191D'ANDREA Mirko1989PMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN31:47
6339CALDERONE Salvatore1968MM40TO001 C. U. S. TORINO31:48
64195DEBIASI Andrea1991PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB31:52
65218PAGARIA Andrea1990PMMI579 U.S. MILANESE31:55
66203GIORDA Simone1989PMTO001 C. U. S. TORINO31:56
6766DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:00
68175RIDGER Mark Francesco1989PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA32:03
6929BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA32:05
7065ALESIANI Patrizio1978SMAP005 ASA ASCOLI PICENO32:05
71128ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA32:07
7236BRUZZONE Michele1974MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:12
73158ZAPPAROLI Andrea1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO32:16
74102BAGNARA Claudio1971SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI32:18
7524BARGELLINI Davide1988SMMI477 FRIESIAN TEAM32:24
76141SOPRANO Giuseppe1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS32:24
77134SANSI Stefano1980SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:26
7848CLEMENTE Stefano1987SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI32:31
79189CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32:32
80142SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:34
81207LEONI Marco1990PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO32:40
82150VASI Antonio1973SMNO054 ATLETICA PALZOLA32:41
83194DE PONTI Andrea1991PMMI477 FRIESIAN TEAM32:43
84193DE BLASIO Carlo1989PMLT260 ASI INTESATLETICA32:44
85211MANDELLI Loris1991PMMI089 PRO SESTO ATL.32:44
86192DALLA PALMA Davide1990PMBL012 ANA ATL.FELTRE32:45
87209LIMONCIN Francesco1991PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI32:46
8874FAVERIO Riccardo1969SMBG479 G.S. OROBIE32:48
8976FLORIS Stefano1979SMCA002 S G AMSICORA32:49
90151VEDOVATI Giorgio1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG32:51
9156D'ADAMO Alessio1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:58
9268DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:04
9382GIARDIELLO Antonio1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS33:05
94179BADANO Andrea1990PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE33:05
95183BOSCANI Luca1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:06
96104MASCHERPA Giovanni1983SMPV108 C.U.S. PAVIA33:09
97174PALAMINI Michele1991PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:12
98105MIGNANI Ferdinando1982SMMI089 PRO SESTO ATL.33:12
99210LIMONCIN Giovanni1991PMTS044 MARATHON TRIESTE33:14
100145TIOZZO Marco1971SMNO054 ATLETICA PALZOLA33:19
101190CONTI Nicolo'1989PMFE378 ATLETICA ESTENSE33:23
102180BARBUSCIO Guido1989PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA33:24
10337BUDRONI Giovanni1981SMPG007 ASAL FOLIGNO33:27
104231VICERE' Lorenzo1991PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.33:27
105230VECCHIA Matteo1990PMMC034 GROTTINI TEAM33:32
106153VERCELLI Stefano1975SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO33:38
10764DELLA TORRE Francesco1987SMBG479 G.S. OROBIE33:38
10821BALDACCINI Gianfranco1957SMBG479 G.S. OROBIE33:40
109160SCHIERA Lorenzo1985SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:44
110214MOBILI Kamen1990PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.33:46
111181BASTONERO Giacomo1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:49
112155VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR33:50
11399MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533:52
114123RAVASIO Daniele1974SMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO33:53
11538BUTTERINI Andrea1968SMTN119 S.A. VALCHIESE33:57
116225SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:00
117202GIANI Giacomo1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE34:01
118229TOURN Loris1991PMTO183 ATLETICA VALPELLICE34:03
119110MORIGGI Vittorio1983SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO34:04
120119PINELLI Matteo1988SMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO34:04
121157ZANOLLA Paolo1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE34:07
122107MOI Marco1988SMCA002 S G AMSICORA34:12
12392LARICE Alberto1971SMVA121 P.P. BUSTESE ATL.34:13
12491LANZARINI Davide1985SMBO239 A.S.D. LA LUMEGA34:15
125197ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA34:19
126200FRANCHINI Mattia1989PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO35:03
127212MANZONI Giorgio1989PMMI116 G.S.A. BRUGHERIO35:05
12885GRASSI Silvio1967MM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP35:08
12952CONCAS Stefano1988SMCA017 US ATL GUSPINI35:14
13081GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA35:21
131159ZENABONI Massimo1972MM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190635:50
132130RUFFONI Giampaolo1979SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO36:03
13326BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36:12
13490LANGE' Andrea Clemente1967MM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190636:14
135221PIERI Federico1990PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA36:19
13677GAGNO Luciano1957MM50TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI36:22
137182BELLINI Enrico1991PMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.36:31
13833BORRELLI Leonardo1965MM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190636:39
13960DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37:29
140186CANTONI Fabio1989PMBS562 ATL. PARATICO37:29
14128BIANCHI Edoardo1977SMCO023 ATL. ROVELLASCA38:40
 173RAMPELOTTO Alexander1991PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit
 177PODESTA' ALLUVION Alber1989PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit
 88HADDOUMI Nassim1985SMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit
 17SUTTI Fabrizio1976SMCO013 GINNASTICA COMENSE 1872Rit
 42CANAGLIA Mirko1979SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit
 122RAPUZZI Fabrizio1980SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit
 84GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit
 103MASCANZONI William1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
 222RIGA Stefano1991PMBL012 ANA ATL.FELTRERit
 138SIMONCELLI Daniele1985SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
 46CITO Maurizio1986SMFI021 ATL. CASTELLORit
 112NEVE Emanuele1982SMVB014 CO-VER SPORTIVA MAPEIRit
 23BARBUSCIO Enzo1954MM55CS226 MARATHON CSAss
GLI ATLETI STRANIERI CONCORRONO SOLO ALLA CLASSIFICA DELLA CATEGORIA PROMESSE
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb